Перейти к содержанию

Вылетает с ошбкой навигатор texet NT-505


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, программа навител навигатор вылетает с ошибкой при уменьшении масштаба и при прокладке маршрута например от Екатеринбурга до Челябинска, пишет что не достаточно памяти типа 6.301Мб а нужно 6.426Мб вообщем шаг не сильно большой.post-169967-1353008374,06_thumb.jpg

Версия ПО 5.5.1.92 карта Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3

post-169967-1353008405,22_thumb.jpg

post-169967-1353008432_thumb.jpg

Причем в версии Навител Навигатор 5.0.0.1663 такого не было маршруты прокладывались аж от Екатеринбурга до Краснодара а это 2500 км а от челябинска до Екатеринбурга всего 200, что это кривые раки программистов которые не умеют оптимизировать код или не корректно установленная программа?

Обновления устанавливались через программу Navitel Navigator Update Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-man, в вашем навигаторе оперативной памяти 64МБ, вот этой памяти и не хватает, при любых действиях программы, эта самая оперативная память постепенно уменьшается, и чем новее программа, тем прожорливее она становиться, поэтому на вашем навигаторе на версии программы 5.5.1. не нужно прокладывать такие длинные маршруты. Может в следующей программе исправят проблему с оперативной памяти, а может и не в следующей, а в какой-нибудь или ничего с этим делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что чуть-чуть облегчить жизнь можно, если отключить все графические эфекты (сглаживание движения, окаймление объектов и проч.), по максимуму отфильтровать POI, перевести карту в режим 2D. Совсем от вылетов это не избавит, но вылетать будет реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна инструкция в личке.

Если не трудно, и мне сбросьте инструкцию, как победить НН 5.5.1.

А вообще, в следующих обновлениях что-нибудь будет сделано для оптимизации оперативной памяти для маломощных автонавигаторов, или им уже кирдык и надо искать замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-man, в вашем навигаторе оперативной памяти 64МБ, вот этой памяти и не хватает, при любых действиях программы, эта самая оперативная память постепенно уменьшается, и чем новее программа, тем прожорливее она становиться, поэтому на вашем навигаторе на версии программы 5.5.1. не нужно прокладывать такие длинные маршруты. Может в следующей программе исправят проблему с оперативной памяти, а может и не в следующей, а в какой-нибудь или ничего с этим делать не будут.

 

НУ помойму это перебор даже при масшабировании вылетает чувствуете разницу в длинне маршрута от Екатеринбурга до Краснодара а это 2500 км а от челябинска до Екатеринбурга всего 200 я не знаю чего они туда понаписали в коде программы что на столько увеличили прожорливость программы это ведь не персональный компьютер на котором можно увеличть ОЗУ, современные программисты особенно не заботятся об оптимизации кода хотя надо бы.

И что куплю я навигатор со 128 мб ОЗУ и через пару обновлений ПО такая же фигня будет, тогда вообще может перестать делать обновления для данных навигаторов и не пудрить людям мозги? Сказать мол не поддерживаем и все тут.

не что то они явно накосячили разницу чувствуете маршрут на 2500 км или на 200 не может проложить смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня texet Tn-300 ошибка та же. При прокладке маршрута примерно 140 км.. уже вылеты.(сейчас версия 5.5.1.92, но даже на 5.1 и 5.0 вылетов небыло,) Если не трудно мне тоже в личку киньте. А пока пробую отключить всякие обозначения и 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5.1 и 5.0 вылетов небыло

Так вернитесь на эти версии . Я тоже поигрался с этой 5.5 и откатил на предыдущую (eXplay 128 MB и тот вылетал). Тем более и карта нашпигована незнамо чем - названий населенных пунктов нет , грунтовые дороги и светофоры ушли под микроскоп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:28

 

 

 

y_IIIAuTAH (16 Ноябрь 2012 - 12:35):Отправил. Проверяйте!

Будьте любезны мне тоже вышлите. Совсем замучил 505((

 

 

После всех рекомендаций, мой texet просто ожил! Вылетов не замечено!

Нехватка памяти выскочила, только когда прокладывал маршрут с Краснодора до Владивостока))

Спасибо y_IIIAuTAH! Где тут, кстати, можно поднять рейтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут явная недоработка обновленной программы. При обычной прокладке маршрута от точки до точки проблем не заметил, но если нужно проложить маршрут с заездом в определённй населённый пункт, выбрать на карте нужную точку и нажать кнопку "запомнить", прога даёт сбой и вылетает. На всех, более ранних версиях, такого не происходило. Навигатор Texet 505.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут явная недоработка обновленной программы. При обычной прокладке маршрута от точки до точки проблем не заметил, но если нужно проложить маршрут с заездом в определённй населённый пункт, выбрать на карте нужную точку и нажать кнопку "запомнить", прога даёт сбой и вылетает. На всех, более ранних версиях, такого не происходило. Навигатор Texet 505.

Кнопка может называется "Сохранить" или все таки "Запомнить"? :P

Если у вас программа вылетает при попытке сохранения путевой точки (а именно это будет происходить при нажатии "Сохранить"), то вам нужно просто удалить старые настройки, т.е. файлы settings.001.*** (это в папке Navi).

 

Если же вы желаете в проложенный маршрут добавить заезд в некую промежуточную точку, то для этого существует кнопка "Заехать". Точно так же, как и в ранних версиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что со 128 мб оперативки Ritmix RGP-570,

NaviTel-5.5.1.124. будет не корректно работать? Хочу обновиться только из-за карт более свежих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что со 128 мб оперативки Ritmix RGP-570,

NaviTel-5.5.1.124. будет не корректно работать?

