Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купил Explay PN430,случайно выполнил дефрагментацию карты на компе,теперь навител не запускается,а на карте черт ногу сломит.В картах кроме названия городов пусто,в других папках что-то много всего но не понятно на каком языке.какие-то символы.Может китайский.ключ я сохранил.как быть подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас сохранился лицензионный ключ на программу, то можете зайти на сайт в раздел "Обновления" http://navitel.su/up...en-secure-page/ , введя лицензионный ключ на программу, скачать программу и карты, установить их.

Чтобы получить активационный файл NavitelAuto Activation Key.txt необходимо зайти в раздел "Регистрация Навител Навигатор" http://activate.navi...ivate_ru_s.html , ввести лицензионный ключ на программу и серийный номер, который высвечивается на экране при запуске программы в демо-режиме. Сохранить предложенный файл сначала на ПК, затем скопировать его в папку NaviOne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все потеряно и нужно все карты и программу закачивать заново?ключи (NaviTelAuto Activation Key)и (RegistrationKeys)то есть и программа есть и с момента покупки и обнавленная (NaviTel-3.2.1.8425.EXPLAY_43.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял на эту флэшку регистрация не нужна?мне ее фарматировать?как установить? а какой максимальный обьем памяти флэшки можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новую SD-карту регистрация нужна.

Старую SD-карту можете отформатировать, предварительно сохранив с нее всю информацию на ПК. Затем переустановить программу и карты. Максимальный объем карты памяти, приемлимый для Вашей модели устройства, необходимо уточнять у продавца или на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же так получилось что после простой дефрагментации прога слетела? не могу я ничего скопировать.не открывает комп. папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oland:

как же так получилось что после простой дефрагментации прога слетела? не могу я ничего скопировать.не открывает комп. папки.


У вас файловая система на флешке повредилась, (фаловая таблица), от этого имена файлов поковеркались и всё по разным папкам раскидалось. зачем флешку дефрагментировать? это же не HDD !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец проблемы, описанной в http://forum.navitel...opic.php?t=7993

 

ответ поддержки:

 

Произведите следующие действия:

1) Скопируйте все данные с флеш-карты на компьютер и удалите с неё папку Navitel.

2) Из скачанного архива извлеките папку MobileNavigator.

3) Переименуйте данную папку и исполняемый файл в Navitel и Navitel.exe соответственно.

4) Скопируйте в данную папку активационный ключ NavitelAuto Activation Key.txt

5) запустите программу.

 

 

Помогло. программа запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oland:

а карты каждую в отдельную папку или все в одну?
скажите пожалуйста кда по молчанию записываются треки и точки?


Можно и в кучу свалить.
у меня не все карты открываются, тоже не пойму в чём дело. может надо активировать...? )))

треки пишутся на карту памяти в корень, в папку Tracks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога пошла.карты скачал общую 10km.20080715.проиндексировал,работает.только вот карты с наименьшим набором информации.закачал некоторые отдельно,проиндексировал.Проблема:масштаб больше 300м. не кажет.нашел выход.выбираю карты поотдельности.Т.е. надо город посмотреть открываю этот город,надо всю Россию открываю 10km.20080715.Все карты в одной папке.Индексация всей папки не проходит. Не удобно.может есть возможность?подскажите.Чем лучше AtlasRus2008NEW чем

10km.20080715 ?кто нибудь пользуется?похвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AtlasRus2008NEW - это все подробные карты городов плюс обзорная карта в одном архиве . 10km.20080715 - это лишь обзорная (не подробная) карта России.

Если папка Атлас не индексируется полностью, то попробуйте отформатировать SD-карту, предварительно сохранив с нее всю информацию. Затем переустановите программу и карты. В папке Атлас оставьте либо обзорную карту России, либо папку со всеми городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту только отформатировал.где то это было уже на форуме,что надо удалять старый файл с городом который обнавляешь.но в 10km.20080715 названий городов нет одни буквы и цифры.поэтому не могу удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

oland

Попробуйте перезапустить аппарат или полностью разрядить, после чего заново включите его. Если эти шаги не дадут результатов, то веротяно, Вам потребуется обратиться в ближайший сервис-центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не обладаем информацией об адресах сервис-центров в Вашем городе.

Рекомендую уточнить этот вопрос у продавца или посмотреть адрес в гарантийном талоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня проблема подобного рода: не запускается навител "ошибка при загрузке скина". перед этим я поменял скин в программе. неужели нужна переустановка программы? где и каким образом мне ее скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersniper

Уточните, какое у Вас устройство, полная версия программы?

Вы используете альтернативные скины?

 

Скачать программу и карты можно на сайте в разделе "Обновления" http://www.navitel.s...en-secure-page/ , введя лицензионный ключ программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Global Navigation 4388, версию программы посмотреть не могу, тк не запускается программа, а посмотреть до этого как-то не додумался. в программе было только 2 скина (похоже оба стандартные), и после того как поменял на второй, навител перестал запускаться. а теперь еще и новая проблема при попытке запуска выдает "mobilenavigator" is not a valid Windows CE application. а где мне в таком случае взять лицензионный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно переустановить программу, ключ можно посмотреть на лицензионной карточке (если она есть), либо пришлите на support@navitel.su активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt с просьбой восстановить ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

проблема следующего характера

при включении навигатора (jj-connect300) выдается основное меню (навигация, музыка, фото и т.д) выбираю навигацию для в хода в карты в ответ тишина карты не открываются. в чем может быть проблема. через windows ce на этом же автонавигаторе программа запускается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема следующего характера

при включении навигатора (jj-connect300) выдается основное меню (навигация, музыка, фото и т.д) выбираю навигацию для в хода в карты в ответ тишина карты не открываются. в чем может быть проблема. через windows ce на этом же автонавигаторе программа запускается нормально.

