Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею навигатор GLOBALSAT GH801 , купленный вместе с лицензионным программным обеспечением Навител. На сайте зарегистрирован, программа лицензионная, но поддержка по данному навигатору вами фактически прекращена. Поясняю, на данный момент в личном кабинете присутствует обновление программы (единственное) до версии NaviTel-3.2.6.3714.GLOBALSAT_GH801 , тогда как уже давно есть версии с индексом 5.0 и выше для аналогичных навигаторов, карты соответственно тоже не обновляются для моей версии и датированы началом 2011 года, соответственно пользоваться навигатором практически невозможно, так как я живу в Москве. Прошу посодействовать в данном вопросе и выпустить обновление ПО до версии 5.0 и выше или же обновить карты для версии 3,0 и выше. По поводу бана тему видел, но уверен что она ко мне не имеет отношеня, так как вами даже карты уже 2 года не обновляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, на данный момент в личном кабинете присутствует обновление программы (единственное) до версии NaviTel-3.2.6.3714.GLOBALSAT_GH801

Странно-то как...

Вы утверждаете, что в ЛК только версия 3.2.6, а вот в теме обновлений ещё 19 сентября (сообщение #7)под номером 490 фигурирует ваша модель GlobalSat GH-801 ("490. GLOBALSAT_GH_801").

 

Вы в ЛК давно заходили? Если там и вправду не указано обновление - срочно пишите на support@navitel.su, пусть выкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, на данный момент в личном кабинете присутствует обновление программы (единственное) до версии NaviTel-3.2.6.3714.GLOBALSAT_GH801

Странно-то как...

Вы утверждаете, что в ЛК только версия 3.2.6, а вот в теме обновлений ещё 19 сентября (сообщение #7)под номером 490 фигурирует ваша модель GlobalSat GH-801 ("490. GLOBALSAT_GH_801").

 

Вы в ЛК давно заходили? Если там и вправду не указано обновление - срочно пишите на support@navitel.su, пусть выкладывают.

В личный кабинет захожу регулярно, нет не обновлений не карт. Так мало того под ПО NaviTel-3.2.6.3714 карты тоже пропали, есть только для версии 5.0 и выше. Весело не правда ли? В суппорт естественно тоже отписал, просто взяли вторую машину в семью а GH-801 я не пользовался давно есть встроенный в машине, решил отдать его жене перед этим обновив и вуаля там нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paladar, попробуйте карты от ОСМ http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia они сейчас довольно неплохи,а в некоторых регионах и гораздо подробнее официальных навителовских,тем более есть возможность предварительно посмотреть покрытие карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paladar, попробуйте карты от ОСМ http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia они сейчас довольно неплохи,а в некоторых регионах и гораздо подробнее официальных навителовских,тем более есть возможность предварительно посмотреть покрытие карт.

Мужики не хотелось мне химичить, есть лицензия и они обязаны делать свою работу. Теперь благодаря Навителу придетcя ставить что-то другое, поясняю:

1)Их великолепная программа автоматического обновления видит версию 5.5... для моего навигатора, УРА скажем мы, фигвам скажет Навител, так как мой навигатор не имеет настройки USB порта в режиме флэшки. Фигня скажем мы и весело вставим SD карту в картридер, вуаля пошло обновление и что же дальше?

2)Дальше мы выясняем что карты России к этому ПО весят чуть больше чем 2 GB. Фигня сказал я и подал заявку на перерегистрацию карты, все оперативно, ответ пришел пихай новую карту и регистрируй. Ну чего руки в ноги и в ближайший магаз за картой на 4 Gb, купил и принес, отформатировал, закинул пробный Навител для активации карты и фигвам, навигатор старенький и карты SDHC не поддерживает, а на 4 GB как известно не найдешь простую SD.

И вот законамерный вопрос, весь день танцы с бубнами, прыжки с обручами и ПШИК в итоге из-за нехороших людей которые в карту России напихали всю Россию, а не разбили ее по областям, как сделал тот же Сити Гид. Похоже все мужики, я умываю руки и ставлю что-то другое, а жаль Навител мне нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paladar

Мужики не хотелось мне химичить, есть лицензия и они обязаны делать свою работу.

