Перейти к содержанию

дак какого же года выпуска атлас "10км" ??? !!!


Рекомендуемые сообщения

недавно ездил в г.Югорск (ХМАО). Пришлось там поколесить на машине, и довольно много... Сделал вывод - с Навителом там можно только за грибами ходить, чтоб не заблудиться.

Начну с того, что атлас Тюмени ваще не включает в себя те места, хотя область по сути Тюменская. Югорск и Советский есть только на карте "10км". И то, Югорск там называется пос.Комсомольский!!! (а он им был лет 10 назад).

Множество так называемых "технологических" дорог (бетонки)в атласе ваще отсутствуют напрочь, хотя эти дороги по ширине и качеству дадут фору многим федералкам. Есть в атласе 2 или 3 "зимника", которые давно уже прекрасно заасфальтированные дороги! А СУПЕР классная дорога Югорск-Советский? Не бетонка! Тоже тю-тю....

Природные объекты... Леса,болота... Те ваще какбудто "от балды" нарисованы. 100% несоответствие. Только речки более-менее.

Стал сравнивать с бумажными картами. Нашел самые древние. Так вот карта 1984 года почти совпала!!! (сужу по дорогам).

Новая достраивающаяся дорога от Ивделя до Пелыма... Она довольно много лет как зимник работает, а даже и её нету!

И что же это получается? Когда этот атлос РЕАЛЬНО обновлялся? На северах Навител превращается в простую бесполезную игрушку. (а выше указанные города - это не такой уж и север. Есть в России и гораздо более глухие уголки). СМЫСЛ АТЛАСА "10км.2008715"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Был там месяц назад и действительно ходил с навигатором за грибами. :) )) Толку там от него мало, а, как понимаю, местных энтузиастов просто нет. Может быть кто-нибудь возьмется за рисование, треками Югорска и Советского могу помочь. Есть трек от Ивделя до Югорска по недостроенной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта ХМАО здесь: http://www.xanty.ru/

Лучшая на сегодняшний день. В защиту обзорки от навитела хочется сказать что она хафно конечно, но надо отдать должное развивается, хотя и очень медленно. Пол года назад дороги Тюмень-Ханты-Мансийск на ней небыло. Да и кроме Навитела у нас пользоватся нечем всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbuldakov:

Есть трек от Ивделя до Югорска по недостроенной дороге.

Буду очень признателен за этот трек. Ведь именно из-за отсутствия этой дороги в атласе, я не рискнул сунутся на своей машине в Югорск. Пришлось переться поездом и в Югорске клянчить машину у тестя...((( мыльце andrey_z@e1.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

priz-rak:

mbuldakov:

Мыло возвращает. Может неправильно написал...

странно.... вроде правильно.... Ну вот ашо одно есть orientex-a@mail.ru


Смотри почту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfrol:

Югорск и Советский у нас хорошо нарисованы.
autotyumenroute.narod.ru


Слушай, круто... А где же раньше были??? Почему ни в каких ссылках нет этого сайта???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbuldakov:

priz-rak:

mbuldakov:

Мыло возвращает. Может неправильно написал...

странно.... вроде правильно.... Ну вот ашо одно есть orientex-a@mail.ru


Смотри почту


Да , получил! большое спасибо! Трек прекрасно лег на атлас, который скачал с autotyumenroute.narod.ru. (в нем южная граница - как раз Североуральск). Блин, действительно, клевый атлас, с роутингом, со всеми деревнями, со всеми делами...
Кстати, эту дорогу от Ивделя до Х.-Мансийска, я слышал откроют к ноябрю. Уже официально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbuldakov:

alexfrol:

Югорск и Советский у нас хорошо нарисованы.
autotyumenroute.narod.ru


Слушай, круто... А где же раньше были??? Почему ни в каких ссылках нет этого сайта???
Это вас где носило? :-)
Раньше с картой Тюмени только этот адрес и ассоциировался ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

priz-rak:

Да , получил! большое спасибо! Трек прекрасно лег на атлас, который скачал с autotyumenroute.narod.ru. (в нем южная граница - как раз Североуральск). Блин, действительно, клевый атлас, с роутингом, со всеми деревнями, со всеми делами...
Кстати, эту дорогу от Ивделя до Х.-Мансийска, я слышал откроют к ноябрю. Уже официально!

Честно говоря не уверен в официальном открытии за такие сроки... Я тебе в письме написал расклад по состоянию дорожного покрытия, думаю не реально 50 км трассы асфальтом выложить за 2 месяца. В Югорске говорят, что старт намечен на лето 2010 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ездили на Ниве из Ивдели в Югорск, говорили, что нет изрядного куска дороги (то ли 40 км, то ли 100 км, забыл, но как свяжусь с ними напишу подробнее об из впечатлениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trav-41j:

Ребята ездили на Ниве из Ивдели в Югорск, говорили, что нет изрядного куска дороги (то ли 40 км, то ли 100 км, забыл, но как свяжусь с ними напишу подробнее об из впечатлениях).

Дык я сам на Фокусе проехал. Если интересно, то если считать от Ивделя - 39 км отличного асфальта, 35 км щебня и 20 км песок с глиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, для официальных карт есть соответствующая тема. Называется Карта России. Вот неплохо бы скриншоты туда. http://forum.navitel...opic.php?t=3104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...