Перейти к содержанию

SOS адрессовано создателям скинов


sann40

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем !

 

Проблема вот в чем : со сменой самой программы меняются и скины к ней и по какой то нелепой случайности эти скины с каждым разом все упрощают и упрощают картографию хотя сами с каждым разом все красочней и красочней становятся.Пропадают грунтовые дороги (возможно и тропы бы были если их нарисовать как у Гармена),потом исчезли высотные паралели и сразу карта стала не чтобы 3D ,а она стала плоской. Где горы ? Где овраги? Родники и т.д.?

Конечно проще на фоне зелени леса нарисовать картинку дерева на фоне воды голубую волну но было бы иформативней если было как раньше паралели,высотные и по возможности глубинные если таковые есть. Конечно много что хотелось бы видеть на карте но давайте хотя бы не упрощать ее а показывать все что на ней есть изначально и тогда любители бездорожья ,охотники и рыболовы скажут вам огромное спасибо.

 

Самый информаивный скин это будет скин ШЕДЕВР который будет устраивать всех и каждого в отдельности ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sann40,

 

В отношении грунтовок на визуальном (не роутинговом слое) на не подробных картах и линий высот скин не при чем. Дело в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем : со сменой самой программы меняются и скины к ней и по какой то нелепой случайности эти скины с каждым разом все упрощают и упрощают картографию хотя сами с каждым разом все красочней и красочней становятся.

Проблема в другой плоскости ...

Опаньки, пока подбирал цензурную лексику и переписывал сообщение - Вам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг голосовалку устраивать - не понимаю... что вам это даст? Да и варианты у вас там жесткие "либо-либо". Третьего (четвертого) не дано?

 

На самом деле у вас тут обозначено несколько проблем.

Одна проблема - пропадание горизонталей (и линий глубин). Это решается редактированием скина либо самостоятельно, либо подбором подходящего скина из каталога альтернативных.

Вторая - пропадание грунтовок и некоторых других второстепенных дорог (и улиц тоже!). Это скином не решается, т.к. "обрезание" сделано то ли на уровне программы, то ли на уровне установки слоёв карты. То есть это - баг разработчиков. И мы с вами исправить это не можем...

Третье - фильтрация POI. Упомянутые вами родники (как и прочие достопримечательности) - это точечные объекты, т.е. POI и должны бы регулироваться фильтром. В старых версиях фильтр POI был реализован очень не интуитивным образом, но зато позволял отфильтровать что угодно, любой тип объектов. А сейчас - только те группы, которые (весьма произвольно) сгруппированы разработчиками. Куда там входят родники (и входят ли вообще) - неизвестно. Сомневаюсь, что разработчики опять станут кромсать фильтр (который тут почти все просили несколько лет!) из-за нескольких недовольных...

 

P.S. Ну а скина, удовлетворяющего всех, не возможно создать вообще, т.к. количество пользователей огромно и обязательно найдётся хотя бы один, который скажет - "гадость, уберите вот это и добавьте вон то". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг голосовалку устраивать - не понимаю... что вам это даст? Да и варианты у вас там жесткие "либо-либо". Третьего (четвертого) не дано?

 

На самом деле у вас тут обозначено несколько проблем.

Одна проблема - пропадание горизонталей (и линий глубин). Это решается редактированием скина либо самостоятельно, либо подбором подходящего скина из каталога альтернативных.

Вторая - пропадание грунтовок и некоторых других второстепенных дорог (и улиц тоже!). Это скином не решается, т.к. "обрезание" сделано то ли на уровне программы, то ли на уровне установки слоёв карты. То есть это - баг разработчиков. И мы с вами исправить это не можем...

Третье - фильтрация POI. Упомянутые вами родники (как и прочие достопримечательности) - это точечные объекты, т.е. POI и должны бы регулироваться фильтром. В старых версиях фильтр POI был реализован очень не интуитивным образом, но зато позволял отфильтровать что угодно, любой тип объектов. А сейчас - только те группы, которые (весьма произвольно) сгруппированы разработчиками. Куда там входят родники (и входят ли вообще) - неизвестно. Сомневаюсь, что разработчики опять станут кромсать фильтр (который тут почти все просили несколько лет!) из-за нескольких недовольных...

