Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я купила навигатор с комплектом карт Россия-Украина-Белоруссия-Казахстан. Но в самом навигаторе была карта только России. Я зашла на сайт, зарегистрировалась, ввела ключ активации, скачала недостающие карты на комп, с него перенесла в навигатор в папку maps; вышла с компа, перезагрузила навигатор, далее по маршруту навигатор-меню-настройки-карта-другие карты-maps-найти по адресу.....и фиг мне, там только Россия; в смысле при наборе адреса предлагается только Россия. В магазине не хотят помочь, да и не умеют, как я думаю. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я купила навигатор с комплектом карт Россия-Украина-Белоруссия-Казахстан. Но в самом навигаторе была карта только России. Я зашла на сайт, зарегистрировалась, ввела ключ активации, скачала недостающие карты на комп, с него перенесла в навигатор в папку maps; вышла с компа, перезагрузила навигатор, далее по маршруту навигатор-меню-настройки-карта-другие карты-maps-найти по адресу.....и фиг мне, там только Россия; в смысле при наборе адреса предлагается только Россия. В магазине не хотят помочь, да и не умеют, как я думаю. Что посоветуете?

После добавления навигатора в личном кабинете у вас в Типе карт доступны все эти карты, вы карты скачивали из личного кабинета? Если всё это так, то скачайте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt из личного кабинета, скопируйте его за место старого в папку Navitel (Navione, MobileNavigator), а из папок NavitelContent\License удалите или так же замените, старый файл на всякий случай сохраните на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bariton66 (16 Ноябрь 2012 - 07:40):

здравствуйте, я купила навигатор с комплектом карт Россия-Украина-Белоруссия-Казахстан. Но в самом навигаторе была карта только России. Я зашла на сайт, зарегистрировалась, ввела ключ активации, скачала недостающие карты на комп, с него перенесла в навигатор в папку maps; вышла с компа, перезагрузила навигатор, далее по маршруту навигатор-меню-настройки-карта-другие карты-maps-найти по адресу.....и фиг мне, там только Россия; в смысле при наборе адреса предлагается только Россия. В магазине не хотят помочь, да и не умеют, как я думаю. Что посоветуете?

 

После добавления навигатора в личном кабинете у вас в Типе карт доступны все эти карты, вы карты скачивали из личного кабинета? Если всё это так, то скачайте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt из личного кабинета, скопируйте его за место старого в папку Navitel (Navione, MobileNavigator), а из папок NavitelContent\License удалите или так же замените, старый файл на всякий случай сохраните на ПК.

 

сделала, но все равно, только Россия, без выбора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bariton66, Так в личном кабинете у вас доступны данные карты или вы карты скачали с другого места?

 

Если открыть активационный файл, то у вас там должно быть блоков более 2-х

 

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----

 

-----END ACTIVATION KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

 

Если всего два, и даже из скаченного файла из личного кабинета, то вам доступна только карта России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bariton66, по ключу в Вашем личном кабинете доступны только карты России. Другие карты программа не примет.

Внимательно изучите коробку от навигатора. Если набор карт "Содружество" указан именно на коробке - то напишите, пожалуйста, об этом на support@navitel.su, приложив фото ключа (причем желательно того ключа, который отображается в программе) и коробки.

Если на коробке указана информация только по одной стране - то навигатор нужно обменять по месту покупки. Возможно, продавцы ошиблись коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bariton66, по ключу в Вашем личном кабинете доступны только карты России. Другие карты программа не примет.

Внимательно изучите коробку от навигатора. Если набор карт "Содружество" указан именно на коробке - то напишите, пожалуйста, об этом на support@navitel.su, приложив фото ключа (причем желательно того ключа, который отображается в программе) и коробки.

Если на коробке указана информация только по одной стране - то навигатор нужно обменять по месту покупки. Возможно, продавцы ошиблись коробкой.

