Перейти к содержанию

проблема с обновлением для GV5600GPRSHD


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи!

Просьба откликнуться, кто может подсказать. На навигаторе GV5600GPRSHD стояла версия 5.0.2.14 карты - 2011/06/21 nm3. Чтобы улучшить и углУбить (на свою голову) решил обновить версию при помощи автоматического обновления по инструкции. Версию взял для навигатора GV5600GPRSD FYD. Все получилось, спутники обнаруживались, но местоположение не определялось, т.е. не прозвучала любимая фраза "соединение со спутниками установлено". После долгих манипуляций по возврату старой версии, попыток снова новую версию поставить на выходе: НАВИГАТОР НА НАЖАТИЕ КНОПКИ НАВИГАЦИЯ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ. Уж какая ему вожжа под хвост попала не знаю... Техподдержка посоветовала всю процедуру повторить, что сделано было неоднократно - тщетно. Может кто подскажет как быть мне криворукому, а? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

Просьба откликнуться, кто может подсказать. На навигаторе GV5600GPRSHD стояла версия 5.0.2.14 карты - 2011/06/21 nm3. Чтобы улучшить и углУбить (на свою голову) решил обновить версию при помощи автоматического обновления по инструкции. Версию взял для навигатора GV5600GPRSD FYD. Все получилось, спутники обнаруживались, но местоположение не определялось, т.е. не прозвучала любимая фраза "соединение со спутниками установлено". После долгих манипуляций по возврату старой версии, попыток снова новую версию поставить на выходе: НАВИГАТОР НА НАЖАТИЕ КНОПКИ НАВИГАЦИЯ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ. Уж какая ему вожжа под хвост попала не знаю... Техподдержка посоветовала всю процедуру повторить, что сделано было неоднократно - тщетно. Может кто подскажет как быть мне криворукому, а? Буду очень признателен.

Может вы удалил файл shell.ini, где был прописан путь запуска программы. Создайте этот файл в программе Блокнот на ПК, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini. Скопируйте данный файл в память навигатора. Так же в памяти навигатора у вас должна быть папка Navitel, а в ней файл программы Navitel.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guanches, может в меню навигатора можно задать путь к ПО, посмотрите может есть такой пунктик, в памяти навигатора у вас должна быть папка Navitel, а в ней программа Navitel.exe. Ещё программа может не запускаться, если файл Navitel.exe был заражён вирусом и операционная система на навигаторе не понимает, что за файл вы её подсунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь о отклик. Действительно дело в файле SHELL. А ведь я по инструкции изначально все делал... Я нашел у себя копию резервную с этим файлом. Навигация теперь запускается, спутники находит но выдало ошибку. Вопрос такой: мне эту версию что была 5.0.2.14 восстановить с картами rus 2911.06.12 или есть более новая версия для навигатора GV5600GPRSHD? Подходит ли для него версия 5.5.1.296 GV5600GPRSHD YFID кот. предлагается на этом сайте? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ли для него версия 5.5.1.296 GV5600GPRSHD YFID кот. предлагается на этом сайте? Спасибо

Это и есть программа для вашего навигатора, ставьте, пробуйте. Карты у вас на флеш карте, перед тем как на неё копировать карты Q1-2012 rus20120620.nm3 в папку NavitelContent\Maps отформатируйте программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Там 2 варианта установки предлагается - в ручном режиме при распаковке не вижу самих карт. В автоматическом не получилось. В инструкции по установке в авторежиме сказано, что предварительно надо все удалить кроме файла активации. Вероятно надо некоторые файлы оставить как SHELL например? Какой вариант установки предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Там 2 варианта установки предлагается - в ручном режиме при распаковке не вижу самих карт. В автоматическом не получилось. В инструкции по установке в авторежиме сказано, что предварительно надо все удалить кроме файла активации. Вероятно надо некоторые файлы оставить как SHELL например? Какой вариант установки предпочтительней?

В автоматическом режиме, нужно только указать куда ставить карты, во внутреннюю флеш память навигатора или на дополнительную флеш карту и согласиться с обновлением, но способ не надёжный, карты могут скачаться с ошибкой и программа после обновления вам скажет что нет карт.

