Перейти к содержанию

5.5.1.92. Недостаточно свободной памяти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот такая у меня беда. Texet-505, при установке версии 5.5.1.92 хоть на внутреннию память (2гб) , хоть на флешку (4гб из которых 2 карта) при прокладке маршрута пишет "Недостаточно свободной памяти, или она может быть сильно фрагментирована", причем свободной памяти пишет больше, чем ему надо. Что касается фрагментированности, то я и внутреннюю, и флешку дефрагом проходил.

Карта скачана нормально т.к. на другие устройства ставил и все ок. Сами программы пробовал и от других Тексетов, и не от Тексетов - результат тот же.

Так же есть еще одна проблема - с внутренней памяти не могу удалить мусор в лице пустых ненужных папок, причем отформатировать внутрению память даже SDFформатетером не получается.

Вообщем во всей этой ситуации выход один - использовать предыдущую версию, но нельзя же сидеть на ней вечно. Что делать? Подсобите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Raptor, программа вам сообщает о нехватке оперативной памяти, а не о дисковой, памяти 64МБ по нынешним меркам для программы Навител маловато, прожорливая стала, нужно хотя бы 128МБ.

Если вы не можете удалить папки из папки NavitelContent, то при запуске программы Навител, она заново создаёт не достающие папки, только чем вам эти папки пустые помешали, они места не занимают. Если о других папках, то форматирование должно помочь, если нельзя отформатировать как обычную флешку, то нужно форматировать из Windows самого навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получается я новую версию на свой навик не поставлю. Обидно. Интересно, как можно предлогать для устройства предлогать прогу, которая на нем не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texet-505, при установке версии 5.5.1.92 хоть на внутреннию память (2гб) , хоть на флешку (4гб из которых 2 карта)

Не ищите приключений себе на... на это самое место. :) Программу надо ставить всегда туда, где она стояла с завода. Как я понимаю - у вас она стояла во внутренней флеш-памяти, вот туда и ставьте.

 

при прокладке маршрута пишет "Недостаточно свободной памяти, или она может быть сильно фрагментирована", причем свободной памяти пишет больше, чем ему надо.

Оперативки у вас мало, так что полностью исключить такую ситуацию нельзя. Чтобы облегчить себе жизнь - не стройте длинных маршрутов. Кроме того, можно немножко освободить оперативки, если отключить фантики-бантики типа сглаживания движения, плавного масштабирования и т.п., помогает также жёсткая фильтрация POI, перевод карты в 2D-режим...

 

Что касается фрагментированности, то я и внутреннюю, и флешку дефрагом проходил.

Применительно к флеш-памяти - это полная бессмыслица. Это не диск, флеш совсем иначе устроена и дефрагментация соверешнно никакого эффекта не даст.

 

Карта скачана нормально т.к. на другие устройства ставил и все ок. Сами программы пробовал и от других Тексетов, и не от Тексетов - результат тот же.

Это не самый железный аргумент. Поэтому всё же проверьте:

Q1-2012 (rus20120620.nm3) - длина 2.132.526.299, контр.сумма MD5 - D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E

Если длина или КС не совпала - в карте ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor,проверьте сколько свободной оперативки остаётся после запуска Навитела (тапнуть значёк батарейки в верхнем баре)-если меньше 15МБ-нормальной работы Навитела можно не ждать.В качестве эксперимента попробуйте обновление от 501-го Техета,эта версия менее требовательна к оперативке.Если кол-во свободной оперативной памяти увеличится-можно её погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть еще одна проблема - с внутренней памяти не могу удалить мусор в лице пустых ненужных папок

Была когда-то аналогичная проблема. Лечил выходом в Винду и уж там удалял пустые папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor,проверьте сколько свободной оперативки остаётся после запуска Навитела (тапнуть значёк батарейки в верхнем баре)-если меньше 15МБ-нормальной работы Навитела можно не ждать.В качестве эксперимента попробуйте обновление от 501-го Техета,эта версия менее требовательна к оперативке.Если кол-во свободной оперативной памяти увеличится-можно её погонять.

При включении мой НН 5.1.0 выдает всего 11,3 Мб и прога работает нормально. Так что видимо минимальный порог оперативки можно немного занизить.

