Перейти к содержанию

Проблемы с обновлением ПО и карт на Prestigio 4200


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени сутук. Решил обновить ПО на своем Prestigio 4200, но так как карта - Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3 весит более 2 гигов , пришлось купить флешку Micro SD на 8 гигов, пробывал и вручную заливать ПО и крату и с помощью программы. В итоге следующая проблема, навигатор не видит половины домов на улице, + долго ищет спутник, раньше такого небыло на старой версии ПО искал спутники очень быстро, но главное то что когда забиваю соседскую улицу, он показывает что можно выбрать только 3-4 дома остальные номера (цифры) неактивные даже, в чем проблема ? Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

В Ростове есть проблемы с номерами домов на карте Q1-2012, особенно в отдалении от центра города. Об этом уже не раз писали.

Видимо надо ждать выпуска обновленной карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос почем в свежих версиях ПО , очень долго ищет спутник? на старых версиях ПО такого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос почем в свежих версиях ПО , очень долго ищет спутник? на старых версиях ПО такого небыло.

Сделайте холодный старт после обновления программы, выйдите на улицу и подождите когда навигатор найдёт достаточное количества спутников, создаст их альманах и после будет определять быстрее. При поиске спутников, навигатор желательно не перемещать, так в не подвижном состоянии он это сделает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась еще одна проблема, поставил флешку на 8 гигов, закидываю на нее карту, захожу в настройках навигатора выбираю эту карту, нажимаю найти что бы вабрать город и улицу, а он мне выдает недостаточно места на диске, мол нужен 1 гиг,а свободно всего 65 мб или сильно фрагментировано, кто сталкивался с данной проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще одна проблема, поставил флешку на 8 гигов, закидываю на нее карту, захожу в настройках навигатора выбираю эту карту, нажимаю найти что бы вабрать город и улицу, а он мне выдает недостаточно места на диске, мол нужен 1 гиг,а свободно всего 65 мб или сильно фрагментировано, кто сталкивался с данной проблемой ?

Как скачивали карту? Если браузером, то браузер может скачать с ошибкой, нужно скачивать менеджером закачек. Флеш карту перед копированием на неё карты форматировали? Нужно форматировать программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще одна проблема, поставил флешку на 8 гигов, закидываю на нее карту, захожу в настройках навигатора выбираю эту карту, нажимаю найти что бы вабрать город и улицу, а он мне выдает недостаточно места на диске, мол нужен 1 гиг,а свободно всего 65 мб или сильно фрагментировано, кто сталкивался с данной проблемой ?

Как скачивали карту? Если браузером, то браузер может скачать с ошибкой, нужно скачивать менеджером закачек. Флеш карту перед копированием на неё карты форматировали? Нужно форматировать программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате.

 

 

 

Да карту скачивал именно браузером, сегодня попробую еще раз менеджером закачки, но я сомневаюсь что в этом проблема, отпишусь как опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да карту скачивал именно браузером, сегодня попробую еще раз менеджером закачки, но я сомневаюсь что в этом проблема, отпишусь как опробую.

А вы проверьте контрольную сумму файла, если совпадает, то с качалось без ошибок, если отличается, то нужно перекачать заново.

 

rus20120620.nm3

 

Размер 1.99 ГБ (2 132 526 299 байт)

 

Контрольные суммы

MD5: D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да карту скачивал именно браузером, сегодня попробую еще раз менеджером закачки, но я сомневаюсь что в этом проблема, отпишусь как опробую.

А вы проверьте контрольную сумму файла, если совпадает, то с качалось без ошибок, если отличается, то нужно перекачать заново.

 

rus20120620.nm3

 

Размер 1.99 ГБ (2 132 526 299 байт)

 

Контрольные суммы

MD5: D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E

 

 

 

А где смотреть эту контрольную смуму? - или вы имеете ввиду просто размер в байтах должен совпадать ? Если в байтах , то все правильно, как у вас, так же и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где смотреть эту контрольную смуму? - или вы имеете ввиду просто размер в байтах должен совпадать ? Если в байтах , то все правильно, как у вас, так же и у меня.

В байтах может и совпадать, а чтоб посмотреть контрольную сумму, нужно поставить программу (утилиту) которая может вычислить контрольную сумму файла, например, HashTab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяется таже ситуация, программа стоит на внутренней памяти навигатора, карту кидаю на флешку, когда нажимаю кнопку найти что бы выбрать город и улицу, он мне вадает что недостаточно свободной памяти нужно 1094 мб а свободно 64 мб, хотя флешка 8 гигов, пробывал флешку форматировать в фотоаппарате, карту скачал менеджером закачки - не помогло , что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяется таже ситуация, программа стоит на внутренней памяти навигатора, карту кидаю на флешку, когда нажимаю кнопку найти что бы выбрать город и улицу, он мне вадает что недостаточно свободной памяти нужно 1094 мб а свободно 64 мб, хотя флешка 8 гигов, пробывал флешку форматировать в фотоаппарате, карту скачал менеджером закачки - не помогло , что это может быть ?

