Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попал в руки навигатор Teelogic TL-5101 BGF AV попросили обновить. На сайте нашел новые прошивки для нав Treelogic TL-5101 GPS и Treelogic TL-5101 INTERNAL, попробовал первую, не запускается при создании атласа зависает на 16% и минут через 7-10 пишет что мало места, хотя свободно 800м. При установке INTERNAL, устанавливается но пишет что нет активации ключа. Версия которая стоит в приборе 3,2,6,9188 работает нормально но обновлений карт для него нет. Может быть можно попробовать прошивку от другой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master_slava, во первых-на сайте Навител нет никаких прошивок,есть только обновления программы и карт,которые устанавливаются простым копированием,а во вторых-вместе с обновлением программы нужно обновлять и карты.Старые карты формата nm2 на версии 5.5 не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что сначала надо скопировть файлы в папку навител, после сразу же установить новые карты, а после этого запускать навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master_slava, совершенно верно,тем более программу вы уже обновили.Новые карты скопируйте в NavitelContent\Maps.Если на внутренней памяти места недостаточно карты нужно будет перенести на флэшку.Старые карты ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить.

ЗЫ сейчас ещё раз посмотрел ваше сообщение.Программа с картами у вас на флэшке? Если на родной флэшке недостаточно места для новых карт,то при установке программы и карт на новую необходимо будет пройти процедуру перерегистрации.Как это делать неоднократно описывалось на форуме,так-же эта инфа есть на странице техподдержки.

Изменено пользователем serp61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил sd на 4г, установил скопировал файлы программы, обновил карты через программу navitel. Запустил навигацию предложил активировать на сайте вручную занес номер лицензии и серийный номер прибора из файла RegistrationKeys. Получил активационный файл, скопировал его в папку navitel. Запустил и он написал незарегистрированная версия приложения. После увидел серийный номер устройства внизу на экране. Я так понял что вводить надо было его. Попробовал перерегестрировать на другой серийник сказал что уже зарегестрирован. Чего-то я накосячил. Чего теперь делать непонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столько ошибок сразу сделали... И всех их можно было избежать, если б вы потрудились хотя бы бегло прочитать инструкции, ну ещё FAQ. На всё это ушло бы час-полтора. А теперь у вас будет затяжной период борьбы...

 

Во первых - ставить нужно было только свою сборку, а не пытаться загнать чужую. Если у вас программа стояла во внутренней памяти - это одно, а если на SD - совсем другое. Сборки для них - разные, ставить надо свою и только туда, где стояла старая программа.

Во вторых, никакой активации навигаторы не требуют, т.к. продаются с предустановленной и активированной программой. Даже если программу снести напрочь вместе с ключами, то активация никуда не денется, т.к. данные эти хранятся в базе на сервере Навитела.

В третьих, если уж активация действительно понадобится (например в случае, если у вас программа стояла на SD и вы эту SD заменили), то при повторной активации нужно вводить тот серийник, который вам напишет незарегистрированная программа, а не то, что вы где-то там накопали. Ошибка приведёт к неработоспособности программы и к потере одной попытки перерегистрации, а их всего-то две.

 

А теперь, чтобы детально разобраться в ваших бедах и выправить ситуацию - пишите подробности:

1. Точное название модели навигатора

2. Где стояла старая программа

3. Полное имя файла обновления, который вы скачали и поставили на навигатор

4. Ваши действия при обновлении - что удаляли, что скопировали, что заменили, что куда положили.

5. Особо проверьте - где у вас остались ключи активации и какие. Ключи активации лежали в папке с программой, а также в папках License в резидентной флеши и на SD. Проверьте - где у вас новый, а где старый. И не вздумайте больше ничего удалять! Если мешает какой-то файл - перенесите его на ПК, пусть там лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столько ошибок сразу сделали... И всех их можно было избежать, если б вы потрудились хотя бы бегло прочитать инструкции, ну ещё FAQ. На всё это ушло бы час-полтора. А теперь у вас будет затяжной период борьбы...

