Перейти к содержанию

Explay PN 430 карты не грузятся


Рекомендуемые сообщения

А новую программу Навител Навигатор 7.0.0.176 Windows Mobile c новыми картами он потянет

Она у вас совсем работать не будет. Как вам Breez11 справедливо заметил - это разные ОС. :)

Кроме того, вы и с 5.5.1 наверняка намаетесь, у вас оперативной памяти слишком мало, а уж 7.0 (когда она выйдет) и вовсе похоронит ваш прибор...

 

Остались бы вы на 3.2.6, или поставили бы 3.5.0, с ними ваш навигатор ещё бодрячком будет выглядеть. Карты новые с ними не работают, но можно жить и с неофициальными, опять таки Breez11 вам уже и ссылочки на них дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на версию Навител 3.5.0 как перейти, где её скачать?

Версия 3.2.6. - самая стабильная из всех выпущенных ЗАО ЦНТ на сегодняшний день . Но если уж так хочется версию 3.5.0.хххх , то просите её в техподдержке . Но для начала вам надо ещё разобраться с прежним хозяином . Навигатор то вы ещё не можете добавить в свой личный кабинет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на версию Навител 3.5.0 как перейти, где её скачать?

Дополню ответ Breez11: версию 3.5.0 можно попросить вон там - support@navitel.su.

И соглашусь с Breez11 - самая стабильная - 3.2.6. Кстати, в 3.5.0 некоторые полезные фишки у программы уже оторвали... Так что 3.2.6 предпочтительнее.

Но они обе поддерживают неофициальные карты в полном объёме, в отличии от 5.х и 7.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а если выбирать из Навител 5.х какая версия стабильнее работает? Необязательно для моего навигатора, вцелом.

И какие именно неофициальные карты лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Навител 5.х какая версия стабильнее работает?

Отвечу как потребитель - меня устраивала версия 5.1.0. И потом , всё , что стало выходить после 3.2.6. , только теряло в своём главном назначении - правильная навигация . IMHO .

какие именно неофициальные карты лучше?

На сегодняшний день - карты OpenStreetMap , обновляются ежедневно . Рисуются настоящими фанатами картографии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Навител 5.х какая версия стабильнее работает?

Отвечу как потребитель - меня устраивала версия 5.1.0. И потом , всё , что стало выходить после 3.2.6. , только теряло в своём главном назначении - правильная навигация . IMHO .

какие именно неофициальные карты лучше?

На сегодняшний день - карты OpenStreetMap , обновляются ежедневно . Рисуются настоящими фанатами картографии .

Наши мнения совпадают, :) за исключением версии 5.1.0 - у неё идиотских петель и зигзагов было побольше, чем у 5.5.1. Но зато она памяти меньше кушала и потому ещё могла сносно работать на навигаторах с 64Мб оперативки.

 

to Raftmaster:

5.1.0 (как и все прочие прошлые версии) не может работать с картами Q3-2012 или более свежими. А с неофициальными там беда, как и 5.5.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил на Навител 3.2.6.3676 карты OpenStreetMaps от 17.02.2012. Поставил только нужные регионы и области, типа всё кроме дальнего востока. Не работает прокладка маршрута - всегда прокладывает напрямую. Пробовал менять в меню - ничего не помогло. Поставил старые родные карты - всё ок! В чём дело? OSM-карты не поддерживают прокладку маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты проиндексировались и атлас создался ?

Да, вроде всё так. А маршрут прокладывает всегда прямой линией.

Так вроде или создался ? Всегда беру карты с этого ресурса navitel.osm.rambler.ru и никогда еще не встречал того , что Вы пишете . Тогда остается предположить , что у Вас какие то карты лишние затесались . Карты должны быть одного производителя в атласе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на другое устройство Навител 3.2.6 - опять беда с картами OSM! Индексировал атлас дважды даже, лишнего вроде нет в папке - и опять маршрут кладёт чисто по прямой. :( Выкладываю скрин папки Atlas с файлами карт.

UzmC7qVW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишнего вроде нет в папке

Этот атлас снесите на ПК на память . Скачайте отсюда нужные Вам области , положите в одну папку и проиндексируйте .

Лишние и непонятные файлы в Вашем атласе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте отсюда нужные Вам области , положите в одну папку и проиндексируйте

Спасибо, получилось! А я всю Россию оттуда же скачивал (721 МБ) и выбирал только нужные области. Видимо надо по отдельности качать и ставить нужные области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приобрел навигатор PN-430 с ключом! Не заходит в НАВИГАЦИЯ! Во все остальные заходит! На сайте навителовском Зашел в мои устройства вбил ключ и скачал активационный ключ, зашел там же в обновление системы нашел свой навигатор и скачал обновление, установил на флешку! Сейчас в навигацию заходит но пишет DEMO версия и карт там только три! Скачивал карту России, обновлял её, закинул в maps на флешке и при выборе карт он выдает что карты не активированы (карты обязательно покупать или можно скачать с другого источника и где?) Вопрос как мне выйти на полную версию и где скачать карту России без покупки ключа на него! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел навигатор PN-430 с ключом! Не заходит в НАВИГАЦИЯ! Во все остальные заходит! На сайте навителовском Зашел в мои устройства вбил ключ и скачал активационный ключ, зашел там же в обновление системы нашел свой навигатор и скачал обновление, установил на флешку! Сейчас в навигацию заходит но пишет DEMO версия и карт там только три! Скачивал карту России, обновлял её, закинул в maps на флешке и при выборе карт он выдает что карты не активированы (карты обязательно покупать или можно скачать с другого источника и где?) Вопрос как мне выйти на полную версию и где скачать карту России без покупки ключа на него! Заранее спасибо!

Если вы приобрели навигатор, но на этом навигаторе ставиться программа на SD карту, а родной SD карты уже не было, то при замене SD карты, нужно лицензионный ключ перерегистрировать на новый серийный номер, что вычисляет программа, "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

 

Перерегистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел навигатор PN-430 с ключом! Не заходит в НАВИГАЦИЯ! Во все остальные заходит! На сайте навителовском Зашел в мои устройства вбил ключ и скачал активационный ключ, зашел там же в обновление системы нашел свой навигатор и скачал обновление, установил на флешку! Сейчас в навигацию заходит но пишет DEMO версия и карт там только три! Скачивал карту России, обновлял её, закинул в maps на флешке и при выборе карт он выдает что карты не активированы (карты обязательно покупать или можно скачать с другого источника и где?) Вопрос как мне выйти на полную версию и где скачать карту России без покупки ключа на него! Заранее спасибо!

Если вы приобрели навигатор, но на этом навигаторе ставиться программа на SD карту, а родной SD карты уже не было, то при замене SD карты, нужно лицензионный ключ перерегистрировать на новый серийный номер, что вычисляет программа, "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

 

Перерегистрация.

Спасибо! Уже отправил! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...