Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Читал про навител 7хххх, но в личном кабинете предлагает только 5.5.1.379 и карты Q3 2012

На сегодняшний день это самое актуальное обновление для Вашего навигатора , новее пока нет .

Да и последние выпущенные версии семёрки со множеством мелких и даже крупных косяков , пардон , багов по научному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Собрался обновить карты на своем девайсе, вот сижу и думаю что ставить карту Q1 или Q3 ? Авто навигатор престижио 4250, версия по 5.5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собрался обновить карты на своем девайсе, вот сижу и думаю что ставить карту Q1 или Q3 ? Авто навигатор престижио 4250, версия по 5.5....

Ненужно думать. Ставьте Q3-2012, т.к. Q1-2013 будут работать только в НН7.5.

Или вы про Q1-2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собрался обновить карты на своем девайсе, вот сижу и думаю что ставить карту Q1 или Q3 ? Авто навигатор престижио 4250, версия по 5.5....

Ненужно думать. Ставьте Q3-2012, т.к. Q1-2013 будут работать только в НН7.5.

Или вы про Q1-2012?

Карты обе 2012 только одна Q3 другая Q1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Q3 2012 карта России как положено,теперь не знаю как установить на навинатор?

Скопировать в папку Navitelcontent|Maps, предварительно все старые карты из этой папки удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Q3 2012 карта России как положено,теперь не знаю как установить на навинатор?

Скопировать в папку Navitelcontent|Maps, предварительно все старые карты из этой папки удалить.

А не важно какой навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не важно какой навигатор?

Карты не для навигатора, а для программы навигации, карта Q3-2012 будет работать с версией программы Навител 5.5.1. и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не важно какой навигатор?

Карты не для навигатора, а для программы навигации, карта Q3-2012 будет работать с версией программы Навител 5.5.1. и выше.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У нас стоит навигатор Velas V-NQG. Navigator Update Center определяет его только как Навител версии 5.0.0.1743 ( через компьютер,через карту от навигатора). Карта России Q1 2011. Нам нужно обновить навигатор. В личном кабинете показывается список обновлений (файл прикреплён, очень длинный список). Помогите, пожалуйста,разобраться, как что делать, какая версия на него подойдёт карт и программы, куда что устанавливать и т.д. или только делать то, что предлагают в Навител ( опять же какая именно нужна программа). Заранее спасибо.

NAVITEL ® - Обновления.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас стоит навигатор Velas V-NQG. Navigator Update Center определяет его только как Навител версии 5.0.0.1743 ( через компьютер,через карту от навигатора). Карта России Q1 2011.

Для вашего навигатора в личном кабинете лежит только версия 5.0.0.1743, NaviTel-5.0.0.1743.VELAS_OCTAVIA.zip, так что NNUC вам всё правильно сообщает. Если вам нужна более свежая программа версии 7.5., то только перебирать какая подойдёт и будет работать в полном режиме и будет сохранять настройки. С SD карты делаете копию на ПК, удаляете папку Navitel (Navione, MobileNavigator) скачиваете архив программы, распаковываете и полученную папку копируете на SD карту, проверяете работу программы на навигаторе, и так пока не подберёте подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас стоит навигатор Velas V-NQG. Navigator Update Center определяет его только как Навител версии 5.0.0.1743 ( через компьютер,через карту от навигатора). Карта России Q1 2011.

Если вам нужна более свежая программа версии 7.5., то только перебирать какая подойдёт и будет работать в полном режиме и будет сохранять настройки.

Спасибо большое, попробуем программы версии 7.5, но они к другим навигаторам. Скажите, а то, что предлагает Навител: скачать обновление программы (версия 5.1) и карту релиза Q32011 - это всё старое, смысла нет скачивать? Версия 5.1 - это NaviTel-5.1.0.77.Velas_VMP-352NV.zip или другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, попробуем программы версии 7.5, но они к другим навигаторам. Скажите, а то, что предлагает Навител: скачать обновление программы (версия 5.1) и карту релиза Q32011 - это всё старое, смысла нет скачивать? Версия 5.1 - это NaviTel-5.1.0.77.Velas_VMP-352NV.zip или другая?