А поэкспериментировать еще можно с обновлением от 300-го Техета, у меня 5.1.0 как раз от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении мой НН 5.1.0 выдает всего 11,3 Мб и прога работает нормально. Так что видимо минимальный порог оперативки можно немного занизить.

Версии 5.5.х более прожорливые, чем 5.1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо большое за помощь!

К сожалению ничего не помогло. При установке 300 и 501 навитела, отключении ПОИ и т.п. все равно оставалось 5-8 метров оперативки и на любом мало-мальски вразумеительном маршруте зависание, даже на старой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего не помогло. При установке 300 и 501 навитела, отключении ПОИ и т.п. все равно оставалось 5-8 метров оперативки и на любом мало-мальски вразумеительном маршруте зависание, даже на старой карте.

Как я понимаю - карты у вас на SD-флешке? Если ещё нет, то их туда надо перенести. Но! Флешку перед этим нужно обязательно отформатировать (дефрагментация смысла не имеет), обязательно в режиме Full (т.е. полное форматирование). Форматировать или утилитой SDformatter, или фотоаппаратом (видеокамерой, видеорегистратором и т.п.)

 

Дело в том, что при работе с картой (в том числе при маршрутизации) очень интенсивно используется информация из индекса атласа (он теперь находится внутри самого nm3-файла), причём значения из некоторых полей используются для запросов оперативной памяти. Поэтому ошибочное чтение из индекса (а это может быть следствием накопленных ошибок во флеш-памяти) в некоторых случаях может приводить к вылету программы по нехватке памяти.

Поэтому бывают случаи, когда форматирование флешки возвращает жизнь и навигатору, и его владельцу. :)

Попробуйте, уж хуже-то точно не станет.

 

P.S. Кстати, иногда такие ошибки бывают и из-за ошибок при скачивании самой карты (или при записи её в навигатор). Я вам давал длину и КС карты, не поленитесь, проверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты на СД. Попробовал отформатировать, поставил, проложил марштрут, памяти 3 м. Вылетело. Контрольную сумму сверил все совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты на СД. Попробовал отформатировать, поставил, проложил марштрут, памяти 3 м. Вылетело.

Ну тогда уж и не знаю, что ещё посоветовать...

С другой стороны - вы же не единственный владелец 505-го. Хотя многие жалуются и на тормоза, и на нехватку памяти, но уж чтобы вот так, катастрофически, постоянно как у вас - вроде бы не было ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, про обновление на Навител 5.5 на 505 и 507 Тексетах можно забыть. У меня Texet TN507 - мало того что тормоза жуткие, так еще вылетает постоянно по нехватке памяти просто при масштабировании, до прокладки маршрута дело даже не доходит. Откатился на 3.2.6 - все летает. Верните поддержку этой версии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, если обновлять вручную (тоже по инструкции, вариант 2), то объем составляет всего порядка 30 Мб, а при перезапуске выдает демоверсию района Сокольники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych спасибо большое за помощь!

Буду пока ездить на предыдущей версии и надеяться, что следующая будет лучше настоящей и будет более устойчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, про обновление на Навител 5.5 на 505 и 507 Тексетах можно забыть. У меня Texet TN507 - мало того что тормоза жуткие, так еще вылетает постоянно по нехватке памяти просто при масштабировании, до прокладки маршрута дело даже не доходит. Откатился на 3.2.6 - все летает. Верните поддержку этой версии!

Спору нет, Навител 3.2.6 всем хорош, только карты старые.

В плане работы с оперативкой мне понравилось обновление 5.0.3, к тому же и карты Q4-2011 с ним работают. Ну а так последнее рабочее обновление для наших аппаратов пока 5.1.0 , но свободной оперативки там на грани вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на TN-505 та же проблема с периодическим непредсказуемым возникновением ошибок, в основном в момент перепрокладки маршрута. Память чуток высвобождается, если запускать Навител не из-под оболочки, а непосредственно из WinCE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда! Treelogic TL-6003 BGF AV. Большой красивый стильный навигатор. А оперативки 64 Мб. Всё! Амба! Навител 5 не пашет! Но его усиленно сватают производители через Мои устройства - Доступные обновления!

