Перейти к содержанию

Прошу помощи, порекомендуйте автонавигатор


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Ввиду невозможности покупки отдельно автоверсии ПО для PNA, порекомендуйте, пожалуйста, автонавигатор с предустановленным Навителом из тех что есть в продаже. Столкнулся с тем, что многие автонавигаторы в магазинах (и в интернет магазинах в том числе ) не содержат описания используемого навигационного ПО :(

 

Текущие требование такие:

1. небольшой размер, т.к. будет эксплуатироваться в маленькой машине;

2. Вопрос скорее к представителям навитела: максимальная по времени планируемая поддержка девайса, т.к. на сколько я понял, не на все старые автонавигаторы есть обновления ПО;

3. Обязательная поддержка девайсом функции MP3 проигрывателя :)

4. "Жесткое" крепление к лобовому стеклу (имеется ввиду пластмассовое крепление на шарнирах), ранее эксплуатировал аналогичный девайс на гибкой штанге - очень напрягала вибрация устройства.

5. Достаточная яркость экрана и хорошие углы обзора (как оказалось эти показатели у устройств пляшут в разные стороны).

 

Пока остановился на устройствах Voxtel Carrera x350 и GN3566.

 

Надеюсь на вашу помощь, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про устройство Voxtel Carrera x350 все пункты на сегодняшний день совпадают по вашим требованиям, исключая пункт 3 (Хотя при умении можешь эту функцию сам сделать)

Есть еще Voxtel Carrera x430 он немного больше по размерам и дисплей 480*272 и сетевой адаптер питания в комплекте все остальное тоже самое.

 

про GN3566 не чего сказать не могу, не юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера купил GN4392. Выбирал из того то с навителом идет и качество картинки смотрел.

Voxtel Carrera вживую нигде не удалось посмотреть. Еще хорошая картинка в навигаторах от xDevice идет.

 

После покупки оказалось что есть еще зависимость времени выхода обновлений софта от типа автонавигатора. На это предмет форум Автоверсия можешь помониторить.

 

В моем случае до сих пор недоступно обновление полуторамесячной давности. Тут спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег не жалко, купи Carmani CC200XL (http://www.carmani.ru/cc200xl/), не пожалеешь.

Он хоть и 4,3 дюйма, но уж больно удобный и проц там самый быстрый (на сколько я знаю) и вывод музыки есть на автомобильную акустику (это если ты mp3 собираешься слушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaT:

В моем случае до сих пор недоступно обновление полуторамесячной давности. .


И jj-connect 1000 не бери! В моем случае до сих пор недоступно обновление десятимесячной давности. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с обновлениями совсем все не радостно...

Прочитал сейчас всю ветку "Обновления автоверсий" и понял что обновления выпускаются для разных устройств как получится...

Сейчас самым обновленным устройством является Asus_R300 с версией ПО 3.2.1.8502 (файл выложен в разделе обновлений)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я по похожим параметрам выбор свой отдал explay pn-350. по сравнению с тем же вокселом быстрее проц, проц новее, вообще у него характеристики более продвинутые (только что разрешение экрана одинаковое). можно воспроизводить видео и mp3. карточка памяти 1 гиг а не 512 мб. это значит что на воксел на карточку ничего не запишешь без нарушения пакета карт XXL, а на иксплей соответственно можно. мне лично воктел понравился только одним - мягким пластиком на корпусе. всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kotofey

Цитата

Подскажите что выбрать: Explay PN 430 или Voxtel Carrera x430 ??

Абсолютно идентичные устройства. Не советую ни того, ни другого. Лучше заплати побольше и возьми Carmani CC200/CC200XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Kotofey

Цитата

Подскажите что выбрать: Explay PN 430 или Voxtel Carrera x430 ??

Абсолютно идентичные устройства. Не советую ни того, ни другого. Лучше заплати побольше и возьми Carmani CC200/CC200XL


Уважаемый почему несоветуете ни того ни другого?поясните пожалуста?присмотрел себе 430 вполне модель неплохая,правда опыта пользования подобными дивайсами у меня нет но все же объясните почему так категорично?
заранее спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел Voxtel Carrera x430. Покупкой пока доволен. Очень много программ для него есть. Сейчас пользуюсь несколькими навигационными программами, можно смотреть видео, фото. Пока доволен. За свои деньги неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotofey:

Приобрел Voxtel Carrera x430. Покупкой пока доволен. Очень много программ для него есть. Сейчас пользуюсь несколькими навигационными программами, можно смотреть видео, фото. Пока доволен. За свои деньги неплохо!