Сколько у вас карт в папке Maps, и посмотрите сколько показывает программа, "Меню-Настройки-Другие карты", вы сравнили контрольную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольную сумму сравнил - все совпадает, память навигатора не хватает что бы залить свежую карту там всего 2 гига, ставлю флешку 8 гигов (пробывал и 2 гига) включаю навигатор , он автоматом создает на флешке папки , в папку Maps кидаю карту, включаю , в меню навигатора выбираю карту на флешке, потом нажимаю найти выбираю город удицу, поехать и он выдает чт о недостаточно памяти. Может я что то не так делаю ? Программа как я понял должна стоять в основной памяти навигатора? Из основнгой памяти карту пробывал и удалять и оставлять, результат тот же. Закидываю в основную память навигатора все как было изначально включая карту rus20110302.nm3 , остается метров 240-250 свободного места и все работает , стоит кинуть уже карту к примеру rus20110621.nm3 - пишет что недостаточно места, кидал уже по всякому и основную программу на флешку всместе с картой, и в основную память - непомогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос где можно скачать более раннюю версию программы для Prestigo 4200BT к примеру я не хочу обновляться до версии NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV4200BT.zip, 20.9 Mb, а на сайте только эта программа, и тот же Navitel Navigator Update Center предлагает сразу обновлять до версии NaviTel-5.5.1.92. Где можно скачат ь к примеру предыдущую версию NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольную сумму сравнил - все совпадает, память навигатора не хватает что бы залить свежую карту там всего 2 гига, ставлю флешку 8 гигов (пробывал и 2 гига) включаю навигатор , он автоматом создает на флешке папки , в папку Maps кидаю карту, включаю , в меню навигатора выбираю карту на флешке, потом нажимаю найти выбираю город удицу, поехать и он выдает чт о недостаточно памяти. Может я что то не так делаю ? Программа как я понял должна стоять в основной памяти навигатора? Из основнгой памяти карту пробывал и удалять и оставлять, результат тот же. Закидываю в основную память навигатора все как было изначально включая карту rus20110302.nm3 , остается метров 240-250 свободного места и все работает , стоит кинуть уже карту к примеру rus20110621.nm3 - пишет что недостаточно места, кидал уже по всякому и основную программу на флешку всместе с картой, и в основную память - непомогает.

А в папке с картой у вас только одна карта Q1-2012 rus20120620.nm3 или вы несколько релизов карт скопировали в папку? У вас ошибка по одному и тому же адресу или по нескольким? Приведите пример.

 

Еще такой вопрос где можно скачать более раннюю версию программы для Prestigo 4200BT к примеру я не хочу обновляться до версии NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV4200BT.zip, 20.9 Mb, а на сайте только эта программа, и тот же Navitel Navigator Update Center предлагает сразу обновлять до версии NaviTel-5.5.1.92. Где можно скачат ь к примеру предыдущую версию NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO ?

Если копию не сделали, то пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой дать вам нужную версию программы. В письмо вложите копию лицензионного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ест ь у меня одна версия. возможно это из за того что я зашел под люцензионным ключем Prestigio 4200, (старый навигатор который я успешно разбил) скачал карту а поставить ее пытаюсь на Prestigio 4200 BT? Или карты все одинаковые ? Сейчас попробывал на флешку закинуть карту Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb - все работает с флешки , кидаю карту Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.x),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb - пишет недостаточно памяти. Программа в данный момент на навигаторе стоит версии 5.0.0.693 по идее карта rus20110621.nm3 долждна на ней работать, но увы ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDMaxRostov, так всё-таки сейчас Вы устанавливаете на GV4200 или GV4200BT ?

 

По GV4200 зарегистрирован баг-репорт с аналогичной проблемой, вопрос пока рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDMaxRostov, так всё-таки сейчас Вы устанавливаете на GV4200 или GV4200BT ?

 

По GV4200 зарегистрирован баг-репорт с аналогичной проблемой, вопрос пока рассматривается.

 

 

Сейчас устанавливаю на 4200BT на 4200 разбит тачскрин. А еще вопрос проблема дня Prestigio 4200\4200BT с новой картой Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3 не исправлены? Не видит половины домов, просто неактивные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос проблема дня Prestigio 4200\4200BT с новой картой Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3 не исправлены? Не видит половины домов, просто неактивные цифры.

В 99.9% случаев невозможность найти тот или иной дом через адресный поиск (при его наличии на карте) это не ошибка программы, а некорректность в карте.