 

Предлагаю более активно провести идею сопровождения третьей версии Навител в жизнь! Я согласен даже на сопровождение только карт! Прогу оставьте.

 

Техподдержка! Отпишитесь! Нас на самом деле много! Покупать новый навигатор в такой ситуации станет не каждый. И предлагаю в Доступных обновлениях указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО требования Навител 5 к оперативке, чтобы люди сразу принимали адекватное решение.

 

Ведь не за горами Навител 6-7 и 256-512 Мб оперативки (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка! Отпишитесь! Нас на самом деле много! Покупать новый навигатор в такой ситуации станет не каждый.

К сожалению, все, что может сделать техподдержка в данном случае, это передать Ваши пожелания руководству. Что уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле странно....у меня 505 , скачал сегодня обновление 5.5 и карту 2012Q1,карту на флэшку!!!

Сначала при индексации стала тупить типа места не хватает на навике....иска и надыбал эту тему,скажем так расстроился,но попробовав создать новый атлас с этой новой картой и всё получилось!!!!

У меня тока один вопрос,атласы надо удалять старе и ли он их просто обновил ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тока один вопрос,атласы надо удалять старе и ли он их просто обновил ????

Старые атласы нужно удалять, если не удалены, можете сохранить на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тока один вопрос,атласы надо удалять старе и ли он их просто обновил ????

Старые атласы нужно удалять, если не удалены, можете сохранить на ПК.

 

Уж простите за полную тупость,но я в компах полный алес ((((

Это ужалить папку Atlas и всё её содержимое ????

И подскажите полазил сегодня в 505 и надыбал какой-то бред,папка 1-612 карт,папка 2-1карта,папка 3-1 карта.....и кажду можно выбирать что ездить......вино я что-то не так сделал ?????? Последний раз его обновлял в 2010 году....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите за полную тупость,но я в компах полный алес ((((

Это ужалить папку Atlas и всё её содержимое ????

Нужно всё удалить из папки Atlas и скопировать туда новые карты или удалить папку Atlas, а новые карты скопировать в папку NavitelContent\Maps.

 

И подскажите полазил сегодня в 505 и надыбал какой-то бред,папка 1-612 карт,папка 2-1карта,папка 3-1 карта.....и кажду можно выбирать что ездить......вино я что-то не так сделал ?????? Последний раз его обновлял в 2010 году....

Вы можете создать несколько атласов и пользоваться ими по мере надобности переключаясь между атласами, только с 5-ой версий программы не рекомендуется использовать старые релизы атласов в формате nm2. Если вы удалили всё старые атласы и у вас только один аталс, то удалите всё не нужные пути к старым атласам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите за полную тупость,но я в компах полный алес ((((

Это ужалить папку Atlas и всё её содержимое ????

Нужно всё удалить из папки Atlas и скопировать туда новые карты или удалить папку Atlas, а новые карты скопировать в папку NavitelContent\Maps.

 

И подскажите полазил сегодня в 505 и надыбал какой-то бред,папка 1-612 карт,папка 2-1карта,папка 3-1 карта.....и кажду можно выбирать что ездить......вино я что-то не так сделал ?????? Последний раз его обновлял в 2010 году....

Вы можете создать несколько атласов и пользоваться ими по мере надобности переключаясь между атласами, только с 5-ой версий программы не рекомендуется использовать старые релизы атласов в формате nm2. Если вы удалили всё старые атласы и у вас только один аталс, то удалите всё не нужные пути к старым атласам.

 

Спаисбо большое.....сейчас попробую....а то странно как-то,в одной папке 612 карт,в другой папке 1 карта,одна карта это где вот новую скачал!

Блин,памяти на 505 всего 2ГБ,карту пришлось качать на карту памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно что папка NavitelContent\Maps. есть и на навике и на флешке ???

новая карта в папке maps которая находится в папке NavitelContent\Maps. что на флешке....

Хм,папки Atlas теперь вооще нема )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно что папка NavitelContent\Maps. есть и на навике и на флешке ???

