Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дождались!

 

И на нашей улице перевернулся грузовик с газировкой! Не прошло и года (вру, прошло...), как вышло обновление 5.5.1 на мой Philips CID2680. Пока народ обсуждал 5.1, 5.2 и т.д. я уныло смотрел на цифры 5.0.3...

Ну да ладно. Это все лирика. Судя по всему, придется мне так же уныло пялиться на те же "5.0.3" ибо обновление не запускается (судя по поиску, я не один такой: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=33322&pid=421955&st=0entry421955 ).

 

Может, я просто что-то делаю неправильно?

1. Изначально Навител шел на карте 2Гб. Я на всякий случай сделал копию на другую карту и пользовался копией (оригинал спрятал в тумбочку). Вроде проблем не было.

2. Новые карты по определению больше 2 гигов и пришлось купить карту на 4 гига (microSD HC Class 4). Скопировал новые карты и программу. Старые ключи, ессесно, не удалял.

3. Вставляю карту в девайс, запускаю навигацию - тишина... не запускается...

 

Помогите, кто может, руки распрямить (пришиты правильно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Изначально Навител шел на карте 2Гб. Я на всякий случай сделал копию на другую карту и пользовался копией (оригинал спрятал в тумбочку). Вроде проблем не было.

Вот это -удивительно! Разве у вас программа не к SD привязана, а к самому дивайсу? У вас там есть встроенная флеш-память?

 

2. Новые карты по определению больше 2 гигов и пришлось купить карту на 4 гига (microSD HC Class 4). Скопировал новые карты и программу. Старые ключи, ессесно, не удалял.

3. Вставляю карту в девайс, запускаю навигацию - тишина... не запускается...

Вы полистайте мануал на устройство. Там должно быть написано - понимает ли оно флешки SDHC? Далеко не все MMS могут этим похвастаться.

Если в мануале упоминается только SD и ни слова нет про SDHC - скорее всего не понимает. Если написано, что макс.ёмкость 4Гб - наверняка только SD.

Нередко и в этих случаях карточки SDHC всё таки можно использовать, но придётся пробовать разных производителей, разных классов и разной ёмкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Изначально Навител шел на карте 2Гб. Я на всякий случай сделал копию на другую карту и пользовался копией (оригинал спрятал в тумбочку). Вроде проблем не было.

Вот это -удивительно! Разве у вас программа не к SD привязана, а к самому дивайсу? У вас там есть встроенная флеш-память?

 

Есть память, но навител на карте.

 

2. Новые карты по определению больше 2 гигов и пришлось купить карту на 4 гига (microSD HC Class 4). Скопировал новые карты и программу. Старые ключи, ессесно, не удалял.

3. Вставляю карту в девайс, запускаю навигацию - тишина... не запускается...

Вы полистайте мануал на устройство. Там должно быть написано - понимает ли оно флешки SDHC? Далеко не все MMS могут этим похвастаться.

Если в мануале упоминается только SD и ни слова нет про SDHC - скорее всего не понимает. Если написано, что макс.ёмкость 4Гб - наверняка только SD.

Нередко и в этих случаях карточки SDHC всё таки можно использовать, но придётся пробовать разных производителей, разных классов и разной ёмкости...

 

Мануал молчит. Техподдержка Филипса сказала, что поддерживает карты 1,2 и 4 ГБ класс 10. Похоже, HC не держит... Будем искать...

Техподдержка Навитела пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych (14 Ноябрь 2012 - 11:49):

Name (14 Ноябрь 2012 - 10:54):

1. Изначально Навител шел на карте 2Гб. Я на всякий случай сделал копию на другую карту и пользовался копией (оригинал спрятал в тумбочку). Вроде проблем не было.

 

Вот это -удивительно! Разве у вас программа не к SD привязана, а к самому дивайсу? У вас там есть встроенная флеш-память?

 

Есть память, но навител на карте.

 

Цитата

2. Новые карты по определению больше 2 гигов и пришлось купить карту на 4 гига (microSD HC Class 4). Скопировал новые карты и программу. Старые ключи, ессесно, не удалял.

3. Вставляю карту в девайс, запускаю навигацию - тишина... не запускается...

 

Вы полистайте мануал на устройство. Там должно быть написано - понимает ли оно флешки SDHC? Далеко не все MMS могут этим похвастаться.

