Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Свершилось чудо - Навител выпустил для моего навигатора MIO C725 обновление ПО NaviTel-5.5.1.320.

Закатал его на CD-карту, пришлось активировать новый ключ, так как на старую флэшку карты не влезали.

Но и с новым ПО, чтобы я не делал, Навител не хочет предупреждать о приближении к камерам, на экране

зажигается знак ограничение скорости 60 с нарисованной на его фоне камерой - и тишина.

Имею большое подозрение, что этот знак берётся вовсе не из файла speedcam.txt, а из карт.

 

В настройках Навител включил оповещения, Speedcam брал здесь - http://mapcam.info/

Поместил Speedcam.txt в каталог G:\NavitelContent\Speedcams\ , и каталог G:\Navitel\,

но проезжаю камеры - голосом не предупреждает.

Нужно ли каким-то особым способом сказать навителу о существовании файла speedcam.txt

или достаточно только его наличия в каталоге программы ?

 

Народ ! У кого работают спидкамы, есть такие на форуме ? Отзовитесь пожалуйста !

 

 

 

 

 

Что ещё нужно прикрутить чтобы оповещения из Speedcam заработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею большое подозрение, что этот знак берётся вовсе не из файла speedcam.txt, а из карт.

Подозрение не оправдалось! :) Знак берётся из скина, координаты из спидкама, а голос - из голосового пакета.

 

В настройках Навител включил оповещения, Speedcam брал здесь - http://mapcam.info/

Поместил Speedcam.txt в каталог G:\NavitelContent\Speedcams\ , и каталог G:\Navitel\,

но проезжаю камеры - голосом не предупреждает.

Чтобы оповещал голосом - нужно задать именно этот вид оповещения. А что стоит у вас? Кроме того - нужно задать порог срабатывания (превышения скорости), и если вы скорость не превысите - программа промолчит.

Напишите - какие настройки оповещения у вас стоят и какой голосовой пакет используете?

 

Нужно ли каким-то особым способом сказать навителу о существовании файла speedcam.txt

или достаточно только его наличия в каталоге программы ?

Файл нужно положить в папку Speedcams, этого достаточно. Если берёте файл с Мапкама, то "фирменный" спидкам из папки с программой надо удалить.

 

Народ ! У кого работают спидкамы, есть такие на форуме ? Отзовитесь пожалуйста !

Не боитесь, что вдруг найдётся много откликнувшихся? Их ведь даже не тысячи, их миллионы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поместил Speedcam.txt в каталог G:\NavitelContent\Speedcams\ , и каталог G:\Navitel\,

Два одинаковых Speedcam'a, и как значки отображаются, не двоится? Нужно положить только один файл или в папку с программой или в папку NavitelContent\Speedcams, если и ложить несколько файлов Speedcam, то с разными координатами камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два одинаковых Speedcam'a, и как значки отображаются, не двоится?

Не знаю, как в нынешних версиях, но в 3.х я проверял поведение программы при дублировании. Эффект был нестабильным, разным - от полного или частичного пропадания каких бы то ни было оповещений до попытки дублирования (одновременного оповещения), что приводило к жуткой какофонии, проглатыванию отдельных кусков фразы, заиканию и т.п. :grin: Но значок рисовался один, хотя иногда мигал (видимо замещался дублем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял в чём была моя проблема, я удалял speedcam.txt только со всех каталогов сменной флэшки.

А оказывается старинный speedcam.txt валялся ещё в каталоге на самом навигаторе !

Удалил его, записал свежий, завтра поеду проверять как работает.

 

Всем спасибо за советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста что я делаю не так?Или есть какой то ньюанс который я упустил?!

У меня Fantom 1710,версия навитела стояла 5.5.1.320 ,обновил автоматически до версии 5.5.1....,но даже с той версией не показывал камеры,радары.

Пробовал обновлять с http://mapcam.info/ и ставить в папку Navitel\Content\,и просто в Navitel,и дублировал,всё бестолку.

На карте камеры не появляются и оповещения никакого нет,единственно когда включаю все оповещения ,мне говорят -скорость 60 км в час! и всё.

Настройки тоже все испробовал-оповещение всегда,при превышении 10км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же все автолюбители, раз ветка по автонавигаторам. Если что-то не клеится, нужно вспомнить: "Куда мои ручки лезли...?"

Вы сами написали, что была установлена версия 5.5.1.320 и я обновился......

