Перейти к содержанию

Нужна карта Грузии nm3


Sten

Рекомендуемые сообщения

Везде есть только NM2, но с новым Навител они не работают. Подскажите, где взять карту Грузии в NM3 и не планируется ли выпуск официальной карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неофициальные карты создаются только в формате nm2.

А как nm2 подключить в Навител 5? Может есть какой-либо конвертер?

А их и не надо конвертировать, программы включая 5.1.* их видят. Конвертация (запаковка в контейнер nm3 с индексным файлом) работу с картами не улучшит.

но у меня программа Navitel_5.1.0.48_CE и они не видят .nm2 только формат .nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неофициальные карты создаются только в формате nm2.

А как nm2 подключить в Навител 5? Может есть какой-либо конвертер?

А их и не надо конвертировать, программы включая 5.1.* их видят. Конвертация (запаковка в контейнер nm3 с индексным файлом) работу с картами не улучшит.

но у меня программа Navitel_5.1.0.48_CE и они не видят .nm2 только формат .nm3

ТАКАЯ ЖЕ проблемма ставлю карты все что нашол тут а программа либо уходит в аварийный режим либо не отрисовывает карты версия программы 5.5.1.0 для андройда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот весело, есть карты Венесуэлы, Гондураса и фиг знает чего еще, а карты Грузии - нет :( Фигня какая-то, летом собираемся туда на машине, и где карту брать? Специально для Грузии ставить iGo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Тоже потребовалась. Буду искать в других местах.

А у OSM что, совсем уж никудышная карта? Я не смотрел (мне её не надо), но, судя по объёму файла, она не должна бы быть совсем уж пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://loadingbox.net/18446 карта сделана по данным осм, состыковал ее с альтернативной картой юфо и скфо собственного производства.

Все альт карты работают на всех версиях навитела, все обсуждалось не раз.

Сегодня только обратил что офф версия 7 навитела при создании индексного файла вылетает, щас попробую индексный файл создать в младшей версии навитела. Возможно подхватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://loadingbox.net/18473 это только карта Абхазии В карте Грузии она есть. Поэтому использовать отдельно от карты всей Грузии

 

Кстати проверил кучу версий навитела только 5.1.0.47 индексирует все карты без проблем. Хотя и индексный файл один и тот же для всех последующих версий вплоть до 7.0.0.* но для альтернативных карт индекс создается только программой до версии 5.1.0.47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://loadingbox.net/18472 кое что доправил - карта всей Грузии

Спасибо огромное, положил в отдельную папку, 700176 прекрасно все проиндексировал и показал. Есть небольшая кривизна - на большом масштабе дорог не видно, только когда приближаешь. Домов также нет, моря не видно, но это все мелочевка, главное что работает! Улицы видит, заправки, магазины - видит! Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://loadingbox.net/18472 кое что доправил - карта всей Грузии

Спасибо огромное, положил в отдельную папку, 700176 прекрасно все проиндексировал и показал. Есть небольшая кривизна - на большом масштабе дорог не видно, только когда приближаешь. Домов также нет, моря не видно, но это все мелочевка, главное что работает! Улицы видит, заправки, магазины - видит! Спасибо вам огромное!

В настройках навитела поставьте детализацию максимальную.

Море будет видно при меньшем масштабе после 3 км. Дома есть вплоть до 120 метров, дороги до 500 метров основные, потом магистральные.

При маленьких масштабах если нужно море сделать не проблема, просто карта и так очень большая пришлось резать на каски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках навитела поставьте детализацию максимальную.

В 7-ой версии программы нет настройки детализации карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках навитела поставьте детализацию максимальную.

В 7-ой версии программы нет настройки детализации карты.

Надо думать что в 7 ке и есть по умалчанию максимальная детализация, хотя не факт. Но отображение в масштабах в семерке как я описал. На мой взгляд это оптимальное отображение объектов по уровням и соответсвенно по масштабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги в большом масштабе не видны, просто зеленое поле и все.

