Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Начну с начала...

Решил я обновить свой навигатор JJConnect 2500wide...

Зарегистрировался на сайте, скачал автоапдейтер, начал обновлять...

Вылезла ошибка недостатка места на внутренней памяти, хорошо...почитал у вас в темах и скопировал карты на флешку навигатора...

Снова начал обновлять...он спросил какие обновлять...указал ему флешку...все обновилось...

Включил навигатор...пошла индексация карт...и на 16% остановилась...долго думала и выдала ошибку:

Недостаточно свободной памяти: 0.181 МВ необходимо 1.918 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано) (и я не ошибся...нужно меньше, чем есть)

Причем я удалил с внутренней памяти папку Maps(благо он во время обновления сделал резервную копию на флешке)

Вот теперь старые карты работают, а при попытке создать атлас из новых карт, та же самая ошибка на 16%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Начну с начала...

Решил я обновить свой навигатор JJConnect 2500wide...

Зарегистрировался на сайте, скачал автоапдейтер, начал обновлять...

Вылезла ошибка недостатка места на внутренней памяти, хорошо...почитал у вас в темах и скопировал карты на флешку навигатора...

Снова начал обновлять...он спросил какие обновлять...указал ему флешку...все обновилось...

Включил навигатор...пошла индексация карт...и на 16% остановилась...долго думала и выдала ошибку:

Недостаточно свободной памяти: 0.181 МВ необходимо 1.918 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано) (и я не ошибся...нужно меньше, чем есть)

Причем я удалил с внутренней памяти папку Maps(благо он во время обновления сделал резервную копию на флешке)

Вот теперь старые карты работают, а при попытке создать атлас из новых карт, та же самая ошибка на 16%...

уточните, программа стоит на устройстве или на карте памяти? пробовали ли Вы скачать из личного кабинета карту и установить её вручную? Напишите полностью модель устройства (wide? ce 5 или 6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Начну с начала...

Решил я обновить свой навигатор JJConnect 2500wide...

Зарегистрировался на сайте, скачал автоапдейтер, начал обновлять...

Вылезла ошибка недостатка места на внутренней памяти, хорошо...почитал у вас в темах и скопировал карты на флешку навигатора...

Снова начал обновлять...он спросил какие обновлять...указал ему флешку...все обновилось...

Включил навигатор...пошла индексация карт...и на 16% остановилась...долго думала и выдала ошибку:

Недостаточно свободной памяти: 0.181 МВ необходимо 1.918 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано) (и я не ошибся...нужно меньше, чем есть)

Причем я удалил с внутренней памяти папку Maps(благо он во время обновления сделал резервную копию на флешке)

Вот теперь старые карты работают, а при попытке создать атлас из новых карт, та же самая ошибка на 16%...

А карты во внутренней памяти у вас лежали в папке Maps или Atlas, всего скорее вы не удалили старые карты из памяти навигатора и программа пытается их проиндексировать, вы в программе укажите новое место расположение папки с картой на SDMMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните, программа стоит на устройстве или на карте памяти? пробовали ли Вы скачать из личного кабинета карту и установить её вручную? Напишите полностью модель устройства (wide? ce 5 или 6).

 

Программа стоит на устройстве. Файл rus20120219 лежит в SDMMC/NavitelContent/Maps

CE 6.0

 

 

 

А карты во внутренней памяти у вас лежали в папке Maps или Atlas, всего скорее вы не удалили старые карты из памяти навигатора и программа пытается их проиндексировать, вы в программе укажите новое место расположение папки с картой на SDMMC.