 

Ну если ни одна из версии 7.5. не подойдёт, то поставите то, что советует тех.поддержка, пока будите пользоваться тем, что есть и ждать обновления дяя своего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился некоторое время назад с версии 5.1 до 5.5 но при прокладжках маршрутов непонравилось что прога старается проложить альтернативный маршрут даже если я последовательно забиваю промежуточные точки (типа в 5.1 было - следующая точка, а в 5.5 - заехать) но при прокладке следующих точек (типа сдвигаем финиш дальше) программа перекладывает маршрут без учета ранее забитых точек "заехать". В 5.1 такого ненаблюдал все было последовательно т четко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился некоторое время назад с версии 5.1 до 5.5 но при прокладжках маршрутов непонравилось что прога старается проложить альтернативный маршрут даже если я последовательно забиваю промежуточные точки (типа в 5.1 было - следующая точка, а в 5.5 - заехать) но при прокладке следующих точек (типа сдвигаем финиш дальше) программа перекладывает маршрут без учета ранее забитых точек "заехать". В 5.1 такого ненаблюдал все было последовательно т четко..

И в 5.5, и в следующих версиях тоже всё чётко. "Заехать" как была, так и осталась. Вот только "Продолжить" зачем-то переименовали в "Финиш". А работают они точно так же, как в 5.х и 3.х.

Может попробовать мануал перечитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор carmani cx500. Установлена версия 5.1.0.171 Карты Q4 2011. Подскажите пожалуйста, стоит ли устанавливать версию 5.5.1.504 и карты Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше)? На сколько сильно отличаются версии и карты? В принципе и так все работает довольно шустро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор carmani cx500. Установлена версия 5.1.0.171 Карты Q4 2011. Подскажите пожалуйста, стоит ли устанавливать версию 5.5.1.504 и карты Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше)? На сколько сильно отличаются версии и карты? В принципе и так все работает довольно шустро...

Программы отличаются интерфейсом, но инструкция на программу есть в личном кабинете, а карты отличаются актуальной информацией, карта Q3-2012 более подробна, но есть и свои баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил, с помошью NNU, программу с 5 до 7,5,0 и перестали работать "левые" карты. Есть возможность откатить на предыдушую версию?

Не нашел в компе куда программа копию сделала. Кто что подскажет.

P.S. навигатор Digma DS504N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил, с помошью NNU, программу с 5 до 7,5,0 и перестали работать "левые" карты. Есть возможность откатить на предыдушую версию?

Не нашел в компе куда программа копию сделала. Кто что подскажет.

P.S. навигатор Digma DS504N.

Предыдущую версию программы можно попросить в тех.поддержке, откатить версию программы можно так же с помощью NNUC, куда NNUC делает копию можно посмотреть в настройках программы.

 

Если вы используете карты от OSM, то обновите карты, карты стали выкладывать карты с разделённым роутингом, чтоб работали на версии программы 7.5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скачивании обновленной версии карты, загружается примерно половина, затем прерывается загрузка. Несколько раз пробовал закачать, всё та же ерунда. В чём дело, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скачивании обновленной версии карты, загружается примерно половина, затем прерывается загрузка.

Браузером качаете ... Используйте какой-нибудь загрузчик , например Download Master .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня VARTA V-GPS50 NaviTel-5.5.1.504. Как откатить, если возможно, до 5.0 ( или вообще до 3), или повысить до 7-ки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Удалил страну Россия. Что делать?

Что ж, теперь в Россию вам не попасть :D .

 

А если серьёзно, то карту вы можете скачать из личного кабинета, после добавления навигатора в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, или на странице Скачать сайта navitel.ru, скачивайте для своей версии программы и обязательно менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Навигатор експлей 930. Посмотрел на сайте есть обнолвление до СЕДЬМОЙ версии, а программка "Navitel Navigator Update Center" (с сайта навиела) хочет обновлять только до ПЯТОЙ с хвостиком, это что автоматом нельзя обновить до седьмой? только вручную? Я что то вручную боюсь обновлять, напутаю, потом нестабильно работать будет. P.S. Сижу сейчас автоиптом с 5.0 обновляюсь до 5.1 . Подскажите как все таки до СЕДЬМОЙ автоматом перейти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор експлей 930. Посмотрел на сайте есть обнолвление до СЕДЬМОЙ версии, а программка "Navitel Navigator Update Center" (с сайта навиела) хочет обновлять только до ПЯТОЙ с хвостиком, это что автоматом нельзя обновить до седьмой?