 

Во первых - ставить нужно было только свою сборку, а не пытаться загнать чужую. Если у вас программа стояла во внутренней памяти - это одно, а если на SD - совсем другое. Сборки для них - разные, ставить надо свою и только туда, где стояла старая программа.

Во вторых, никакой активации навигаторы не требуют, т.к. продаются с предустановленной и активированной программой. Даже если программу снести напрочь вместе с ключами, то активация никуда не денется, т.к. данные эти хранятся в базе на сервере Навитела.

В третьих, если уж активация действительно понадобится (например в случае, если у вас программа стояла на SD и вы эту SD заменили), то при повторной активации нужно вводить тот серийник, который вам напишет незарегистрированная программа, а не то, что вы где-то там накопали. Ошибка приведёт к неработоспособности программы и к потере одной попытки перерегистрации, а их всего-то две.

 

А теперь, чтобы детально разобраться в ваших бедах и выправить ситуацию - пишите подробности:

1. Точное название модели навигатора

2. Где стояла старая программа

3. Полное имя файла обновления, который вы скачали и поставили на навигатор

4. Ваши действия при обновлении - что удаляли, что скопировали, что заменили, что куда положили.

5. Особо проверьте - где у вас остались ключи активации и какие. Ключи активации лежали в папке с программой, а также в папках License в резидентной флеши и на SD. Проверьте - где у вас новый, а где старый. И не вздумайте больше ничего удалять! Если мешает какой-то файл - перенесите его на ПК, пусть там лежит.

 

 

1.Прежде я скопировал все файлы из навигатора на компьютер. Все файлы находились на sd. Навигатор я так понял внутренней памяти не имеет, подключил к компьютеру без sd определил какой то диск но читать его не мог, предложил форматнуть, от чего я отказался.

2.Зарегестрировал навигатор Treelogic TL 5101 BGM AV.

3.Скачал файл Treelogic TL-5101 GPRS ,NaviTel-5.5.1.109.TREELOGIC_TL_5101_GPRS.zip

4.Распаковал, удалил из папки Navitel все файлы кроме NaviTelAuto Activation Key, загрузил распакованные файлы.

5.Запустил навигацию, на 16% завис, после 5-10 молчания выдал окно недостаточно места на карте или сильно фрагментировано(примерно как-то так), хотя было свободно порядка 800м.

6. serp61 подсказал что нужно и карты заменить(спасибо).

7.Начал устанавливать новые карты написал что недостаточно места.

8.Купил sd на 4Gb, скопировал фсе файлы со старой sd, вставил в навигатор и поставил обновление карт.

9.После загрузки новых карт включил навигацию, все загрузилось но написал, что не зарегистрированная, в демо режиме запустились карты, на спутники не проверял.

10.После решил активировать через интернет на сайте, написал ключ и серийник которые были в навигаторе, в файле RegistrationKeys, написали что все активировалось и предложили сохранить регистрационный файл. Я его сохранил и перенес в навигатор в папку Navitel.

11.Запустил навигацию, а там опять незарегистрированная версия. Лишь после этого я понял что надо было вводить серийный номер который был на экране навигатора. Попробовал заново перерегестрировать на другой серийный номер, но получил отказ.

12.Удалил все файлы с sd и загрузил на нее первичные сохраненные файлы, запустил навигацию. Начала загружаться старая версия программы, но при загрузке карт написал что лицензия незарегестрированна.

13.Итог как я понял, нужно деактивировать лицензию и заново регистрировать.

P.S. - Спешка нужна при ловле блох!!!!!

Изменено пользователем master_slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Запустил навигацию, на 16% завис, после 5-10 молчания выдал окно недостаточно места на карте или сильно фрагментировано(примерно как-то так), хотя было свободно порядка 800м.

Вы обновили программу, а карты не обновили, вот программа версии 5.5.1 и не смогла проиндексировать старые карты, не рекомендует ЦНТ использовать старые карты в формате nm2. Нужно было и карты обновить до актуальных.