 

В ручном режиме, вам нужно скачать всё самому из личного кабинета, архив программы и карты Q1-2012 rus20120620.nm3, с навигатора всё скопировать на ПК и удалить папку Navitel, распаковать скаченный архив и скопировать папку Navitel из архива во внутреннюю память навигатора, из папки NavitelContent\Maps удалить старые карты и скопировать карты Q1-2012 в эту папку. Если будут проблемы при запуске программы, то удалить из папки Navi файлы settings.001.ini и settings.001.bck, снова запустить программу Навител на навигаторе и настроить программу заново. Этот способ более надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q1 для версии 5.5 и выше предназначена, а у меня 5.0. версия. Точно подойдет? Попробую вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q1 для версии 5.5 и выше предназначена, а у меня 5.0. версия. Точно подойдет? Попробую вечером...

Так программу-то обновить нужно до актуальной версии, до 5.5.1.296б тогда и карты Q1-2012 будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь. Все работает. Скачал карту Финляндии в формате nm3 2012 года. Атлас не создается. А в этом формате не так много вариантов по Финляндии. Причина в самом файле или в основной программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал карту Финляндии в формате nm3 2012 года. Атлас не создается. А в этом формате не так много вариантов по Финляндии. Причина в самом файле или в основной программе?

Из предыдущих ваших сообщений я как-то не уловил - а у вас лицензия-то на финку есть? Вы её покупали? Если нет - она и не будет у вас работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензии нет, но был опыт пользования неофициальными картами в частности - Финляндия, Португалия. Сейчас почему-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензии нет, но был опыт пользования неофициальными картами в частности - Финляндия, Португалия. Сейчас почему-то не получается.

Без лицензии - не работает. Иначе кто бы покупал на них лицензию? :)

Неофициальные карты - работают. Но вы-то написали "Скачал карту Финляндии в формате nm3 2012 года"! В формате nm3 карты есть только у Навитела, т.е. официальные.

Иногда попадаются неофициальные карты, имеющие расширение .nm3, однако это - те же самые неофициальные nm2, только засунутые в контейнер типа nm3.

В любом случае неофициальные карты нужно класть в отдельную папку и делать из этой папки отдельный атлас.

 

P.S. Старый опыт вам более не помощник. Неофиц.карты совместно с офиц. не работают. Только порознь, в виде отдельных атласов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня тоже 5600. После обновления до версии 5.5.1.296 после выключения-включения сего аппарата сбрасывается одометр, по моему на 12 км, хотя раньше такого не было (на предыдущих версиях). В чем может быть проблема? Ни у кого такого не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 5600. После обновления до версии 5.5.1.296 после выключения-включения сего аппарата сбрасывается одометр, по моему на 12 км,

5600 и 5600-GPRSHD - это не одно и то же, даже если вам это покажется странным. :)

Обычно симптомы несохранения (пропадания) настроек и датчиков указывают на то, что используется неродная сборка. От другой модели. Или вообще пиратка. У вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня тоже 5600. После обновления до версии 5.5.1.296 после выключения-включения сего аппарата сбрасывается одометр, по моему на 12 км, хотя раньше такого не было (на предыдущих версиях). В чем может быть проблема? Ни у кого такого не наблюдается?

Данные по вашему одометру хранятся в файле settings.001.ini, если вы выключили навигатор не завершив программу, то программа просто не переписывает изменённые данные в файл settings. А если при обновлении вы удалите данный файл, на вашем одометре будет 0 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая проблема с данным навигатором (Prestigio GV5600GPRSHD). Клиенту подарили такой. При нажатии на кнопку навигации ничего не происходит.

Подключил навигатор к компу и увидел в его внутренней памяти файлы DefWeb.htm, gpspara0, 1, 2, 3.bin.

Лицензионной карточки навитела в комплекте нет. Скачал из своего ЛК сборку навитела для данного навигатора, чтобы посмотреть как должны называться папка и исполняемый файл.

Попробовал поставить на него навигационную программу (не навител) путем подмены пути навигации. Т.е. папку программой обозвал Navitel, а исполняемый файл обозвал Navitel.exe. И все равно ничего не происходит по нажатию на навигацию.

Ну думаю, наверное данный навигатор заточен только под ПО Навител. Для верности попробовал скопировать в него файлы навитела, но и это не помогло, точно также ничего не происходит при нажатии на навигацию.

Ну в таком случае остается только предположить, что из навигатора, помимо навитела, были удалены какие то еще системные файлы, отвечающие за запуск программы навигации.

