Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навител 5.5.1, карта Украины официал, вкинул карту России(один округ) нефиц., навик ее не устанавливает.

Что это ещё за неофициальный округ России? :huh:

 

В любом случае вам будет полезно знать следующее:

- неофициальные карты нельзя смешивать с официальными. Официальные - в одной папке, неофициальные - в другой. Из каждой папки надо делать свой атлас. Соответственно, сквозной маршрутизации не будет.

- программа версии 5.5.1 имеет ограниченную поддержку старого формата карт nm2, т.е. при их установке у вас будут проблемы с ведением по маршруту и с поиском. А все неофициальные карты - это как раз карты nm2. Даже если вам попадутся карты с расширением .nm3, то имейте в виду, что это всё те же карты nm2, только упакованные в новый контейнер.

- начиная с версии 5.0.0 в Навителе введено ограничение на количество роутинговых файлов в пакете карт. Применительно к неофициальным картам это означает, что вы можете получить отказ при создании атласа именно по этой причине (too many routing files)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Alex070968 (01 Ноябрь 2012 - 08:31):

Навител 5.5.1, карта Украины официал, вкинул карту России(один округ) нефиц., навик ее не устанавливает.

 

Что это ещё за неофициальный округ России?

 

В любом случае вам будет полезно знать следующее:

- неофициальные карты нельзя смешивать с официальными. Официальные - в одной папке, неофициальные - в другой. Из каждой папки надо делать свой атлас. Соответственно, сквозной маршрутизации не будет.

- программа версии 5.5.1 имеет ограниченную поддержку старого формата карт nm2, т.е. при их установке у вас будут проблемы с ведением по маршруту и с поиском. А все неофициальные карты - это как раз карты nm2. Даже если вам попадутся карты с расширением .nm3, то имейте в виду, что это всё те же карты nm2, только упакованные в новый контейнер.

- начиная с версии 5.0.0 в Навителе введено ограничение на количество роутинговых файлов в пакете карт. Применительно к неофициальным картам это означает, что вы можете получить отказ при создании атласа именно по этой причине (too many routing files)

Сообщение отредактировал Yurych: 01 Ноябрь 2012 - 12:30

 

Спасибо,понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Такая проблема с Explay PN-430 - перед загрузкой новых карт (до этого обновлял их прим в 2010г.) увидел новое ПО Навигатор 5... Решил сначала его установить. И... появилась надпись "Незарегистрированная копия" и "демо-версия" (хотя ключ лежит на SD-карте). Прочитал на форуме, что возможная причина - несовместимость со старыми картами, хотел и их вложить, но ... на старую карту они не помещаются, нужна большего объема. Но не получится ли так, что я не смогу зарегистрировать новую карту на "пиратскую" (по мнению девайса)версию. Что нужно сначала сделать - "легализовать" ПО или карты на новую SD-карту вложить? Что, в какой последовательности и как делать? Не программер я, к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Такая проблема с Explay PN-430 - перед загрузкой новых карт (до этого обновлял их прим в 2010г.) увидел новое ПО Навигатор 5... Решил сначала его установить. И... появилась надпись "Незарегистрированная копия" и "демо-версия" (хотя ключ лежит на SD-карте).

Активационный ключ нужно не только скопировать на SD карту, а скопировать его именно в папку Navione, туда где лежит сам исполняемый файл exe.

 

Но не получится ли так, что я не смогу зарегистрировать новую карту на "пиратскую" (по мнению девайса)версию. Что нужно сначала сделать - "легализовать" ПО или карты на новую SD-карту вложить? Что, в какой последовательности и как делать? Не программер я, к сожалению.

