Перейти к содержанию

Китайские noname устройства


Рекомендуемые сообщения

Сейчас на китайском рынке появилось достаточное количество навигаторов с программой Навител по весьма вкусным ценам. При этом устройства неопознаных производителей и марок. Аспект качества оставим в стороне. Когда придет время обновлять программу на таком девайсе, встанет вопрос: как определить, от какого устройства ее брать? Есть ли в программе какие-либо записи, пометки, признаки и пр. для какого/каких устройств она написана/подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на китайском рынке появилось достаточное количество навигаторов с программой Навител по весьма вкусным ценам. При этом устройства неопознаных производителей и марок. Аспект качества оставим в стороне. Когда придет время обновлять программу на таком девайсе, встанет вопрос: как определить, от какого устройства ее брать? Есть ли в программе какие-либо записи, пометки, признаки и пр. для какого/каких устройств она написана/подходит?

Как правило на этих навигаторах стоит пиратский Навител и официально он не обновляется, чтоб попробовать обновить достаточно попробовать добавить такой навигатор по лицензионному ключу в личном кабинете и можно проверить легальный ключ или взломанный, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что сейчас есть ломаный навител, где в меню\информация\о программе написано "версия для автомобильных навигаторов". Т.е. если вы видите неизвестный китайский навигатор и при этом в пункте "о программе" сказано, что это автоверсия, не стоит сразу радоваться и думать, что на данном навигаторе точно установлен лицензионный навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, я куплю лицензию. Что дальше? Как обновлять?

Для автонавигаторов лицензии , отдельно от устройств , не продаются , то что продается , версия для КПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Cheezhik=

С появлением программы для автоустановки обновлений именно для Вашего случая ее использование будет весьма разумным. Почему,бы не попробовать. Не получится, тогда ищите другие варианты.

Что-то сомневаюсь я, что продавец отдаст без оплаты мне навигатор, чтобы я принес его домой, проверил легальность навитела и только потом пришел и заплатил за навигатор.

И ЗоЗПП тут вряд ли сработает. Ибо сам по себе навигатор, как прибор, надлежащего качества. Он полностью исправен. А легальность ПО - это уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Cheezhik=

Любой продавец может легко сказать, что на навигаторе стоит все самое последнее и обновлять ПО необходимости нет.

И про легальность может сказать тоже самое.

 

если прибор покупается не в переходе или электричке, заберут назад без всяких скандалов.

Вот как раз там обычно такие приборы и покупаются.

Ни разу не видел, чтобы в крупных магазинах продавались неизвестные китайские навигаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Cheezhik=

Я говорю ровно так, как есть. Если не хотите столкнуться с левым софтом, покупайте нормальный навигатор в нормальном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Cheezhik=

Я говорю ровно так, как есть. Если не хотите столкнуться с левым софтом, покупайте нормальный навигатор в нормальном магазине.

 

 

Hunter163 умную вещь изрек! А как быть мне который столкнулся с левым софтом китайский навигатор "ПИОНЕР" с регистаратором? На какие установки мне сейчас ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие установки мне сейчас ориентироваться?

Для начала можете посетить страницу с контрафактными ключами, перепишите их себе на бумажку и в магазине можно посмотреть легальность, конечно там не все ключи, но шансов больше не купить пиратскую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что покупал в Китае и всё, что есть в контрафакте у меня полный комплект

AS103-00024-f4jr-ufhu-hxa8, на устройстве с системой Windows CE (автонавигаторы) в сведениях «О программе» написано «для Pocket PC».

Вопрос сейчас в другом если качать сейчас с сайта то конкретно что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сейчас в другом если качать сейчас с сайта то конкретно что?

Кроме версии для КПК с этого сайта вы ничего не скачаете, ибо версии программы для автонавигаторов скачиваются из личного кабинета по ключу, которого, у вас нет. Палёный ключ, естественно, не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что покупал в Китае и всё, что есть в контрафакте у меня полный комплект

AS103-00024-f4jr-ufhu-hxa8, на устройстве с системой Windows CE (автонавигаторы) в сведениях «О программе» написано «для Pocket PC».

Вопрос сейчас в другом если качать сейчас с сайта то конкретно что?

С официального сайта ничего, а если скачаете, то работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие установки мне сейчас ориентироваться?

Для начала можете посетить страницу с контрафактными ключами, перепишите их себе на бумажку и в магазине можно посмотреть легальность, конечно там не все ключи, но шансов больше не купить пиратскую программу.

На мой взгляд продавцы сами скажут лицензионный товар или нет. Во всяком случае я покупал Дигма 504 в магазине мне сразу сказали что лицензия, иначе я бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyE1970

На мой взгляд продавцы сами скажут лицензионный товар или нет.

Какой же вы наивный. Разумеется, продавцы скажут вам, что ПО лицензионное, чтобы вы купили товар. Только потом выяснится лицензионное оно на самом деле или нет.

 

Во всяком случае я покупал Дигма 504 в магазине мне сразу сказали что лицензия, иначе я бы не брал.

Во-первых, с дигмой навителовцы работают.

Во-вторых, опять же, смотря где вы его покупали: в крупном магазине или на лотке и переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну идея была в том, чтобы купить устройство с доставкой из Китая. В этом случае платить за возврат долларов 20 за товар стоимостью долларов 70 скорее всего смысла нет. И в случае нелицензионной программы, похоже, придется оставить работать как работает, без обновлений. А до покупки китайцы наверняка не признаются, что программа "левая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...