Если Навител выпустил уже 6 версию, то поздравляю! Вы - первый обладатель и это ее глюки.

Установите обратно 5.5.1.320 для своего навигатора, удалите из папки Navitel старый спидкам и скопируйте новый из mapcam.info туда же, или на флешку в папку NavitelContent/speedcam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что я написал что стояла 5.5.1.320!!Н о даже с ней нихрена неработал спидкам!

1. Посмотрите внимательно: для какого фантома обновление устанавливали. Очень важны буквы: Internal или SD, BT, или без оного. Возможно, что программа не подходит.

2. Ставить программу необходимо на чистый навигатор. Карты качать только менеджером закачек.

3. Спидкамы копировать так, как было описано выше.

4. А где проверяли работу спидкама? Не на проселочной дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю для какого фантома мне установили.Дело в том что у меня возникли проблемы с устройством и по гарантии мне ремонтировал сервисный центр .

После этого я устанавливал обновление автоматически(но как я уже говорил и там и там камер не было).

Спидкам я копировал как сказано выше ,в папу Navitel\Content\.

Проверял работу в городе,там где реально стоят камеры.

Стоял навител до ремонта 5.0.3.453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что я делаю не так?Или есть какой то ньюанс который я упустил?!

У меня Fantom 1710,версия навитела стояла 5.5.1.320 ,обновил автоматически до версии 5.5.1....,но даже с той версией не показывал камеры,радары(хотя с версией 5.0.....,было всё норм).

Пробовал обновлять с http://mapcam.info/ и ставить в папку Navitel\Content\,и просто в Navitel,и дублировал,всё бестолку.

На карте камеры не появляются и оповещения никакого нет,единственно когда включаю все оповещения ,мне говорят -скорость 60 км в час! и всё.

Настройки тоже все испробовал-оповещение всегда,при превышении 10км/ч.

Вопрос!-что нужно для того что бы хотя бы показывал камеры на карте(ну и соответственно и оповещал визуально) ?

Вы файл Speedcam.txt удалили, тот который идёт в архиве при обновлении? Файл Speedcam.txt нужно копировать в папку NavitelContent\Speedcams. Проверьте чтоб в текстовом файле шапка была IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction и запись предупреждения была такого вида 0,105.512680,53.070251,5,60,0,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю для какого фантома мне установили.Дело в том что у меня возникли проблемы с устройством и по гарантии мне ремонтировал сервисный центр .

После этого я устанавливал обновление автоматически(но как я уже говорил и там и там камер не было).

Суть в том, что вы имели версию 5.5.1 и установили опять 5.5.1. Только сборки разные (сборка обозначается 4-м числом). Вот потому bnd63 и пытался вам сказать, что одна из ваших программ была, скорее всего, от другой модели...

 

Спидкам я копировал как сказано выше ,в папу Navitel\Content\.

А на совет "удалите из папки Navitel старый спидкам" вы внимания не обратили? Нередко причина бывает именно в этом.

 

И ещё: напишите, какие настройки у вас установлены? Это на странице Предупреждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starc- (05 Декабрь 2012 - 19:08):

Не знаю для какого фантома мне установили.Дело в том что у меня возникли проблемы с устройством и по гарантии мне ремонтировал сервисный центр .

После этого я устанавливал обновление автоматически(но как я уже говорил и там и там камер не было).

 

Суть в том, что вы имели версию 5.5.1 и установили опять 5.5.1. Только сборки разные (сборка обозначается 4-м числом). Вот потому bnd63 и пытался вам сказать, что одна из ваших программ была, скорее всего, от другой модели...

 

Цитата

Спидкам я копировал как сказано выше ,в папу Navitel\Content\.

 

А на совет "удалите из папки Navitel старый спидкам" вы внимания не обратили? Нередко причина бывает именно в этом.

 

И ещё: напишите, какие настройки у вас установлены? Это на странице Предупреждений...

