Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не сохранаются путевые точки. Причем с ранее сохраненными путевыми точками работает нормально.

Навигатор Treelogic TL5005GF AV. Ошибка появилась после установки программы NaviTel-5.5.1.109.TREELOGIC_TL_5005_GF_AV.zip. Недавно обновила карту на Q1 2012. Ошибка продолжает появляться. Удаляла файлы settings.001.ini и settings.001.bck в папке Navi - не помогло.

При попытке сохранения путевой точки выдает:

Application Navitel.exe has

performed an illegal operation

and will be shut down. If the

problem persists, contact the program vendor.

Program: Navetel.exe

Exception: 0xC00000FD

Address: 00000038

Чем можно исправить ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хотелось бы опять вернуться к моей проблеме

У меня навигатор в магнитоле ORION AVM-57257BTG. Пробовал уже все способы обновления на версию 5.5.1.294 (вручную по инструкции, с помощью Navitel Navigator Updater). Но навигация не запускается (экран заставки с кнопкой "navigation") сколько не нажимал на кнопку. При установке обратно старой версии 5.0.0.1126 все работает.

Все советы перепробованы:

- папки сравнивал

- пробовал

фокус... Поскольку у вас есть ТС, то это вроде не сложно. Сделайте так: в папке старой версии скопируйте название файла программы в буфер, а затем название программы в новой версии замените на вот это скопированное старое имя. Поясню: на экране (и на скриншоте) не видно разницы между некоторыми латинскими и русскими буквами (ну например - буква "a" выглядит одинаково), однако у них разные коды и система не считает их одинаковыми. Вдруг или вы когда-то, или навителовцы ошиблись, не переключили вовремя регистр клавиатуры.

-заменял

в папке навигатора новую программу на старую и запустите. Но менять - только программу, т.е. EXEшник, а все остальные файлы должны остаться от новой версии!

- никаких файлов ini, txt (кроме RegistrationKeys) в корне флешки нет.

Ничего не поменялось, навигатор как не запускался с обновленной версией, так и не запускается. Версия 5.0.0.1126 работает. Может все же дело в программе? не доработана под ORION AVM-57257BTG (или в архиве NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_57257BTG.zip лежит не то что надо)?

По моему мнению, обновление должно быть таким, чтобы рядовой пользователь, установив обновление (практически в один клик, без заморочек типа "это удалить,это переместить, здесь подредактировать и т.д) продолжал пользоваться программным продуктом (работающим) и дальше, не ломая голову почему перестало работать.

Прошу еще раз рассмотреть данный случай (все же хочется воспользоваться правом на обновленный продукт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сравните названия папки с программой (NAVITEL,или NAVIONE)в старой версии и новой. Название экзешного файла (зеленый круг)в старой версии и в новой.Если названия разные,то переименуйте новый файл в старый.

Все это уже проходилось, сравнивал, все тоже самое (все названия одинаковые). Все проделанные операции я перечислил в предыдущем сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот этот файл shell.ini ( это файл запуска программы), есть в старой версии или в корне флешки.

Нет такого файла и не было. В корне флешки (кроме папок Atlas, Navi и NavitelContent) из файлов только RegistrationKeys.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохранаются путевые точки. Причем с ранее сохраненными путевыми точками работает нормально.

Навигатор Treelogic TL5005GF AV. Ошибка появилась после установки программы NaviTel-5.5.1.109.TREELOGIC_TL_5005_GF_AV.zip. Недавно обновила карту на Q1 2012. Ошибка продолжает появляться. Удаляла файлы settings.001.ini и settings.001.bck в папке Navi - не помогло.

При попытке сохранения путевой точки выдает:

Application Navitel.exe has

performed an illegal operation

and will be shut down. If the

problem persists, contact the program vendor.

Program: Navetel.exe

Exception: 0xC00000FD

Address: 00000038

Чем можно исправить ошибку?

