Перейти к содержанию

не видет спутники на фантом DVM-3040 i6/G HDi


Рекомендуемые сообщения

Купил автомагнитоллу Фантом DVM-3040 i6/G HDi, очень плохо находит спутники, за 2 недели эксплуатации находил 2 раза и то постоянно плохие условия приема. Програмное обеспечение не обнавлял, СОМ порт видет, спутники желтые переберает, но на глобусе не отображает и они не зеленеют. В чем проблема подскажите пожалуйста, может програмное обеспечение обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа, я думаю, не при чём. Что ей gps-приемник даёт - тем она и пользуется.

Проверяйте антенну. Или она чем-то экранирована, или проложена где-то в районе источника помех, или плохой контакт в коннекторе, может ещё что... Может и сам gps-приемник капризничать, но это всё же маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это всё же маловероятно.

Но все же бывает и такое.

Чтобы исключить какие-либо проблемы со стороны программы Навител, то нужно провести сброс всех настроек в программе Навител (Меню - Настройки - Профили - Сброс всех настроек), предварительно сохранив путевые точки. Перезапустить программу.

Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте не белого цвета, оставьте устройство на открытой местности и, не едвигая его, дождитесь соединения со перспутниками. Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил свое местоположение.

Если и после этой процедуры соединение будет некорректно, то проблема описана Yurych'ем. И в этом случае нужно будет обратиться в СЦ производителя для диагностики устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа, я думаю, не при чём. Что ей gps-приемник даёт - тем она и пользуется.

Проверяйте антенну. Или она чем-то экранирована, или проложена где-то в районе источника помех, или плохой контакт в коннекторе, может ещё что... Может и сам gps-приемник капризничать, но это всё же маловероятно.

Снял мафон, посмотрел где стоит GPS-антена... Выведина в самый верх панели, сверху нее только одна преграда это пластмасса от панели. Если только совсем на панель ее вывести, а так больше ничего не мешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял мафон, посмотрел где стоит GPS-антена... Выведина в самый верх панели, сверху нее только одна преграда это пластмасса от панели. Если только совсем на панель ее вывести, а так больше ничего не мешается.

 

А в панели небось внутренник металлический, и стекло лобовое с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема 1 в 1. Дело было в том, что рядом с проводкой антенны гпс был источник сильных помех - была подключена дополнительная активная антенна. Антенны не стало - не стало проблем. Посмотрите, что может у вас "шуметь" либо около разъема либо по трассе прокладки гпс антенны.

 

Ну и потом - холодный пуск.

 

п.с. У меня стекло не только с подогревом, но и IR. Ни на что не влияет, около 12 спутников постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погорячился радоваться.

Действительно, стало лучше, но время от времени те же симптомы. На стоянке находит 12 спутников, через минут 10 теряет все, полна линейка "скачущих" желтых, затем либо находит снова 12, либо вообще в линейке ничего нет.

проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погорячился радоваться.

Действительно, стало лучше, но время от времени те же симптомы. На стоянке находит 12 спутников, через минут 10 теряет все, полна линейка "скачущих" желтых, затем либо находит снова 12, либо вообще в линейке ничего нет.

проблема осталась.

Так вот и постарайтесь понять, что же меняется (кроме непосредственно самого факта перемещения автомобиля в пространстве) когда Вы начинаете движение. Какие устройства включаете? К каким подключаете питание и т.п.

Есть ли у Вас FM-трансмиттер, видеорегистратор и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, не ловил спутники, докупил дополнительную gps антенну, вывел её в багажник, работает на ура)

ps Стекло в машине с подогревом, причина в этом была, из окна высовываешь ловит, обратно в машину заносишь теряет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, не ловил спутники, докупил дополнительную gps антенну, вывел её в багажник, работает на ура)

ps Стекло в машине с подогревом, причина в этом была, из окна высовываешь ловит, обратно в машину заносишь теряет)

 

Вообще не ловил, или "то ловит - то не ловит"?

 

По себе - не думаю, что дело в обогреве. Ну не может быть так, что то 12 спутников, то 0 при тех же условиях.

Что то с аппаратом ,видимо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, не ловил спутники, докупил дополнительную gps антенну, вывел её в багажник, работает на ура)

ps Стекло в машине с подогревом, причина в этом была, из окна высовываешь ловит, обратно в машину заносишь теряет)

 

Вообще не ловил, или "то ловит - то не ловит"?

 

По себе - не думаю, что дело в обогреве. Ну не может быть так, что то 12 спутников, то 0 при тех же условиях.

Что то с аппаратом ,видимо ....

То ловил, то не ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе - не думаю, что дело в обогреве. Ну не может быть так, что то 12 спутников, то 0 при тех же условиях.

Что то с аппаратом ,видимо ....

Может и с аппаратом. Или с антенной.

А по поводу "при тех же условиях" - это далеко не очевидно. Спутники не прибиты гвоздями, они медленно, но вращаются, поэтому уже через полчаса или час спутник может спрятаться за стойку, за угол здания, за дерево, да за что угодно. Вот он и не виден. Даже вечером на стоянке машину редко удаётся поставить с точно таким же азимутом, с каким она стояла утром. А если ещё и что-то неладно с gps-приемником - вот вам и мерцающие проблемы. Хотя вам может показаться, что условия те же самые.

 

Кстати, не только обогрев и экранирующая плёнка на лобовухе, но и многие гаджеты (особенно видеорегистраторы !) очень сильно "шумят", притом в разных диапазонах. У меня вон магнитола ощутимо глохнет, а у соседа спутники "падают", хотя и не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема таже Навител куплен вместе с машиной (встроенный мультимедийный центр Фантом) работал месяц. теперь пишет нет соединения с GPS приемником. Весь мозг поломали. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема таже Навител куплен вместе с машиной (встроенный мультимедийный центр Фантом) работал месяц. теперь пишет нет соединения с GPS приемником. Весь мозг поломали. Что делать?

А что вы сделали для того чтоб навигатор снова ловил спутники, антенну проверяли, контакты, пробовали передёрнуть штекер в навигаторе, которым подключается антенна? Может программу обновили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...