 

Сборка сейчас стоит 5.5.1.504 ,стояла 5.5.1.320 .Верхняя строка в спидкаме выглядит так IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction

228221,50.4564780,53.1444140,5,90,2,261 ну и т.д.вниз

 

Старый спидкам удалил,поставил другой,положительного эффекта недало.Сейчас стоит в папке Navitel\Content\Speedcams\.Настройки все включены кроме голоса,оповещать всегда,маштаб

карты от 8 метров.До версии 5.5.1.320 стояла 5.0.3.453 на ней всё было норм оповещал(картинками) всё чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starc-, из папки Navi скопируйте файлы settings.001.ini и settings.001.bck на ПК и удалите их из этой папки, отключите навигатор от ПК и запустите программу Навител на навигаторе, поможет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что вы имели версию 5.5.1 и установили опять 5.5.1. Только сборки разные (сборка обозначается 4-м числом). Вот потому bnd63 и пытался вам сказать, что одна из ваших программ была, скорее всего, от другой модели...

Сборка сейчас стоит 5.5.1.504 ,стояла 5.5.1.320.

Я ж и говорю - хрен редьки не слаще. :) Это одна и та же версия.

 

Старый спидкам удалил,поставил другой,положительного эффекта недало.Сейчас стоит в папке Navitel\Content\Speedcams.

Ага, это правильно. Возможно, что не в файле дело... Если, конечно, у вас в спидкаме камеры действительно есть. Вы привели первую строчку, в ней описана засада (мобильная камера), а какие камеры вы проверяли? Вы уверены, что они в файле есть?

 

Настройки все включены кроме голоса,оповещать всегда,маштаб карты от 8 метров.

А вот здесь - не понятно. Потому я и просил написать ваши настройки. Где у вас включено "Оповещать всегда"? Там же две секции, одна для ограничения скорости (контролируется по дорожному графу, а не по спидкаму), вторая для камер (т.е. для файла speedcam).

Про масштаб - не понял. Он тут при чём? Оповещение работает на любом масштабе, хотя на карте иконки рисуются только до 300м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по спидкамам, но "смежный".

У меня предупреждение о посте ГИБДД (жезл с красным кружочком) отражается на карте только на масштебе 30 м. А на выше - нет. При этом предупреждения настроены и отображаются нормально на всех масштабах. Может, это предупреждение к чему то другому относится? Как настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по спидкамам, но "смежный".

У меня предупреждение о посте ГИБДД (жезл с красным кружочком) отражается на карте только на масштебе 30 м. А на выше - нет. При этом предупреждения настроены и отображаются нормально на всех масштабах. Может, это предупреждение к чему то другому относится? Как настроить?

пост ГИБДД - это POI, а не speedcam. В версии 5.5. они, действительно, отображаются только при масштабе 30м и ближе. Предупреждений о приближении к ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но отражение POI на карте тоже же можно настроить - вопрос в какой группе POI посты ГИБДД? В гос.учреждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но отражение POI на карте тоже же можно настроить - вопрос в какой группе POI посты ГИБДД? В гос.учреждениях?

настроить нельзя - 30 метров это безусловный макисмум.

А вообще, это "Гос.службы"->"Отделения полиции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по спидкамам, но "смежный".

У меня предупреждение о посте ГИБДД (жезл с красным кружочком) отражается на карте только на масштебе 30 м.

Хотя вам уже всё растолковали, но я всё же влезу... :oops:

Если вас интересуют посты ДПС и вы хотели бы получать о них хоть какое-то предупреждение, то есть обходной вариант - взять файл speedcam с сайта Mapcam, указав там в параметрах выгрузки не только камеры и всякие-разные лежаки и повороты, но и посты ДПС. Поскольку Навител не знает такого типа объектов, то при выгрузке в файл все объекты "Пост ДПС" будут преобразованы в тип "Засада/Мобильная камера". А этот тип Навителом корректно обрабатывается, т.е. вы получите и голосовое, и визуальное предупреждение как о контроле скорости. Может немножко и неинформативно, но вовремя сбросив скорость вы уже не вляпаетесь в цепкие объятия друзей с палкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starc- (06 Декабрь 2012 - 13:58):

Yurych (06 Декабрь 2012 - 03:02):

 

 

Сборка сейчас стоит 5.5.1.504 ,стояла 5.5.1.320.

 

Я ж и говорю - хрен редьки не слаще. Это одна и та же версия.

 

Цитата

Старый спидкам удалил,поставил другой,положительного эффекта недало.Сейчас стоит в папке Navitel\Content\Speedcams.

 

Ага, это правильно. Возможно, что не в файле дело... Если, конечно, у вас в спидкаме камеры действительно есть. Вы привели первую строчку, в ней описана засада (мобильная камера), а какие камеры вы проверяли? Вы уверены, что они в файле есть?