Все таки вы не ответили на мой вопрос :) почему не рекомендуете explay pn-340?)) у вас есть опыт пользования данными моделями?если да то поделитесь пожалуста
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Уважаемый почему несоветуете ни того ни другого?поясните пожалуста?присмотрел себе 430 вполне модель неплохая,правда опыта пользования подобными дивайсами у меня нет но все же объясните почему так категорично?
заранее спасибо :)

Работаю в фирме по торговле навигаторами, к нам очень много клиентов обращается, что вокстелы и эксплаи часто выходят из строя. То просто меню глючит, то (и это самая распространенная проблема) заставка Windows CE или Voxtel появляется и все.
Иными словами, это дешевые навигаторы, по которым большой процент брака. Они штампуются на китайских заводах огромными партиями и их себестоимость составляет 2$.
Вот кармани СС200 стоит на 4000 дороже при таком же наборе функций, как вы думаете, почему? Да потому что качество выше. По ним процент брака минимальный. Не говоря уж о том, что производятся они не в Китае, а в Корее.

Kotofey

Цитата

можно смотреть видео, фото

Это все равно, что пользоваться телефонной камерой вместо нормального фотоаппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Работаю в фирме по торговле навигаторами, к нам очень много клиентов обращается, что вокстелы и эксплаи часто выходят из строя. То просто меню глючит, то (и это самая распространенная проблема) заставка Windows CE или Voxtel появляется и все.

Ага, у меня был Explay PN-350, поработал три месяца, потом перестали сохраняться установки (вроде уровня громкости и языка), а потом и вовсе показал заставку и больше ни на что не отзывался. Сейчас в гарантийном ремонте.
А так аппарат был неплохой.. удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Цитата

Уважаемый почему несоветуете ни того ни другого?поясните пожалуста?присмотрел себе 430 вполне модель неплохая,правда опыта пользования подобными дивайсами у меня нет но все же объясните почему так категорично?
заранее спасибо :)

Работаю в фирме по торговле навигаторами, к нам очень много клиентов обращается, что вокстелы и эксплаи часто выходят из строя. То просто меню глючит, то (и это самая распространенная проблема) заставка Windows CE или Voxtel появляется и все.
Иными словами, это дешевые навигаторы, по которым большой процент брака. Они штампуются на китайских заводах огромными партиями и их себестоимость составляет 2$.
Вот кармани СС200 стоит на 4000 дороже при таком же наборе функций, как вы думаете, почему? Да потому что качество выше. По ним процент брака минимальный. Не говоря уж о том, что производятся они не в Китае, а в Корее.

Kotofey

Цитата

можно смотреть видео, фото

Это все равно, что пользоваться телефонной камерой вместо нормального фотоаппарата.


Если можно приведите хотя бы примерную статистику продаж вокстел, эксплаи, кармани не вакт что последний из-за дороговизны меньше продается от сюда и ниже процент брака, надо еще помнить что вина выхода из строя в ПРИМЕРНО-70% по вине самого пользователя - то обгрейд винды ему надо, то навител его не устраивает а правильно сделать не может от сюда и появляется программный сбой, то акб быстро разряжается пихает ему питание от бортовой сети авто и т.д.
а про видео и фото полностью согласен с Evgeniy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bludislaw

 

Использую свой девай уже несколько месяцев. Причем использую и в хвост, и в гриву, что называется.

 

Выглядит неплохо, собран тоже. Экран - ну нормальный экран. Работает шустро. Один минус - провод зарядки для авто не витой, а прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репа

Цитата

Если можно приведите хотя бы примерную статистику продаж вокстел, эксплаи,

Не приведу, т.к. как раз ими не торгуем. Я подозреваю, что статистика из продаж очень высока, равно как и статистика брака.

 

Цитата

что последний из-за дороговизны меньше продается от сюда и ниже процент брака

Он не просто ниже, он минимальный. По нашей статистике, из всех проданных кармани по гарантии обратился лишь один человек. Просто была одна партия СС200 с дефектными GPS приемниками. Приемник заменили за 5 мин. и все.