 

все попробовала, не получается. Еще раз перечитала инструкцию и все бумажки из коробки, прилагаемые к навигатору, нашла маленький клочок, размером со спичечную этикетку, где написано, что выслать на info@treelogic.ru серийный номер с задней крышки устройства и ключ лицензии, после чего они вышлют мне ключ и инструкцию по установке карт. Выслала, они мне прислали ключ с инструкцией, там же ссылки на карты. Пробовала активировать ключ с уже скачанными картами за 2012 год, и ни фига....удалила и скачала по их ссылкам за 2011. И, о чудо! Все заработало. Причем выслали не только Украину-Беларусь-Казахстан, но и обзорную карту Европы (все дороги, но без адресного выбора) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала активировать ключ с уже скачанными картами за 2012 год, и ни фига....удалила и скачала по их ссылкам за 2011. И, о чудо! Все заработало. Причем выслали не только Украину-Беларусь-Казахстан, но и обзорную карту Европы (все дороги, но без адресного выбора) :D

Вы ни разу не назвали версию своей программы. Однако из этой вот цитаты можно сделать вывод - у вас на навигаторе стоит старая версия 5.1.0. Или даже 5.0.3. Поэтому программа просто напросто не понимает новых карт, но охотно работает с более старыми картами 2011 года.

 

Не знаю, что у вас за модель (вы её не назвали), но почти для всех моделей Трилоджика есть версия 5.5.1, для которой и предназначены карты Q1-2012. Сходите в Личный кабинет и посмотрите...

 

P.S. Обзорная карта потому и называется обзорной, что предназначена только для общего обзора, а не для поиска улиц. Однако у этой карты есть ещё функция - без неё у вас будут проблемы при прокладке сквозных маршрутов.

Кстати, для пакета карт Q1-2012 обзорка не нужна. Точнее - она как бы включена внутрь карт и отдельного файла обзорки уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите есть ли карты моего города (Комсомольск-на-Амуре) для версии 5.5.1.92?

Сегодня обновил версию автонавигатора texet tn-710 и теперь карту формата nm2 он не хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновил версию автонавигатора texet tn-710 и теперь карту формата nm2 он не хочет видеть.

Скачайте карту Q1-2012 в формате nm3 из личного кабинета и поместите за место старых карт, карту скачивайте менеджером закачек.

 

И как вообще редоктировать ваши карты, дело в том что ошибки есть.

Отправляете БАГ-Репорт, картографы исправят и эти исправления исправления вы увидите в следующем релизе карты или через релиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне не нужны карты РФ а толька карта своего города?

В таком случае, обычно, покупают пакет карт "Федеральный округ", а не всия Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне не нужны карты РФ а толька карта своего города?

Зачем мне качать столько гигабайт?

Если вам нужны карты только своего города, тогда ищите неофициальную карту, конечно она в формате nm2 будет, может найдёте и в nm3, но всё равно это будет неофициальная карта, программа версии 5.5.1.ххх работает с картами nm2, только нужно в папку копировать не более 3-х карт, больше просто программа не проиндексирует. Вот только программа версии 5.5.1. не совсем корректно работает с этими картами, по маршруту постоянно проговаривает взять левее ли правее даже на прямых участках, поиск по адресу на русском языке не работает, нужно язык карты переключить на какой нибудь другой язык. Так что если будите пользоваться не официальными картами, то лучше использовать более старую программу, а лучше версии 3.2.6. или 3.5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияvalerag71 (17 Ноябрь 2012 - 13:13):

А если мне не нужны карты РФ а толька карта своего города?

Зачем мне качать столько гигабайт?

 

Если вам нужны карты только своего города, тогда ищите неофициальную карту, конечно она в формате nm2 будет, может найдёте и в nm3, но всё равно это будет неофициальная карта, программа версии 5.5.1.ххх работает с картами nm2, только нужно в папку копировать не более 3-х карт, больше просто программа не проиндексирует. Вот только программа версии 5.5.1. не совсем корректно работает с этими картами, по маршруту постоянно проговаривает взять левее ли правее даже на прямых участках, поиск по адресу на русском языке не работает, нужно язык карты переключить на какой нибудь другой язык. Так что если будите пользоваться не официальными картами, то лучше использовать более старую программу, а лучше версии 3.2.6. или 3.5.0.