 

P.S. Ну а скина, удовлетворяющего всех, не возможно создать вообще, т.к. количество пользователей огромно и обязательно найдётся хотя бы один, который скажет - "гадость, уберите вот это и добавьте вон то". :)

 

Ну те которые пункты иправить нельзя фиг с ними . Но паралели их нет ни у кого . Есть конечо достойные скины там паралели тоже упразднены за место их на фоне зелени нарисованы деревья на фоне воды какие то волны . Кроме того что там надо включить паралели надо как то и от этих картинок надо как то избавится иначе ничего видно не будет.Я писал автору про паралели на что получил ответ дескать они влияют на безопасность движения. Ну вообщем он не хочет ничего менять а я ввиду безграмотности в этом вопросе не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема - пропадание горизонталей (и линий глубин). Это решается редактированием скина либо самостоятельно, либо подбором подходящего скина из каталога альтернативных.

В текущем релизе не решается. Нет их на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема - пропадание горизонталей (и линий глубин). Это решается редактированием скина либо самостоятельно, либо подбором подходящего скина из каталога альтернативных.

В текущем релизе не решается. Нет их на карте.

 

Очень плохо. Придется другими навигационными системами пользоваться для внедорожья такие как Гармен или OziExplorer хотя они мене удобные чем Навител. Потихоньку я уже начал их осваивать благо навигатор подъерживает не одну навигационную программу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд прерогатива Навитела как раз таки в навигации по дорогам, а не побездорожью. Для пересеченки нужен навик в пыле-влагозащищенном корпусе. К коим ни как нельзя отнести автонавики и КПК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд прерогатива Навитела как раз таки в навигации по дорогам, а не побездорожью. Для пересеченки нужен навик в пыле-влагозащищенном корпусе. К коим ни как нельзя отнести автонавики и КПК.

Для пересечёнки нужен джип. И некоторые из них имеют встроенную навигацию. Пыле-влагозащищенную. И с Навителом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решается редактированием скина либо самостоятельно, либо подбором подходящего скина из каталога альтернативных.

В текущем релизе не решается. Нет их на карте.

Да, вы оказались правы. :angry: Давно уже не смотрел, а сейчас ткнулся туда, где всегда были горизонтали (их и раньше не все картографы наносили) - а там пусто... В прежних релизах - были. Опять вумный дядя решил за нас, что нам нужно, а что нет... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд прерогатива Навитела как раз таки в навигации по дорогам, а не побездорожью. Для пересеченки нужен навик в пыле-влагозащищенном корпусе. К коим ни как нельзя отнести автонавики и КПК.

 

За чем вам пыле ? в лесу пыли в разы меньще чем в городе . Вода защищенасть ? сверху есть крыша и машину используешь по назначению а не как подводную лодку. Обсолютно хватает обычного автонавигатора. Если конкретно то у меня Explay 445 + флеха на 32 гектара ,кроме Навитела стоит OziExplorer + Генштабовская склееная километровка и спутниковый снимок привязанный как карта. Есть на навике и другие навигационные программы из большой сборки но я ими не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я чему, что существует масса других брендов выпускающих навики для навигации по лесу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то горизонтали (так правильно называть линии рельефа) в картах Россия Q1 2012 есть.

У меня Навител 5.5.1.0 и скин от leshiy2k.

И грунтовки, тропы и прочее тоже есть. Только отображаются теперь только на самых крупных масштабах.

 

А проблема, обозначенная ТС действительно существует. При выходе каждой новой версии приходится мучится со скинами. Я тоже пользуюсь Навител для бездорожья. Вот сейчас на Андроиде все новое, на WinCE - нет, т.к. скина нет, совсем нет.

А почему разработчики Навитела последнее время делаю программу хуже и хуже - мне не понятно.

Сейчас еще добавили проблему с детализацией - карта похожа на карту только при масштабах 1.2 км и крупнее. Мельче - начинает пропадать половина нужных деталей. Посмотреть удобно обзор маршрута нереально, все время надо скроллить. Раньше же детализация настраивалась. Техподдержке все абсолютно пофигу - нет детализации и идите все нахрен...

А скин, устраивающий всех, создать вполне реально - есть топографические карты и условные знаки к ним. Вот и нужно стремиться, чтобы карта навитела была максимально похожа на топографическую.

 

А пока ситуация тупиковая - имеем реально лучшие на сегодня карты Навитела - но не имеем возможности ими пользоваться, из-за препоганой программной оболочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то горизонтали (так правильно называть линии рельефа) в картах Россия Q1 2012 есть.

У меня Навител 5.5.1.0 и скин от leshiy2k.

И грунтовки, тропы и прочее тоже есть. Только отображаются теперь только на самых крупных масштабах.

 

А проблема, обозначенная ТС действительно существует. При выходе каждой новой версии приходится мучится со скинами. Я тоже пользуюсь Навител для бездорожья. Вот сейчас на Андроиде все новое, на WinCE - нет, т.к. скина нет, совсем нет.