 

10.После решил активировать через интернет на сайте, написал ключ и серийник которые были в навигаторе, в файле RegistrationKeys, написали что все активировалось и предложили сохранить регистрационный файл. Я его сохранил и перенес в навигатор в папку Navitel.

11.Запустил навигацию, а там опять незарегистрированная версия. Лишь после этого я понял что надо было вводить серийный номер который был на экране навигатора. Попробовал заново перерегестрировать на другой серийный номер, но получил отказ.

Вы письмо на деактивацию ключа отправляли, вам после приходило два письма, во втором письме должны быть инструкции? Если следовали инструкциям, то вы не допустили бы ошибку. Если не отправляли, то вам ничего не деактивировали и активировать вы ничего не могли, а всего лишь только создали свой активационный файл. В личном кабинете у вас активационный файл от старой SD карты, у вас всё должно работать на старой SD карте.

 

13.Итог как я понял, нужно деактивировать лицензию и заново регистрировать.

Если у вас была одна деактивация и активация, то у вас осталась последняя, будьте внимательны и лучше тогда активировать программу на SD карту большего размера, например на 8ГБ SD карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, чтобы детально разобраться в ваших бедах и выправить ситуацию - пишите подробности:

1. Точное название модели навигатора

2. Где стояла старая программа

3. Полное имя файла обновления, который вы скачали и поставили на навигатор

4. Ваши действия при обновлении - что удаляли, что скопировали, что заменили, что куда положили.

5. Особо проверьте - где у вас остались ключи активации и какие. Ключи активации лежали в папке с программой, а также в папках License в резидентной флеши и на SD. Проверьте - где у вас новый, а где старый. И не вздумайте больше ничего удалять! Если мешает какой-то файл - перенесите его на ПК, пусть там лежит.

1.Прежде я скопировал все файлы из навигатора на компьютер. Все файлы находились на sd.

Ладно, пусть так. Это объясняет, почему попытка поставить Treelogic TL-5101 INTERNAL (вы об этом писали в 1-м сообщении) была безуспешной - это была чужая сборка.

 

2.Зарегестрировал навигатор Treelogic TL 5101 BGM AV.

Зарегистрировать в ЛК свой прибор можно под любым именем, хоть под именем "Barak Obama" - это условное имя, которое ни на что не влияет. А я вас спрашивал точное название навигатора!

Насколько я знаю, указанной вами модели у Трилоджика не было. Была TL-5101 BGF AV.

 

3.Скачал файл Treelogic TL-5101 GPRS ,NaviTel-5.5.1.109.TREELOGIC_TL_5101_GPRS.zip

А здесь у меня опять сомнения... У модели TL-5101 BGF AV был Bluetooth, но не было никакого GPRS. Может я ошибаюсь и эту модель стали снабжать GSM/GPRS-модулем?

Если такого модуля нет, то вы опять же ставите не свою сборку, от чужой модели.

Дальнейшие ваши пляски вокруг навигатора это полностью подтверждают - у вас опять демо-режим.

 

Спешка действительно нужна лишь при ловле блох, вы правы :) , поэтому предлагаю вам не кидаться на перерегистрацию/активацию (особенно если у вас и вправду осталась последняя попытка), а разобраться с тем, что у вас за навигатор и какое обновление ему подойдёт.

 

P.S. Я просил особо посмотреть - где у вас какие ключи. Судя по вашему ответу - вы этого не сделали. А зря. Без этого вы вон и старую версию уже не смогли запустить.

Посмотрите длина и дату у каждого файла NaviTelAuto Activation Key.txt, который вы найдёте. Разве это так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, чтобы детально разобраться в ваших бедах и выправить ситуацию - пишите подробности:

1. Точное название модели навигатора

2. Где стояла старая программа

3. Полное имя файла обновления, который вы скачали и поставили на навигатор

4. Ваши действия при обновлении - что удаляли, что скопировали, что заменили, что куда положили.

