Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите будет ли вообще версия 5.5 для данного девайса? В ЛК нет даже старых версий для него, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите будет ли вообще версия 5.5 для данного девайса? В ЛК нет даже старых версий для него, или я не прав?

Через Update Center не пробовали обновить? Наверняка от другого MyDean подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите будет ли вообще версия 5.5 для данного девайса?

Может быть и не будет. Но это не значит, что поддержка прекращена. 5.5 может не быть, но будет сразу следующая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentaru (25 Октябрь 2012 - 13:33):

Здравствуйте, скажите будет ли вообще версия 5.5 для данного девайса? В ЛК нет даже старых версий для него, или я не прав?

 

Через Update Center не пробовали обновить? Наверняка от другого MyDean подходит.

 

А там ведь на карте памяти, или Update Center работает с картридерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ведь на карте памяти, или Update Center работает с картридерами?

Чтоб обновить программу на навигаторе его нужно включать в режиме флеш диска, так что можно и флеш карту вставить в карт ридер и обновить программу, только с флеш карты копию на ПК сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот у меня похожая ситуация.

Есть ШГУ с навителом. Его надо обновить до 5,5 ну и карты тоже... Навител этот работает с флешки... получается я могу вставить флешку в компютер и обновить\заказать лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня похожая ситуация.

Есть ШГУ с навителом. Его надо обновить до 5,5 ну и карты тоже... Навител этот работает с флешки... получается я могу вставить флешку в компютер и обновить\заказать лицензию?

Вы можете обновить, но не заказать лицензию, программа Навителна автонавигаторы отдельно от автонавигатора не продаётся. Обновиться можете или с помощью программы Navitel Navigator Update Center или ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Теперь проблема после обновления через Update Center на версию 7.5, все ок загрузилось активировалось и т.е. решил потестить проложил машрут и не доехал(просто посмотреть как все работает), выключил ГУ, теперь при загрузке навитела он виснет на "Загрузка точек и машрутов" и все, машрут естественно не закончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проблема после обновления через Update Center на версию 7.5, все ок загрузилось активировалось и т.е. решил потестить проложил машрут и не доехал(просто посмотреть как все работает), выключил ГУ, теперь при загрузке навитела он виснет на "Загрузка точек и машрутов" и все, машрут естественно не закончен

По мне так на 7.5 я не переходил бы. Раз перешли, то установите в свойствах маршрута быстрый, но не короткий. Если в устройстве устанавливается симка, удалите ее до выхода новой версии. И проверьте: не присутствует ли запись трека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проблема после обновления через Update Center на версию 7.5, все ок загрузилось активировалось и т.е. решил потестить проложил машрут и не доехал(просто посмотреть как все работает), выключил ГУ, теперь при загрузке навитела он виснет на "Загрузка точек и машрутов" и все, машрут естественно не закончен

Если у вас сейчас программа Навител не загружается висит на загрузке точек маршрута, то удалите из папки Navi файл DataRoute.01.bin, ваш незаконченный маршрут удалится, ещё можно на всякий случай удалить два файла settings.001 из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проблема после обновления через Update Center на версию 7.5, все ок загрузилось активировалось и т.е. решил потестить проложил машрут и не доехал(просто посмотреть как все работает), выключил ГУ, теперь при загрузке навитела он виснет на "Загрузка точек и машрутов" и все, машрут естественно не закончен

Если у вас сейчас программа Навител не загружается висит на загрузке точек маршрута, то удалите из папки Navi файл DataRoute.01.bin, ваш незаконченный маршрут удалится, ещё можно на всякий случай удалить два файла settings.001 из папки Navi.

 

 

Спасибо Вам огромное! Еще не пробовал, но уверен он загрузится. Удалил оба этих файла DataRoute.01.bin и settings.001.

А почему такое произошло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Еще не пробовал, но уверен он загрузится. Удалил оба этих файла DataRoute.01.bin и settings.001.

А почему такое произошло?)

Вы выключили навигатор не закончив маршрут и не выйдя из программы, видимо файл с маршрутом повредился, поэтому программа просто не смогла справиться с загрузкой. Поэтому если выключаете навигатор, нужно выходить через кнопку Выход в программе и только после этого выключить навигатор, тогда и настройки в программе сохраняются корректно и файл с маршрутом не будет повреждаться, при следующем включении программа вас с просить, что сделать с незаконченным маршрутом, продолжить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Еще не пробовал, но уверен он загрузится. Удалил оба этих файла DataRoute.01.bin и settings.001.