На обзорную карту добавлю через два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

autostavrroute, помоги. Navitel стоит на андроиде. Версия 5.1.0.47 закачал твои карты в отдельную папку, проиндексировались, все ОК. Но когда задаю маршрут с Кисловодска, то нет поиска в Тбилиси по улицам и маршрут прокладывается по прямой. Хотя в настройках стоит по дорогам! Что не так? В свойствах название карты обзорка ASNP. В архиве 7 файлов, они вместе завязываются сами? или надо отдельно каждый файл по папкам разбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подробнее. Когда отображается Кисловодск, в свойствах карты что написано?

Я выложил карту Грузии и она работает отдельно от всех карт кроме альтернативной карты ЮФО.

Кое какие адреса есть если выбрать "Tbilisi"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил чуть всю Грузию, добавил дороги на обзорку, привязал часть населенных пунктов к поиску.

http://loadingbox.net/18680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подправил чуть всю Грузию, добавил дороги на обзорку, привязал часть населенных пунктов к поиску.

http://loadingbox.net/18680

огромное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!за карту грузии.может быть и армению так сделаете?зарание спасибо большое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!! Сделали официальную карту Грузии!!! Уже купил...

Вы подождите так бурно радоваться... Тут, в форуме, уже были свидетельства, что маршрут Россия-Грузия прокладывается, а обратно - ни в какую, только для ракет - по прямой. И из других государств в Грузию попасть тоже затруднительно...

Проверьте заранее, а то ведь влипнете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подождите так бурно радоваться... Тут, в форуме, уже были свидетельства, что маршрут Россия-Грузия прокладывается, а обратно - ни в какую, только для ракет - по прямой. И из других государств в Грузию попасть тоже затруднительно...

Проверьте заранее, а то ведь влипнете...

Да, действительно между странами роутинг не работает. Но учитывая то что из РФ в Грузию и обратно можно попасть только в одном месте, это не принципиально, а там глядишь и допилят. Вообще много хм... особенностей, я уже писал в предложениях: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=39475&view=findpost&p=451672

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подправил чуть всю Грузию, добавил дороги на обзорку, привязал часть населенных пунктов к поиску.

http://loadingbox.net/18680

Спасибо за карту! Работает,почемуто не работает на навигаторе официальная карта Грузии nm7,

также на телефоне не хочет работать хотя стоит последняя версия навител. Поставил в телефон версию 5.1.0.47 и всё

заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за карту! Работает,почемуто не работает на навигаторе официальная карта Грузии nm7,

также на телефоне не хочет работать хотя стоит последняя версия навител.

Официальная карта Грузии будет работать только если у вас есть лицензия на эту карту, если лицензии нет, то нужно купить карту полученный лицензионный ключ активировать на нужный вам навигатор, новый активационный файл скачать из личного кабинета и заменить в папке с программой, из папок NavitelContent\License удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подправил чуть всю Грузию, добавил дороги на обзорку, привязал часть населенных пунктов к поиску.

http://loadingbox.net/18680

Отправил смс на платную скачку карты,пишет неверный ключ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил смс на платную скачку карты,пишет неверный ключ

А бесплатно скачивается .

А бесплатно видно специально сделано,в середине скачки зависает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!Дайте опжалуйста ссылку на карту грузии для навител nm3?

Что это за Навител nm3& Если вам нужна официальная карты Грузии, в формате nm3 (официальная), то на данную карту у вас должна быть лицензия, без лицензии она не откроется, просите в тех.поддержке на support@navitel.ru. Если вам нужна не официальная карта в nm3, то задайте поиск в любой поисковике, но чаще всего пользуются картами от OSM, те карты хоть и в формате nm2, но те карты работают, вы бы огласили какая у вас версия программы и что за устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужна официальная карты Грузии, в формате nm3 (официальная), то на данную карту у вас должна быть лицензия

Карта Грузия впервые вышла в релизе Q1 2013, т.е. уже в nm7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор NAVITEL HD мне сказали надо скачать с форматов nm3 грузия по английски чтоб было вы бы не могли мне ссылку прислать?а то бесплатно ничего не качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор NAVITEL HD мне сказали надо скачать с форматов nm3

Выше Вашего сообщения ответ не читали? Нет карты Грузии в формате nm3 и не было.

