Перейти к содержанию

Проблема с навигатором Explay pn 960


Рекомендуемые сообщения

Есть девайс Explay pn 960. После того, как настройки были сброшены на заводские у аппарата появилось несколько проблем:

 

1. В Windows CE вместо нормального русского шрифта появились китайские иероглифы.

2. При подключении к интернет (при помощи телефона), набирает вообще левый номер: 90118610*99***1#.

Что это может быть и как от этого избавиться???

На каком-то форуме сказали менять прошивку, вот я и не знаю - ведь до этого все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Windows CE вместо нормального русского шрифта появились китайские иероглифы.

Если китайские иероглифы нормальные, то можно и поменять на русский, если не меняется, то тут действительно требуется перепрошивка устройства. Прошивку ищите на сайте eXplay, в архиве с прошивкой есть текстовый документ, для каких серийных номеров подходит данная прошивка, если вашего номера нет, то просите прошивку для своего навигатора в тех.поддержке eXplay.

 

2. При подключении к интернет (при помощи телефона), набирает вообще левый номер: 90118610*99***1#.

Номер то и поправить можно на нормальный *99***1# или на *99#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. При подключении к интернет (при помощи телефона), набирает вообще левый номер: 90118610*99***1#.

Номер то и поправить можно на нормальный *99***1# или на *99#.

Указанный номер и так заканчивается на *99***1#.

Возможно, там в начале дописан код страны и города:) Например, +90 - телефонный код Турции.

Так что, возможен и такой вариант, что нужно изменить шаблон набора номера. Хотя, например, в ОС навигатора Treelogic TL-7007 такая возможность не предусмотрена (да и не требовалось этого - просто изучал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайские иероглифы нормальные, то можно и поменять на русский

Нормальные - это как?? Я в них не разбираюсь.

 

Номер то и поправить можно на нормальный *99***1# или на *99#.

В настройках он стоит нормальный - *99***1#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках он стоит нормальный - *99***1#

Вероятно, всё же шаблон набора: необходимо во всех режимах проставить только номер, без кода страны и города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные - это как?? Я в них не разбираюсь.

Не нужно знать китайского, чтобы разобраться в иероглифах. Они могут быть именно иероглифами, а могут быть крозяблики в виде палочек, точек, запятых и других непонятных символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решил я прошить аппарат. Выпросил с техподдержки прошивку для моего серийного номера, в комплекте прислали инструкцию. Но! В инструкции написано:

... 3. Вставляем флешку. Нажимаем reset и зажимаем кнопку включения аппарата, ждём пока не начнется на экране процесс обновления ПО.

но у меня появляется меню вбора, а выбрать нечем! Фото меню прилагаю.

post-1031440-1353585383,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решил я прошить аппарат. Выпросил с техподдержки прошивку для моего серийного номера, в комплекте прислали инструкцию. Но! В инструкции написано:

... 3. Вставляем флешку. Нажимаем reset и зажимаем кнопку включения аппарата, ждём пока не начнется на экране процесс обновления ПО.

но у меня появляется меню вбора, а выбрать нечем! Фото меню прилагаю.

По данному вопросу Вам всё-таки лучше обратиться в тех.поддержку Explay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вставляем флешку. Нажимаем reset и зажимаем кнопку включения аппарата, ждём пока не начнется на экране процесс обновления ПО.

Т.е. вы нажимаете кнопку Reset и не отпуская нажимаете кнопку включения и ждёте пока не начнётся процесс перепрошивки навигатора? Или нажали Reset, отпустили и нажимаете кнопку включения аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаю одновременно, затем Резет отпускаю и держу только включение.

Попробуйте отпустить обе кнопки, когда начнётся перепрошивка навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...