Перекачайте программу заново менеджером закачек, и переустановите программу полностью на чистую флеш память, т.е. из памяти навигатора или с SD карты, в зависимости, где у вас стоит программа (SD карту лучше отформатировать программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате) папки Navi, Navitel, NavitelContent. Распакуйте архив, в папку Navitel скопируйте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопируйте в память навигатора или на SD карту, скопируйте в папку NavitelContent\Maps карту. Запустите программу Навител на навигаторе, настройте её и попробуйте создать путевую точку, если всё нормально, то из сохранённой копии на ПК папки Navi скопируйте файл DataWpts.xxx.bin в папку Navi на навигаторе, это ваши ранее сохранённые путевые точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы перепробованы:

.....

-заменял

в папке навигатора новую программу на старую и запустите. Но менять - только программу, т.е. EXEшник, а все остальные файлы должны остаться от новой версии!

 

Я приведу полную цитату:

Если это не даст никакого эффекта, то тогда последнее: замените в папке навигатора новую программу на старую и запустите. Но менять - только программу, т.е. EXEшник, а все остальные файлы должны остаться от новой версии! Если она запустится, то напишите - что она вам будет говорить, какие ошибки выдаст.

И что именно вы заменили? Что сказала программа? Неужели никакой реакции не последовало?

 

Ничего не поменялось, навигатор как не запускался с обновленной версией, так и не запускается. Версия 5.0.0.1126 работает. Может все же дело в программе? не доработана под ORION AVM-57257BTG (или в архиве NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_57257BTG.zip лежит не то что надо)?

Если всё происходит именно так, как вы описали (при нажатии на навигацию программа не запускается, ничего не говорит, не пиликает, не мигает, ну совсем ничего!), то это означает, что ОС (WindowsCE) не может запустить эту программу. Понимаете? Система не может запустить! То есть до Навитела, до программы, дело и не доходит.

 

Ну, хотя бы теоретически, может оказаться, что виновата всё таки программа (или тот, кто паковал архивы для ЛК), вот для этого я и предлагал вам в установленной новой версии попробовать заменить ЕХЕшник на старый (оставив все остальные файлы новыми). А вы отписались "заменял" и всё. Чтобы что-то анализировать и понять - нужна информация, детальная, так что не скупитесь, это ведь вам надо, а не нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил съездить в СЦ,попробовать перепрошить ОС навигатора.Не слетят ли при этом регистрационные данные?

Вы сохраните все данные с навигатора на ПК, лицензионный ключ и серийный номер устройства, который вычисляет программа Навител. При перепрошивке правильной прошивкой, ни какие регистрационные данные не должны потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил съездить в СЦ,попробовать перепрошить ОС навигатора.Не слетят ли при этом регистрационные данные?

При установке официальной прошивки UUID навигатора измениться не должен.

 

В любом случае, предварительно сохраните файлы NavitelAuto_Activation_Key.txt и Registration Keys.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нормально все проапдейтилось... :)

 

Беда с прогнозом погоды. При просмотре пишет, что я в Каменоломнях, а я в Ростове-на-Дону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нормально все проапдейтилось... :)

 

Беда с прогнозом погоды. При просмотре пишет, что я в Каменоломнях, а я в Ростове-на-Дону. :)

Информация по данному вопросу известна и уточняйтся.

Общий принцип отображения населённого пункта в информации о погоде: информация загружается от ближайшей к курсору метеостанции гисметео. Она может быть и в соседнем населённом пункте. Указывается местонахождение (город) метеостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийный номер устройства, который вычисляет программа Навител.

Я так понимаю,серийник не меняется при перепрошивке?

Ну,с остальным-я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,серийник не меняется при перепрошивке?

Если прошьёте официальной прошивкой, то не меняется, а если найдёте стороннюю, то тут гарантии нет, и при запуске Навитела после прошивки навигатора вы можете получить серийный номер из одних нулей или FFFFFFFFF...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andro58, в официальном сервисе должны быть официальные прошивки, но вы же не написали в какой сервисный центр собрались ехать, поэтому подстраховаться всегда нужно, но это уже ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и предлагал вам в установленной новой версии попробовать заменить ЕХЕшник на старый (оставив все остальные файлы новыми). А вы отписались "заменял" и всё. Чтобы что-то анализировать и понять - нужна информация, детальная, так что не скупитесь, это ведь вам надо, а не нам...