новая карта в папке maps которая находится в папке NavitelContent\Maps. что на флешке....

Хм,папки Atlas теперь вооще нема )))

Программа при запуске создаёт на флеш карте папку NavitelContent с подпапками и так же проверяет все папки как на флеш карте так и во внутренней памяти, а программе без разницы, где будут лежать карты, нужно только указать путь к папке с картой, если программа их не обнаружит сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно что папка NavitelContent\Maps. есть и на навике и на флешке ???

Не страшно , так сейчас работает программа , сама создает эти папки на всех накопителях которые есть .

новая карта в папке maps которая находится в папке NavitelContent\Maps. что на флешке...

Вот это правильно , так и должно быть .

Хм,папки Atlas теперь вооще нема )))

Ну если хотите создайте ее сами , положите туда карты и укажите программе путь к этой папке , а из папки Мапс карты удалите , все будет работать как и прежде , смысла только в этом нет ни какого .

Пусть все будет так , как оно есть сейчас , потом проще будет обновляться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь....вроде всё норм.

Странно что у других 505 так работает...про память вообще не пишит мне....да и на самом навике памяти свободно 1.6ГБ + карта 4ГБ и всё работает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь....вроде всё норм.

Странно что у других 505 так работает...про память вообще не пишит мне....да и на самом навике памяти свободно 1.6ГБ + карта 4ГБ и всё работает.....

Программа всем сообщает о не хватке оперативной памяти, которой у вас в навигаторе 64МБ, когда начнёте пользоваться навигатором и прокладывать большие маршруты и вы увидите сообщение о не хватке памяти, запустите программу Навител на навигаторе и нажмите на иконку батарейки, посмотрите сколько у вас свободной оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,сейчас пишит 6.547 свободной памяти!

Теперь как я понял менять надо обратно 5.5.1.92 на более старую......

Или лучше менять навигатор ((((

Ух второй навик Prestigio 4200 тоже память 64mb на нём как понимаю и смыла тогда прошивку и карту менять нету ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,сейчас пишит 6.547 свободной памяти!

Теперь как я понял менять надо обратно 5.5.1.92 на более старую......

Или лучше менять навигатор ((((

Ух второй навик Prestigio 4200 тоже память 64mb на нём как понимаю и смыла тогда прошивку и карту менять нету ((((

Только не прошивку а программу, навигатор нужно брать со 128МБ памяти или выше, чтоб пользоваться программой версии 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,сейчас пишит 6.547 свободной памяти!

Теперь как я понял менять надо обратно 5.5.1.92 на более старую......

Или лучше менять навигатор ((((

Ух второй навик Prestigio 4200 тоже память 64mb на нём как понимаю и смыла тогда прошивку и карту менять нету ((((

Не нужно пока менять. Нужно сжать ехе-шник, удалить все с нафигатора и флешки. скопировать программу и ключ в нафигатор, заменить исполняемый файл на сжатый, запустить программу навигации, дождаться создания папок на флешке. Скопировать на флешку карты.

Все будет работать, но с небольшими тормозами... Убрать все украшалово (типа 3Д, ненужные ПОИ и т.д.) и наступит счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,сейчас пишит 6.547 свободной памяти!

Теперь как я понял менять надо обратно 5.5.1.92 на более старую......

Или лучше менять навигатор ((((

Ух второй навик Prestigio 4200 тоже память 64mb на нём как понимаю и смыла тогда прошивку и карту менять нету ((((

Только не прошивку а программу, навигатор нужно брать со 128МБ памяти или выше, чтоб пользоваться программой версии 5.

 

 

А если менять может посоветуете какой навигатор в пределах 5000 тр ... ????

Привык к навителу.......Так 505 жалко,подарили на ДР в 2010 году,блин,я с ним в Анапу гонял и без приключений и не подвёл.....Никаких косяков от навитела и навика на не маленьком маршруте Питер-Анапа и нате вам,абыдно так (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,сейчас пишит 6.547 свободной памяти!

Теперь как я понял менять надо обратно 5.5.1.92 на более старую......