А почему такое произошло?)

Вы выключили навигатор не закончив маршрут и не выйдя из программы, видимо файл с маршрутом повредился, поэтому программа просто не смогла справиться с загрузкой. Поэтому если выключаете навигатор, нужно выходить через кнопку Выход в программе и только после этого выключить навигатор, тогда и настройки в программе сохраняются корректно и файл с маршрутом не будет повреждаться, при следующем включении программа вас с просить, что сделать с незаконченным маршрутом, продолжить или нет.

вообщем загрузился, предложил выбрать настройки язык и т.д., а далее загрузка атласа и на этом опять зависание... снова перезагрузил ГУ и опять на этом же виснет - Загрузка точек и машрутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем загрузился, предложил выбрать настройки язык и т.д., а далее загрузка атласа и на этом опять зависание... снова перезагрузил ГУ и опять на этом же виснет - Загрузка точек и машрутов

Тогда удалите папку Navi полностью, предварительно её сохранив и попробуйте снова запустить программу, если не поможет, то проверьте файл карты на целостность, может ещё и карта побилась, ссылка, тогда и карту нужно будет скопировать на SD карту по новой. Ну и если это не поможет, то останется только полностью переустановить программу с картами на отформатированную SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем загрузился, предложил выбрать настройки язык и т.д., а далее загрузка атласа и на этом опять зависание... снова перезагрузил ГУ и опять на этом же виснет - Загрузка точек и машрутов

Тогда удалите папку Navi полностью, предварительно её сохранив и попробуйте снова запустить программу, если не поможет, то проверьте файл карты на целостность, может ещё и карта побилась, ссылка, тогда и карту нужно будет скопировать на SD карту по новой. Ну и если это не поможет, то останется только полностью переустановить программу с картами на отформатированную SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite или в цифровом фотоаппарате.

спасибо Вам, попробую)

А удалив папку Navi, программа должна запустится?) А что это за папка, что в ней?) конфиги?)

Просто у меня на карте получается 3 папки навитела navi, navi2, NavitelContent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удалив папку Navi, программа должна запустится?) А что это за папка, что в ней?) конфиги?)

А программа у вас в какой папке находится, если в папке Navi, то удалять эту папку нельзя. Сделайте скриншоты папок Navi и Navi2 и прикрепите к сообщению, через расширенную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удалив папку Navi, программа должна запустится?) А что это за папка, что в ней?) конфиги?)

А программа у вас в какой папке находится, если в папке Navi, то удалять эту папку нельзя. Сделайте скриншоты папок Navi и Navi2 и прикрепите к сообщению, через расширенную форму.

Navi2, там программа

прикрепляю)

post-122237-1368790555,01_thumb.jpeg

post-122237-1368790576,69_thumb.jpeg

post-122237-1368790587,76_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi удалите полностью.

удалил. в результате после создания атласа вот такой экран

 

 

 

перезагружаю опять ввожу все настройки и опять такой экран

post-122237-1368818584,95_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Еще не пробовал, но уверен он загрузится. Удалил оба этих файла DataRoute.01.bin и settings.001.

А почему такое произошло?)

Вы выключили навигатор не закончив маршрут и не выйдя из программы, видимо файл с маршрутом повредился, поэтому программа просто не смогла справиться с загрузкой. Поэтому если выключаете навигатор, нужно выходить через кнопку Выход в программе и только после этого выключить навигатор, тогда и настройки в программе сохраняются корректно и файл с маршрутом не будет повреждаться, при следующем включении программа вас с просить, что сделать с незаконченным маршрутом, продолжить или нет.

Присоединяюсь к Вашему разговору т.к проблема та же. На прошлых версиях ни когда не выходил из программы кнопкой выход даже при незаконченном маршруте, просто глушил двигатель и все. При новом запуске программа спрашивала продолжить маршрут или нет. Обновился только потому что имею официальную карту Финляндии и хотел ее обновить как и получить в "подарок" карты Норвегии и Швеции, но к сожалению для 5.5.1.320 обновлений карт больше не будет. Все что здесь рекомендовано я уже делал на своем навигаторе- SD карту форматировал, папку Navi удалял и т.д ит.п результата ноль. Получается купив официальные карты я не могу их обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых версиях ни когда не выходил из программы кнопкой выход даже при незаконченном маршруте, просто глушил двигатель и все.

Как когда-то говорили - "Человек - кузнец своего счастья". Вот и вы куёте себе что-то... Счастья не будет, точно, а проблемы - обязательно будут, рано или поздно, но - будут. Или уже есть.