Если в установленной новой версии (5.5.1.294) заменить только экзешник на старый (5.0.0.1126), то после нажатия на кнопку "Navigation" выпадает ошибка:

post-195929-1351615133,44_thumb.jpg

Если в старой версии заменить только старый экзешник на новый, то навигатор не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохранаются путевые точки. Причем с ранее сохраненными путевыми точками работает нормально.

Навигатор Treelogic TL5005GF AV. Ошибка появилась после установки программы NaviTel-5.5.1.109.TREELOGIC_TL_5005_GF_AV.zip. Недавно обновила карту на Q1 2012. Ошибка продолжает появляться. Удаляла файлы settings.001.ini и settings.001.bck в папке Navi - не помогло.

При попытке сохранения путевой точки выдает:

Application Navitel.exe has

performed an illegal operation

and will be shut down. If the

problem persists, contact the program vendor.

Program: Navetel.exe

Exception: 0xC00000FD

Address: 00000038

Чем можно исправить ошибку?

Перекачайте программу заново менеджером закачек, и переустановите программу полностью на чистую флеш память, т.е. из памяти навигатора или с SD карты, в зависимости, где у вас стоит программа (SD карту лучше отформатировать программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате) папки Navi, Navitel, NavitelContent. Распакуйте архив, в папку Navitel скопируйте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопируйте в память навигатора или на SD карту, скопируйте в папку NavitelContent\Maps карту. Запустите программу Навител на навигаторе, настройте её и попробуйте создать путевую точку, если всё нормально, то из сохранённой копии на ПК папки Navi скопируйте файл DataWpts.xxx.bin в папку Navi на навигаторе, это ваши ранее сохранённые путевые точки.

 

Спасибо.

Заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и предлагал вам в установленной новой версии попробовать заменить ЕХЕшник на старый (оставив все остальные файлы новыми).

Если в установленной новой версии (5.5.1.294) заменить только экзешник на старый (5.0.0.1126), то после нажатия на кнопку "Navigation" выпадает ошибка:

Вот! Вот уже хоть что-то сдвинулось. Ну, на скин наплевать, главное - старый ЕХЕшник запускается из новой папки.

Напишите полное имя файла с обновлением 5.5.1, который вы скачали и поставили, хочу взглянуть на него... Можно сюда, можно в личку.

 

Если в старой версии заменить только старый экзешник на новый, то навигатор не запускается.

Да не навигатор не запускается, а всего лишь программа Навител не запускается. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, в посте #253 есть полное название архива, вот ссылка на сам архив, http://download.navitel.su/5.5.Auto/NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_ORION_AVM_57257BTG.zip .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в установленной новой версии (5.5.1.294) заменить только экзешник на старый (5.0.0.1126), то после нажатия на кнопку "Navigation" выпадает ошибка:

Вот! Вот уже хоть что-то сдвинулось. Ну, на скин наплевать, главное - старый ЕХЕшник запускается из новой папки.

Посмотрел я этот архив (обновление). Там всё нормально. Было подозрение, что сам ЕХЕшник покорёжен и ОС не воспринимает его как исполняемый файл, но - там всё нормально, ваша программа без всяких выкрутасов запускается на моём навигаторе хоть в ручном режиме, хоть в режиме автозапуска. Причём, чтобы проверить правильность имени программы в архиве, я пробовал запускать её и с переименованием, и без переименования (с оригинальным именем из архива).

 

Подведём итог: к целостности программы в архиве - претензий нет, к правильности имени программы - претензий нет.

Единственное, что я не проверял, - имя папки. Поэтому предлагаю вам проверить это самостоятельно:

1. Поставить старую программу, убедиться, что она запускается.

2. Из папки Navi от старой программы удалить всё, кроме ключа активации. Саму папку не удалять и не переименовывать.

3. В эту папку (обязательно в эту, старую папку!) положить всё, что лежит в архиве новой версии. Разумеется, в старую папку Navi нельзя вкладывать новую папку Navi, надо положить только новые файлы.

4. Запустить Навител. И описать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по данному вопросу известна и уточняйтся.

Общий принцип отображения населённого пункта в информации о погоде: информация загружается от ближайшей к курсору метеостанции гисметео. Она может быть и в соседнем населённом пункте. Указывается местонахождение (город) метеостанции.