5. Особо проверьте - где у вас остались ключи активации и какие. Ключи активации лежали в папке с программой, а также в папках License в резидентной флеши и на SD. Проверьте - где у вас новый, а где старый. И не вздумайте больше ничего удалять! Если мешает какой-то файл - перенесите его на ПК, пусть там лежит.

1.Прежде я скопировал все файлы из навигатора на компьютер. Все файлы находились на sd.

Ладно, пусть так. Это объясняет, почему попытка поставить Treelogic TL-5101 INTERNAL (вы об этом писали в 1-м сообщении) была безуспешной - это была чужая сборка.

 

2.Зарегестрировал навигатор Treelogic TL 5101 BGM AV.

Зарегистрировать в ЛК свой прибор можно под любым именем, хоть под именем "Barak Obama" - это условное имя, которое ни на что не влияет. А я вас спрашивал точное название навигатора!

Насколько я знаю, указанной вами модели у Трилоджика не было. Была TL-5101 BGF AV.

 

3.Скачал файл Treelogic TL-5101 GPRS ,NaviTel-5.5.1.109.TREELOGIC_TL_5101_GPRS.zip

А здесь у меня опять сомнения... У модели TL-5101 BGF AV был Bluetooth, но не было никакого GPRS. Может я ошибаюсь и эту модель стали снабжать GSM/GPRS-модулем?

Если такого модуля нет, то вы опять же ставите не свою сборку, от чужой модели.

Дальнейшие ваши пляски вокруг навигатора это полностью подтверждают - у вас опять демо-режим.

 

Спешка действительно нужна лишь при ловле блох, вы правы :) , поэтому предлагаю вам не кидаться на перерегистрацию/активацию (особенно если у вас и вправду осталась последняя попытка), а разобраться с тем, что у вас за навигатор и какое обновление ему подойдёт.

 

P.S. Я просил особо посмотреть - где у вас какие ключи. Судя по вашему ответу - вы этого не сделали. А зря. Без этого вы вон и старую версию уже не смогли запустить.

Посмотрите длина и дату у каждого файла NaviTelAuto Activation Key.txt, который вы найдёте. Разве это так сложно?

 

С моделью навигатора действительно ошибка(вечер после работы,извините)Treelogic feel it TL-5101 BGF AV. Поставил родную sd, записал на нее сохраненные первоначальные файлы из компьютера. Запустил навигацию все заработало, активация карт не требуется. Программа 3.2.6.1988

Я так понял, что и при замене sd тоже требуется активация карт(к чему такие сложности?)

Уважаемый Yurych, я не совсем понял вас про регистрационные файлы, но попробую описать. Файл NaviTelAuto Activation Key.txt, я сохранил первоначальный с навигатора размер 836 байт. После всех моих действий, на навигаторе а именно замены sd, программы и установки новых карт, запустил навигатор и мне было предложено активировать карты. Что я и сделал на сайте, нигде я не копал, а ввел серийный номер и номер ключа из файла навигатора RegistrationKeys. После успешной активации мне было предложено сохранить файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, что я и сделал(размер файла 836байт). Сохранив данный файл, я перенес его в sd карту навигатора и запустил навигацию, но опять получил незарегестрированная программа. Файл NaviTelAuto Activation Key.txt который был в навигаторе первоначальный и тот что я получил от navitel абсолютно идентичны, я даже весь этот набор цифр и букв проверил, абсолютно одинаковые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yurych, я не совсем понял вас про регистрационные файлы, но попробую описать. Файл NaviTelAuto Activation Key.txt, я сохранил первоначальный с навигатора размер 836 байт. После всех моих действий, на навигаторе а именно замены sd, программы и установки новых карт, запустил навигатор и мне было предложено активировать карты. Что я и сделал на сайте, нигде я не копал, а ввел серийный номер и номер ключа из файла навигатора RegistrationKeys. После успешной активации мне было предложено сохранить файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, что я и сделал(размер файла 836байт). Сохранив данный файл, я перенес его в sd карту навигатора и запустил навигацию, но опять получил незарегестрированная программа. Файл NaviTelAuto Activation Key.txt который был в навигаторе первоначальный и тот что я получил от navitel абсолютно идентичны, я даже весь этот набор цифр и букв проверил, абсолютно одинаковые файлы.