А вот тут вы ошибаетесь. Почитайте лицензионное соглашение. Там нет ни слова про то, что разработчик ОБЯЗАН выпускать обновления. Ваша лицензия на программу навител лишь означает, что вы имеете право пользоваться этой программой, а также имеете право на обновления (если они есть) и техническую поддержку от разработчика.

 

Теперь благодаря Навителу придетя ставить что-то другое

См. личку.

 

И вот законамерный вопрос, весь день танцы с бубнами, прыжки с обручами и ПШИК в итоге из-за нехороших людей которые в карту России напихали всю Россию, а не разбили ее по областям, как сделал тот же Сити Гид.

На самом деле, выход из положения есть. Можно купить лицензию на федеральный округ. И ключ от одного ФО на выбор привяжете в вашей лицензии на программу. Впрочем, если для вашего навигатора до сих пор нет актуальной версии программы, для вас этот способ не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вроде рано я панику поднял, суппорт GlobalSat тупой как пробка, не поддерживает типа ваш навигатор SDHC, а вот и поддерживает, отформатировал в FAT и вуаля все завелось, буду теперь регистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае остается только надеяться, что сборка для другой модели подойдет. Ну а нет, значит ждите выхода обновлений для вашей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суппорт GlobalSat тупой как пробка, не поддерживает типа ваш навигатор SDHC, а вот и поддерживает, отформатировал в FAT и вуаля все завелось, буду теперь регистрировать.

Саппорт не тупой, он вам правильно сказал. Производитель не гарантирует вам работу с флешкой больше 2Гб, тем более SDHC. Так что вас могут ждать новые (и непонятные) проблемы, дай бог чтоб хотя бы не сразу.... Замену на SDHC 4Гб вы делаете на свой страх и риск.

 

Что касается флешек, то существуют флешки SD на 4Гб и вероятность нормальной работы на них очень высока. Найти их посложнее, и они подороже чем SDHC, это да, но уж в крайнем случае в интeрнет-магазинах заказать можно без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суппорт GlobalSat тупой как пробка, не поддерживает типа ваш навигатор SDHC, а вот и поддерживает, отформатировал в FAT и вуаля все завелось, буду теперь регистрировать.

Саппорт не тупой, он вам правильно сказал. Производитель не гарантирует вам работу с флешкой больше 2Гб, тем более SDHC. Так что вас могут ждать новые (и непонятные) проблемы, дай бог чтоб хотя бы не сразу.... Замену на SDHC 4Гб вы делаете на свой страх и риск.

 

Что касается флешек, то существуют флешки SD на 4Гб и вероятность нормальной работы на них очень высока. Найти их посложнее, и они подороже чем SDHC, это да, но уж в крайнем случае в интeрнет-магазинах заказать можно без особых проблем.

Найти в продаже практически не возможно, пока все запустилось и работает без проблемм, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

Саппорт не тупой, он вам правильно сказал. Производитель не гарантирует вам работу с флешкой больше 2Гб, тем более SDHC.

Можно сказать по разному. Можно сказать "навигатор точно не поддерживает SDHC карточки памяти". А можно сказать "скорее всего нет, но вы попробуйте, возможно заработает".

Во втором случае суппорт будет однозначно прав и при этом не выставит себя некомпетентным.

Если он скажет первую фразу и при этом устройство прочитает SDHC карточку, значит суппорт однозначно некомпетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

Саппорт не тупой, он вам правильно сказал. Производитель не гарантирует вам работу с флешкой больше 2Гб, тем более SDHC.

Можно сказать по разному. Можно сказать "навигатор точно не поддерживает SDHC карточки памяти". А можно сказать "скорее всего нет, но вы попробуйте, возможно заработает".

Во втором случае суппорт будет однозначно прав и при этом не выставит себя некомпетентным.

Если он скажет первую фразу и при этом устройство прочитает SDHC карточку, значит суппорт однозначно некомпетентен.