 

А еще при нажатии на кнопку "ЕЩЕ" у меня открывается рабочий стол, а не браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я не проверял, - имя папки.

А когда я обновляю с помощью Navitel Navigator Updater он папку вроде не удаляет, а обновляет вроде только файлы. И еще, я же в старой папке заменял старый екзешник на новый и он не запускается.

Попробую конечно, хотя это я делал с самого начала, как написано в http://navitel.su/support/instructions/instruction-auto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я не проверял, - имя папки.

А когда я обновляю с помощью Navitel Navigator Updater он папку вроде не удаляет, а обновляет вроде только файлы.

Не факт. Хотя утверждать обратное не стану, не проверял. Впрочем, я и апдейтером не пользуюсь, ручками-то всегда надёжнее получается. :)

 

И еще, я же в старой папке заменял старый екзешник на новый и он не запускается.

Попробую конечно

Попробуйте, надо все варианты проверить. То, что сама по себе программа рабочая (и неважно, с каким именем её запускать, я пробовал с разными), но у вас она не стартует - означает, что проблема где-то в путях запуска. Если имя самой программы вы уже пробовали менять - остаётся только имя папки...

 

Кстати, в инструкции написано буквально следующее: "Если в скачанном обновлении программные файлы находились в папке, скопируйте папку полностью на SD-карту". Если вы соблюдали эту инструкцию, то значит вы удаляли старую папку. Иначе у вас была бы новая папка внутри старой, т.е. появился бы лишний уровень вложенности. А может так оно и есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила на навигатор Texet-600 BT вервию навитела 5.5.1.92 при прокладке маршрутк выдает сообщение Недостаточно свободной памяти:2.009 МВ необходимо, 2.055МВ доступно. Не подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал немного версию 5.5.1.318, ещё не понял - нра или нет ) Ну стандарт всех 5 версий - плохие условия приема = тормозня интерфейса, вплоть до того, что экран не реагирует ни на что. Полосу добавили - ничего так, нормально. Ну вот опять на голом месте непонятка... Прокладываем маршрут, включаем симуляцию - нормально... Через какое-то время делаем тоже самое - стрелка движется как улитка... думаем, что за...? Смотрим память - 50 Мб. свободно, перезагружаем навигатор - тоже самое, так например продолжается минуту, потом её отпускает и она начинает двигаться с нормальной скоростью. Ну и какого? Ведь в режиме симуляции GPS отключается, то есть нельзя уже свалить на самое начало того, с чего я начал - плохие условия приема = тормозня интерфейса. Ну можно предположить, конечно, что он отключается не сразу - минуту. Причем когда как... )) Иконка погоды в верхнем тулбаре - это пипец просто! Не смог даже разобрать, что это за серое пятно (мышь что ли сдохла..), пока настройки не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила на навигатор Texet-600 BT вервию навитела 5.5.1.92 при прокладке маршрутк выдает сообщение Недостаточно свободной памяти:2.009 МВ необходимо, 2.055МВ доступно. Не подскажите в чем проблема?

Карты обновили до актуальных, Q1-2012 rus20120620.nm3? Карты из личного кабинета нужно скачивать менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriska81, 64МБ памяти маловато для 5-ой версии программы, единственно, что вы можете, это выключить в программе все украшательства, 3D объекты, сглаживание объектов, уменьшить POI и т.д., так вы увеличите свободной памяти при использовании программы, конечно не надолго, но что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в навигаторе стоит еще дополнительная карта памяти на 8ГБ, а туда можно записывать файлы с обновлениями или только на внутрению память можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в навигаторе стоит еще дополнительная карта памяти на 8ГБ, а туда можно записывать файлы с обновлениями или только на внутрению память можно?

Программу оставляете там где ей и положено быть, а карты, SpeedCam.txt, скины, голосовые пакеты, вы можете на флеш карту, в соответствующие папки, в папке NavitelContent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает! У него на основном диске занято 40МБ из 2 ГБ и все равно выдает это сообщение!!!!!