Или лучше менять навигатор ((((

Ух второй навик Prestigio 4200 тоже память 64mb на нём как понимаю и смыла тогда прошивку и карту менять нету ((((

Не нужно пока менять. Нужно сжать ехе-шник, удалить все с нафигатора и флешки. скопировать программу и ключ в нафигатор, заменить исполняемый файл на сжатый, запустить программу навигации, дождаться создания папок на флешке. Скопировать на флешку карты.

Все будет работать, но с небольшими тормозами... Убрать все украшалово (типа 3Д, ненужные ПОИ и т.д.) и наступит счастье....

 

 

Хм,повторюсь,я в компах и что связанно с ними полный ку-ку )))))))))

Может уж разжуёте что значит сжать exe и как это сделать ?????

Уж хочется его оживить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,сейчас пишит 6.547 свободной памяти!

Теперь как я понял менять надо обратно 5.5.1.92 на более старую......

Или лучше менять навигатор ((((

Ух второй навик Prestigio 4200 тоже память 64mb на нём как понимаю и смыла тогда прошивку и карту менять нету ((((

Не нужно пока менять. Нужно сжать ехе-шник, удалить все с нафигатора и флешки. скопировать программу и ключ в нафигатор, заменить исполняемый файл на сжатый, запустить программу навигации, дождаться создания папок на флешке. Скопировать на флешку карты.

Все будет работать, но с небольшими тормозами... Убрать все украшалово (типа 3Д, ненужные ПОИ и т.д.) и наступит счастье....

 

 

Хм,повторюсь,я в компах и что связанно с ними полный ку-ку )))))))))

Может уж разжуёте что значит сжать exe и как это сделать ?????

Уж хочется его оживить )))))

Набираете в поиске типа "exe packer" и скачиваете программу. Запускаете и подсовываете ей исполняемый файл Навител. После сжатия программа будет работать несколько шустрее, но это не панацея. Прибор будет подтормаживать, но работать. Если кататься на "дальняк", то его вполне хватит. В Москве или Питере он понятно будет тупить и зависать от обилия информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух,ясно,понял я только то что не стоит ставить на 64мб 5.5.1.92 , а старую прогу не найти как я понимаю ??? и карту тоже ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух,ясно,понял я только то что не стоит ставить на 64мб 5.5.1.92 , а старую прогу не найти как я понимаю ??? и карту тоже ????

Для Техет-505 подойдет обновление 5.1.0 от 300-го. А карты Q4-2011 можете скачать из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух,ясно,понял я только то что не стоит ставить на 64мб 5.5.1.92 , а старую прогу не найти как я понимаю ??? и карту тоже ????

Для Техет-505 подойдет обновление 5.1.0 от 300-го. А карты Q4-2011 можете скачать из личного кабинета.

 

 

Хм,там на 300й только 5.5.1.92 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по проблеме. Навигатор Пролоджи и мап 520 ти. Скачал программу АПдатер, комп видит навигатор как отдельный жесткий диск, флешки нет. Когда доходит до пункта карта России обновить до версии такой то- в правой колонке пишет недостаток памяти, доступно 245 мб, необходимо 565мб. Мусора никакого в виде ненужных файлов нет, пробовал удалить папку Мапс, тоже самое только доступно 1.6 гб, необходимо 1.98гб.Товарищь обновил точно такой же навик без проблем. Подскажите в чем может быть причина? С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по проблеме. Навигатор Пролоджи и мап 520 ти. Скачал программу АПдатер, комп видит навигатор как отдельный жесткий диск, флешки нет. Когда доходит до пункта карта России обновить до версии такой то- в правой колонке пишет недостаток памяти, доступно 245 мб, необходимо 565мб. Мусора никакого в виде ненужных файлов нет, пробовал удалить папку Мапс, тоже самое только доступно 1.6 гб, необходимо 1.98гб.Товарищь обновил точно такой же навик без проблем. Подскажите в чем может быть причина? С Уважением!