 

спасибо за разъяснение, вернул навигатор на версию 3, действительно с версией 5 плохо работать начал, поиск вообще тупит а если поставить пиратскую версию то ужос а не навигатор((((

не ужели нельзя если уж сделали версию 5 прописать в ней потдержку версии 3?

если оф.сайт не может дать мне точную карту моего города в формате nm3, почему нельзя сделат потдержку nm2?

как это понимать?

Я покупаю девайс на навителе и не могу пользоватся оф.картами? почему?

и даже та карта которую я нашёл в инете на мой город не точная, вы можете её подредактировать?

komsomolsk.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удевительно что на версии навитела 3.2.6.4914 и навигатор работает стабильно и поиск по карте есть, и глюков нет.

как вы это объясните?

Я скачивал навител 5 с оф.сайта, почему у меня такие глюки по картам и поиску по ним на этой версии навитела?

Согласен что возможно версия карты nm2 по вашему мнению не должна потдержеватся более свежей версией.

Тогда давайте ТОЧНЫЕ карты городов в формате nm3, если не в состаянии то или добавте потдержку карт nm2 или дайте програму для редактирования карт nm2 и перевода их в формат nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели нельзя если уж сделали версию 5 прописать в ней потдержку версии 3?

Программа 5.5.1. работает с картами в формате nm2? но не корректно и видимо Навителовцы вообще хотят уйти от этого формата. Вот так потихоньку прекращают поддержку.

 

Я покупаю девайс на навителе и не могу пользоватся оф.картами? почему?

Вы можете пользоваться официальными картами, они ведь есть у вас в личном кабинете, скачивайте и пользуйтесь, но для конкретной карты нужно конкретная программа.

 

и даже та карта которую я нашёл в инете на мой город не точная, вы можете её подредактировать?

Нет, я не занимаюсь правкой карт, но вы можете начать сами, проект OSM открыт для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже та карта которую я нашёл в инете на мой город не точная, вы можете её подредактировать?

А кто вам будет редактировать карту, которая не поддаётся редактированию? И вообще - почему вы это у навителовцев требуете? Они к вашей карте - никаким боком не прислонялись. И не заставляли вас эту карту ставить.

 

Вы нашли какую-то карту и она вам не совсем понравилась? Ну так и обращайтесь к автору карты, ему свои права качайте.

Навител дал вам официальную карту, вот за неё он отвечает, и если вы напишете замечания по ней - будет что-то там исправлять. В своей, в официальной карте, а не в вашей самопальной.

 

По поводу карт nm2 вам вроде бы уже объяснили - в версии 5.х поддержка таких карт ограничена. Навител свои карты уже давно делает в формате nm3, и они вполне нормально работают.

Нравится это или не нравится - другой вопрос. Но если не нравится - ставьте 3.х и радуйтесь стабильности и отсутствию глюков... Это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияvalerag71 (17 Ноябрь 2012 - 08:17):

и даже та карта которую я нашёл в инете на мой город не точная, вы можете её подредактировать?

 

А кто вам будет редактировать карту, которая не поддаётся редактированию? И вообще - почему вы это у навителовцев требуете? Они к вашей карте - никаким боком не прислонялись. И не заставляли вас эту карту ставить.

 

 

меня не кто не заставлет эту карту ставить, но если её продаёт евросеть за 700р. буть те добры её редактировать хотябы.

А я её купил там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели нельзя если уж сделали версию 5 прописать в ней потдержку версии 3?

Программа 5.5.1. работает с картами в формате nm2? но не корректно и видимо Навителовцы вообще хотят уйти от этого формата. Вот так потихоньку прекращают поддержку.

 

Я покупаю девайс на навителе и не могу пользоватся оф.картами? почему?

Вы можете пользоваться официальными картами, они ведь есть у вас в личном кабинете, скачивайте и пользуйтесь, но для конкретной карты нужно конкретная программа.