Так я же говорю, что у вашего навигатора 64МБ оперативной памяти, а не дисковой, не хватает-то как раз оперативное, а её не расширить флеш дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SerKonIv

 

Была у меня месяца 1,5 назад такая же ситуация. Так же при нажатии на кнопку "Навигация" со стороны Навитела не происходило ни каких попыток запуска. При этом 2 другие навигационные программы (которых на моем устройстве, вместе с Навителом, три),при настройке соответствующего пути навигации, запускались без проблем.

В итоге, для того чтобы запустить Навител, мной была подчистую удалена папка с настройками Навитела, у меня она называется Navi (папка с навигационной программой Navitel), и только после этого Навител соизволил запуститься (естественно с настройками по умолчанию).

 

Так же у Навитела есть одно свойство, он раскладывает свои папки по всем доступным на навигаторе накопителям (почти вирус), и вполне логично предположить что папку с настройками он мог поместить сосем не на карту памяти (по крайней мере я такого не исключаю). Естественный вопрос, куда? Мне приходилось сталкиваться с навигаторам, у которых Навител находился на карте памяти, но при этом у них была еще и внутренняя ResidentFlash, небольшая, но все же была и была доступная, в том числе и для Навитела. Так вот на том самом навигаторе, после выхода версии, следующей за 3.5.0, в этой небольшой ResidentFlash гарантированно создавалась папка NavitelContent. К чему я это все? А к тому, что нечто не мешает Навителу папку с настройками разместить в ResidentFlash. В связи с этим могу предложить сдедующее:

 

Делается на компьютере:

1. Скачать на просторах Интернета TotalCommander для Windows CE (если есть возможность выйти на рабочий стол Windows CE то скачивать ничего не нужно)

2. Создать папку на карте памяти, назвать ее так же как называется папка с исполняемой программой Навител (естественно перед этим саму папку с Навителом либо перенести на компьютер, либо переименовать, добавив в конце любую букву или цифру).

3. Скопировать во вновь созданную папку TotalCommander, переименовать исполняемый файл TotalCommander в имя, которое имеет исполняемый файл Навител.

 

Делается на навигаторе:

4. Вставить карту памяти в навигатор и запустить навигацию, запуститься TotalCommander.

5. В нем посмотреть наличие ResidentFlash (и скорее всего он там будет), если имеется открыть данный диск и удалить из него все, имеющее отношение к Навител.

7. Вернуть на место (на карту памяти) Навител и пробовать запускать.

 

Если в навигаторе имеется выход на рабочий стол, то можно через проводник Windows добраться до ResidentFlash и очистить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня месяца 1,5 назад такая же ситуация. Так же при нажатии на кнопку "Навигация" со стороны Навитела не происходило ни каких попыток запуска. При этом 2 другие навигационные программы (которых на моем устройстве, вместе с Навителом, три),при настройке соответствующего пути навигации, запускались без проблем.

В итоге, для того чтобы запустить Навител, мной была подчистую удалена папка с настройками, у меня она называется Navi (папка с навигационной программой Navitel), и только после этого Навител соизволил запуститься (естественно с настройками по умолчанию).

Навител не перестаёт запускаться просто так ни с того ни с сего.

Вот как Вы думаете, почему после удаления папки с настройками программа сразу запускается? Потому что не может прочитать файл с настройками. А повреждённым он становится чаще всего при некорректном завершении работы программы - отключением питания устройства. Ввиду специфики устройств, такое чаще встречается с автомагнитолами.

 

Так же у Навитела есть одно свойство: он раскладывает свои папки по всем доступным на навигаторе накопителям (почти вирус), и вполне логично предположить что папку с настройками он мог поместить сосем не на карту памяти (по крайней мер я такого не исключаю). Естественный вопрос, куда? Мне приходилось сталкиваться с навигаторам, у которых Навител находился на карте памяти, но при этом у них была еще и внутренняя ResidentFlash, небольшая, но все же была и была доступная, в том числе и для Навитела. Так вот на том самом навигаторе, после выхода версии, следующей за 3.5.0, в этой небольшой ResidentFlash гарантированно создавалась папка NavitelContent.

