Перейти к содержанию

Альтернативные голосовые пакеты для Навител Навигатор


Fomil

Рекомендуемые сообщения

Staratel, спасибо! Навителовцы ответили, что на их сайте выкладываются только официальные пакеты. А перезалить куда-то еще в последние дни не было времени. Ща попробую обновить свое оригинальное сообщение, дополню этими ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

to Radiodima! Огромное спасибо за голосовой пакет (оригинальный и достаточный)! Большой респект Вам и Яше, в особенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

Голосовые пакеты Claire, Ilya и Tamara в формате SPX для Навител Навигатор 3.2.4.128 и выше. Ссылка.
Крайне необходимы для устройств, зависающих при воспроизведении в НН звуков в формате WAV.


Подскажите, чем перегнать в SPX? Хочу перегнать Аленку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dervish00:

Si:

Голосовые пакеты Claire, Ilya и Tamara в формате SPX для Навител Навигатор 3.2.4.128 и выше. Ссылка.
Крайне необходимы для устройств, зависающих при воспроизведении в НН звуков в формате WAV.


Подскажите, чем перегнать в SPX? Хочу перегнать Аленку.


Если не ошибаюсь, разработчики этого формата обитают на сайте: http://www.speex.org/.
Там есть некоторое количество софта и плагиов, посмотрите, м.б. что-то подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты куда?!!"

"Дорога - дрянь!"

Вот только две последние фразы ни разу у меня в реальных условиях не появлялись. И не только они.

/quote]

Фраза прекрасно работает при установке в SpeedCam "Плохая дорога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

Если не ошибаюсь, разработчики этого формата обитают на сайте: http://www.speex.org/.
Там есть некоторое количество софта и плагиов, посмотрите, м.б. что-то подойдет.


спасибо. уже нашел - jetAudio. Перегнал Аленку. Все отлично говорит и весит в 10 :shock: раз меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiodima:

Итак, изготовил пакет "Яшка".
Картавый, шепелявый и гнусавый мальчик - это мой сын. :)

Спасибо Якову Radiodimовичу.........дочь в восторге, просит погромче включить.. два вопроса
1. Это у Вас в центрах камеры.......а можно вместо них что нибудь типа "засада ГАИ"
2. при подъезде просто к ограничению скорости твердит тоже про камеру ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил_Омск:

1. Это у Вас в центрах камеры.......а можно вместо них что нибудь типа "засада ГАИ"
2. при подъезде просто к ограничению скорости твердит тоже про камеру ......

1. В первой версии была фраза "Гаишник в кустах". :) Но при обкатке по Москве оказалось, что ни кустов, ни гаишников, как правило, нет. А вот сейчас ехал в Брянскую область - да, на трассе фраза про камеру слушается нелепо. Надо бы сделать что-то типа "Радар" - будет универсально. Не обещаю в ближайшее время, но постараюсь.
2. В официальных пакетах есть фразы "Контроль скорости" и "Ограничение скорости". Причем в разных пакетах они перепутаны - файлы названы по-разному. Как должно быть на самом деле, я так и не понял. Тот голос, которым я пользовался раньше, говорил мне "через 900 м контроль скорости 60 км/ч". Это не по-русски. :) Я поменял имена файлов, стало "через 900 м ограничение скорости 60 км/ч". Это было неправдой, потому что имелся в виду именно контроль. Короче, в "Яшке" я объединил эти две фразы в одну. Но! Я оставил в пакете "лишний" файл (warning_speedlim_.wav), можно заменить им тот, что используется сейчас, если поменять имя (убрать лишнее подчеркивание). Поэкспериментируйте - расскажете о результатах. Я просто на практике ни разу не встречал информации именно об ограничении, все время это или радары-камеры, или места возможных засад.
Кстати, на Киевском шоссе навигатор постоянно кричит про ограничение 30 км/ч, хотя там 90. Видимо, если в базе прописаны точки засад, но ограничение не определено, то навигатор считает, что разрешено 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiodima:

Михаил_Омск:

1. Это у Вас в центрах камеры.......а можно вместо них что нибудь типа "засада ГАИ"
2. при подъезде просто к ограничению скорости твердит тоже про камеру ......