А почему разработчики Навитела последнее время делаю программу хуже и хуже - мне не понятно.

Сейчас еще добавили проблему с детализацией - карта похожа на карту только при масштабах 1.2 км и крупнее. Мельче - начинает пропадать половина нужных деталей. Посмотреть удобно обзор маршрута нереально, все время надо скроллить. Раньше же детализация настраивалась. Техподдержке все абсолютно пофигу - нет детализации и идите все нахрен...

А скин, устраивающий всех, создать вполне реально - есть топографические карты и условные знаки к ним. Вот и нужно стремиться, чтобы карта навитела была максимально похожа на топографическую.

 

А пока ситуация тупиковая - имеем реально лучшие на сегодня карты Навитела - но не имеем возможности ими пользоваться, из-за препоганой программной оболочки...

 

Установил указаный тобой скин и .... :angry: высотных паралелей тоже не нашел но по карте прорисовано по лесу множество пунктирных линий по расположению похожее как кварталки . Интересный скин надо будет его поюзать посмотреть. Если на карте даже кварталки есть что же там еще напичкано и какого черта это все не включают ? Хотелось бы посмотреть на этот девайс где на карте всё включено :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то горизонтали (так правильно называть линии рельефа) в картах Россия Q1 2012 есть.

Скриншот в студию.

 

Да, вы оказались правы. :angry: Давно уже не смотрел, а сейчас ткнулся туда, где всегда были горизонтали (их и раньше не все картографы наносили) - а там пусто... В прежних релизах - были. Опять вумный дядя решил за нас, что нам нужно, а что нет... <_<

Так же когда-то пропали линии электропередач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирошник Виталий,

 

Опа, а мы, оказывается, земляки. :) ЛЭП были до релиза Q4-2010.

А насчет горизонталей - посмотрите в Меню - Мой Навител - Мои продукты - Название карты - какая там версия указана?

 

Просто у Вас на скриншоте и грунтовки есть, а на Q1-2012 их нет на визуальном слое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, а мы, оказывается, земляки. :)

Да, я из Курска. На скриншоте один из часто используемых районов полетов.

в Меню - Мой Навител - Мои продукты - Название карты - какая там версия указана?

Нет там вообще ничего про название карты.

Карта

RUS02192012.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я ошибся. Меня ввело в заблуждение обозначение карты RUS02192012.nm3 с годом 2012 в имени файла.

А нечто rus20120620.nm3 это не карта это полный 3,14-ц.

А техподдержка по телефону сказала, что вместо навигации нужно спрашивать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это карта предыдущего релиза, а не Q1-2012. Поэтому и горизонтали есть, и грунтовки. В Q1-2012 ни того, ни другого нет.

 

обратно к старым возвращаться придётся <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А техподдержка по телефону сказала, что вместо навигации нужно спрашивать дорогу.

 

Я падсталом!

009padonak.gif050_433.gif036ujosnah.gif

 

Дожили... 028hb.gif

Пора идти искать что-нибудь другое. 020connie_running.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А техподдержка по телефону сказала, что вместо навигации нужно спрашивать дорогу.

А как все красиво начиналось, а?!

Начали со скинов, а закончили поиском дороги, которой пользуется только отдельная категория пеших граждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А техподдержка по телефону сказала, что вместо навигации нужно спрашивать дорогу.
У кого? :-D У деда с бабкой возле дороги? Так зачем нужен навигатор, если мы раньше и так ездили по атласам и спрашивали у местного люда, как проехать туда то и сюда то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого? У деда с бабкой возле дороги?

Да. Так и сказали - у местного населения. И еще объяснили, что удалили кучу дорог, рельеф и т.д. т.к. карта стала очень тяжелая. А разделить на куски нельзя, т.к. это будет уже другой программный продукт (а не Вся Россия). Как же я жалею, что не записал разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого? У деда с бабкой возле дороги?

Да. Так и сказали - у местного населения. И еще объяснили, что удалили кучу дорог, рельеф и т.д. т.к. карта стала очень тяжелая. А разделить на куски нельзя, т.к. это будет уже другой программный продукт (а не Вся Россия). Как же я жалею, что не записал разговор...

Я тащусь от всего этого. В последнее время, что ни карта - то букет из перлов. С каждым разом ошибок все больше, а актуальной информации - все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, что ни карта - то букет из перлов. С каждым разом ошибок все больше, а актуальной информации - все меньше.

Интересно, какая из карт обладает максимумом информации, т.е. начиная с какой версии пошла деградация карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая из карт обладает максимумом информации, т.е. начиная с какой версии пошла деградация карт?