В большинстве случаев навигаторы со 128Мб работают на 5.5.1 нормально. Но бывают и исключения, причём от модели это обычно не зависит (зависит от качества и состояния флеш-памяти как встроенной, так и SD-флеши, от качества самой железки, от настроек навигатора и программы и т.д.).

 

Вам ничто не мешает перед обновлением сделать полную копию с навигатора на компьютер, более того - это нужно делать всегда, при любом обновлении! Не понравится новая версия или карты, или встала она как-то коряво, или ещё что, - вам хватит и 10 минут, чтобы вернуть старую версию из копии и жить припеваючи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что со 128 мб оперативки Ritmix RGP-570,

NaviTel-5.5.1.124. будет не корректно работать?

В большинстве случаев навигаторы со 128Мб работают на 5.5.1 нормально. Но бывают и исключения, причём от модели это обычно не зависит (зависит от качества и состояния флеш-памяти как встроенной, так и SD-флеши, от качества самой железки, от настроек навигатора и программы и т.д.).

 

Вам ничто не мешает перед обновлением сделать полную копию с навигатора на компьютер, более того - это нужно делать всегда, при любом обновлении! Не понравится новая версия или карты, или встала она как-то коряво, или ещё что, - вам хватит и 10 минут, чтобы вернуть старую версию из копии и жить припеваючи. :)

спасибо.будем пробовать.копию конечно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите пож как убрать добаное пиликание предупреждений, которые появляются в правом верхнем углу!! задолбали, в меню не нашел, мож не там искал, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите пож как убрать добаное пиликание предупреждений, которые появляются в правом верхнем углу!! задолбали, в меню не нашел, мож не там искал, подскажите

В меню предупреждений Звуковое оповещение, переведите ползунок в OFF. Скачайте инструкцию на программу, после прочтения много вопросов отпадёт само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, а вы хоть знаете, что именно вы просите, какую инструкцию? :o

- Гражданин ! Вы свидетель ?

- Да , я. А что случилось ?

 

Не важно что , главное - халява . dance2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияYurych (11 Февраль 2013 - 18:54):

Интересно, а вы хоть знаете, что именно вы просите, какую инструкцию? :o

 

Не важно что , главное - халява .

 

 

Причем здесь халява? Если кто-то, в отличие от производителя ПО, дает рецепт, как заставить работать легально приобретенную программу на легально приобретенном устройстве - низкий поклон. Или вы имеете ввиду, что я должен доплатить за это компании ЗАО ЦНТ? Почему-то людей поставили в положение, когда приобретя ПО, они должны сами изыскивать способы заставит его работать. Или все-таки ЗАО ЦНТ стоит не пудрить мозги пользователям и прямо сообщить о неработоспособности последних версий программы на навигаторах с объемом ОЗУ 64МВ, прекратив при этом их техподдержку?

Уважаемый y_IIIAuTAH, если ваш способ работает для TEXET TN-505, скиньте, пожалуйста его в личку. (Буду особенно рад реакции на эту проблему от ЗАО ЦНТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все-таки ЗАО ЦНТ стоит не пудрить мозги пользователям и прямо сообщить о неработоспособности последних версий программы на навигаторах с объемом ОЗУ 64МВ, прекратив при этом их техподдержку?

А вот это было бы честно и по-джентльменски ... но это dash1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flambo, отправил письмом.

 

А я ничегошеньки не получил. В личных сообщениях пусто, а регистрационный ящик был скрыт так что "При включении этой функции, пользователи форума не смогут отправлять вам письма из форума." Куда же ушло сообщение? Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регистрационный ящик был скрыт так что "При включении этой функции, пользователи форума не смогут отправлять вам письма из форума."

Вообще-то - это не пользователь, а представитель компании. Е-мэйл вы скрыли от юзеров, но не от навителовцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смотрел я его в регистрационных данных личного кабинета, а не форума. Хотя они и совпадают, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте y_IIIAuTAH.

Проблема с Texet TN-505 после обновления до версии 5.5.1.92 (мало памяти), не могли бы Вы мне отправить инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер y_IIIAuTAH Проблема таже с Texet TN-505(мало памяти)не могли бы и меня выручить инструкцией За ранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте y_IIIAuTAH.

Проблема с Texet TN-505 после обновления до версии 5.5.1.92 (мало памяти), не могли бы Вы мне отправить инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня на TM-650 такая же проблема. А там 128 памяти. Хотелось бы тоже получить инструкцию.

Может тогда у вас и проблема другая, вы старые карты удалили, используете неофициальные карты, если есть неофициальные карты, они в другой папке, отдельно от официальных? проверьте ещё контрольные суммы карт, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие неофициальные карты? Все карты через личный кабинет загружены.

Проверяйте контрольные суммы файлов карт на SD карте или во внутренней памяти. И в папке с картами у вас только новые карты, старые полностью удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СД у меня две карты: Россия и Финляндия. Свободного места около 12. Система в памяти коммуникатора стоит. Там тоже свободно около 1,3. Старые карты все удалил. Вчера обновил декабрьскую Q3. По суммам файлов совпадает. Но стало еще хуже. Загрузка маршрута, например, из Кургана до Ульяновска занимает минут десять. Созвонился с поддержкой. Предложили отписать им проблему по почте. В общем, думаю вернуться на предыдущую версию. Только, к сожалению, файл не сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, думаю вернуться на предыдущую версию. Только, к сожалению, файл не сохранился.

Попросите в тех.поддержке написав письмо на support@navitel.su с просьбой дать вам нужную версию программы, в письме укажите лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...