Цитата

1. В первой версии была фраза "Гаишник в кустах". :)

Вот это по нашему.... с удовольствием принял бы на мыло эту фразу..... :)
я считаю радары отдельно, знаки отдельно.....с лишним файлом сэксперементируюсь, доложусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил_Омск:

с лишним файлом сэксперементируюсь, доложусь...

Сэкспериментировал и доложился... :)
Михаил_Омск выложил пакет на свой сайт: http://omsk-gps.ru/f...0419~Yashka.rar

В этой версии Михаил исправил баг, описанный как "при подъезде просто к ограничению скорости твердит тоже про камеру", переименовав файлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Голосовой пакет Аннушка
Качаем тут http://gpslab.clan.su/load/4-1-0-7
Это хорошо что есть разные голосовые пакеты,но после Яшки, по моему, ничего не втыкает (не в обиду автору). :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrka-68:

Это хорошо что есть разные голосовые пакеты,но после Яшки, по моему, ничего не втыкает (не в обиду автору). :roll:


Согласен, но иногда ведь может и захочется сменить обстановку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Голосовой пакет Аннушка
Качаем тут http://gpslab.clan.su/load/4-1-0-7


Попробовал качнуть, но скорость... оставляет желать лучшего, примерно тоже, что и на народе. лучше выбрать другой файлообменник.
Закачать удалось только с помощью Download.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrka-68:

Stud:

Голосовой пакет Аннушка
Качаем тут http://gpslab.clan.su/load/4-1-0-7
Это хорошо что есть разные голосовые пакеты,но после Яшки, по моему, ничего не втыкает (не в обиду автору). :roll:

Полностью согласен Яша - ХИТ! Но иногда хочется, что бы любимая была рядом, хотя бы и в навигаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud

Как говорится каждому свое..вот мне Яшка не понравился...ничего личного, вчера попробовал твой голосовой пакет, понравилось то что каждая точка расшифровывается, один вопрос как громкость увеличить? По сравнению с другими громкость на треть меньше.

И еще на мой взгляд было бы неплохо перед голосовым сообщением какой то звук предупреждающий сделать...а то едешь по трассе спокойно-расслабленный а тут тебе голос с неба "бац"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san201:

Гламуру хочется... Никто так и не расстарался? :roll:

согласен... Представте фразу: "Милый, пойдем на-лево?" и/или: "Хочу ещё, ещё по-прямой" или типа: "А сейчас осторожно - засада, можно и "залететь" ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vserge:

san201:

Гламуру хочется... Никто так и не расстарался? :roll:

согласен... Представте фразу: "Милый, пойдем на-лево?" и/или: "Хочу ещё, ещё по-прямой" или типа: "А сейчас осторожно - засада, можно и "залететь" ... :D


+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vserge:

san201:

Гламуру хочется... Никто так и не расстарался? :roll:

согласен... Представте фразу: "Милый, пойдем на-лево?" и/или: "Хочу ещё, ещё по-прямой" или типа: "А сейчас осторожно - засада, можно и "залететь" ... :D

А если навигатор стоит у девушки? Что она будет слышать? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне - Яшка ооочень понравился :) Всей семьей прикалывались. Особенно при сходе с маршрута! Спасибо!!!! Класс!!!

Хотим еще аналогичное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нить сделать Одесскую озвучку?..

Таки думаю тоже будет пользоваться спросом! Вчера ехали и таки прикалывались, выдумывали варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

vserge:

san201:

Гламуру хочется... Никто так и не расстарался? :roll:

согласен... Представте фразу: "Милый, пойдем на-лево?" и/или: "Хочу ещё, ещё по-прямой" или типа: "А сейчас осторожно - засада, можно и "залететь" ... :D

А если навигатор стоит у девушки? Что она будет слышать? :shock:

Ну в том и прелесть, что мы наконец-то живем в "свободной" стране и можем для себя выбирать, в т.ч. и "озвучку" в зависимости от пола или "ориентации" :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek06

+1

Зачот! Очень понравился пакет. Спокойный голос..без надрыва и главное! объяснения всем препятствиям, что и нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте что нить в стиле "от Гоблина" с соответствующими фразами, но не особо жоскими :-) а то детей много вокруг у всех...