На новую флеш карту нужно скопировать рабочее ПО, проверенное, которое работает в полном режиме, т.е. скопировать всё со старой SD карты на новую (и это будет не пиратская версия, а просто не зарегистрированная, программа вычислит новый серийный номер, на который нужно будет активировать программу, но сначала нужно деактивировать (ссылка) старую флеш карту, после двух писем на @-mail, вы сможете активировать программу на новую SD карту. Во втором письме будут инструкции по активации программы на новую флеш карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Lonely Wolf (01 Ноябрь 2012 - 22:17):Вечер добрый! Такая проблема с Explay PN-430 - перед загрузкой новых карт (до этого обновлял их прим в 2010г.) увидел новое ПО Навигатор 5... Решил сначала его установить. И... появилась надпись "Незарегистрированная копия" и "демо-версия" (хотя ключ лежит на SD-карте).

Активационный ключ нужно не только скопировать на SD карту, а скопировать его именно в папку Navione, туда где лежит сам исполняемый файл exe.

 

Lonely Wolf (01 Ноябрь 2012 - 22:17):Но не получится ли так, что я не смогу зарегистрировать новую карту на "пиратскую" (по мнению девайса)версию. Что нужно сначала сделать - "легализовать" ПО или карты на новую SD-карту вложить? Что, в какой последовательности и как делать? Не программер я, к сожалению.

На новую флеш карту нужно скопировать рабочее ПО, проверенное, которое работает в полном режиме, т.е. скопировать всё со старой SD карты на новую (и это будет не пиратская версия, а просто не зарегистрированная, программа вычислит новый серийный номер, на который нужно будет активировать программу, но сначала нужно деактивировать (ссылка) старую флеш карту, после двух писем на @-mail, вы сможете активировать программу на новую SD карту. Во втором письме будут инструкции по активации программы на новую флеш карту.

 

 

 

 

На новую флеш карту нужно скопировать рабочее ПО, проверенное, которое работает в полном режиме, т.е. скопировать всё со старой SD карты

 

Но дело в том, что на старой флешке уже лежит новое, а копию по наивной вере, что все продумано, не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопировать его именно в папку Navione, туда где лежит сам исполняемый файл exe.

Да, лежал не в той папке. Но после перемещения появилось: application Navion0.exe has performed an illegal operation and will be shut down.If the problem persist, contact the program vendor

Program: Navione.exe

Exception: 0xC0000005

Address: 0008151C

 

Перезапустил, вроде бы пошла индексация карт. По завершении отпишусь.

 

После индексации появилось "карты не найдены". хотяв "Атласе" их лежит 17 шт., и папку "карты России" (старые) положил папкой в "G/NavitelContent/Maps". Или их нужно отдельными файлами положить?

 

Или все-таки дело в несовместимости Навигатор5... с картами 2009г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до версии 5.5 через "Navitel Navigator Update Center" Карты не показывает. В атласах пишет "Атлас создан" а карты так и нет. Восстановил резервную копию, тоже самое. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что на старой флешке уже лежит новое, а копию по наивной вере, что все продумано, не сделал.

Я же написал, что нужно скопировать проверенно ПО, то которое работает в полном режиме, а новое или старое, это у же не важно.

 

После индексации появилось "карты не найдены". хотяв "Атласе" их лежит 17 шт., и папку "карты России" (старые) положил папкой в "G/NavitelContent/Maps". Или их нужно отдельными файлами положить?

 

Или все-таки дело в несовместимости Навигатор5... с картами 2009г.?

С версией 5-ой программы нужно использовать карты в формате nm3, а старые релизы карты в формате nm2 ЦНТ не рекомендует использовать, а с версией программы 5.5.1., в папку с картами, если у вас неофициальные в формате nm2, то вообще не более 3-х карт.

 

Так что теперь можете со старой SD карты скопировать папку Navione на новую SD карту и перерегистрировать программу на новый серийный номер, что вычислит вам программа, который можно посмотреть в запущенной программе Навител "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до версии 5.5 через "Navitel Navigator Update Center" Карты не показывает. В атласах пишет "Атлас создан" а карты так и нет. Восстановил резервную копию, тоже самое. Что делать?

Попробуйте через поиск найти какой-нибудь адрес или выйти на улицу и пусть навигатор сам найдёт своё местоположение, если карты так не отобразятся, то проверьте путь к папке с картой, если и после этого будет пусто, то скачайте карту из личного кабинета менеджером закачек и скопируйте в папку NavitelContent\Maps и если нужно то укажите путь к папке с картой в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас навигатор?