Это - следствие вашего предыдущего обновления. Вы ведь предыдущее обновление тоже не ручками ставили, а попросили через NNUC, так ведь? Вот он вам тогда и поставил подходящую сборку от какой-то похожей модели. Но теперь - так и будет ставить чужие сборки. Потому что он ставит для такой модели, которая прописана в самой программе, а раз он поставил чужую - вот и будет теперь ставить чужую.

 

Порочный круг разрывается просто: надо хотя бы один раз поставить свою сборку, для своей модели. Руками, разумеется. Зато потом можно будет и апдейтером, и он станет вам ставить только ваши родные сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Навигатор Oysters Chrom 5500 на андроиде. Зарегистрировал в личном кабинете. Для обновления ПО доступно 5 разных файлов(full,xlarge,small,normal,large). Какой можно скачать и какой пакет карт так же подойдёт?

Устанавливать программу лучше вручную? Ещё какие нюансы могут возникнуть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обновления ПО доступно 5 разных файлов(full,xlarge,small,normal,large). Какой можно скачать ?

Ставьте full , не ошибётесь . Потом из файла скина можно удалить ненужные папки .

какой пакет карт так же подойдёт? Устанавливать программу лучше вручную?

Любой , какой Вам понравится и ставить ручками надёжнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте full , не ошибётесь.

Значит это будет файл Navitel-full-8.0.0.267.apk, 98.2 Mb , но у меня разрешение 800x480 или это не имеет значения?

Потом из файла скина можно удалить ненужные папки .

Если можно здесь по подробнее: где этот файл находится,как правильно называется и как определить(узнать)ненужные папки(которые необходимо удалить).

Извиняюсь,что спрашиваю подробно.Это мой первый навигатор и не хочется,что то сделать не так. И ещё,чтобы сохранить его первоначальное состояние,я переключил навигатор в режим "Девайс"и скопировал все папки на ПК. Или это лишнее?

Спасибо за терпение к моим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте full , не ошибётесь.

Значит это будет файл Navitel-full-8.0.0.267.apk, 98.2 Mb , но у меня разрешение 800x480 или это не имеет значения?

В full скин содержит почти все разрешения, в том числе и 800x480.

 

Потом из файла скина можно удалить ненужные папки .

Если можно здесь по подробнее: где этот файл находится,как правильно называется и как определить(узнать)ненужные папки(которые необходимо удалить).

Пока можно ничего не удалять, будет и так работать. Потом, позднее, когда освоитесь, найдёте и скин (это - файл navitel.ns2), и папки в нём, и что оставить/удалить/переименовать. А пока ничего не трогайте, не ищите себе ранних приключений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте full , не ошибётесь.

Значит это будет файл Navitel-full-8.0.0.267.apk, 98.2 Mb , но у меня разрешение 800x480 или это не имеет значения?

В full скин содержит почти все разрешения, в том числе и 800x480.

 

Потом из файла скина можно удалить ненужные папки .

Если можно здесь по подробнее: где этот файл находится,как правильно называется и как определить(узнать)ненужные папки(которые необходимо удалить).

Пока можно ничего не удалять, будет и так работать. Потом, позднее, когда освоитесь, найдёте и скин (это - файл navitel.ns2), и папки в нём, и что оставить/удалить/переименовать. А пока ничего не трогайте, не ищите себе ранних приключений. :)

Можно уточнение.Я понимаю у меня ПО на внутренней памяти устройства и мне необходимо докупить карту памяти для установки ПО и мне устанавливать первым способом?

Почему то мало информации по Oysters Chrom 5500. Как хорошо,что нашёл Вас и оперативно получаю ответы.

Спасибо. Пошёл за картой.(забыл спросить класс карты любой?),ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю у меня ПО на внутренней памяти устройства и мне необходимо докупить карту памяти для установки ПО и мне устанавливать первым способом?

Купите карту памяти не выше 4-6 класса и скопируйте *apk файл на неё . Потом через проводник установите программу .

