Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор встроенный в панель приборов Имтел автомобиля приора. Версия Navitel 5.0.3.552. Версия WinCE 4.20.

Проблема в следующем: навигатор прорисовывает карту раз в 2 секунды, в результате при движении навигатор запаздывает на 20-200 метров в зависимости от скорости автомобиля!

В реале получается чтобы не проскочить поворот надо ехать со скоростью 20 км/ч!!!

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизить детализацию, уменьшить наклон карты. В режиме 2D даже самые медленные устройства не должны тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал! Не помогает!

Снижал детализацию, отключил POI, уменьшал наклон карты!

Никак не повлияло!

Еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижал детализацию, отключил POI, уменьшал наклон карты!

Никак не повлияло!

Не уменьшать, а отключить 3D!

Также уберите в настройках все бантики-рюшечки типа сглаживания движения, окаймления объектов и т.п.

 

Полностью тормоза вы не уберёте, а снизить - сможете. Если все способы примените сразу, а не поочередно...

Ещё нередко помогает форматирирование флеш-памяти, но в автовазовском творении это вам не удастся, я думаю... Разве что в сервисе, да и то если вазовский электрик попадётся продвинутый... ;)

 

Может где в настройках файла setting.001.ini?

Нет. Там те самые настройки, которые вы видите в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бантики и рюшечки отключал! Не помогает!

 

А в какой файловой системе форматировать?

Я попробую!

 

ЗЫ: На сервисы автолады совсем ни надежды, ни веры нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бантики и рюшечки отключал! Не помогает!

 

А в какой файловой системе форматировать?

Я попробую!

 

ЗЫ: На сервисы автолады совсем ни надежды, ни веры нет!

Вы сами подписались под массой проблем, купив два дерьмовых устройства одновременно: приору и навигатор к ней.

Дня три назад уже обсуждался вопрос в этой ветке. Навигатор связан с суперкомпьютером приоры и всякое вмешательство влечет потерю гарантии....

А на флешке FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на ветку пожалуйста!

Хотя бы в этой теме, Штатный Navitel в Лада Калина устарел и на форуме несколько тем по поводу навигатора в строенного в Приору, можете и сами воспользоваться поиском по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в этой теме, Штатный Navitel в Лада Калина устарел и на форуме несколько тем по поводу навигатора в строенного в Приору, можете и сами воспользоваться поиском по форуму.

 

Уже читал! Там нет ничего! Мне интересно как навигатор связан с блоком электропакета? Насколько я знаю никак! Хотя

 

Дня три назад уже обсуждался вопрос в этой ветке. Навигатор связан с суперкомпьютером приоры и всякое вмешательство влечет потерю гарантии....

А на флешке FAT32.

 

Вот и хотелось узнать! А насчет гарантии, то и черт с ней!

В сервисах не могут обновить ни сам навигатор ни карты, А навител говорит что у них все есть! Замкнутый круг изза которого страдают автовладельцы!

Я лишь хочу решить свою проблему и плевать на гарантию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хочу решить свою проблему и плевать на гарантию!

Ну и наплюйте, ваше право. :) Но для начала вам надо понять, что здесь - форум по программе Навител, что здесь нет специалистов по автовазам. Но они есть в автосервисах, там и надо искать ответы на ваши вопросы. Не хотите в авторизованный сервис - постучитесь в неавторизованные. А на самом деле - надо найти специалиста (неважно, в каком сервисе), "инжекторщика", который знает не только контроллер, но и как там в вашей Калине устроена навигация.

Обычная техподдержка (и форумчане) здесь вам не помогут - они знают программу, но не знают ни вашей торпеды, ни где там и как живёт контроллер. Не та площадка.

 

Вот будут вопросы по самой программе или картам - милости просим, тут вам наверняка помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хочу решить свою проблему и плевать на гарантию!

Ну и наплюйте, ваше право. :) Но для начала вам надо понять, что здесь - форум по программе Навител, что здесь нет специалистов по автовазам. Но они есть в автосервисах, там и надо искать ответы на ваши вопросы. Не хотите в авторизованный сервис - постучитесь в неавторизованные. А на самом деле - надо найти специалиста (неважно, в каком сервисе), "инжекторщика", который знает не только контроллер, но и как там в вашей Калине устроена навигация.

Обычная техподдержка (и форумчане) здесь вам не помогут - они знают программу, но не знают ни вашей торпеды, ни где там и как живёт контроллер. Не та площадка.

 

Вот будут вопросы по самой программе или картам - милости просим, тут вам наверняка помогут.

 

Все равно спасибо за помощь! А обратился я на ваш форум, потому что уверен что проблема в программном уровне, а не на аппаратном!

В эти выходные я попробую отформатировать флеш память, посмотрим поможет ли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В эти выходные я попробую отформатировать флеш память, посмотрим поможет ли! :)

 

потом отпишись что получилось ... Я пробовал просто карты другие поставить - так машина едет, а компьютер не загружается вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...