Модель Prology iMap-520Ti выпускалась в 2-х модификациях - с 2-мя и 4-мя Гб встроенной памяти. Для начала посмотрите в свойствах диска, сколько памяти всего в навигаторе. Если только 2 Г - то вам сначала сюда http://www.navitel.su/support/vladel_tsamnavigatorov/ , читать пункт 4.2 и покупать карточку микроSD на 4 Г или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот такая у меня беда. Texet-505, при установке версии 5.5.1.92 хоть на внутреннию память (2гб) , хоть на флешку (4гб из которых 2 карта) при прокладке маршрута пишет "Недостаточно свободной памяти, или она может быть сильно фрагментирована", причем свободной памяти пишет больше, чем ему надо. Что касается фрагментированности, то я и внутреннюю, и флешку дефрагом проходил.

Карта скачана нормально т.к. на другие устройства ставил и все ок. Сами программы пробовал и от других Тексетов, и не от Тексетов - результат тот же.

Так же есть еще одна проблема - с внутренней памяти не могу удалить мусор в лице пустых ненужных папок, причем отформатировать внутрению память даже SDFформатетером не получается.

Вообщем во всей этой ситуации выход один - использовать предыдущую версию, но нельзя же сидеть на ней вечно. Что делать? Подсобите.

Спасибо.

Могу посоветовать перенести папку с программой на флешку, там же держать и саму карту.

Потом запустить навигатор, в настройках указать путь к файлу запуску (exe-ку) и никаких зависаний, никаких багов и т.п. устройство свободно будет все переваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А вот у меня Prology iMap-530ti так оперативки там 128, и встроенной 4 Гб. Залил 5.5 с новыми картами, начал писать про нехватку памяти! Что скажите? Это железо обновлять безсмысленно?

С уважением, Руслан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А вот у меня Prology iMap-530ti так оперативки там 128, и встроенной 4 Гб. Залил 5.5 с новыми картами, начал писать про нехватку памяти! Что скажите? Это железо обновлять безсмысленно?

С уважением, Руслан!

А старые карты вы удалили, новые на их место скопировали, с 5-ой версией программы нужно использовать карты в формате nm3, а старые релизы в формате nm2 не рекомендуется использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А вот у меня Prology iMap-530ti так оперативки там 128, и встроенной 4 Гб. Залил 5.5 с новыми картами, начал писать про нехватку памяти! Что скажите? Это железо обновлять безсмысленно?

С уважением, Руслан!

А старые карты вы удалили, новые на их место скопировали, с 5-ой версией программы нужно использовать карты в формате nm3, а старые релизы в формате nm2 не рекомендуется использовать.

ну конечно, и программу и карты все свежее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А вот у меня Prology iMap-530ti так оперативки там 128, и встроенной 4 Гб. Залил 5.5 с новыми картами, начал писать про нехватку памяти! Что скажите? Это железо обновлять безсмысленно?

С уважением, Руслан!

А старые карты вы удалили, новые на их место скопировали, с 5-ой версией программы нужно использовать карты в формате nm3, а старые релизы в формате nm2 не рекомендуется использовать.

ну конечно, и программу и карты все свежее!

Купите флешку на 4 гига и залейте на нее карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, и программу и карты все свежее!

А карты только одного релиза или смешали разные релизы, карту скачивали менеджером закачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщения26ruslan (13 Октябрь 2012 - 18:25):

ну конечно, и программу и карты все свежее!

 

А карты только одного релиза или смешали разные релизы, карту скачивали менеджером закачек?

 

да как только не пробовал, и одного, и уже одну карту России только (один файл).

менеджером конечно, и навител апдейт тоже пробовал, не нравится навигатору что то эта 5.5 совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как только не пробовал, и одного, и уже одну карту России только (один файл).

менеджером конечно, и навител апдейт тоже пробовал, не нравится навигатору что то эта 5.5 совсем...

Тогда попробуйте переустановить программу и карты, перекачайте программу из личного кабинета менеджером закачек, из внутренней памяти удалите папки Navitel, Navi и NavitelContent. Скаченный архив распакуйте, в папку Navitel скопируйте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопируйте в память навигатора, отключите навигатор от ПК и запустите программу Навител на навигаторе, настоите программу, после скопируете карты в папку Maps.

Проверьте контрольную сумму карты Q1-2012 rus20120620.nm3.

 

Размер 1.99 ГБ (2 132 526 299 байт), контрольная сумма по MD5: D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...