Перейти к содержанию

Ускорение Навител


Рекомендуемые сообщения

Есть программка сжимающая файл navitel.exe в 3 раза.

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip

разархивируете в отдельную папку, перетаскиваете мышкой из папки Навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся одноименный файл перетаскиваем обратно в папку Навитела и заменяем им старый файл.

upx307w.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

 

Ускоряем Навител. Едем со скоростью 60 км/час. Навител нам показывает скорость 180 км/час и положение меняет в 3 раза быстрее? То есть из Москвы до Тюмени я доеду не за 27 часов, а за 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и будет, а может и не будет... Но ускорение в 2-3 раза - это, конечно, бред, такого не может быть в принципе.

Некоторое ускорение может быть достигнуто на устройствах с малой памятью (в нашем случае - на навигаторах с 64МБ оперативки). Но достигается это только в тех случаях, когда в памяти постоянно торчит лишь ядро программы, а функциональные модули (оверлеи) подгружаются по мере необходимости. Упакованный ЕХЕшник может держать в памяти все (или многие) эти модули и тем самым исключить (или сократить) время на загрузку их из внешней памяти, т.к. распаковка модуля в памяти - несравнимо быстрее загрузки. Вот этот процесс действительно может быть быстрее в 2-3 раза, но надо же понимать, что скорострельность программы в целом от этого увеличится ну хорошо, если на 2-3 процента. Но не в разы! В разы - это когда процессор разгоняют увеличением частоты (этим увлекались во времена 386-486-Pentium'ов), но и там суммарный выигрыш обычно не превышает полуторного. И сильно увеличивает частоту падений программ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программка сжимающая файл navitel.exe в 3 раза.

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip

разархивируете в отдельную папку, перетаскиваете мышкой из папки Навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся одноименный файл перетаскиваем обратно в папку Навитела и заменяем им старый файл.

Что-то в папке одноименный файл не получился...И ничего не изменилось. Во всяком случае после перетаскивания на мониторе черное поле с обозначениями и точками побегало и исчезло. И все. Обратно- то что перетаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетаскивать ничего не нужно. Просто посмотрите свойства ехе-файла. Он должен быть примерно 1,5 Мб.

Хотя этот способ работает только на внутренней памяти и СЕ6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускоряем Навител. Едем со скоростью 60 км/час. Навител нам показывает скорость 180 км/час и положение меняет в 3 раза быстрее? То есть из Москвы до Тюмени я доеду не за 27 часов, а за 9?
прога работает быстрее . проверено на многих девайсах .UPX_Shell_Portable.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога работает быстрее . проверено на многих девайсах .

Тут надо бы сказать так: "Прога может заработать быстрее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо бы сказать так: "Прога может заработать быстрее..."

Про "ускорение" Navitel - бред!

Тут надо сказать так: "Программа начинает работать БЕЗ тормозов при включении пробок в версии 3 (3.5 и т.д.)". Самого выручала 2 раза.

(писал в ветке про Navitel 5200)

При использовании БЕЗ пробок всё работало вроде нормально, но как только включаешь сервис пробок всё начинает безбожно тормозить или замирать!

Бесило по страшному, но после перепаковки файла при включении сервиса пробок тормозов не наблюдалось!

Это относилось к 3 версии! к 5й замечаний нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ту же тему ускорения работы навигатора. А не замечал ли кто-то, если заменить карту памяти на более шуструю, например с 6-класса на 10-ый увеличивается ли заметно скорость работы навигатора?

Как-бы должна особенно если не только карты но и программа установлена на внешней флешке? Я это к тому спрашиваю, может заменить флешку на более быструю, они сейчас есть с гораздо бльшей скоростью чтения чем были пару лет назад. Сознаю что потребуется перерегистрация карт, собственно потому и спрашиваю а не просто переустанавливаю карты на новую флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деморежиме карты весять всего 100кб. Так что вы ничего не проверите. Да и разницы между картами памяти вы особенно не почувствуете. Кроме них есть еще контроллер памяти и т.д. так что расслабтесь. icon_mrgreen.gif Единственное от чего может зависеть (очень не значительно) быстродействие так от производителя карт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Архивный исполняемый файл EXE быстрее работать не будет

Мне эта утилитка очень даже помогла! У меня "исполняемый файл EXE" вообще тормозил, набирал адрес со скоростью 1 символ в 20сек (Засекал специально!!!), а все это время песочные часы, ваще капец какой-то... Техподдержка посоветовала попробовать эту утилитку. Теперь у меня все "летает"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архивный исполняемый файл EXE быстрее работать не будет

Мне эта утилитка очень даже помогла! У меня "исполняемый файл EXE" вообще тормозил, набирал адрес со скоростью 1 символ в 20сек (Засекал специально!!!), а все это время песочные часы, ваще капец какой-то... Техподдержка посоветовала попробовать эту утилитку. Теперь у меня все "летает"!