Можно ж ещё и компьютер так же выключать...или из смартфона батарейку выкорчёвывать без отключения...

 

Кстати, испортить таким образом можно не только файл в прикладной программе, но и в прошивке (в ОС). Будет ещё веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скачайте программу заново при помощи Downloadmaster и заново скопируйте на отформатированную карту памяти.

 

 

 

 

Получилось или нет? У меня нет (делал все что рекомендовали). Благополучно откатился на 5.5.1.320. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем обновил и закачал все заново, вообщем проще говоря попробовал все, включил начал и ситигид работать нестабильно, а именно тормозя жестоко, отформатировал карту залил все заново ситигид работать стал нормально, навител опять включился и я вышел через выход, результат: опять висит на отрисовке машрутов, хотя машрута никого не было....

 

Пойду в техподдержку Mydean, может у них есть стабильная версия, т.к. дело 100% в программе так как качает он на подобии MyDean 7143, но не сам 7143

 

А откуда можно взять версию 5.5.1.320 для MyDean 7143?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда можно взять версию 5.5.1.320 для MyDean 7143?

Попросить в тех.поддержке написав письмо на support@navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Исходные данные такие: Прибор - MyDean 7119, версия Navitel - 5.5, карты последние 2012 года.

Делал обновления и программы до версии 7.5 и карт (Россия Q1 2013) на две SD-карты (одинаковые). На одной все заработало с пол пинка, на другой такая картина:

1. При загрузке навигатора, прибор показывает обновленную версию, т.е. 7.5 - здесь вроде все нормально.

2. Далее создается атлас, после чего открывается белое окно с указанием масштаба (200 км) и все, ни улиц ни домов. Более того, кнопка "Меню" присутствует, но на нажатие нет никакой реакции, т.е. добраться до настроек и указать путь к картам нет возможности.

Обновлялся и с помощью Navitel Navigator Updater и просто скачивал обновление программы и файлы карт. Размещал все куда надо, операции проводились идентичные на двух SD картах. Но, как писал выше, на одной заработало, на другой нет. Форматировал вторую SD карту, снова все устанавливал - результат прежний, т.е. никакой. С бубном не танцую из принципа. Может есть у кого светлые мысли по этому вопросу?

 

тема объединена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Исходные данные такие: Прибор - MyDean 7119, версия Navitel - 5.5, карты последние 2012 года.

Делал обновления и программы до версии 7.5 и карт (Россия Q1 2013) на две SD-карты (одинаковые). На одной все заработало с пол пинка, на другой такая картина:

1. При загрузке навигатора, прибор показывает обновленную версию, т.е. 7.5 - здесь вроде все нормально.

2. Далее создается атлас, после чего открывается белое окно с указанием масштаба (200 км) и все, ни улиц ни домов. Более того, кнопка "Меню" присутствует, но на нажатие нет никакой реакции, т.е. добраться до настроек и указать путь к картам нет возможности.

Обновлялся и с помощью Navitel Navigator Updater и просто скачивал обновление программы и файлы карт. Размещал все куда надо, операции проводились идентичные на двух SD картах. Но, как писал выше, на одной заработало, на другой нет. Форматировал вторую SD карту, снова все устанавливал - результат прежний, т.е. никакой. С бубном не танцую из принципа. Может есть у кого светлые мысли по этому вопросу?

Вообще здесь рядом http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=35953 бьются головой остенку и не первый день...

Если у Вас комбайн в машине, то программа Навител привязана к конкретной флешке, которая шла с устройством, поэтому не стоит пробовать толкать все что есть в доме. А судя по теме, которую я указал, лучше посидеть на 5.5 версии, пока все не устаканится и дабы не заработать еще какого геморроя....

 

тема объединена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, у кого не получилось, прошу сюда: БАГ-РЕПОРТ ПО НАВИТЕЛ 7.5 ДЛЯ АВТОНАВИГАТОРОВ, Windows CE.

а где можно взять старую версию? в ЛК на Mydean 7143, вообще программ нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно взять старую версию? в ЛК на Mydean 7143, вообще программ нет(

Попросить в тех.поддержке написав письмо на support@navitel.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно взять старую версию? в ЛК на Mydean 7143, вообще программ нет(

Добавлю к словам гуру: завести привычку сохранять все версии перед обновлением на компьютере (если места мало под фильмы и игры, можно без карт) т.к. карты доступны все, а программы крайние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Jeffes (17 Май 2013 - 18:05):

Navi удалите полностью.

