serg101 Опубликовано 4 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2012 На масштабе 1.2 км названия населённых пунктов есть, а с 2.0 км. мельче - названия только крупных. Названия рек и озёр есть на масштабах 3 км, 5км, 80 км и т.д., а названия посёлков нет. Пробовал настроить в фильтрации РОI, ничего не получилось. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Hunter163 Опубликовано 4 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2012 Фильтрация ПОИ к этому не имеет никакого отношения. ПОИ - это заправки, кафе, гостиницы и пр. А не населенные пункты. Действительно на разных масштабах детализация разная и в этом нет ничего необычного. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serg101 Опубликовано 4 октября, 2012 Автор Поделиться Опубликовано 4 октября, 2012 На более ранних версиях и на этой версии я могу установить отображение POI на разных масштабах, но раньше это работало, а сейчас нет! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2012 Фильтрация ПОИ к этому не имеет никакого отношения. ПОИ - это заправки, кафе, гостиницы и пр. А не населенные пункты. Объекты "Населенный пункты" - точечные, с кодами от 0x0100 до 0x1100. И относятся к POI. Если вы поставите программу версии 3.5.0 или 3.2.6, то сможете через фильтр отрегулировать видимость и самих этих объектов POI, и их названий. В 5.х -увы... P.S. Есть ещё названия полигонов, которыми также могут быть обозначены населённые пункты. Вот такие объекты фильтром POI действительно не регулируются. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2012 На более ранних версиях и на этой версии я могу установить отображение POI на разных масштабах, но раньше это работало, а сейчас нет!Это, очевидно, означает, что картографы разнесли объекты по разным слоям и сами задали правила видимости по слоям карты (грубо говоря - по масштабам). Если объект отсутствует в данном слое (например на масштабе 2км), то что бы вы там ни настраивали в фильтре - объекта вы не увидите ни на маштабе 2км, ни на 3км, ни на более мелком.Это касается не только POI, но и линий и полигонов. Наиболее раздражающий пример - видимость грунтовок и мелких городских улиц только до масштаба 80м. А на 120м и мельче - чистое поле, можно ехать куда хочешь... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 5 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 5 октября, 2012 Есть такая неувязка:Включаешь видео оповещение при превышении скорости 0 км/ч - оповещения вообще нет, вроде как выключено. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 5 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 5 октября, 2012 И еще есть пожелание для будущих версий:Для корректировки карт на форуме часто нужно засечь точку нахождения, для этого надо произвести не мало манипуляций, а сидя за рулем, да еще на скорости это проблематично, нельзя ли предусмотреть на экране кнопочку, а в настройках возможность отображать или не отображать эту кнопку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 6 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2012 Есть такая неувязка:Включаешь видео оповещение при превышении скорости 0 км/ч - оповещения вообще нет, вроде как выключено.А может это означает, что вы - аккуратный водитель и не превышаете скорость? :) Если не превышать -оповещения не будет. Причём скорость определяется по GPS, а не по вашему спидометру (спидометр всегда завышает хотя бы немного). Проверьте настройки, все ли переключатели у вас стоят в ON? P.S. И имейте в виду, что для работы этой опции нужно, чтобы в карте были прописаны соответствующие ограничения. Отнюдь не для всех дорог это сделано... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 6 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2012 Есть такая неувязка:Включаешь видео оповещение при превышении скорости 0 км/ч - оповещения вообще нет, вроде как выключено.А может это означает, что вы - аккуратный водитель и не превышаете скорость? :) Если не превышать -оповещения не будет. Причём скорость определяется по GPS, а не по вашему спидометру (спидометр всегда завышает хотя бы немного). Проверьте настройки, все ли переключатели у вас стоят в ON? P.S. И имейте в виду, что для работы этой опции нужно, чтобы в карте были прописаны соответствующие ограничения. Отнюдь не для всех дорог это сделано... Ну я с техникой всю жизнь... В настройках вроде запутаться не должен, ставлю 10 км/ч, оповещение производится, ставлю 0 км/ч - езжай с любой скоростью. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 6 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2012 В настройках вроде запутаться не должен, ставлю 10 км/ч, оповещение производится, ставлю 0 км/ч - езжай с любой скоростью.На одной и той же дороге??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 6 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2012 АняМ (06 Октябрь 2012 - 06:10):В настройках вроде запутаться не должен, ставлю 10 км/ч, оповещение производится, ставлю 0 км/ч - езжай с любой скоростью. На одной и той же дороге??? Да. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 6 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2012 В настройках вроде запутаться не должен, ставлю 10 км/ч, оповещение производится, ставлю 0 км/ч - езжай с любой скоростью.На одной и той же дороге??? Да.Знаете, оснований не доверять вашим словам нет, вы ж наверное проверяли? Но всё равно - это очень сомнительно.А что у вас за навигатор? Какая версия программы? Какая карта, какого релиза? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
АняМ Опубликовано 6 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2012 В настройках вроде запутаться не должен, ставлю 10 км/ч, оповещение производится, ставлю 0 км/ч - езжай с любой скоростью.На одной и той же дороге??? Да.Знаете, оснований не доверять вашим словам нет, вы ж наверное проверяли? Но всё равно - это очень сомнительно.А что у вас за навигатор? Какая версия программы? Какая карта, какого релиза? NaviTel-5.5.1.109.LEXAND_ST_5300PLUSРоссия Q1 2012 В ближайшие дни проверю как себе ведет звуковое оповещение превышения скорости. За одно еще раз проверю и видео оповещение. Понимаю ставить оповещение с 0 км/ч - как-то глупо, я наверно первый кто установил такой режим, но дело принципа, раз есть в настройках - должно работать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 6 октября, 2012 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2012 В ближайшие дни проверю как себе ведет звуковое оповещение превышения скорости. За одно еще раз проверю и видео оповещение. Понимаю ставить оповещение с 0 км/ч - как-то глупо, я наверно первый кто установил такой режим, но дело принципа, раз есть в настройках - должно работать.Видимо в программе, что-то не доработано и в настройках оповещения о превышение скорости звуковом и визуальном нужно ставить одинаковые значения, если ставить разные, то визуальное оповещение есть, а голосового нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.