 

Цитата

Настройки все включены кроме голоса,оповещать всегда,маштаб карты от 8 метров.

 

А вот здесь - не понятно. Потому я и просил написать ваши настройки. Где у вас включено "Оповещать всегда"? Там же две секции, одна для ограничения скорости (контролируется по дорожному графу, а не по спидкаму), вторая для камер (т.е. для файла speedcam).

Про масштаб - не понял. Он тут при чём? Оповещение работает на любом масштабе, хотя на карте иконки рисуются только до 300м.

 

Настройки включены в двух секциях для скорости(визуально и голосом),и для камер(визуально и голосом).Ограничение скорости показывает если я превышаю допустимую т.е. если во дворе превышаю горит в углу 20км,если в городе превышаю горит 60.

Файл спидкам установил в папку Navitel\Content\Speedcams\.Другой файл всегда был в папке Navitel там где зелёненький значёк навитела.

Пробовал удалять по очереди т.е. оставлять по одному в системе.Сам файл скачивал и с сайта Навител и с сайта http://mapcam.info/включая все настройки (где дополнительно),пробовал совместить оба файла в один и также меняя папки сначала в одну потом в другую(незабывая удалять),оставлял в обоих.

В файле такой вид.

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction .................................................

228221,50.4564780,53.1444140,5,90,2,261 .....................................................

7726,44.7783300,53.0963600,5,90,2,2 ................................................

3,39.195037,52.048118,103,70,1,32...........................................................

0,37.133621,55.621570,5,60,2,77.......................................................

На карте нет отображение камер,единственное заметил при просмотре других регионов,в самаре увидел знаки извилистая дорога.

На счёт камер -также никакой реакции ,проверял на реально действующих по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле такой вид.

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction .................................................

228221,50.4564780,53.1444140,5,90,2,261 .....................................................

7726,44.7783300,53.0963600,5,90,2,2 ................................................

3,39.195037,52.048118,103,70,1,32...........................................................

0,37.133621,55.621570,5,60,2,77.......................................................

На карте нет отображение камер,единственное заметил при просмотре других регионов,в самаре увидел знаки извилистая дорога.

На счёт камер -также никакой реакции ,проверял на реально действующих по городу.

Ну вид у вашего файла как-то не мапкамовский... Вы его где взяли?

И напишите конкретно, точно, - где вы проверяли "реально действующие" камеры?

И ещё: пришлите мне на e-mail ваш файл speedcam, хочу посмотреть собственными глазами. Ошибки в структуре файла могут быть причиной его обрезания или вообще полного игнорирования. Адрес e-mail я вам сейчас в личку сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы получил, спасибо. Посмотрел - структура правильная (хотя вы мне прислали совсем не тот файл, отрывки из которого вы привели выше). Единственное, что мне не понравилось - файл у вас носит название "speedcam.txt1". B) Программе такой файл тоже не понравится, она его проигнорирует. Потому что расширение у файла обязательно должно быть ".txt" и никак иначе.

В этом всё и дело, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток.

такой вопрос:

NavitelContent\... присутствует и на "внутренней" памяти и на SDMMC.

куда именно надо положить speedcam.txt?

всегда ли при замене speedcam.txt удалять warns.nwi из Navi?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.

такой вопрос:

NavitelContent\... присутствует и на "внутренней" памяти и на SDMMC.

куда именно надо положить speedcam.txt?

всегда ли при замене speedcam.txt удалять warns.nwi из Navi?

спасибо.

Без разницы в какую папку Speedcams вы скопируете файл, программа смотрит во всех папках и во внутренней памяти навигатора и на SD карте. Удалить нужно только файл Speedcam.txt из папки с программой, который идёт в архиве с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли заменить файл speedcam.txt "из комплекта"? или обязательно удалить и положить в NavitelContent?

Можно и заменить, это как вам удобнее, можете держать этот файл в папке с программой, но если у вас несколько файлов Speedcam, то лучше скопировать в папку NavitelContent\Speedcams.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к ответу user78net: при очередном обновлении вы, согласно инструкции, должны удалить всё файлы из папки с программой. В том числе и speedcam. Вы можете наплевать на инструкцию и оставить этот файл, но тогда файл из дистрибутива (из обновления) просто затрёт ваш спидкам.

Вот для этого и нужна папка NavitelContent\Speedcams - все файлы там останутся целыми и невредимыми до тех пор, пока вы сами их не удалите или не обновите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...