Перейти к содержанию

как подобрать приемник gps


Рекомендуемые сообщения

У меня платшет Archos 80 9g, хочу купить gps приемник наверно этот http://www.globalsat.ru/catalog/gps-priemniki/bt-368 скажите будет ли работать с вашей программой. другими словами этот вопрос может звучать так: хочу чтобы мой планшет еще служил мне как спутниковый gps навигатор, какое оборудование подобрать и как сопрячь gps приемник, планшет и вашу программу?

 

Archos 80 9g

андроид 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, вы не по адресу... Навителу, по существу, всё равно, какой у вас приёмник, сопряжением он не занимается, он только читает с него через COM-порт. Железки здесь вообще не обсуждаются, форум-то - по программе навигации.

Попробуйте почитать и поспрашивать на форуме 4pda, может ещё gps-club, это их епархия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же обращаем Ваше внимание, что начиная примерно с версии 5.0 программа Навител не работает с внешними GPS-приемниками, как это ни странно. Корректно будет работать третья версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и для Андроидной версии? Там вроде опрос GPS через API системы, и программе должно быть до лампочки откуда информация.

Должно быть. Но тем не менее. Этот вопрос недавно был поднят повторно, так как появляется все больше планшетов баз встроенного приемника, но пока, к сожалению, я бы не мог посоветовать покупать программу под внешний приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внешний GPS приемник Holux M-1000C отлично работает через Bluetoth GPS с HTC Desire. Версия Navitel 5.5.1.0. Купил GPS приемник для работы с китайским 7" планшетником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же обращаем Ваше внимание, что начиная примерно с версии 5.0 программа Навител не работает с внешними GPS-приемниками, как это ни странно. Корректно будет работать третья версия программы.

 

 

Какая-то ерунда. Странно это слышать от службы поддержки.

У меня планшет Acer Iconia A101. Работает в связке приемником GlobalSat BT-821. Покупал внешний, так как встроенный - полное УГ. Сопряжерие при помощи софтины Bluetooth GPS. И пятая версия и седьмая Навитела дружат с ним прекраснейшим образом. Наезд этой связки 11000 км по Москве, Московской, Нижегородской и Саратовской области. За все время ни одной проблемы с навигацией.

 

У меня платшет Archos 80 9g, хочу купить gps приемник наверно этот http://www.globalsat...riemniki/bt-368 скажите будет ли работать с вашей программой. другими словами этот вопрос может звучать так: хочу чтобы мой планшет еще служил мне как спутниковый gps навигатор, какое оборудование подобрать и как сопрячь gps приемник, планшет и вашу программу?

 

Archos 80 9g

андроид 4.0

 

 

Берите этот приемник или BT-821. Проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщения=Cheezhik= (18 Октябрь 2012 - 14:30):

Что, и для Андроидной версии? Там вроде опрос GPS через API системы, и программе должно быть до лампочки откуда информация.

 

Должно быть. Но тем не менее. Этот вопрос недавно был поднят повторно, так как появляется все больше планшетов баз встроенного приемника, но пока, к сожалению, я бы не мог посоветовать покупать программу под внешний приемник.

 

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=googoo.android.btgps

 

Опять же повторюсь - никаких проблем не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Bluetooth GPS Provider тоже работает без нареканий. У него есть отличный виджет и функция автозапуска при загрузке системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krozenhover, значит, Вам повезло. Очень много заявок обрабатываются, когда версия 5 просто вылетает на поиске СОМ-портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Расскажите, что такое COM порт и где его искать? У меня в инструкции к приемнику написано, что его надо активировать, а как это сделать непонятно.

Извините если не совсем по теме, никак не могу соединить два устройства, Навител 5 версии, может правда в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Расскажите, что такое COM порт и где его искать? У меня в инструкции к приемнику написано, что его надо активировать, а как это сделать непонятно.

Извините если не совсем по теме, никак не могу соединить два устройства, Навител 5 версии, может правда в этом проблема?

В навигаторах через COM порт программа Навител получает данные от приёмника GPS, в программе вы видите своё местоположение. Теперь вам вопросы, что у вас за навигатор, марка, модель, с чем пытаетесь соединить и для каких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Вопрос решил установкой программы BlueToth GPS Provider.

 

Для службы поддержки - с Навителом 7.5. приемник GPS работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...