Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После обновления программы и карт (PRESTIGIO GV3200,NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV3200, карты Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше) Карты находятся на карте памяти. Наблюдаетсяя зависание ПО при движении, иногда сразу после запуска. Случается даже регулярное подвисание. Ездил в другой город. паркуешься, ждешь пока программа "отвиснет" и покажет куда дальше ехать, едешь, затем опять паркуешься и ждешь. Очень парит данная проблема. А когда ехал обратно, то не зависало.

Может быть дело в карте памяти? (карта емкостью 2Gb, карты весят впритык емкости карты)

Пробовал карту на 8Gb - к сожалению навигатором не поддерживается.

Прежде чем покупать карту на 4Gb хотелось бы услышать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(карта емкостью 2Gb, карты весят впритык емкости карты)

Что весьма странно...в реале на карте памяти никогда не бывает 2-х гигабайт,а несколько меньше,да и карта России "весит" больше 2-х и как она смогла там уместится непонятно-вывод напрашивается только один-карта скачана не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(карта емкостью 2Gb, карты весят впритык емкости карты)

Что весьма странно...в реале на карте памяти никогда не бывает 2-х гигабайт,а несколько меньше,да и карта России "весит" больше 2-х и как она смогла там уместится непонятно-вывод напрашивается только один-карта скачана не полностью.

 

Недоглядел! Карта оказывается на 4Gb у меня. Пробую счас форматнуть счас и память навигатора и карту памяти. поставить все с нуля

 

Может быть дело вообще в самой карте? Хотя тогда бы на обратном пути тоже тормозило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память навигатора

А вот этого делать не стОт-есть большая вероятность "уложить" зверька,да это собственно ничего и не даст,а вот флэшку-обязательно и не виндой а спец. утилитой SDFormatter в режиме Full или в цифрофоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память навигатора

А вот этого делать не стОт-есть большая вероятность "уложить" зверька,да это собственно ничего и не даст,а вот флэшку-обязательно и не виндой а спец. утилитой SDFormatter в режиме Full или в цифрофоте.

 

Навигатор не "уложился" работает нормально. Про карту отпишусь как закончу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память навигатора

А вот этого делать не стОт-есть большая вероятность "уложить" зверька,да это собственно ничего и не даст,а вот флэшку-обязательно и не виндой а спец. утилитой SDFormatter в режиме Full или в цифрофоте.

 

К сожалению ничего не изменилось. как подвисало, так и подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой картой памяти не пробовали?

Какая версия была установлена до этого? Появлялись ли подобные ситуации в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой картой памяти не пробовали?

Какая версия была установлена до этого? Появлялись ли подобные ситуации в ней?

 

Купил другую карту памяти. Тоже самое.

Более того. у брата взял точно такой же навигатор.

проблема таже. со старой картой памяти и с новой.

Даже скачал карту "Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше) rus20110317.nm3" - тоже самое.

Совершенно не понимаю что происходит.

Едешь по городу. показывает что 10 спутников активно, вдруг говорит что плохие условия приема и обнуляет спутники. Затем занова находит и т.д.

 

С версией карт и программы, актуальными на февраль месяц 2012 г. все работало нормально.

К сожалению их у меня не осталось.

Может быть их как-то можно все же скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С версией карт и программы, актуальными на февраль месяц 2012 г. все работало нормально.

К сожалению их у меня не осталось.

Может быть их как-то можно все же скачать?

Карты от февраля 2012 года можете скачать из личного кабинета, а программу попросить в тех.поддержке написав письмо на support@navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С версией карт и программы, актуальными на февраль месяц 2012 г. все работало нормально.

К сожалению их у меня не осталось.

Может быть их как-то можно все же скачать?

Карты от февраля 2012 года можете скачать из личного кабинета, а программу попросить в тех.поддержке написав письмо на support@navitel.su.

 

скачал. завтра попробую и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_kid скажи а твой "зверек" умеет в интернет выходить ? У меня точно такая же ситуация . Автонавигатор Lexand 515 pro. Только у меня когда пробки начинают обновляться вот тогда он и зависает. Может быть кто нить знает что можно сделать в этой ситуации ? Или можно как нить самому поменять com порт ,как вариант.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автонавигатор Lexand 515 pro. Только у меня когда пробки начинают обновляться вот тогда он и зависает. Может быть кто нить знает что можно сделать в этой ситуации ?

Наверно - ничего. Придётся ждать, пока это сделают разработчики.

 

Или можно как нить самому поменять com порт ,как вариант.

Программа рассчитана на работу с определённым портом. Смена COM-порта приведёт к неработоспособности программы.

Да и вообще, лично я сомневаюсь, что зависания вообще как-то определяются COM-портом, зависят от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...