Обращаюсь у другим владельцам данного навигатора. Посмотрите пожалуйста, есть ли в памяти вашего прибора какие то еще файлы, кроме тех, что я написал выше (DefWeb.htm, gpspara0, 1, 2, 3.bin). Если есть, скопируйте их, пожалуйста, на комп, заархивируйте, выложите архив на narod.yandex.ru и дайте тут ссылку.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter163, для того чтоб навигация запустилась на данном навигаторе, нужен файл запуска программы, он должен быть рядом с папкой Navitel, лежать в коне флеш памяти навигатора. Откройте программу Блокнот на ПК, напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, скопируйте файл shell.ini в память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь у другим владельцам данного навигатора. Посмотрите пожалуйста, есть ли в памяти вашего прибора какие то еще файлы, кроме тех, что я написал выше (DefWeb.htm, gpspara0, 1, 2, 3.bin). Если есть, скопируйте их, пожалуйста, на комп, заархивируйте, выложите архив на narod.yandex.ru и дайте тут ссылку.

Файлы gpsparaХ.bin, это альманах спутников, которые находил навигатор, постоянно обновляется, так что эти файлы можете удалить из навигатора, когда навигатор включите, то он начнёт искать спутники и будет создавать эти файлы, после их использует для более быстрого поиска спутников. Если удалите эти файлы, после сделайте холодный старт навигатору, выйдите на улицу, включите навигатор, запустите программу Навител (Это не обязательно) или если в меню навигатора есть пунктик, что-то типа GPS, где отображаются спутники, дождитесь года навигатор определит своё место положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

для того чтоб навигация запустилась на данном навигаторе, нужен файл запуска программы, он должен быть рядом с папкой Navitel, лежать в коне флеш памяти навигатора. Откройте программу Блокнот на ПК, напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini, скопируйте файл shell.ini в память навигатора.

Хмм... Неужели все настолько просто?

Жаль навигатора при себе нет, в офисе оставил. Завтра с утра буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернуться к заводским настройкам, сзади навигатора отверстие для указки

Это кнопка перезагрузки навигатора, к заводским настройкам она на сбрасывает, в самой меню оболочки навигатора должна быть кнопочка сброса к заводским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

Большое спасибо за помощь. Создал файл, который вы сказали и навител запустился.

Но возник еще один вопрос: комп показывает, что у навигатора свободно лишь 1,5 гига из 4. В памяти навизатора записаны только обозначенные выше файлы и программа навител без карт. Т.е. куда делить еще 2 гига памяти непонятно.

Можно ли отформатировать внутреннюю память? Вернее я понимаю. что отформатировать ее можно (наверное), но все ли будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5600 и 5600-GPRSHD - это не одно и то же, даже если вам это покажется странным. :)

Обычно симптомы несохранения (пропадания) настроек и датчиков указывают на то, что используется неродная сборка. От другой модели. Или вообще пиратка. У вас не так?

 

У меня Prestigio GEOVISION 5600GPRSHD. Зарегестрирован на сайте. Качал PRESTIGIO GV5600 GPRS HD (YFID), NaviTel-5.5.1.296.PRESTIGIO_GV5600_GPRS_HD_YFID.zip, 22.3 Mb. После установки данной версии все и началось - сбрасывается на 12,94 км, хотя на прошлых версиях такого не наблюдал. По данной проблеме написал в техподдержку, однако ответа нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

Большое спасибо за помощь. Создал файл, который вы сказали и навител запустился.

Но возник еще один вопрос: комп показывает, что у навигатора свободно лишь 1,5 гига из 4. В памяти навизатора записаны только обозначенные выше файлы и программа навител без карт. Т.е. куда делить еще 2 гига памяти непонятно.

Можно ли отформатировать внутреннюю память? Вернее я понимаю. что отформатировать ее можно (наверное), но все ли будет нормально?

Возможно вирус скрыл от вас реальную реальные папки с файлами. Отформатировать можно если флеш память не защищена от записи, форматируйте в режиме full, т.е. полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал форматировать и средствами винды, и SDFormatted. Все говорят, что память защищена от записи. Проверка на вирусы ничего не показала.

Видимо придется перепрошивать навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал форматировать и средствами винды, и SDFormatted. Все говорят, что память защищена от записи. Проверка на вирусы ничего не показала.