 

Varta V-GPS52G

Браузер в этой модели есть. Если он корректно открывается и работает - составьте Баг-репорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум, и не знаю - смеяться или плакать. Решаются только несколько проблем. Остальное остаётся без решений. Из личного опыта могу сказать, что последняя версия навитела стала очень медленной, частенько виснет. Появилось много не читабельных надписей, и не несущих никакой функциональной нагрузки кнопок. Карта Киева стала значительно хуже - ещё больше адресов, которые существуют на карте, через поиск найти не возможно. Указатели движения по полосам не корректны. Я не однократно писал письма в техподдержку с описанием реальных ошибок, получал ответ, что ошибки будут исправлены, но очередное обновление не только не несёт желаемые исправления, но оказывается с большим количеством ошибок. Не могу назвать работу сотрудников компании конструктивной. При таком раскладе завтра навител полностью уйдёт с наших навигаторов. К примеру, я отказался от навитела, и использую IGO. Периодически проверяю наличие обновлений и их качество в надежде на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ПО 5.5.1.320. Почему-то иногда сбрасывает все мои настойки. А именно - опять включается предупреждение при запуске программы, хотя галочку об отмене этого предупреждения я ставил. Потом - на максимум переходит громкость, которую я тоже регулировал под себя. Включается функция "показывать последние 10 треков".

Что за навигатор, где стоит программа, во внутренней памяти навигатора или на SD карте, какой архив программы скачали из личного кабинета? Если настройки не сохраняются, то всего скорее установили программу не для своего навигатора.

Навигационная программа установлена на медиаустройстве FLYAUDIO Е7507B NAVI,на операционной системой WinCe 6.0. Программа размещается на SD карте. Программу навигации скачал из личного кабинета. Версия для Sportage, хотя у меня VW. Но я не понимаю теперь какую программу мне выбирать? Остальные версии тоже не для моего автомобиля. Поясните - зачем мне в личный кабинет добавляют обновления не для моей машины и как мне разобраться какая из сборок мне подойдет?

Уже после того как я установил версию для Sportage, в личном кабинете появились сборки DYNAVIN для VW. Что это такое DYNAVIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигационная программа установлена на медиаустройстве FLYAUDIO Е7507B NAVI,на операционной системой WinCe 6.0. Программа размещается на SD карте. Программу навигации скачал из личного кабинета. Версия для Sportage, хотя у меня VW. Но я не понимаю теперь какую программу мне выбирать?

Похоже вот какая-то из этих программ вам должна подойти, если у вас навигатор FLYAUDIO Е7507B NAVI на WinCE6 и на VW, а Sportage вроде бы для KIA и навигатор там FLYAUDIO_E7526_NAVI или FLYAUDIO_E7587_NAVI.

 

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_9_FOR_VOLKSWAGEN_TIGUAN.zip

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_AMAROK.zip

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_CADDY.zip

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_GOLF.zip

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_JETTA.zip

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_PASSAT.zip

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_POLO.zip

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_TOURAN.zip

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_TRANPORTER.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_JETTA.zip

Вот это то что нужно - у меня VW Jetta. Но этой сборки нет в личном кабинете. Где ее скачать и как? И как сделать что бы в личный кабинет добавлялись обновления только для VW Jetta?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дброго времени суток.

 

Навигатор Fantom SPT-200 поставил новую версию программы 5,5,1,320 получил жуткие тормоза, программа запускается минут 5, маршрут строит столько же, отображение маршрута следования на карте запаздывает с реальным передвижением авто, может что посоветуете?

Заранее спасибо.

Сохраните всё с флеш карты на ПК и отформатируйте флеш карту программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате и верните всё обратно на флеш карту. Если не поможет, то удалите из папки Navi файлы settings.001.ini и settings.001.bck, снова проверьте работу программы.