 

Я еще до обновления копировал карты на флешку, с устройства удолял, он сразу пи первом включении пытался их индексировать, это я уже потом указал путь к папке SDMMC/Maps в которой апдейтер оставил резервную копию карт...повторное создание атласа из SDMMC/NavitelContent/Maps выдает все ту же ошибку на 16%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще до обновления копировал карты на флешку, с устройства удолял, он сразу пи первом включении пытался их индексировать, это я уже потом указал путь к папке SDMMC/Maps в которой апдейтер оставил резервную копию карт...повторное создание атласа из SDMMC/NavitelContent/Maps выдает все ту же ошибку на 16%

Когда программа зависает на 16% на индексации карт, это чаще всего говорит, что 5-я версия программы пытается проиндексировать карты старого релиза в формате nm2, ну может быть ещё и из-за ошибок при скачивании карты, перекачайте карты из личного кабинета менеджером закачек, а не бораузером и не апдейтером. Сделайте так, удалите все карты из памяти навигатора и SD карты, и скаченные менеджером закачек скопируйте в папку NavitelContent\Maps на SD карте, и удалите настройки программы, в папке Navi файлы settings.001.ini и settings.001.bck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

такая же проблема! программа установлена на устройстве. старые карты удалял-не помогает

Описывайте свою проблему полностью, потому что, если такая же проблема, то и решение такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда программа зависает на 16% на индексации карт, это чаще всего говорит, что 5-я версия программы пытается проиндексировать карты старого релиза в формате nm2, ну может быть ещё и из-за ошибок при скачивании карты, перекачайте карты из личного кабинета менеджером закачек, а не бораузером и не апдейтером. Сделайте так, удалите все карты из памяти навигатора и SD карты, и скаченные менеджером закачек скопируйте в папку NavitelContent\Maps на SD карте, и удалите настройки программы, в папке Navi файлы settings.001.ini и settings.001.bck.

Спасибо, получилось.

Но вот индексация прошла за 0м. 0с. Это нормально? и особой разницы в новой карте я не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот индексация прошла за 0м. 0с. Это нормально?

Так и должно быть. :)

 

и особой разницы в новой карте я не заметил...

Значит у вас и старая карта была достаточно подробной. Но если пороетесь - найдёте и отличия, причем не всегда в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день!обновил свой навигатор Lexand si-511 при индексации карт выдает ошибку что недостаточно свободного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!обновил свой навигатор Lexand si-511 при индексации карт выдает ошибку что недостаточно свободного места

Какая версия программы и что за карты скачали? Скачивать карты обязательно нужно менеджером закачек, а не браузером. Удалили старые карты полностью, ставить нужно только согласно вашей версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты памяти обновляемого устройства cкопируйте папку «Navitel» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;

Из папки «Navitel», расположенной на на карте памяти устройства, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);

Распакуйте сохраненный архив обновления программы и скопируйте его содержимое в на карту памяти. Если содержащаяся в архиве папка называется не «Navitel», измените путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора;

Запустите программу на Вашем устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага теперь возникает другой вопрос как обновить карты?))где их скачать?

На той же самой странице, где Вы скачали "NaviTel-5.5.1.107.LEXAND_SI_511". Только чуть ниже.

Там есть "Россия Q3 2012" и "Обзорная карта мира для России Q3 2012".

Вот их нужно скачать на ПК, а затем скопировать на карту памяти в папку \NavitelContnet\Maps, предварительно очистив эту папку. Качать менеджером закачек.

Но самое главное: объём карты память должен быть не менее 4Гб. А у Вас, видимо, 2Гб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно 2 гб...

Тогда сначала нужно приобрести новую карту памяти на 4Gb, класс - не выше 6.

Установить (лучше с нуля) программу на новую карту памяти, проверить работоспособность и пройти перерегистрацию ключа на новую карту памяти.

А затем загружать карты уже на новую карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть флешка на 16гб 4 класс пойдет?

Согласно информации производителя, поддерживаются карты памяти ёмкостью до 32Гб.

Можно и эту взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перекинул все файлы со старой флешки на новую,навигатор включается но пишет что я использую незарегестрированную версию и дает возможность пользоваться только демо режимом,отправил запрос на перерегестрацию,верно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перекинул все файлы со старой флешки на новую,навигатор включается но пишет что я использую незарегестрированную версию и дает возможность пользоваться только демо режимом,отправил запрос на перерегестрацию,верно сделал?

Верно, вам должно придти письмо от робота с подтверждением принятия заявки, пришло такое письмо? Если нет, то попробуйте сменить браузер или указать другой почтовый ящик, можно и папку СПАМ проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...