Я конечно могу и ссылку на саппорт дать, только не вижу смысла в этом. Вопрос им задавался неоднократно, ответ один и тот же SDHC и карты объемом больше 2 GB не поддерживаются, железо не тянет. Обновилось у меня все до версии 5.5... и карты установились , все через прогу. В личном кабинете обновлений как не было так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саппорт не тупой, он вам правильно сказал. Производитель не гарантирует вам работу с флешкой больше 2Гб, тем более SDHC.

Можно сказать по разному. Можно сказать "навигатор точно не поддерживает SDHC карточки памяти". А можно сказать "скорее всего нет, но вы попробуйте, возможно заработает".

Во втором случае суппорт будет однозначно прав и при этом не выставит себя некомпетентным.

Если он скажет первую фразу и при этом устройство прочитает SDHC карточку, значит суппорт однозначно некомпетентен.

Саппорт обязан говорить то, что прописано в документации производителя. Отсебятина может и допускается, но только в приватной беседе, а не в официальной переписке с юзером. Это я могу сказать что-то от себя, вы можете, но отнюдь не работник саппорта. Если же саппорт будет вести себя так, как вы предлагаете, то такой работник не на своём месте, пусть в тестеры идёт или в хакеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновилось у меня все до версии 5.5... и карты установились , все через прогу.

Скрестите пальцы. :)

На несовместимых устройствах проблемы могут проявиться не сразу. А могут и не проявиться. Это уж как повезёт.

Хотя, учитывая что у вас весьма старая модель (там даже винда 4.2 стоит!) проблем всё таки стоит ждать...

 

В личном кабинете обновлений как не было так и нет.

Я ж вам говорил, что вы имеете право ткнуть саппорт носом - обновление выходило, но в ЛК его положить забыли, как видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновилось у меня все до версии 5.5... и карты установились , все через прогу.

Скрестите пальцы. :)

На несовместимых устройствах проблемы могут проявиться не сразу. А могут и не проявиться. Это уж как повезёт.

Хотя, учитывая что у вас весьма старая модель (там даже винда 4.2 стоит!) проблем всё таки стоит ждать...

 

В личном кабинете обновлений как не было так и нет.

Я ж вам говорил, что вы имеете право ткнуть саппорт носом - обновление выходило, но в ЛК его положить забыли, как видно...

Винда там 5.0 у меня более поздняя модель, посмотрю,потестирую. Хотя если уважаемый Навител разобьет карты России до меньшего размера мне например Удмуртия или Новосибирск с Иркутском точно не нужны (пусть будут, но отдельным файлом), то всегда можно вернуться на стандартную карту в 2 GB. Да писал я им в саппорт по поводу Лк, пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

Саппорт обязан говорить то, что прописано в документации производителя. Отсебятина может и допускается, но только в приватной беседе, а не в официальной переписке с юзером. Это я могу сказать что-то от себя, вы можете, но отнюдь не работник саппорта. Если же саппорт будет вести себя так, как вы предлагаете, то такой работник не на своём месте, пусть в тестеры идёт или в хакеры.

Нет, уважаемый, вы ошибаетесь.

Я всю жизнь проработал в разных технических поддержках. В моей должностной инструкции сказано, что "ДОЛЖЕН". И тут работает известная поговорка "должен, но не обязан". И вам советую заменить слово "обязан" на "должен".

Потому что помимо должностных обязанностей, есть еще такая вещь, как репутация. А она, знаете ли, поважнее будет, чем должностные обязанности. Я обязан говорить однозначное "нет" только если сам на 100% в этом уверен, т.е. сам это пробовал, сам с этим сталкивался. Если есть хоть малейшие сомнения, я никогда не говорю "нет". Всегда говорю, что попробуйте, на свой страх и риск.

И также работает тех. поддержка Фантома. Вчера у меня был клиент, который попросил обновить навител на своем старом навигаторе. Перед этим я созвонился с поддержкой фантома и задал им 2 вопроса:

1. Поддерживает ли устройство SDHC карточки памяти. Получил однозначный ответ, что нет. Но я все же проверил. Действительно не поддерживает.

2. Возможно ли установить другую навигационную программу. Получил ответ "попробуйте, возможно заработает, мы ничего, кроме навитела, ставить не пробовали".

Вот это квалифицированная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...