Если советует тех поддержка, то почему же тогда сразу не передают пользователям программу с уже сжатым /модифицироватьм/ исполняемым файлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Эта тема заинтересовала... Вчера протестил навителовский Exe-шник, преобразованный "NoPaging"... Агрегат - PRESTIGIO GV 5466 BT, программа - НН 7.5... Карты 2013Q1... Результат порадовал! Раньше, особенно при одновременной загрузке инфы через ВТ и прокладке маршрута наблюдались ощутимые лаги, теперь - все летает...))) Рекомендую владельцам бюджетных навигаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Эта тема заинтересовала... Вчера протестил навителовский Exe-шник, преобразованный "NoPaging"... Агрегат - PRESTIGIO GV 5466 BT, программа - НН 7.5... Карты 2013Q1... Результат порадовал! Раньше, особенно при одновременной загрузке инфы через ВТ и прокладке маршрута наблюдались ощутимые лаги, теперь - все летает...))) Рекомендую владельцам бюджетных навигаторов...

Здравствуйте! Простите чего то не понял, а где и как этот файл "NoPaging" можно получить (скачать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот, пользуйтесь на здоровье... Но не забудьте сначала сохранить родной файл Navitel.exe, для отката, на всякий пожарный... :rolleyes:

NoPagingExe.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот, пользуйтесь на здоровье... Но не забудьте сначала сохранить родной файл Navitel.exe, для отката, на всякий пожарный... :rolleyes:

спасибо. мой навител на престижио 5500 реально быстрее стал работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вывод: не ведитесь на сказки

Вывод: панацеи нет. Работает далеко не везде. И это не сказки. Кое-где помогает. А кое-где и вредит. Поэтому в общем доступе ничего и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Вот, пользуйтесь на здоровье... Но не забудьте сначала сохранить родной файл Navitel.exe, для отката, на всякий пожарный...

Вчера пытался сжать всеми способами(наложить, открыть), всё бесполезно. Тыркался минут 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вот, пользуйтесь на здоровье... Но не забудьте сначала сохранить родной файл Navitel.exe, для отката, на всякий пожарный...

Вчера пытался сжать всеми способами(наложить, открыть), всё бесполезно. Тыркался минут 15!

Всем добра! Что сжать? куда тыркался? Чего наложить? Не... Не понятно... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сжатие исполняемого файла дает прирост загрузки программы, т.к. с флешки надо меньше считывать (считывание с накопителей самая медленная часть), однако на устройствах со слабым процессором может быть обратный эффект, т.к. для распаковки используется процессор. Оперативная память при сжатии не будет экономиться, т.к. сжатая программа содержит код распаковщика+код самой программы. Ускорения при поиске и прокладке маршрута тоже не будет. Вывод: сжатие эффективно при частом включении и выключении навигатора, да и то на не самых слабых устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

(Explay GTI7) После сжатия и возвращения файла на своё место нужно ли удалять файл upx который так же появляется в папке NaviOne? Или я что то не так замудрил? Заранее спасибо за ответ :rolleyes: прогу и карты скачивал браузером опера с этого сайта

Вот такая прблема после создания маршрута и следования по нему выскочила ошибка:

post-1448279-1434636734,62_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетаскивать ничего не нужно. Просто посмотрите свойства ехе-файла. Он должен быть примерно 1,5 Мб.

Хотя этот способ работает только на внутренней памяти и СЕ6.

как не нужно перетаскивать он разве в корневой папке не пропадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогу и карты скачивал браузером опера с этого сайта

Скачивать нужно не браузером, а менеджером закачек, браузер может скачать с ошибкой.

 

Вот такая прблема после создания маршрута и следования по нему выскочила ошибка:

Это после сжатия или до сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сжатия это было, затем нашел на форуме инфу про програмку upx, скачал её, пишут что помогает, отпишитесь кому в этой проблеме какая у меня, утилитка (сжатие)помогла .Но из-за чего это обновление криво ставится, сырое оно чтоли? Я ставил в ручном режиме, единственное что качал браузером опера ночью, MD5 цифры совпадают, следил за закачкой,а до этого немало было попыток скачивания конечно они заканчивались неудачей скорость один раз упала на 1.2Gb расстраивался не раз,а так уже думаю, смысл ставить обновление если оно кривое. Откатить на rus20121210.nm3 и earth20121215.nm3 версию которая старее, но работала по крайней мере без ошибок и вылетов,естественно каждый у кого лицензия навител хотел бы получать качественный продукт без прочих проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архивный исполняемый файл EXE быстрее работать не будет

Мне эта утилитка очень даже помогла! У меня "исполняемый файл EXE" вообще тормозил, набирал адрес со скоростью 1 символ в 20сек (Засекал специально!!!), а все это время песочные часы, ваще капец какой-то... Техподдержка посоветовала попробовать эту утилитку. Теперь у меня все "летает"!

Если советует тех поддержка, то почему же тогда сразу не передают пользователям программу с уже сжатым /модифицироватьм/ исполняемым файлом?

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть программка сжимающая файл navitel.exe в 3 раза.

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip

разархивируете в отдельную папку, перетаскиваете мышкой из папки Навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся одноименный файл перетаскиваем обратно в папку Навитела и заменяем им старый файл.

Прикрепленные файлы

 

Прикрепленный файл upx307w.zip (339,86К)

Количество загрузок:: 1767

 

 

 

У навигатора надо сбросить настроики до заводских и все заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...