Более новая карта ещё не выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос проблема дня Prestigio 4200\4200BT с новой картой Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3 не исправлены? Не видит половины домов, просто неактивные цифры.

В 99.9% случаев невозможность найти тот или иной дом через адресный поиск (при его наличии на карте) это не ошибка программы, а некорректность в карте.

Более новая карта ещё не выходила.

 

 

 

Вот вам пример, ставлю программу самую последнюю NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV4200BT, далее ставим самую свежую крату Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3 - забиваем Ростов-на-Дону ул. Туполева и ? Как найти 9\2 дом ? , тоже самое забиваем улицу Оганова,(показывает нам 3 дома (3,8,10) не видит 80 % домов, я говорю не про тот или иной дом, а про то что там 80 % домов нету, можете сами проверить. Сейчас взял откатил на предыдущую версию карты Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x),

RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb - забиваю г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева и нахожу требуемый дом 9\2, ул. Оганова 7, а теперь попробуйте найти эти дома в карте Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3 (дома я к примеру привел, не потому что именно их там нету, а там нету еще раз повторюсь 80 % домов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDMaxRostov, наличие данной проблемы не отрицается, но, ещё раз повторюсь, дело не в программе, а в карте.

 

 

Так я же выше именно про карту и задавал вопрос "Проблема дня Prestigio 4200\4200BT с новой картой Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3 не исправлены? Не видит половины домов, просто неактивные цифры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Jeffes подскажите, мне нужна предыдущая веерсия программы со старым интерфейсом (к примеру 5.1.0.48) для навигатора 4200BT, на сайте её уже нельзя скачать, есть только самая последняя версия, что бы мне ее скинули надо писать в тех.поддрежку на электронную почту, или вам в личку можно запрос сделать?

 

Отправил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появился вопросик, в новой версии программы (NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV4200BT) иконки верхние на "рабочем столе" не активные? я имею ввиду значек динамик, спутник, уровень заряда аккумулятора? У меня активный только самый левый значек, там где можно выключать ведение, остальные не нажимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появился вопросик, в новой версии программы (NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV4200BT) иконки верхние на "рабочем столе" не активные? я имею ввиду значек динамик, спутник, уровень заряда аккумулятора? У меня активный только самый левый значек, там где можно выключать ведение, остальные не нажимаются.

Попробуйте сделать калибровку экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появился вопросик, в новой версии программы (NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV4200BT) иконки верхние на "рабочем столе" не активные? я имею ввиду значек динамик, спутник, уровень заряда аккумулятора? У меня активный только самый левый значек, там где можно выключать ведение, остальные не нажимаются.

Попробуйте сделать калибровку экрана.

 

 

Так эти значки вообще в новой версии программы активные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появился вопросик, в новой версии программы (NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV4200BT) иконки верхние на "рабочем столе" не активные? я имею ввиду значек динамик, спутник, уровень заряда аккумулятора? У меня активный только самый левый значек, там где можно выключать ведение, остальные не нажимаются.

Попробуйте сделать калибровку экрана.

Так эти значки вообще в новой версии программы активные ?

Конечно активны, если были не активными, то все бы жаловались, а так вы пока один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появился вопросик, в новой версии программы (NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV4200BT) иконки верхние на "рабочем столе" не активные? я имею ввиду значек динамик, спутник, уровень заряда аккумулятора? У меня активный только самый левый значек, там где можно выключать ведение, остальные не нажимаются.

Попробуйте сделать калибровку экрана.

Так эти значки вообще в новой версии программы активные ?

Конечно активны, если были не активными, то все бы жаловались, а так вы пока один.

 

 

 

Спасибо , действительно калибровка экрана помогла. Походу опять вопрос появился, возле значка заряда аккумулятора есть значет "погода" эта информация будет работать только когда навигатор подключен к телефону по блютузу (подкачивает информацию с интернета) или все же через спутник должно работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , действительно калибровка экрана помогла. Походу опять вопрос появился, возле значка заряда аккумулятора есть значет "погода" эта информация будет работать только когда навигатор подключен к телефону по блютузу (подкачивает информацию с интернета) или все же через спутник должно работать ?

Погода, пробки, события - ТОЛЬКО через интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле значка заряда аккумулятора есть значет "погода" эта информация будет работать только когда навигатор подключен к телефону по блютузу (подкачивает информацию с интернета)

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к событиям я так понял это тоже относиться, а еще вопросик небольшой, наклон карты в новой версии программы реализован только через меню , или можно как нибудь на экран вывести как в старой версии программы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к событиям я так понял это тоже относиться, а еще вопросик небольшой, наклон карты в новой версии программы реализован только через меню , или можно как нибудь на экран вывести как в старой версии программы ?