Сделал все что советовали, результат - ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_II_INTERNET_CE6_E7507BNAVI_FOR_VOLKSWAGEN_JETTA.zip

Вот это то что нужно - у меня VW Jetta. Но этой сборки нет в личном кабинете. Где ее скачать и как? И как сделать что бы в личный кабинет добавлялись обновления только для VW Jetta?

Установите "WinCe 6.0 + модем i-CONNECT (пробки) FlyAudio Е75**NAVI(CE6), E80**NAVI(CE6), FA***NAVI(CE6)"

И не смотрите на модель машины в ссылке - в названии программы указано, что она E75** с ОС CE6 с интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните - зачем мне в личный кабинет добавляют обновления не для моей машины и как мне разобраться какая из сборок мне подойдет?

Обновления в личном кабинете выкладываются согласно лицензионному ключу. Ключ однозначно определяет только марку, но никак не модель устройства и, уж тем более, автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите "WinCe 6.0 + модем i-CONNECT (пробки) FlyAudio Е75**NAVI(CE6), E80**NAVI(CE6), FA***NAVI(CE6)"

И не смотрите на модель машины в ссылке - в названии программы указано, что она E75** с ОС CE6 с интернетом.

А для этой сборки модем еще нужно покупать и устанавливать? У меня сейчас и-нета в машине нет и он мне не нужен, т.к. сервисом пробки мне, слава богу в моем городе, пока не нужно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этой сборки модем еще нужно покупать и устанавливать?

А в инструкции на навигатор что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления в личном кабинете выкладываются согласно лицензионному ключу. Ключ однозначно определяет только марку, но никак не модель устройства и, уж тем более, автомобиля.

Все-равно не понятно - по ключу в мой ЛК набросали всякой всячины а тех сборок на VW, на которые сослался user78net нет, хотя они тоже соответствуют марке FLYAUDIO. Выходит мой ключ не для VW? Странно, если учесть что ГУ на машину мне установил оф. дилер VW, он же и оф представитель FLYAUDIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкции на навигатор что написано?

В инструкции про инет вообще ни слова. Да и не нужен он мне. Меня устрои обычная версия без пробок и погоды и пр. инет-прибамбасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления в личном кабинете выкладываются согласно лицензионному ключу. Ключ однозначно определяет только марку, но никак не модель устройства и, уж тем более, автомобиля.

Все-равно не понятно - по ключу в мой ЛК набросали всякой всячины а тех сборок на VW, на которые сослался user78net нет, хотя они тоже соответствуют марке FLYAUDIO. Выходит мой ключ не для VW? Странно, если учесть что ГУ на машину мне установил оф. дилер VW, он же и оф представитель FLYAUDIO.

user78net сослался на тему выхода обновлений

После этого структура личного кабинета была изменена. Прекрасно помню, как выглядел личный кабинет, когда там были выложены программы индивидуально для каждой модели: просто нереальное количество ссылок. А в итоге это заканчивалось тем, что пользватели скачивали программу по первой попавшейся ссылке с указанием модели автомобиля, абослютно не взирая на версию ОС. Многие в итоге получали незарегистрированную версию.

На самом же деле, никакой индивидуальности программ там нет - они абсолютно чётко делятся на категории, которые Вы сейчас видите в личном кабинете.

Если интернета в Вашем устройстве нет - установите программу "FlyAudio Е75**NAVI(CE6), E80**NAVI(CE6), FA***NAVI(CE6)"

 

И ещё раз повторюсь, что ключ не для VW. Ключ для FlyAudio. И не важно, кто и где Вам устанавливал программу. Любой пользователь с устройством FlyAudio увидит в личном кабинете абсолютно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте обновил до версии 5.5.1.92 навигатор Explay pn-445,требует активации,что делать?

Вам необходимо сейчас (и всегда в дальнейшем) установить программу для "Explay PN-445 INTERNAL"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте обновил до версии 5.5.1.92 навигатор Explay pn-445,требует активации,что делать?