Если в мануале упоминается только SD и ни слова нет про SDHC - скорее всего не понимает. Если написано, что макс.ёмкость 4Гб - наверняка только SD.

Нередко и в этих случаях карточки SDHC всё таки можно использовать, но придётся пробовать разных производителей, разных классов и разной ёмкости...

 

 

Мануал молчит. Техподдержка Филипса сказала, что поддерживает карты 1,2 и 4 ГБ класс 10. Похоже, HC не держит... Будем искать...

Техподдержка Навитела пока молчит.

 

Если саппорт производителя не сможет помочь, то купить SD карту для вашего аппарата можете в фирменном магазине http://www.videovox.ru/asp/showtovar/18348 или в любом авторизованном сервисном центре Prology.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал молчит. Техподдержка Филипса сказала, что поддерживает карты 1,2 и 4 ГБ класс 10. Похоже, HC не держит... Будем искать...

Что-то они вам странное сказали...

У SD нет такого класса. Класс 10 - это верхний класс у SDHC.

То, что максимум - 4Гб, косвенно говорит о том, что SDHC не поддерживается.

 

Техподдержка Навитела пока молчит.

А Навител в этом вопросе - не помощник. Они не занимаются ни устройствами, ни флешками. Это епархия производителя железа, а не производителя программы навигации.

 

Повторю свои слова: "Нередко и в этих случаях карточки SDHC всё таки можно использовать, но придётся пробовать разных производителей, разных классов и разной ёмкости...".

Только пробуйте емкостью 4Гб, максимум 8Гб, а класс - или 2-й, или 4-й. Чем выше класс, тем у вас меньше шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить SD карту для вашего аппарата можете в фирменном магазине http://www.videovox....showtovar/18348

То ли вы ссылку неудачно вставили, то ли это опять форум дурит, но ссылка у вас неправильная - выглядит как _http://www.videovox....showtovar/18348 (подчерк это я добавил, чтоб ссылка была текстовой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема,что и у Name.Память SD карты ни при чём,у меня стояла на 8гб,работала с прежней програмой,а с этой пока не хотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил старую SD-карточку на новую micro-SDHC 16GB Class 10. Все нормально работает. Только программу необходимо привязать к новой карте запросив новый ключ у Navitelа - Запрос на замену флеш-карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема,что и у Name.Память SD карты ни при чём,у меня стояла на 8гб,работала с прежней програмой,а с этой пока не хотит.

Вы сами себе противоречите! :) Как это "не при чём", если теперь перестала работать... Всё когда-нибудь портится, и флешки - не исключение.

Попробуйте отформатировать SD утилитой SDformatter (режим Full OverWrite).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

 

Старая карта (micro SD 2GB) + новая программа - не запускается

Новая карта (micro SDHC 4GB) + старая программа - запускается в демо-режиме.

 

Так что всем спасибо, но не в карте и не в форматировании дело.

 

Саппорт будет тестировать.

Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже два баг-репорта запрашивал. Судя по всему, один именно у Name.

Как только будут ответы - перенаправлю в отдел тестирования. Пока рекомендуется установить предыдущую версию. Если кто-то не сохранил - запрос мне в личку, либо на support@navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил старую SD-карточку на новую micro-SDHC 16GB Class 10. Все нормально работает. Только программу необходимо привязать к новой карте запросив новый ключ у Navitelа - Запрос на замену флеш-карты

При чем здесь новый ключ? У Вас работает обновление 5.5.1 на Philips CID2680?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ то уж явно не при делах. Программа бы запускалась в демо-режиме как минимум, если бы проблема была в ключе.

Как мне видится- разработчики просто взяли версию под ARM процессор и переименовали корневую папку и .exe файл.

Интересно сколько придётся ждать версии для MIPS устройства. Мне что-то подсказывает, что чуть больше, чем долго, если вообще есть смысл ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил старую SD-карточку на новую micro-SDHC 16GB Class 10. Все нормально работает. Только программу необходимо привязать к новой карте запросив новый ключ у Navitelа - Запрос на замену флеш-карты

При чем здесь новый ключ? У Вас работает обновление 5.5.1 на Philips CID2680?

Не работает, т.к Navitel выложил сборку не под MIPS процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже два баг-репорта запрашивал. Судя по всему, один именно у Name.

Как только будут ответы - перенаправлю в отдел тестирования.