А файл скина navitel.ns2 будет находиться в папке NavitelContent\Skins .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю у меня ПО на внутренней памяти устройства и мне необходимо докупить карту памяти для установки ПО и мне устанавливать первым способом?

Купите карту памяти не выше 4-6 класса и скопируйте *apk файл на неё . Потом через проводник установите программу .

А файл скина navitel.ns2 будет находиться в папке NavitelContent\Skins .

Купил(теперь прочитал) Transcend 32 GB класс 10,пока не вскрывал,чек не выбрасывал, идти поменять? Или уже можно оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transcend 32 GB класс 10,пока не вскрывал,чек не выбрасывал, идти поменять? Или уже можно оставить?

Пробуйте , Андроид всё-таки .

Застрял там где не думал,что будут проблемы. При включённой microSDHC карте ПК (Win7) не видит вообще навигатора и его папок.Как только карту извлекаю.Все папки навигатора ПК видит. Может на XP попробовать? Или что то не так делаю? Кард-ридер есть,но не под микро SD. А сам навигатор видит карту. Теперь как на неё сбросить программу,вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включённой microSDHC карте ПК (Win7) не видит вообще навигатора и его папок.

Тут мануал на железо в помощь .

Кард-ридер есть,но не под микро SD. А сам навигатор видит карту. Теперь как на неё сбросить программу,вопрос.

MicroSD карты обычно с адаптером продаются ...

А вообще оффтоп пошёл . Как сказал вчера Jeffes "Не надо писать репортаж с места событий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включённой microSDHC карте ПК (Win7) не видит вообще навигатора и его папок.

Тут мануал на железо в помощь .

Кард-ридер есть,но не под микро SD. А сам навигатор видит карту. Теперь как на неё сбросить программу,вопрос.

MicroSD карты обычно с адаптером продаются ...

А вообще оффтоп пошёл . Как сказал вчера Jeffes "Не надо писать репортаж с места событий".

Breez11!Спасибо огромное за помощь! За оффтоп извени,что лишнее удалите. Просто чайник в навигаторе и спросить некого.

Если вопросы по программе будут, спрошу. А пока буду разбираться.

С уважением и ещё раз спасибо!!! Жаль у Вас на форуме нет про него ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по программе. Если подключаю карту памяти, то программа Navitel не запускается. Рядом с иконкой "Домой" на панели появляется чёрная точка. Если панель выдвинуть вниз, то под надписью "Navitel" мелко надпись"Navitel system message received", кликая по ней появляется "Failed to open Skin Navitel.ns2 due to errors. Please, reinstall the application." и кнопка "ОК" Что может быть? Отключив микро SD программа спокойно запускается и работает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alrobo, для того чтоб обновить ПО Навитела, необязательно покупать SD карту, флеш памяти у вас 4ГБ, этого достаточно, скаченный архив apk, скопируйте на эту флеш память, карты сразу замените в папке NavitelContent\Maps, старые удалите, а новые скопируйте, из инета всё скачивайте менеджером закачек. Отключите навигатор от ПК, на навигаторе зайдите в Настройки, затем в Приложения, Управление приложениями, выберите Навител, удалите. После выйдите на рабочий стол навигатора, через проводник ES найдите архив apk и запустите его, установиться программа Навител, можно вернуться обратно в меню навигатора и запустить программу Навител, а можно и с рабочего стола, если вынести иконку Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета-у меня авто навигатор китайского производства, программа навител версия 3,2,3,3594 лицензионный ключ состоит из 24символов могу я обновить програму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета-у меня авто навигатор китайского производства, программа навител версия 3,2,3,3594 лицензионный ключ состоит из 24символов могу я обновить програму

Обновиться могут лицензионные пользователи, скачав всё из личного кабинета по лицензионному ключу, добавляйте навигатор в личном кабинете и обновляйтесь. Если конечно ваш ключ есть в этом списке, то здесь обновлений вы не найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос - купил автонавигатор pioneer, судя по всему, китайский. На нем установлена версия 5.1.0.48 на Win CE с картами 02192012.nm3 2011Q4. Пробовал обновить - вычислил что лицензионный ключ в списке ломаных. Назад возможности сдать нет. Можно ли как то обновить, или переустановить полностью программу, есть какие варианты? Или пользоваться тем что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...