Пропал путь к программе навигации в оболочке. Кто-то покопался в оболочке или оболочка была заменена. Об это говорит то, что у вас есть доступ в WinCE.

Раз уж вы туда влезли, то ищите способ прописать указанный путь. Если у вас есть файлик shell.ini (или что-то похожее, т.к. файл называется по-разному в разных аппаратах), то попробуйте прописать путь в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал обновления для ASUS R300,теперь не запускается навигация,пишет-ошибка при выолнении операции!вставьте SD карту или удалите USB диск и пробуйте еще раз.Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема следующего характера

при включении навигатора (jj-connect300) выдается основное меню (навигация, музыка, фото и т.д) выбираю навигацию для в хода в карты в ответ тишина карты не открываются. в чем может быть проблема. через windows ce на этом же автонавигаторе программа запускается нормально.

Пропал путь к программе навигации в оболочке. Кто-то покопался в оболочке или оболочка была заменена. Об это говорит то, что у вас есть доступ в WinCE.

Раз уж вы туда влезли, то ищите способ прописать указанный путь. Если у вас есть файлик shell.ini (или что-то похожее, т.к. файл называется по-разному в разных аппаратах), то попробуйте прописать путь в нём.

 

а что прописывать и как можно опишите поподробней оболочки не менял проста при запуске навигатора нажимаю кнопку меню и громкость вверх и включается windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad110011, уточните, Вы автонавигатор предварительно перепрошили?

serggta, пожалуйста, обратитесь в СЦ JJ Connect, скорее всего, Вам потребуется перепрошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении навигатора TEXET TN-505 выдается основное меню (навигация, музыка, фото и т.д) выбираю навигацию для в хода в карты в ответ тишина карты не открываются. в чем может быть проблема. через windows ce на этом же автонавигаторе программа запускается нормально.Все это происходит после уствновки обновления с вашего сайта. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении навигатора TEXET TN-505 выдается основное меню (навигация, музыка, фото и т.д) выбираю навигацию для в хода в карты в ответ тишина карты не открываются. в чем может быть проблема. через windows ce на этом же автонавигаторе программа запускается нормально.Все это происходит после уствновки обновления с вашего сайта. ПОМОГИТЕ!!!

 

Пропишите в настройках самого устройства правильный путь к запускному файлу программы (Navitel.exe или MobileNavigator.exe).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перепрошил Asus R300 файлом с сайта навитела. Навиетел и карты поместил на SD как и рекомендовано. Навигация не работает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня похожая ситуация, девайс работает (Texet TN 600), а вот навигация не запускается вообще, хотя еще вчера все нормально было. Обновления не устанавливал, ни чего не удалял. Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, девайс работает (Texet TN 600), а вот навигация не запускается вообще, хотя еще вчера все нормально было. Обновления не устанавливал, ни чего не удалял. Что может быть???

Может, залезли случайно в "настройки", "путь" и изменили? Там должно быть что-то типа: \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий_, в автонавигаторах марки Texet часто сбрасываются настройки до заводских, что приводит к сбросу и пути до запуска навигации (Алёша прав). Пройдите в Меню-> Система-> Информация-> Путь, выставите Resident Flash-> Mobile Navigator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий_, в автонавигаторах марки Texet часто сбрасываются настройки до заводских, что приводит к сбросу и пути до запуска навигации (Алёша прав). Пройдите в Меню-> Система-> Информация-> Путь, выставите Resident Flash-> Mobile Navigator.

Да, все верно, выставил путь и все зароботало :rolleyes: Спасибо :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблема следующего характера: навигатор Treelogic TL-6004BGF AV.

Завис, ничего не помогало, пока не нажал ресет с обратной стороны - после этого при нажатии в главном меню "Навигация" программа не запускается (вобщем ничего не происходит). При покупке стояла 3-я версия навитела, поставил на 5, сохранив резерв 3-й. Вообщем попытался вернуть 3-ю - тоже самое. Заного обновлял до 5-й - тоже самое. Подскажите пожалуйста что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakov_nov, в меню навигатора может быть есть пункт для указания путь к программе Навител, может его нужно задать, и после программа будет запускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakov_nov, программа может не запускаться, если операционная система не понимает тот файл exe, что вы её подсовываете, если есть вирусы на ПК, то вирус мог изменить exe файл, поэтому навигация и не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак он работал пока не завис....да и до этого я его не подключал к компу где бы он мог их засосать. Единственное, когда купил, обновлял прогу, но времени прошло уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakov_nov, навигатор у вас работает, фото, музыку, видео проигрывает? А вирус словить и одного дня много будет.

когда навигатор у вас завис, файл прогарммы навител повердился, вы подключили к ПК для востановления программы, вирусу для правки нужно не много времени. Проверьте навигатор на ПК, где нат вирусов и можно посмотреть скрытые файлы и папки с системными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проверил...чисто

Тогда следующий шаг - заново поставить программу.

При аварийном гашении (reset) зависшей программы может произойти что угодно, но открытые файлы портятся почти гарантированно. А у вас и файл программы был открыт (оттуда постонно подкачиваются оверлеи), и карты, и много чего ещё. Но начните с программы, надо добиться её запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...