Угол наклона регулируется только в настройках, а для переключения между "плоским" и "наклоненным" видом служит кнопка "3D".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к событиям я так понял это тоже относиться,

Все on-line сервисы работают, только если подключен инет на навигаторе.

 

а еще вопросик небольшой, наклон карты в новой версии программы реализован только через меню , или можно как нибудь на экран вывести как в старой версии программы ?

Теперь наклон карты регулируется через меню, после как настроите нужный наклон, на карте можно только переключить в 2D или в 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за помощь, и оперативные ответы. Буду дальше изучать новую версию программы, обидно что пришлось откатиться на предыдущую версию карты (баги в версии Q1 2012),но будем надеяться что уже в скором времени появиться обновленный релиз Q2 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По GV4200 зарегистрирован баг-репорт с аналогичной проблемой, вопрос пока рассматривается.

 

Jeffes, подскажите проблема с "недостаточно свободной памяти" на GV4200 решена????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По GV4200 зарегистрирован баг-репорт с аналогичной проблемой, вопрос пока рассматривается.

 

Jeffes, подскажите проблема с "недостаточно свободной памяти" на GV4200 решена????

Когда вопрос будет решён в личном кабинете появится программа с другим, более "высоким" номером версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По GV4200 зарегистрирован баг-репорт с аналогичной проблемой, вопрос пока рассматривается.

 

Jeffes, подскажите проблема с "недостаточно свободной памяти" на GV4200 решена????

Когда вопрос будет решён в личном кабинете появится программа с другим, более "высоким" номером версии.

 

Я так понимаю что ошибка будет решена только в следующем выпуске ПО??? Как долго ждать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что ошибка будет решена только в следующем выпуске ПО??? Как долго ждать????

Этого вам здесь никто не скажет. Программу не техподдержка пишет, а программисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите кто уже ставил новую карту - Россия Q3 2012,

rus20121210.nm3 , как она в работе? Исправлены ли ошибки и недочеты которые были в карте Россия Q1 2012 ?

rus20120620.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите кто уже ставил новую карту - Россия Q3 2012,

rus20121210.nm3 , как она в работе? Исправлены ли ошибки и недочеты которые были в карте Россия Q1 2012 ?

rus20120620.nm3

Исправлены но не все, так что будет следующий выпуск карты с исправленными ошибками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Значит не буду ставить покатаюсь на сторой карте и подожду обновления.

Так в карте Q1-2012 больше ошибок, чем в Q3-2012, да и в следующей карте они тоже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Значит не буду ставить покатаюсь на сторой карте и подожду обновления.

Когда вышла Q1-2012, то ростовчане и екатерибуржцы быстро обнаружили серьёзные баги в адресации, соответственно в поиске можно было найти только некоторые дома в их любимых городах.

В Q3 это исправлено. Правда теперь с этим же мучаются жители Башкортостана, но вы ж туда не ездите, да? :)

 

В одной карте дома исчезают, в другой грутовые дороги, в третьей светофоры, в четвертой ещё что нибудь... И вот так - в каждой карте.

Следуя вашей логике, надо поставить карту 2006 года и ждать, ждать, ждать... Только вот карта 2006 года была полупустой, а ошибок и в ней было не меньше и ошибки были более грубые... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Появилась следующая прроблема на Prestigio 4200BT установлено ПО NaviTel-5.5.1.92 - проблема в том что на трассах не показывает и не сигнализирует о камерахРаньше на старом ПО всегда предупреждал навигатор и приближении к камере и пищал. Может в настройках что то выставить нужно? Скоростной режим показывает а камеры нет, очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что на трассах не показывает и не сигнализирует о камерах

Вообще-то к проблеме обновления ПО и карт Ваша никак не относится . Предупреждения о камерах и засадах программа берёт из файла Speedcam , и то , если Вы его сами подсунете . Удалите все старые файлы и скачайте новый с сайта mapcam.info или здесь .

По настройкам смотрите в меню "Предупреждения" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что на трассах не показывает и не сигнализирует о камерах

Вообще-то к проблеме обновления ПО и карт Ваша никак не относится . Предупреждения о камерах и засадах программа берёт из файла Speedcam , и то , если Вы его сами подсунете . Удалите все старые файлы и скачайте новый с сайта mapcam.info или здесь .

По настройкам смотрите в меню "Предупреждения" .

 

Спасибо за разьяснение.Файлик скачал,в какую директорию теперь его кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснение.Файлик скачал,в какую директорию теперь его кинуть?

Можно в папку Navitel скопировать, а можно и в папку NavitelContent\Speedcams, хоть во внутренней памяти, хоть на SD карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите полистал ветку, выкладывают файлы SpeedCamNav разных размеров, какой самый оптимальный на данный момент по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...