 

удалил. в результате после создания атласа вот такой экран

 

 

 

перезагружаю опять ввожу все настройки и опять такой экран

Прикрепленные изображения

 

Точно такая же фигня, или еще вариант виснет на загрузке точек и маршрутов. 7 Версия очень достойная, пока работала, очень мне нравилась но эта проблема не просто минус, это повод купить другое ПО что я и сделал, ПроГород работает без багов....можете удалить конечно сообщение посчитав это рекламой, но я заплатил одинаково и за Навител...который не работает и за новую программу. А что самое обидное на протяжении уже нескольких недель как репорт был создан в тех поддержку никакого решения проблемы попросту нету ... денежки получиили и привет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что самое обидное на протяжении уже нескольких недель как репорт был создан в тех поддержку никакого решения проблемы попросту нету ... денежки получиили и привет =)

Решение проблемы если и будет, то вы увидите в следующем обновлении программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. висит на "Загрузке точек и маршрутов". Написал в тех поддержку. Пока тишина.

А два файла settings.001 из папки Navi пробовали удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аналогичная проблема. My Dean 7143

 

Обновился через Navitel Navigator Update Center. В процессе первого запуска после индексации карт открывается интерфейс программы с меткой масштаба 500 м на бело фоне. Программа на касания не реагировала. После перезагрузки зависает на пункте "Загрузка точек и маршрутов". Удалил файл Index.059.nti. После повторной индексации программа запустилась нормально, все работало. Решил проверить перезапуском программы: снова зависание на пункте "Загрузка точек и маршрутов". Удаление файлов settings.001 из папки Navi и всей папки Navi результатов не дало: белый экран с масштабом 500 м не реагируещий на касания.

 

Хорошо, что я всегда бекап делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал здесь про 7ю версию на Мy Dean и ужаснулся, неужели сложно сделать нормальную программу для этого девайса при чем проблема на всех устройствах одна и та же :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация, что на всех устройствах она одна и та же и вообще, что она есть на ВСЕХ устройствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. После обновления 7,5 на MyDean 7119 перестала грузиться навигация навител (загрузка точек и маршрутов). Пробовал чистить папку Navi, дефрагментировать флэшку, проверять на ошибки и форматировать через Windows, не помогло. Попробовал через SDFormatter как описано выше и у меня все заработало. Не знаю что будет дальше, но пока все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и форматировать через Windows, не помогло. Попробовал через SDFormatter как описано выше и у меня все заработало. Не знаю что будет дальше, но пока все нормально работает.

Можно и Windows форматировать, но нужно убирать галочку быстрого форматирования, ведь в программе SDFormatter вы выбрали форматировать в режиме Full (Полное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и форматировать через Windows, не помогло. Попробовал через SDFormatter как описано выше и у меня все заработало. Не знаю что будет дальше, но пока все нормально работает.

Можно и Windows форматировать, но нужно убирать галочку быстрого форматирования, ведь в программе SDFormatter вы выбрали форматировать в режиме Full (Полное).

 

Полное через Windows не помогло. Кстати работать после нескольких запусков опять перестала навигация :) так что дело в обновлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую.

 

Та же проблема... зависает на точках и маршрутах, а после удаления файлов из папки Navi загружается и доходит до белого экрана на котором указан масштаб и ни одна кнопка не нажимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуста на MyDEAN 7183 хочу поставить версию 7.5.00.290 отчего подходит. Пробывал версию от Майдина 7108 не проходит активацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста на MyDEAN 7183 хочу поставить версию 7.5.00.290 отчего подходит. Пробывал версию от Майдина 7108 не проходит активацию.

А серийный номер при нажатии на поле "Незарегистрированная версия приложения" отображается?

 

Что касается обновления, то Navitel Navigator Updater пробовали использовать? Запускать программу нужно когда на SD-карте установлена работающая версия. Саму магнитолу к ПК подключать ни в коем случае не нужно. Только SD-карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, у меня идентичная проблема MyDEAN 7191 обновил до 7.5.0.290 !Форматировал SD уже несколько раз и по совету тех подержки

папку Navi оставлял на компе.ВСЕ равно программа зависает на (загрузка точек и маршрутов)после второго запуска.Во время первого запуска маршрут не прокладывал,

выходил через кнопку ВЫХОД.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Я бы откатился на предыдущую версию . Видно же, что 7.5 сырая и не доделанная до ума для Ваших радиол.

Ok! ночью попробую откатить.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...