В личном кабинете для вашего навигатора лежит две версии программы, одна для SD карты, другая для навигаторов у которых программа стоит во внутренней памяти, подписана как INTERNAL, скачивать нужно программу для своего навигатора и в папку Navione не забывайте копировать активационный файл. Если у вас программа ставиться на SD карту и вы эту карту заменили, то нужно перерегистрировать программу на новую SD карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima87 (03 Ноябрь 2012 - 15:23):

Здравствуйте обновил до версии 5.5.1.92 навигатор Explay pn-445,требует активации,что делать?

 

В личном кабинете для вашего навигатора лежит две версии программы, одна для SD карты, другая для навигаторов у которых программа стоит во внутренней памяти, подписана как INTERNAL, скачивать нужно программу для своего навигатора и в папку Navione не забывайте копировать активационный файл. Если у вас программа ставиться на SD карту и вы эту карту заменили, то нужно перерегистрировать программу на новую SD карту.

 

Спасибо всё заработало,раньше всё было в памяти навигатора,сейчас на карту поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всё заработало,раньше всё было в памяти навигатора,сейчас на карту поставил.

Программу нужно ставить вам во внутреннюю память навигатора, а карты на SD карту в папку NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima87 (03 Ноябрь 2012 - 15:58):

Спасибо всё заработало,раньше всё было в памяти навигатора,сейчас на карту поставил.

 

Программу нужно ставить вам во внутреннюю память навигатора, а карты на SD карту в папку NavitelContent\Maps.

 

Ясно,а в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,а в чём разница?

"Explay PN-445 INTERNAL" и "Explay PN-445" отличаются не только тем, что одна ставится во внутреннюю память, а другая - на внешнюю карту памяти, они для разных навигаторов, с разными ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,но работает,как на флэшке так и на внутр.памяти.Правда очень долго теперь соединяется со спутником,около 4 минут,на это мне уже никак не повлиять я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,но работает,как на флэшке так и на внутр.памяти.Правда очень долго теперь соединяется со спутником,около 4 минут,на это мне уже никак не повлиять я так понимаю?

Программу лучше устанавливать туда, куда это предусмотрено разработчиком.

 

Убедитесь, что GPS в программе включен - на экране с картой значок спутника должен быть красного/жёлтого цвета.

Оставьте устройство в неподвижном состоянии в вертикальном положении на открытом пространстве.

Самый лучший вариант - закрепить при помощи стандартного держателя на лобовое стекло автомобиля.

При первом включении определение местоположения может занять 20-30 минут. Всё это время навигатор должен быть в неподвижном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведём итог: к целостности программы в архиве - претензий нет, к правильности имени программы - претензий нет.

Единственное, что я не проверял, - имя папки. Поэтому предлагаю вам проверить это самостоятельно:

1. Поставить старую программу, убедиться, что она запускается.

2. Из папки Navi от старой программы удалить всё, кроме ключа активации. Саму папку не удалять и не переименовывать.

3. В эту папку (обязательно в эту, старую папку!) положить всё, что лежит в архиве новой версии. Разумеется, в старую папку Navi нельзя вкладывать новую папку Navi, надо положить только новые файлы.

4. Запустить Навител. И описать результаты.

Все проделал в точности как описано - не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут проверил зависимость версий 5.0.0.1126 и 5.5.1.294 для ORION_AVM_57257BTG от библиотек (*.dll), так вот, 5.0.0.1126 требуется только библиотека COREDLL.DLL, а для версии 5.5.1.294 требуется COREDLL.DLL и WS2.DLL. Так может в сборке WinCE на устройстве SerKonIv и нет этой самой WS2.DLL

Добавил я эту библиотеку - не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интернета в Вашем устройстве нет - установите программу "FlyAudio Е75**NAVI(CE6), E80**NAVI(CE6), FA***NAVI(CE6)"

Эта программа у меня и стоит. 5.5.1.320. Но она для Sportage. Поэтому и глючит.