 

В отдел тестирования неработоспособная программа уже перенаправлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема и у меня.

 

Ещё вопрос, в некоторых магазинах заявляют, что есть возможность загрузки пробок, у кого-нибудь получилось их запустить? или это рекламный ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iWh1te, интернета на устройстве нет, так что пробки не будут работать.

valpic, не стоило все-таки ее вот так вот брать и выкладывать. Идея случайная, могло не сработать. Да и не приветствуются ссылки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iWh1te, интернета на устройстве нет, так что пробки не будут работать.

valpic, не стоило все-таки ее вот так вот брать и выкладывать. Идея случайная, могло не сработать. Да и не приветствуются ссылки на форуме.

Сорри. Я на самом деле перед тем как выложить ссылку- проверил на своём устройстве. Да и сообщение от Вас увидел только две минуты назад (элемент нубизма на данном форуме имею). А ссылку мне дали (возможно Вы же) в группе вконтакте.

Ссылку удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа. Подытожим.

Во-первых, еще раз спасибо valpic за помощь в проверке информации.

Во-вторых, всем владельцам Philips CID2680, для обновления до версии 5.5 напишите либо мне в личку, либо Jeffes'у, либо на support@navitel.su. И тогда Вам вышлют сборку от другого устройства, которая работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Изначально Навител шел на карте 2Гб. Я на всякий случай сделал копию на другую карту и пользовался копией (оригинал спрятал в тумбочку). Вроде проблем не было.

Вот это -удивительно! Разве у вас программа не к SD привязана, а к самому дивайсу? У вас там есть встроенная флеш-память?

 

Есть память, но навител на карте.

 

2. Новые карты по определению больше 2 гигов и пришлось купить карту на 4 гига (microSD HC Class 4). Скопировал новые карты и программу. Старые ключи, ессесно, не удалял.

3. Вставляю карту в девайс, запускаю навигацию - тишина... не запускается...

Вы полистайте мануал на устройство. Там должно быть написано - понимает ли оно флешки SDHC? Далеко не все MMS могут этим похвастаться.

Если в мануале упоминается только SD и ни слова нет про SDHC - скорее всего не понимает. Если написано, что макс.ёмкость 4Гб - наверняка только SD.

Нередко и в этих случаях карточки SDHC всё таки можно использовать, но придётся пробовать разных производителей, разных классов и разной ёмкости...

 

Мануал молчит. Техподдержка Филипса сказала, что поддерживает карты 1,2 и 4 ГБ класс 10. Похоже, HC не держит... Будем искать...

Техподдержка Навитела пока молчит.

 

Здравствуйте. Добавлю свои 5 копеек,а именно переписку с Филами)

 

Me: Здравствуйте. После обновления карты навигации на новый носитель информации(MicroSDHC 4Gb), система отказывается видеть новую карту и приложение Navitel не запускается вовсе. В чем может быть причина? С техподдержкой Навител по регистрации ключа на новой карте вопрос решен. Может слот для навигационных карт не поддерживает SDHC?

 

Reply: Добрый день!

 

Уважаемый Сергей, спасибо за Ваше обращение!

Информирую Вас о том, что системой поддерживаются SD-карты типа SD/MMC/SDHC, поэтому для получения консультации, пожалуйста, обратитесь к поставщику программного обеспечения к устройству – в компанию Навител http://www.navitel.su/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую версию даже ставили на старые карты памяти (без карт), она не запускалась. Вам в личку отправлена рабочая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3х дней тестирвоания можно сделать вывод что работает всё на ура, при чём обе версии программы (как с онлайн сервисами, так и без). Алгоритм перепрокладки маршрута срабатывает быстрее чем в предыдущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро!

 

Ставил из личного кабинета новую версию и новую карту:

Philips CID2680/51,

NaviTel-5.5.1.504.PHILIPS_CID268051.zip, 22.2 Mb

 

Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3, 2048.0 Mb

 

Ставил на карту microSDHC class 10 8Gb Transcend, не работает.

 

Скиньте, пожалуйста, рабочую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Ставил из личного кабинета новую версию и новую карту:

Philips CID2680/51,

NaviTel-5.5.1.504.PHILIPS_CID268051.zip, 22.2 Mb

 

Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3, 2048.0 Mb

 

Ставил на карту microSDHC class 10 8Gb Transcend, не работает.

 

Скиньте, пожалуйста, рабочую версию.

Отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...