 

Цитата

надо еще помнить что вина выхода из строя в ПРИМЕРНО-70% по вине самого пользователя - то обгрейд винды ему надо, то навител его не устраивает а правильно сделать не может от сюда и появляется программный сбой, то акб быстро разряжается пихает ему питание от бортовой сети авто и т.д.

Ага, вот только ни у кого не позникает желания перепрошивать кармани, а даже если кто-то прошивает, то прошивка проходит без проблем.

 

На самом деле, я не понимаю о чем спор. Кармани абсолютно полный аналог Вокстела и Эксплай, но стоит при этом дороже и существенно. Возникает вопрос - почему? Ответ я уже написал. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз грядет обновление для автонавигаторов. Нужно посмотреть, какой обновят первым. Это будет изрядный плюс для этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Репа

Цитата

Если можно приведите хотя бы примерную статистику продаж вокстел, эксплаи,

Не приведу, т.к. как раз ими не торгуем. Я подозреваю, что статистика из продаж очень высока, равно как и статистика брака.


На самом деле, я не понимаю о чем спор.


У вас нет информации о прадажах а есть информация о браках, так что ли?, я думаю это просто пустой разговор,
Выходить из строя может любая аппаратура у любого производителя, Можно подметить что процент брака ниже у серьезного производителя аппаратуры в целом к которым можно отнести Panasonic, Sony, Philips, JVC хотя на вкус и цвет, как говорится,
Я с вами не спорю, высказываю свою мысль, может кому и пригодится.
Приношу свои извинения за Флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Du.Nkan:

Сейчас как раз грядет обновление для автонавигаторов. Нужно посмотреть, какой обновят первым. Это будет изрядный плюс для этой модели.

Вышло обновление 3.2.4 для линейки Carmani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репа

Я не спорю, конечно же выходить из строя может любая аппаратура. Но очень большую роль играет процент брака, а значит и надежность. Вот и представьте какова вероятность, что у вас где-нить в дороге, как раз в самый нужный момент сломается вокстел (Эксплай) или сломается кармани. Повторюсь, что сравните кармани с вокстелом и эксплаем функционально и по цене. Функционал идентичен (если речь идет о младшей модели СС200), цена у кармани выше. Вывод делать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Du.Nkan

Разумеется заложена. Но тут плата далеко не только за бренд

Но опять же, лично моя точка зрения: я никогда не куплю себе Voxtel или Explay, потому что это Voxtel и Explay, даже если стоить они будут 2000. Потому что у меня нет доверия к этим брендам. Я куплю себе кармани, потому что знаю что это такое и знаю, что скорее всего служить он мне будет долго и без проблем, даже если он будет стоить 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Я куплю себе кармани, потому что знаю что это такое и знаю, что скорее всего служить он мне будет долго и без проблем, даже если он будет стоить 15000

Это если Вы преследуете цель "служить долго". А если нет? Если год-два? А дизайн? А крепеж? У Кармани они лучшие? Я к тому, что выбор - дело каждого. И условия для выбора у каждого свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Du.Nkan

Цитата

А дизайн?

А что, у кармани плохой дизайн?

И к тому же, что значит дизайн. Это что, сувенир, который ты ставишь на полочку и любуешься? Это навигационный прибор, который вы покупаете, чтобы ориентироваться на местности, а не любоваться какой он красивый.

 

Цитата

А крепеж? У Кармани они лучшие?

Если ваш навигационный прибор сломается, то вам будет уже все равно какой у него крепеж. Главное, чтобы прибор был надежным, а не то, насколько удобно он крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

т.к. как раз ими не торгуем.


раз не торгуете Voxtel или Explay, вкрадываются подозрение, что по Carmani чисто ваш рекламный трюк, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Carmani - тру и musthave! И вот почему:

Мой СС-200 был приобретен давно, как только появился в Евросети, и тут же установлен на мото (Урал с коляской). Выбирался из принципа: большой, яркий, без бликов, читаемый дисплей, минимум наворотов (музыка, фото и прочее видео - баловство для тинейджеров, имхо). На колясыче проездил примерно 2000 км, пару раз попадал под ливень, обошлось. Потом на колясыче умер дрыгатель, и нафигатор переехал на Урал-Волк, где и прожил последние 7000 км. В серьезный дождь попадал еще раза четыре (последнего, правда, не перенес сенсорный экран - расклеился, ну да я сам виноват), и это не считая уралячьих вибраций, стойко перенес все обновления, ни разу не сбоил и не сбивался с пути. Сейчас сенсорный экран заменен, и Carmani снова готов таскать меня по темным переулкам Нерезиновска-Понаеховска :D .