Версия ПО 5.5.1.320. Почему-то иногда сбрасывает все мои настойки. А именно - опять включается предупреждение при запуске программы, хотя галочку об отмене этого предупреждения я ставил. Потом - на максимум переходит громкость, которую я тоже регулировал под себя. Включается функция "показывать последние 10 треков".

Что за навигатор, где стоит программа, во внутренней памяти навигатора или на SD карте, какой архив программы скачали из личного кабинета? Если настройки не сохраняются, то всего скорее установили программу не для своего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил еще один нюанс: я скачивал архив для своей модели, т.е.NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_57257BTG.zip, а обновляя через Navitel Navigator Update Center он мне ставит NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_56277BTG. В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ПО 5.5.1.320. Почему-то иногда сбрасывает все мои настойки. А именно - опять включается предупреждение при запуске программы, хотя галочку об отмене этого предупреждения я ставил. Потом - на максимум переходит громкость, которую я тоже регулировал под себя. Включается функция "показывать последние 10 треков".

Перед выключением зажигания кнопку "Выход" в программе нажимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Установил версию

 

PROLOGY iMap-400M CE6,

NaviTel-5.5.1.320.PROLOGY_IMAP_400M_CE6.zip, работает только в демо версии..хотя ключи все активировані, помогите пожалуйста, хотя ставил такую же только СЕ5, тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил еще один нюанс: я скачивал архив для своей модели, т.е.NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_57257BTG.zip, а обновляя через Navitel Navigator Update Center он мне ставит NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_56277BTG. В чем прикол?

Апдейтеру до фонаря название файла (а зачастую - и вашей модели). Он подбирает обновление по параметрам, которые считывает из вашей старой программы (чип, номер порт, версия ОС и т.п.). В большинстве случаев это работает, но иногда он ошибается. Потому он сначала делает бэкап, чтоб откатиться назад в случае чего...

Всё таки лучше ставить родную версию, это надёжнее.

 

А вы пробовали поставить вот ту сборку, от 56277? Тот же эффект?

 

Единственное, что я не проверял, - имя папки.

...............

4. Запустить Навител. И описать результаты.

Все проделал в точности как описано - не запускается.

Чёрт, это печально. Я всё таки надеялся...

Теперь вынужден признать: я не понимаю. Не понимаю причины...

 

А можете сделать ещё раз скриншоты? Нужен скриншот корня и скриншот папки Navi (т.е. открыть папку и сделать скриншот). Что-то же должно быть не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROLOGY iMap-400M CE6,

NaviTel-5.5.1.320.PROLOGY_IMAP_400M_CE6.zip, работает только в демо версии..хотя ключи все активировані

Зайдите в ЛК, скачайте оттуда ключ активации. С навигатора удалите все ключи активации из всех папок (копию на всякий случай сделать не забудьте).

Скачанный из ЛК ключ положите в папку с программой. Запустите Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали поставить вот ту сборку, от 56277? Тот же эффект?

Эффект тот же - отсутствие какого-либо эффекта.

А можете сделать ещё раз скриншоты? Нужен скриншот корня и скриншот папки Navi (т.е. открыть папку и сделать скриншот). Что-то же должно быть не так...

Прилагаю скрины (на путь не обращайте внимания, это копии на компе, карточка NN с работающей 5.0.0.1126 в машине).

1.Корень и Navi 5.0.0.1126

post-195929-1351969415,67_thumb.jpg

2.Корень и Navi 5.5.1.294

post-195929-1351969435,76_thumb.jpg

3.Сравнение папок Navi

post-195929-1351969947,92_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю скрины (на путь не обращайте внимания, это копии на компе, карточка NN с работающей 5.0.0.1126 в машине).

Спасибо. Визуально - всё нормально.

Попробуем рыть дальше? :) Тогда ещё вопросы:

1. На путь я внимание, конечно, обратил. :) Отсюда ещё вопрос: как (чем) вы переносите файлы на навигатор (на SD)?

