Перейти к содержанию

предупреждение о светофорах


antonych

Рекомендуемые сообщения

где можно прописать установку на озвучку каким-нибудь звуком (т.к. голосового предупреждения нету)о приближении к светофорам - по аналогии с радарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ходят их сделать слышамими, думаю иногда полезно
Ну да, слепым за рулем это предупреждение будет очень кстати! Если и сделать этот знак предуроеждения, то голос должен быть в истерическом тоне: Светофо-о-о-р! Куда прёшь дурак на красный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не против того, чтобы прога метров за 200-300 предупреждала о наличии светофора. К сожалению, иногда светофоры установлены так, что не сразу их и заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ходят их сделать слышамими, думаю иногда полезно
Ну да, слепым за рулем это предупреждение будет очень кстати! Если и сделать этот знак предуроеждения, то голос должен быть в истерическом тоне: Светофо-о-о-р! Куда прёшь дурак на красный!

 

 

Видимо, из всех зрячих Barbos, считает себя САМЫМ зрячим, а из всех слышащих - САМЫМ слышащим. Но, вынужден добавить, что Barbos из всех д_у_р_а_к_о_в - САМЫЙ умный д_у_р_а_к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переходить на личности. Тем более не зная человека. А теперь подумайте вот о чем. Вас не станет напрягать фраза о приближении к светофору раз этак пять-шесть подряд. Почему? Да просто иногда в городе они расположены ч\з 50-100 метров, особенно на некоторых узких улочках или там где много пешеходный переходов. Если вам ТАК УЖ ЭТО надо так сделате как вам посоветовали выше постами. Создайте свой спидкам с теми сфетофорами которые вам нужны. Голосовое ведение по карте не должно отвлекать несовсем нужной информацией водителя от управления авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только минут ч\з пять нормальный водятель либо выбросит навик в окно либо отключит звук.icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не против того, чтобы прога метров за 200-300 предупреждала о наличии светофора.

Дык есть такая навигационная программа ... предупреждает, правда не за 200-300 метров, но думаю, скоро исправят. Знаете, удобно крайне, когда в чужом регионе находишся, и когда карты реальные, а не прошлогидние, или как на автонавигаторе у меня - только 2010 года. На таких картах - это точно лишнее.

Ну да, только минут ч\з пять нормальный водятель либо выбросит навик в окно либо отключит звук

Значит я - не отношусь к категории "нормальных" водителей, так как мой навик до сих пор цел. И считаю, что озвучка светофора - не лишняя, тем паче в чужом городе.

А если она вам (озвучка светофора) сильно мешает, то нормальные юзеры, просто трут данный звуковой файл.

Вы сначала сделайте по максимуму, а я уж сам решу, что мне надо, а что потереть ...

Так что, не надо расписываться за всех, лучше - только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только минут ч\з пять нормальный водятель либо выбросит навик в окно либо отключит звук
Поддержал! Нечего эфир засорять мусором.
И считаю, что озвучка светофора - не лишняя, тем паче в чужом городе.
В чужом городе надо во все глаза глазеть за дорожными знаками и тем более за светофорами, а не доверяться слепо голосовым предупреждениям о светофорах. Поэтому я и написал, что голосовые предупреждения насчет светофоров нужны слепым водителям(видать ещё есть такие водители, ездящие на авто чисто по указаниям программы Навитела и прочих...) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько ездил по чужим городам, так ни разу не напрягало отсутствие предупреждений о светофорах. В городской обстановке, которая меняется ежесекундно, фраза "ВНИМАНИЕ ..." или "ПРИГОТОВТЕСЬ" отвлечет вас полюбому на некоторое время от дорожной обстановки. Что зачастую просто опасно. Когда едешь по городу смотреть нужно на 360 градусов вокруг. И не заметить приближение к светофору просто невозможно. Тем более что в основном ориентирование идет по потоку в котором движешься.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...