Видимо придется перепрошивать навигатор

Перепрошивка не решит вашу проблемму, флеш память так же не будет задета, прошивка ляжет туда где она лежит, много раз перепрошивал навигаторы, не убирая программу Навител из памяти, она как лежала там, так и остаётся не тронутой, не в каждой прошивке есть форматтер. Можно войти в Windows навигатора и отформатировать из windows навигатора,но это нужно делать с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

В таком случае наверное проще не гиморроиться, а оставить все как есть. В принципе все работает и пусть работает. Главное я добился что программа навигации теперь запускается. Поставлю клиенту другую программу навигации, да и для карт места тоже в принципе достаточно. Благо конкуренты дают возможность загружать только нужные регионы. Ну а если что, то карточку памяти можно поставить.

 

Еще раз большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Из н-го количества версий неоф. карт Финляндии одна установилась, скачана с этого сайта, другие прибор "не видит". В идеале хочу установить iGo. Не уверен получится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

Перепрошивка не решит вашу проблемму, флеш память так же не будет задета, прошивка ляжет туда где она лежит, много раз перепрошивал навигаторы, не убирая программу Навител из памяти, она как лежала там, так и остаётся не тронутой, не в каждой прошивке есть форматтер. Можно войти в Windows навигатора и отформатировать из windows навигатора,но это нужно делать с осторожностью.

А вот тут вы оказались не правы. Обратился я в сервис по навигаторам, выпросил у них прошивку (не хотели давать, т.к. престижио не разрешает пользователям самостоятельно прошивать навигаторы) и прошил. После этого вся внутренняя память стала доступной, но все содержимое внутренней памяти удалилось.

Лицензию навитела восстановить получилось. Отправил им фото всех документов, которые были плюс ID навигатора и IMEI и они восстановили лицензию.

 

guanches

В идеале хочу установить iGo. Не уверен получится ли?

Элементарно, Ватсон.

Надо всего лишь папку с ИГО назвать Navitel и исполняемый файл назвать Navitel.exe.

Или в файле shell.ini в пути navitel\navitel.exe исправить на igo\igo.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вы оказались не правы. Обратился я в сервис по навигаторам, выпросил у них прошивку (не хотели давать, т.к. престижио не разрешает пользователям самостоятельно прошивать навигаторы) и прошил. После этого вся внутренняя память стала доступной, но все содержимое внутренней памяти удалилось.

Лицензию навитела восстановить получилось. Отправил им фото всех документов, которые были плюс ID навигатора и IMEI и они восстановили лицензию.

Значит в вашей прошивке есть файл для форматирования внутренней памяти навигатора, навигаторы Prestigio нужно прошивать с дополнительным файлом в который прописывается серийный номер устройства (ID устройства), ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GEOVISION 5600GPRSHD обновился с личного кабинета с версии NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5600_GPRS_HD_YFID до версии NaviTel-5.5.1.296.PRESTIGIO_GV5600_GPRS_HD_YFID карту тоже обновил до версии Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше) , суть проблемы в том что на предыдущей версии програмы били созданы путевые точки, на новой версии NaviTel-5.5.1.296 создать путевые точки или отредактировать предыдущие не получается выкидывает из программы полностью, пришлость сделать откат на старую версию там все работает но не удобен скролинг уж очень тонкая полоска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GEOVISION 5600GPRSHD обновился с личного кабинета с версии NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5600_GPRS_HD_YFID до версии NaviTel-5.5.1.296.PRESTIGIO_GV5600_GPRS_HD_YFID карту тоже обновил до версии Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше) , суть проблемы в том что на предыдущей версии програмы били созданы путевые точки, на новой версии NaviTel-5.5.1.296 создать путевые точки или отредактировать предыдущие не получается выкидывает из программы полностью, пришлость сделать откат на старую версию там все работает но не удобен скролинг уж очень тонкая полоска!

Эта проблема на форуме каждый день всплывает, нужно было всего лишь удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck из папки Navi на навигаторе, снова запустить программу и попробовать отредактировать или создать путевую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема на форуме каждый день всплывает, нужно было всего лишь удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck из папки Navi на навигаторе, снова запустить программу и попробовать отредактировать или создать путевую точку.

Спасибо!за столь быстрый ответ , вопрос решон помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...