Для сравнения щупал пару Роверов, один вокстел (модели не уточняю, не запомнились :D ), ну не тру ни разу - то экран блеклый, то динамик слабый, дешево, в общем. Так что для среднего пользователя Carmani СС-200 отличный выбор - не сильно дорогой, надежный, удобный.

Если сравнивать что-то посерьезней, очень понравился СХ-230, опять-таки Carmani :D 7-ми дюймовый монстр должен прийтись по вкусу всем, кому нужна навигация, камера заднего вида и вход USB-модема для пробок от SmileLink будут приятным дополнением. Плеер, фото, видео, караоке (!)... Ну они есть, работают, и ладно... Есть желание поставить его на колясыч и потестить поподробнее, но вот с жабой никак не договорюсь :D

 

Прикрепленные файлы:

 

p1000550_397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Evgeniy19:

Но опять же, лично моя точка зрения: я никогда не куплю себе Voxtel или Explay, потому что это Voxtel и Explay, даже если стоить они будут 2000. Потому что у меня нет доверия к этим брендам. Я куплю себе кармани, потому что знаю что это такое и знаю, что скорее всего служить он мне будет долго и без проблем, даже если он будет стоить 15000
а например JJ 2000? а...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Explay PN-430.

Купил в М.Видео на распродаже за пять с чем-то тысяч. Была проблема со старым ПО. Подтормаживал при поиске адреса. После обновления ПО "тормоза" исчезли.

В Екатеринбурге спутники ловит очень хорошо, ни разу не терял, даже в плотной застройке. И это без всяких "откидных" антенн. Точность позиционирования 2-3 метра (проверял во дворах около домов. Правда после холодного старта бывает надо немного проехаться для повышения точности). Холодный старт не более минуты. При движении по дорогам включена минимальная привязка 20 метров. С дороги не уходил ни разу.

Крепление жёсткое, хотя немного коротковатое (для сильно наклонённого лобового стекла).

Динамик восторга не вызывает, но думаю это у всех навигаторов. Блютусом пользоваться как бы можно.

Штекер автозарядника хотелось бы покомпактней и поплотней посадку в гнездо. Чуть заденешь - контакт теряется.

Заряжается с нуля очень долго, но и работает при минимальной подсветке и хороших спутниках до 5 часов (без блютуса и голосовых подсказок при плюсовой температуре).

Экран в 4,3" считаю для автонавигатора минимальным. Когда начинаешь крутиться во дворах в поисках нужного дома - хочется экран побольше. Как люди пользуются 3,5", а тем более КПК не понимаю. На штатных навителовских скинах названия улиц очень плохо видно даже на 4,3", особенно в движении.

В эксплуатации 3 месяца. Сбоев в работе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сarman I 200XL рекомендую.На родной карте (без проблем поднятой до 4Гб) регулярно обновляемый Навител Навигатор,на купленной через Новишоп (2ГБ)прекрасно русивицированный Nav Met(5 т.р) со всей Европой,Прибалтикой,Скандинавией,Украиной и Европейской часть Росии(Питер и Москва).Есть всё в навигаторе , в том числе и БТ и игры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

присматриваюсь к CARMAN i CX230

как я понял, для выбора модели важно периодические обновления. Как с етим у CARMAN i ?

И ещё - волнует наличие/отсутствие тормозов в прорисовке карты на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalinin Valeriy

Вот JJ навигаторы раньше продавали, пока на них ставился Навител и кстати несмотря на примерно такие же цену и качество, как Voxtel и Explay, это качеством сравнительно неплохие. Во всяком случае, к нам ни разу по гарантии с ними не обращались. Но увы, с Навителом их больше нет.

 

Vigo

Кармани очень хорошие приборы, одни из лучших. Кстати, и обновления к ним выходят одни из первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще незнает какой навигатор выбрать то это CARMANi.Думаю качественней навигатора ещё не придумали.

Два года пользовался CC-200 не единого замечания,сейчас пользуюсь CC-200XL очень доволен.

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...