 

и даже та карта которую я нашёл в инете на мой город не точная, вы можете её подредактировать?

Нет, я не занимаюсь правкой карт, но вы можете начать сами, проект OSM открыт для всех.

и где здесь http://navitel.osm.rambler.ru/ мой девайс?

За что я деньги то отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не кто не заставлет эту карту ставить, но если её продаёт евросеть за 700р. буть те добры её редактировать хотябы.

А я её купил там!

Самопальную карту? За 700 рублей? Продавец продешевил... :grin:

 

Ещё раз, для совсем уж непонятливых: карта формата nm2 или nm3 - не подлежит редактированию. Исправить карту может только автор. Вот к автору вашей карты и обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где здесь http://navitel.osm.rambler.ru/ мой девайс?

А что, вы там хоть какой-то другой дивайс нашли? :shock:

Там карты, а не дивайсы. Карты для программы с названием "Навител". И карты эти от дивайса ну совсем никак не зависят.

 

За что я деньги то отдал?

За что же? Подскажу: вы отдали за навигатор. Его и получили. Да, в цену навигатора входила и стоимость программы с картой. И вы их тоже получили. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bariton66 (17 Ноябрь 2012 - 02:46):

Пробовала активировать ключ с уже скачанными картами за 2012 год, и ни фига....удалила и скачала по их ссылкам за 2011. И, о чудо! Все заработало. Причем выслали не только Украину-Беларусь-Казахстан, но и обзорную карту Европы (все дороги, но без адресного выбора)

 

Вы ни разу не назвали версию своей программы. Однако из этой вот цитаты можно сделать вывод - у вас на навигаторе стоит старая версия 5.1.0. Или даже 5.0.3. Поэтому программа просто напросто не понимает новых карт, но охотно работает с более старыми картами 2011 года.

 

Не знаю, что у вас за модель (вы её не назвали), но почти для всех моделей Трилоджика есть версия 5.5.1, для которой и предназначены карты Q1-2012. Сходите в Личный кабинет и посмотрите...

 

P.S. Обзорная карта потому и называется обзорной, что предназначена только для общего обзора, а не для поиска улиц. Однако у этой карты есть ещё функция - без неё у вас будут проблемы при прокладке сквозных маршрутов.

Кстати, для пакета карт Q1-2012 обзорка не нужна. Точнее - она как бы включена внутрь карт и отдельного файла обзорки уже нет.

 

5.03.416 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.03.416

Версию программы знаем, с этой версией программы вы можете использовать карты Q4-2011, а модель навигатора и где у вас стоит программа во внутренней памяти навигатора или на SD карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bariton66 (18 Ноябрь 2012 - 00:08):

5.03.416

 

Версию программы знаем, с этой версией программы вы можете использовать карты Q4-2011, а модель навигатора и где у вас стоит программа во внутренней памяти навигатора или на SD карте.

 

Treelogic-5010BGF AV, программа во внутренней памяти навигатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bariton66 (18 Ноябрь 2012 - 00:08):

5.03.416

 

Treelogic-5010BGF AV, программа во внутренней памяти навигатора

В вашем Личном кабинете вас дожидается новая версия - 5.5.1. Которая понимает новые карты.

 

P.S. Только обратите внимание - для 5010 там две сборки: одна для навигатора с дисплеем 480x272, а вторая - для модели с дисплеем HD (800x480). Поставите не свою - работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bariton66 (18 Ноябрь 2012 - 22:15):

Цитата

bariton66 (18 Ноябрь 2012 - 00:08):

5.03.416

Treelogic-5010BGF AV, программа во внутренней памяти навигатора

 

В вашем Личном кабинете вас дожидается новая версия - 5.5.1. Которая понимает новые карты.

 

P.S. Только обратите внимание - для 5010 там две сборки: одна для навигатора с дисплеем 480x272, а вторая - для модели с дисплеем HD (800x480). Поставите не свою - работать не будет.

 

модель с дисплеем HD (800x480) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...