Всё вышеописанное это большой плюс, а не минус (учитывая объём папки NavitelContent во внутрененй памяти - порядка 1Кб). Если программа установлена на карту памяти, то и ключ привязан к серийному номеру карты памяти. И вот: карту памяти потеряли/сломалась, в личный кабинет не добавляли, карточки с ключом не было... как ключ восстановить? А вот как раз на этот случай и лежит во внутренней памяти файл NavitelAuto_Activation_Key.txt в папке NavitelContent/License

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител не перестаёт запускаться просто так ни с того ни с сего.

Вот как Вы думаете, почему после удаления папки с настройками программа сразу запускается? Потому что не может прочитать файл с настройками. А повреждённым он становится чаще всего при некорректном завершении работы программы - отключением питания устройства. Ввиду специфики устройств, такое чаще встречается с автомагнитолами.

Увы и ах, выходит может. У меня не автомагнитола с навигацией, у меня просто навигатор. И я имею привычку все время штатно завершать работу любой навигационной программы, как кстати и было перед описанным мной случаем.

Всё вышеописанное это большой плюс, а не минус (учитывая объём папки NavitelContent во внутрененй памяти - порядка 1Кб). Если программа установлена на карту памяти, то и ключ привязан к серийному номеру карты памяти. И вот: карту памяти потеряли/сломалась, в личный кабинет не добавляли, карточки с ключом не было... как ключ восстановить? А вот как раз на этот случай и лежит во внутренней памяти файл NavitelAuto_Activation_Key.txt в папке NavitelContent/License

А кто говорит что это минус? Я такого не говорил. Если быть совсем откровенным, то зачастую это просто малоэффективно, не на всех навигаторах имеется доступ с компьютера к этому внутреннему диску (что проще всего проделать пользователю), а доступ к нему с самого навигатора - это пляска с бубном (однако сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SerKonIv

 

Была у меня месяца 1,5 назад такая же ситуация. Так же при нажатии на кнопку "Навигация" со стороны Навитела не происходило ни каких попыток запуска. При этом 2 другие навигационные программы (которых на моем устройстве, вместе с Навителом, три),при настройке соответствующего пути навигации, запускались без проблем.

В итоге, для того чтобы запустить Навител, мной была подчистую удалена папка с настройками Навитела, у меня она называется Navi (папка с навигационной программой Navitel), и только после этого Навител соизволил запуститься (естественно с настройками по умолчанию).

Вы не так поняли - у вас Навител стартовал, но не работал, а у SerKonIv - он не стартует. А если бы вы прочитали его первые сообщения и посмотрели скриншот, то увидели бы не только то, что у него структура папок отличается от вашей, но и то, что он уже пробовал удалять файлы настроек. Толку от этого не было - настройки используются после старта Навитела, а он как раз и не стартует, т.е. до применения настроек дело не доходит...

 

Так же у Навитела есть одно свойство, он раскладывает свои папки по всем доступным на навигаторе накопителям (почти вирус),

Ну, тут вам Jeffes вполне аргументированно ответил. И я тоже считаю, что потеря каких-то 1-2Кб на флеш-памяти - вполне пустяковая плата за хранение копии ключа.

Чистка копии папки NavitelContent - бесполезное занятие. Во первых - это крохи, не влиящие абсолютно ни на что (тем более, что там подпапки пустые почти все). Во вторых - папка будет пересоздана программой.

А настройки сохраняются только в одном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли - у вас Навител стартовал, но не работал, а у SerKonIv - он не стартует. А если бы вы прочитали его первые сообщения и посмотрели скриншот, то увидели бы не только то, что у него структура папок отличается от вашей, но и то, что он уже пробовал удалять файлы настроек. Толку от этого не было - настройки используются после старта Навитела, а он как раз и не стартует, т.е. до применения настроек дело не доходит...

Да все я правильно понял, у меня Навител тоже не стартовал. Нажимал на кнопку навигация и... абсолютно ничего не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я правильно понял, у меня Навител тоже не стартовал. Нажимал на кнопку навигация и... абсолютно ничего не происходило.

Ладно, не будем спорить. Но если вы всё таки посмотрите скриншот - увидите, что файлов настроек у него нет. И они даже не созданы, потому как программу 5.5.1 ему ещё ни разу запустить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил карты Украины, все нормально. Подскажите а где и как скачать карты России.