А теперь по-русски напишите версию программы, которая у Вас установлена, потому как

навигатор NAVITEL HD
ни о чём. Может и помогу с картой Грузии..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Если сможете помочь - буду рад!

Нужна карта Грузии. Покупать лицензию не вижу смысла так как она мне нужна на неделю для путешествия. Есть ли возможность установить карту Грузии бесплатно?

У меня навигатор SHUTTLE PNA-5016. Приложение navitel версии 5.5.1.456 с установленной лицензионнной картой Украины в формате .nm3

Пробовал установить карту Грузии в формате .nm2 но навигатор ее не видет. Правда может в ее неправильно устанавливал? я просто скопировал ее в папку maps туда где и карта Украины.

Форумчане кто сможет помочь/подсказать буду очень благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал установить карту Грузии в формате .nm2 но навигатор ее не видет. Правда может в ее неправильно устанавливал? я просто скопировал ее в папку maps туда где и карта Украины.

Для неофициальных карт нужно создавать отдельную папку, не в папке Maps, а после ту папку, куда скопируете карты Грузии, выбрать для создания атласа.

 

Официальные и неофициальные карты смешивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал установить карту Грузии в формате .nm2 но навигатор ее не видет. Правда может в ее неправильно устанавливал? я просто скопировал ее в папку maps туда где и карта Украины.

Для неофициальных карт нужно создавать отдельную папку, не в папке Maps, а после ту папку, куда скопируете карты Грузии, выбрать для создания атласа.

 

Официальные и неофициальные карты смешивать нельзя.

 

Да, спасибо! я создал в папке maps еще одну какпку и залил туда карту - все вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! я создал в папке maps еще одну какпку и залил туда карту - все вроде нормально.

Вообще то я написал, что папку нужно создавать не в папке Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

andranik40 если вам удалось скачать карту грузии nm3, то просьба отправьте мне, мне так и не удалось скачать по ссылке (наверное сайт не работает). Армения nm3 у меня есть, если нужно могу сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так и не удалось скачать по ссылке (наверное сайт не работает).

по ссылке http://loadingbox.net/18680 файл 3.rar

31 257 854 байт,

содержание

\3\K-38-V.nm2

\3\K-38-G.nm2

\3\K-38-B.nm2

\3\K-38-A.nm2

\3\K-37.nm2

\3\Georgia rout.nm2

\3\obzorka ASNP.nm2

 

по прежнему доступен и скачивается (я был 1023 скачавшим, успевайте, будете юбилейным 1024-тым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мне так и не удалось скачать по ссылке (наверное сайт не работает).

по ссылке http://loadingbox.net/18680 файл 3.rar

31 257 854 байт,

содержание

\3\K-38-V.nm2

\3\K-38-G.nm2

\3\K-38-B.nm2

\3\K-38-A.nm2

\3\K-37.nm2

\3\Georgia rout.nm2

\3\obzorka ASNP.nm2

 

по прежнему доступен и скачивается (я был 1023 скачавшим, успевайте, будете юбилейным 1024-тым)

 

данная карта в формате .nm3 для новых версий навитела

скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер! помогите пожалуйста у меня навигатор ПРЕСТИЖИО 5900BTFMTVHD установлено последнее обновление 9.1.0.709 карта России скачиваю карту Грузии а навигатор ее не видит пишет что в данной папке карты нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! помогите пожалуйста у меня навигатор ПРЕСТИЖИО 5900BTFMTVHD установлено последнее обновление 9.1.0.709 карта России скачиваю карту Грузии а навигатор ее не видит пишет что в данной папке карты нет

Возможно карта Грузии у Вас на навигаторе не оплачена! Ее надо купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...