Т.е. всё таки получается что вы ничего не активировали, а просто создали свой же файл активации, а чтоб программа работала на новой SD карте, нужна именно деактивация ключа, а после двух писем на @-mail вы можете активировать новую SD карту, на тот серийный номер, что высвечивается в программе при незарегистрированной версии на новой SD карте. После активации новой SD карты, старая у вас останется рабочей, если вы от этой SD карты не потеряете от неё активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Потому что в личном кабинете уже будет активационный файл от новой SD карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yurych, я не совсем понял вас про регистрационные файлы, но попробую описать. Файл NaviTelAuto Activation Key.txt, я сохранил первоначальный с навигатора размер 836 байт. После всех моих действий, на навигаторе а именно замены sd, программы и установки новых карт, запустил навигатор и мне было предложено активировать карты. Что я и сделал на сайте, нигде я не копал, а ввел серийный номер и номер ключа из файла навигатора RegistrationKeys. После успешной активации мне было предложено сохранить файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, что я и сделал(размер файла 836байт). Сохранив данный файл, я перенес его в sd карту навигатора и запустил навигацию, но опять получил незарегестрированная программа. Файл NaviTelAuto Activation Key.txt который был в навигаторе первоначальный и тот что я получил от navitel абсолютно идентичны, я даже весь этот набор цифр и букв проверил, абсолютно одинаковые файлы.

Т.е. всё таки получается что вы ничего не активировали, а просто создали свой же файл активации, а чтоб программа работала на новой SD карте, нужна именно деактивация ключа, а после двух писем на @-mail вы можете активировать новую SD карту, на тот серийный номер, что высвечивается в программе при незарегистрированной версии на новой SD карте. После активации новой SD карты, старая у вас останется рабочей, если вы от этой SD карты не потеряете от неё активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Потому что в личном кабинете уже будет активационный файл от новой SD карты.

Получается так. Купил карту на 8Gb. Перенесу файлы со из старой карты на новую, после установлю новую программу, потом установлю новые карты, запускаем навигацию и начинаем процесс активации новых карт с серийником который будет на экране навигатора и ключем который указан в файле RegistrationKeys. И должно быть все хорошо? Вроде ничего не перепутал. Или все таки нужна именно деактивация ключа в связи с заменой sd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все таки нужна именно деактивация ключа в связи с заменой sd?

Нужна деактивация ключа, без деактивации вы ничего активировать не сможете, потому что у вас и так всё активировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все таки нужна именно деактивация ключа в связи с заменой sd?

Нужна деактивация ключа, без деактивации вы ничего активировать не сможете, потому что у вас и так всё активировано.

Деактивацию проводить на сайте Navitel с указанием на замену sd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деактивацию проводить на сайте Navitel с указанием на замену sd?

Да, причина деактивации замена флеш карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деактивацию проводить на сайте Navitel с указанием на замену sd?

Да, причина деактивации замена флеш карты.

Понял буду заниматься, по результатам отпишусь. Я так понял, что деактивация будет небыстрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял буду заниматься, по результатам отпишусь. Я так понял, что деактивация будет небыстрой?

Когда как, у меня один раз было, всё за пару часов сделали. А так в течении 2-3 дней. Вы после получения письма от робота, можете позвонить в тех.поддержку и решат всё не кладя трубки.