Если у вас в личном кабинете нет официальной карты России, то она у вас работать не будет пока вы её не купите. А неофициальные можете скачать на сайте OSM или GPS-VSEM, но неофициальные карты с версией программы 5.5. работают с небольшими проблемами, в виде постоянных реплик по маршруту, возьмите левее или правее, даже на прямых участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex070968 (31 Октябрь 2012 - 19:36):

Обновил карты Украины, все нормально. Подскажите а где и как скачать карты России.

 

Если у вас в личном кабинете нет официальной карты России, то она у вас работать не будет пока вы её не купите. А неофициальные можете скачать на сайте OSM или GPS-VSEM, но неофициальные карты с версией программы 5.5. работают с небольшими проблемами, в виде постоянных реплик по маршруту, возьмите левее или правее, даже на прямых участках.

 

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Навигатор Explay PN-955, после перехода на 5.5.1.92 периодически стало появляться окно с ошибкой после нажатия кнопки выход

Instruction at [0x000a21ac]

reads from

invalid address [0x0000004a]

Handler: [0x003b25d4]

(Build 5.5.1.92)

Пробовал переустанавливать программу и карты, перепрошивал навигатор, ошибка периодически появляется. В чем может быть проблема и как от этого избавиться.

Также попробуйте удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck в папке Navi.

Удалил файлы settings.001.ini и settings.001.bck в папке Navi. После нескольких выходов снова появилась эта ошибка.

Все-таки хотелось бы вернуться к моей проблеме. Запись треков не ведется. Программа и карты установлены во внутренней памяти, свободно около 500Мб. Ошибка выскакивает через 3-4 выхода, никакой системы появления ошибки не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Навигатор Explay PN-955, после перехода на 5.5.1.92 периодически стало появляться окно с ошибкой после нажатия кнопки выход

Instruction at [0x000a21ac]

reads from

invalid address [0x0000004a]

Handler: [0x003b25d4]

(Build 5.5.1.92)

Пробовал переустанавливать программу и карты, перепрошивал навигатор, ошибка периодически появляется. В чем может быть проблема и как от этого избавиться.

Удалил файлы settings.001.ini и settings.001.bck в папке Navi. После нескольких выходов снова появилась эта ошибка.

Все-таки хотелось бы вернуться к моей проблеме. Запись треков не ведется. Программа и карты установлены во внутренней памяти, свободно около 500Мб. Ошибка выскакивает через 3-4 выхода, никакой системы появления ошибки не выявил.

Ваши свободные 500Мб тут явно не при чём. Потому что в сообщении говорится об ошибке чтения, а не о недостатке какой-либо памяти. Сообщение это может быть вызвано как ошибками в оперативной памяти (или ошибками в программе), так и ошибками во флеш-памяти.

Попробуйте поочерёдно:

1. Перенесите карты на SD, удалив их из резидент-флеши.

2. Переустановите программу, но не из вашей архивной копии на компьютере, а заново скачав её из Личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем спорить. Но если вы всё таки посмотрите скриншот - увидите, что файлов настроек у него нет. И они даже не созданы, потому как программу 5.5.1 ему ещё ни разу запустить не удалось.

Признаюсь, не обратил на это внимание.

 

Я тут проверил зависимость версий 5.0.0.1126 и 5.5.1.294 для ORION_AVM_57257BTG от библиотек (*.dll), так вот, 5.0.0.1126 требуется только библиотека COREDLL.DLL, а для версии 5.5.1.294 требуется COREDLL.DLL и WS2.DLL. Так может в сборке WinCE на устройстве SerKonIv и нет этой самой WS2.DLL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию 5.5.1.92 на навигатор PRESTIGIO GV 4500BTFM а он у меня запрашивает активацию ключаю хотя ключ уже активированн. В чем проблемма?

Пожалуйста, опишите ход Ваших действий при попытке установить новую версию программы (какие файлы и папки Вы копировали - удаляли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител 5.5.1, карта Украины официал, вкинул карту России(один округ) нефиц., навик ее не устанавливает. При запуске была попытка создать атлас, но не увенчалась успехом, потом он ее не стал видеть в папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...