 

блин, если кто расскажет мне в ЛС как сделать - сам свой подонкоффский голос запишу и наболтаю всякого креатива для вас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак проще простого. Открываешь любую папку с пакетом из директории WAV, прослушиваешь каждый файл и по аналогии с таким же названием записываешь свой наговоренный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

empyros:

блин, если кто расскажет мне в ЛС как сделать - сам свой подонкоффский голос запишу и наболтаю всякого креатива для вас :lol:


Дак проще простого. Открываешь любую папку с пакетом из директории WAV, прослушиваешь каждый файл и по аналогии с таким же названием записываешь свой наговоренный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

empyros:

блин, если кто расскажет мне в ЛС как сделать - сам свой подонкоффский голос запишу и наболтаю всякого креатива для вас :lol:


Дак проще простого. Открываешь любую папку с пакетом из директории WAV, прослушиваешь каждый файл и по аналогии с таким же названием записываешь свой наговоренный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

empyros:

блин, если кто расскажет мне в ЛС как сделать - сам свой подонкоффский голос запишу и наболтаю всякого креатива для вас :lol:


Дак проще простого. Открываешь любую папку с пакетом из директории WAV, прослушиваешь каждый файл и по аналогии с таким же названием записываешь свой наговоренный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне может ответить, что с у меня с форумом, посылается сразу по несколько одинаковых сообщений, при этом выдает ошибку связанную с почтой. И ка можно удалить лишние сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiodima:

Итак, изготовил пакет "Яшка".
Картавый, шепелявый и гнусавый мальчик - это мой сын.

Как молодёжь говорит - респект и уважуха. Афтар пеши исчё! :lol:
Улыбнуло от души!!!

И ещё, сначала качнул это:

Radiodima:


оказался не полный пакет. :( Но эт так,на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grim:

Каким софтом создаются звуковые файлы в новом формате SPX?

Можно Audio Transcoder v1.4.0.618 .
Здесь не подскажу где взять, см.в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в навигаторе записаны сдед. Голосовые пакеты:

• 0419~Alenka

• 0419~Female (Tamara)

• 0419~Ilya

• 0419~Male (Ilya)

• 0419~Tamara

• …

Вопрос:

1. Чем отличается 0419~Ilya от 0419~Male (Ilya)?

2. Чем отличается 0419~Tamara от 0419~Female (Tamara)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, собственно, отличается формат SPX кроме того, что занимает немного меньше места в памяти?

Еще немного о своих наблюдениях: некоторые просят сделать озвучку с разными персонажами, а мне кажется, что озвучку с любым персонажем нужно максимально укорачивать - я у себя каждый файлик в Адоб Аудишн обрезал спереди и сзади да еще и прогнал через изменение тона. А сделал я это потому, что бывают ситуации, когда навигатор проговаривает сразу одну за одной несколько фраз, а вот времени ему бывает и не хватает, т.к. ты уже проехал то место, где он тебя должен был оповестить - я даже заметил, что иногда голосовое предупреждение может и вовсе не пройти и вовсе не из-за настроек Навитела, а именно из-за того, что по времени не успевает навигатор это сделать. А так же имеет смысл в звуковом редакторе некоторые фразы сделать менее громкими - я, например, "вы ушли с маршрута" и некоторые другие сделал в половину громкости.

Stud, кстати, и вашу сборку скачал еще полторы недели назад - без обид, но некоторые фразы там проговорены не при одинаковом нахождении микрофона относительно говорящего, т.е. супруга ваша в процессе проговора немного отворачивалась от микрофона. Вот программу по скинам если бы вы еще сделали - вам бы цены не было - поглядите - все скиностроители попрятались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad:

Timych:

Уважаемые господа из Навител - хотелось бы узнать, когда же все-таки можно будет услышать эти голоса на автонавигаторах :shock:
Я предпочитаю голос Путина - серьезно, и особо привыкать не надо к его манере говорения.


Путин - http://download.navitel.su/Putin.zip

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...