2. Проверьте, пожалуйста, полную длину и контрольные суммы файлов:

- NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_57257BTG.zip - длина 23.436.298, контр.сумма по MD5 - f2d4f4bb6f8e1265e0ea27a6bae45f20

- Navimain.exe - длина 5.809.152, контр.сумма по MD5 - 6ae5b912b40f3ececa5ce08b9b3f5759. Проверять этот файл надо обязательно на SD, а не копию на компьютере !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На путь я внимание, конечно, обратил. :) Отсюда ещё вопрос: как (чем) вы переносите файлы на навигатор (на SD)?

Far'ом (файлменеджер сделанный по мотивам Norton Commander'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Скачал для навигатора Explay GN_520, программу NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_GN_520.zip.

после её установки не могу сохранить не одной новой путевой точки - выдаёт системную ошибку и выходит из приложения.

с путевыми точками соданными в более ранних версиях работает нормально.

Как быть с данной проблемой?

Удалите из папки Navi файлы settings.001.ini и settings.001.bck, после запустите программу на навигаторе, настроите заново и попробуйте сохранить путевую точку.

 

Удаление данных файлов из папки "Navi" проблему не решило, к сожалению...

 

СООБЩЕНИЕ:

Програмный сбой.

Instruction at [0x000733f4]

writes to

invalid address [0x1000040f].

Handler: [0x003606cc].

(Build 5.5.1.320)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Установил на престижио гв5250 новую программу из ЛК. Требует активации. Что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROLOGY iMap-400M CE6,

NaviTel-5.5.1.320.PROLOGY_IMAP_400M_CE6.zip, работает только в демо версии..хотя ключи все активировані

Зайдите в ЛК, скачайте оттуда ключ активации. С навигатора удалите все ключи активации из всех папок (копию на всякий случай сделать не забудьте).

Скачанный из ЛК ключ положите в папку с программой. Запустите Навител.

[/quot

 

 

 

Вау)))) огромное спасибо)))) Супер, всё работает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На путь я внимание, конечно, обратил. :) Отсюда ещё вопрос: как (чем) вы переносите файлы на навигатор (на SD)?

Far'ом (файлменеджер сделанный по мотивам Norton Commander'а.

А вы тут вообще при чём? Разве я вас спрашивал? :blink:

У SerKonIv не FAR, а ТС, это и без вас, по скриншотам видно. Интересует именно процесс переноса. Ни Far, ни ТС не способны самостоятельно работать с навигаторами или флешками - им обоим нужно уже установленное соединение того или иного типа. Вот отсюда и возник вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на престижио гв5250 новую программу из ЛК. Требует активации. Что делать?????

Как всегда - положить ключ в папку с программой (наверно вы его оттуда зачем-то стерли).

Вторая распространенная причина - установка чужой сборки, от чужой модели. Тут надо просто раскрыть глаза пошире и внимательно прочитать аннотацию в каждому файлу обновления. Ну и ключ, опять же, на место положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем рыть дальше? Тогда ещё вопросы:

1. На путь я внимание, конечно, обратил. Отсюда ещё вопрос: как (чем) вы переносите файлы на навигатор (на SD)?

2. Проверьте, пожалуйста, полную длину и контрольные суммы файлов:

- NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_57257BTG.zip - длина 23.436.298, контр.сумма по MD5 - f2d4f4bb6f8e1265e0ea27a6bae45f20

- Navimain.exe - длина 5.809.152, контр.сумма по MD5 - 6ae5b912b40f3ececa5ce08b9b3f5759. Проверять этот файл надо обязательно на SD, а не копию на компьютере !

1. Файлы копирую на SD в Total Commander (вставил SD в картридер и копирую из одного окна в другое F5).

2. Размеры и контрольные суммы совпадают.

 

На эмуляторе WIN CE программа запустилась (не с первого раза, началась инициализация - вылетела, потом со второго запуска открылась и еще несколько раз вылетала уже после выбора других подменю в самой программе). НО!!! в эмуляторе запускаю вручную (двойным кликом мыши на файле Navimain.exe), а на навигаторе невозможно запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...