Я недавно стал пользователем Навител, всего 2,5 года.

Поэтому для меня как идеал остался Навител 3.2.6 и последние карты к нему Q2-2010.

Начиная с карт под пятерку постоянно наблюдается шаг вперед и тут же шаг назад. Если в каком-то месте исправили косяк карты, тут же находишь косяк в том месте, где до этого было все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я ошибся. Меня ввело в заблуждение обозначение карты RUS02192012.nm3 с годом 2012 в имени файла.

А нечто rus20120620.nm3 это не карта это полный 3,14-ц.

А техподдержка по телефону сказала, что вместо навигации нужно спрашивать дорогу.

Виталий, согласен с тобой! Имею на своем навителе версию 5.1 со свежими картами, версию 5.0 с картами старыми и IGO Primo. Как только забираюсь в кусты, начинаю переключать программы и ищу карту поинформативнее. Помогает. Недавно пробовал параллельно с навителом тестировать Garmin. У него также многих дорог нет. Надо попробовать Озиэксплорер. У кого стоит на навигаторе, отзовитесь. Имеет смысл геморройничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать Озиэксплорер. У кого стоит на навигаторе, отзовитесь. Имеет смысл геморройничать?

Вопрос не в проге, а в картах. Под Ози это растровые генштабовские карты. Они ооочень подробные, но ооооочень старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по карте прорисовано по лесу множество пунктирных линий по расположению похожее как кварталки .

Просеки?

 

карта Q4 2011 год

скин Gangsta 5.5.1 red.ns2

e38cb1622ae4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я ошибся. Меня ввело в заблуждение обозначение карты RUS02192012.nm3 с годом 2012 в имени файла.

А нечто rus20120620.nm3 это не карта это полный 3,14-ц.

А техподдержка по телефону сказала, что вместо навигации нужно спрашивать дорогу.

Виталий, согласен с тобой! Имею на своем навителе версию 5.1 со свежими картами, версию 5.0 с картами старыми и IGO Primo. Как только забираюсь в кусты, начинаю переключать программы и ищу карту поинформативнее. Помогает. Недавно пробовал параллельно с навителом тестировать Garmin. У него также многих дорог нет. Надо попробовать Озиэксплорер. У кого стоит на навигаторе, отзовитесь. Имеет смысл геморройничать?

Я пробовал ставить Garmin на навигатор тупит безбожно и большая погрешность в определении моего места положение. Из всех программ навигационных оставил две навител и OziExplarer . У Ozi есть свои плюсы свои минусы +просто отличные карты - нельзя ехать по маршруту а только от точки к точке которые ты сам и наставишь . Точками я не заморачиваюсь а просто еду там где есть хотя бы грунтовая дорога. Кто то сказал что Генштабовские карты старые , а вы найдите свежие и не найдете потому что их нет инете. У ози еще есть один прикол которым мы удачно пользуемся .

Можно спутниковый снимок привязать как карту при помощи например программы Sas планет и подсунуть её Озику в его формате и будешь как бы смотреть на себя со спутника . Минусы такого метода можно сделать не сильно большой район (нам для покатушек хватает) ну и не сильно яркие цвета самого снимка за то есть все современные дорожки и тропки а также выработки на речках которых нет ни на одной современной карте. Вот два снимка одного и того же места первый навител карта Q4 2011 год скин Gangsta 5.5.1 red.ns2 второй снимок OziExplorer карты генштаб километровка ну а третий снимок со спутника.

e38cb1622ae4.jpg

be6ec2258954.jpg

0b8052dfdb99.jpg

 

 

Сам смотри как отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sann40, а для спутниковых снимков есть своя программа, сделанная нашими, а не австралийцами. Работает прекрасно. И куски местности можно побольше заливать. Лишь бы на карте памяти места хватало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sann40, а для спутниковых снимков есть своя программа, сделанная нашими, а не австралийцами. Работает прекрасно. И куски местности можно побольше заливать. Лишь бы на карте памяти места хватало :)

И сдесь не маленькие .Другую пробовал уж и не помню наша была или чья так на ней карта двигается рывками что явный знак что навигатор тупит с ней . У Озика такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо ЗАО «ЦНТ»!!! "Навител" думает о нас, своих потребителях!

Вышла версия 7.5.0.ххх. С этой версией работают все карты 2010 года.

Проверено на Андроиде.

Там есть горы и грунтовки. Будет к ней хороший скин, и программа будет прилично выглядеть с

картами любого года выпуска (nm2, nm3, nm7), которые можно переключать

в зависимости от условий использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...