Изменено пользователем user78net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня деактивация ключа от навител. Установил программу, попытался обновить карты, написал что незарегистрированная программа. Провел регистрацию, все нормально. После обновились карты. Включил навигацию, запустился. Вышел на улицу постоял минут пять, нашел спутники, указал правильно положение. Проверил Bluetooth, все в порядке. Попробовал запустить Explorer и он работает. Короче прошивка подошла, рекомендую устанавливать на данную модель, и осталась еще одна деактивация. Проблема решена.

Огромное всем спасибо, за помощь и участие, а главное в правильных советах. С уважением ко всем участникам Master_slava. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче прошивка подошла,

Только Навител это не прошивка, а всего лишь прикладная программа и никуда не прошивается, а просто копируется в память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Навигатор - Treelogic feel it TL-5101 BGF AV. Произошла следующая проблема:

Решил обновить программу и карты первый раз после покупки навигатора в связи с дальней поездкой. Навигатор был куплен в 2012-2013году. Для этого мной были проделаны следующие действия:

1) Резервную копию всего содержимого скопировать на ПК забыл.

2) прошел регистрацию на сайте http://navitel.ru/.

3) Зарегестрировал навигатор в моих устройствах.

4) среди доступных обновлений скачал следующее: TL-5101BGF AV 2Gb, NaviTel-9.1.0.710.TREELOGIC_TL_5101_INTERNAL.zip.

5) Разархивировал его и заменил на карте памяти существующее.

6) Скачал обновления карт: Обновление для карт Россия, 2015Q2, 1590 Mb и Обновление для карт Земля, 2015Q2, 1.6 Mb

7) Обновил карты в папке NavitelContent\Maps. Запроса о недостатки памяти не было.

8) Ключ активации (NaviTelAuto_Activation_Key) положил в следующую папку:NavitelContent\License

9) запустил навигатор.запросил активацию. ввел ключ активации вручную. внизу серийный номер показывает одни 0. Активацию не удалось установить. Навигатор через Bluetooth телефоны не находит, следовательно в интернет выйте не получается.

 

Мне кажется, что после включения у меня автоматически должно было пройти обновление карт. Я ведь флеш карту не менял, по идее мне не надо делать деактивация.

 

Что я сделал не так?

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа у вас ставится во внутреннюю память навигатора или на SD карту? В названии файла активации цифв в скобках нет, должен называться NaviTelAuto_Activation_Key.txt. Файл активации нужно копировать в папку с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

falkowa, а на корпусе Вашего навигатора с обратной стороны написано "2Gb"? Нет :) Да и буквы "AV" вряд ли присутствуют.

Поэтому Вам обновление "TL-5101BG (SD)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа у вас ставится во внутреннюю память навигатора или на SD карту? В названии файла активации цифв в скобках нет, должен называться NaviTelAuto_Activation_Key.txt. Файл активации нужно копировать в папку с программой.

Программа ставится на SD карту. Цифр в скобках нет. Файл называется NaviTelAuto_Activation_Key.txt. Файл скопировал всюду, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

falkowa, а на корпусе Вашего навигатора с обратной стороны написано "2Gb"? Нет :) Да и буквы "AV" вряд ли присутствуют.

Поэтому Вам обновление "TL-5101BG (SD)".

На корпусе навигатора с задней стороны написано:"TL-5101BGF AV" про "2Gb" не написано, но карточка памяти при продаже "2Gb".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

"TL-5101BGF-AV" виснет на заставке с человечком, стоящим на красной тройной стрелке. Можно ли исправить это, чтобы навигатор грузился нормально?

В принципе функционал карт не интересует, только чтобы аудио-видео плейер работал. Только для этого использую. Ну и желательно чтобы можно было в ЦЕ выйти.

Пожалуйста, помогите! Очень привык к устройству, хотя есть и другие плейеры, но этот удобнее.

Изменено пользователем Йогурт
детали кое какие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли новый ключ на карты 2022 г?

Или старый ключ с картами 2016г? 

На что есть ключ, те карты и нужно загружать. Ну и под карты 2016 г программа новая  9.13 не работает. И на оборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...