Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Папку Navi пока не стал удалять...Информация по путевым точкам в каком файле хранится?

Сначала экспортируйте из программы путевые точки,например,на карту памяти,а потом смело удаляйте папку,потом программа сама ее создаст.

 

 

...Когда удалял карту на внутренней флеш, возникли ошибки, возможно карта была повреждена..

Хм,когда я ее форматировал из винды-даже не пикнула! :D

Да и при удалении-то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Информация по путевым точкам в каком файле хранится?

Информация по путевым точкам храниться в служебном файле DataWpts.XX.bin, перед обновлением программы нужно делать Экспорт путевых точек в файл, этот файл сохранить на ПК, после обновления вернуть файл в память навигатора или на флеш карту и сделать Импорт точек из файла.

 

Где взять скины для версии ПО Навител 5.5.1.109?

В творческой лаборатории на этом форуме есть тема по неофициальным скинам, скачайте скин для вашей версии программы и разрешении экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по путевым точкам храниться во временном файле DataWpts.XX.bin,

Пытался отправить вам ЛС, но вы, видимо, не озабочены чисткой ящика, письмо не ушло. Поэтому выскажу замечание здесь:

 

Вы неправильно называете файлы в Navi временными. Временный файл - это файл, создаваемый на время выполнения какой-либо операции. По концу операции (или по концу работы программы) такой файл удаляется. Пример - временные файлы, создаваемые при индексации, при расчёте маршрутов и т.д.

В Navi - файлы живут постоянно, это служебные файлы (или уж вспомогательные), но никак не временные. Просто они не предназначены для непосредственного использования юзерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался отправить вам ЛС, но вы, видимо, не озабочены чисткой ящика, письмо не ушло. Поэтому выскажу замечание здесь:

Не успеваю очищать, только почищу, тут же начинают сыпаться сообщения в ЛС.

 

В Navi - файлы живут постоянно, это служебные файлы (или уж вспомогательные), но никак не временные. Просто они не предназначены для непосредственного использования юзерами.

Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая же проблема как у всех, только предыдущие посты не помогли разобраться....

 

Имеется автомобильное (Toyota Camry 40) головное устройство Flyaudio 7502 II NAVI (на платформе WinCe 5.0) с лицензионным NAVITEL.

Ранее ключ был активирован и полученный файл скопирован на флешку, после чего версия NaviTel-5.0.0.778.FLYAUDIO_7502II_NAVI с набором карт Q4 «Россия» и «Казахстан» без проблем работала около полугода. На днях, перед поездкой решил обновиться.

 

Последовательность действий была такова:

1) Сохранил резервную копию SD-карты на компе;

2) Со страницы «Мои устройства» (обновления) скачал обновления для FLYAUDIO:

- Обновленную программу FlyAudio Е75**NAVI(CE5), E80**NAVI(CE5), FA***NAVI(CE5), NaviTel-5.5.1.206.FLYAUDIO_EXXXX_NAVI_CE5_D7502NAVI_FOR_TOYOTA_CAMRY_V40.zip, 20.7 Mb

- Карту «Россия» Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше), rus20120620.nm3, 2033.7 Mb

- Карту «Казахстан» Q1 2012 (для Навител версии 5.5.х), kaz20120721.nm3, 67.7 Mb

3) Из корня SD-карты навигатора удалил все файлы программы;

4) Скопировал содержимое архива в папке Navitel в корень SD-карты, т.к. программа была установлена туда.

5) Скачал в Личном кабинете активационный ключ NavitelAuto Activation Key.txt и положил в папку Navitel на флешке.

 

После чего, запускаю в машине карточку с навигатором, а он мне пишет, что у меня незарегистрированная версия приложения и предлагает пользоваться только демо-версией?!?!?!?!

 

В чем тут проблема???, если:

1) все файлы скачивал при помощи «качалки»,

2) версия обновлений программы правильная (ИМХО),

3) флешку не менял,

4) при копировании обратно на флешку резервной копии версии 5.0.0.778 – все работает как и раньше.

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobyara, Верните обратно программу версии 5.0.0.778 и попробуйте обновиться с помощью программы Navitel Navigator Update Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobyara, Верните обратно программу версии 5.0.0.778 и попробуйте обновиться с помощью программы Navitel Navigator Update Center.

 

Спасибо, попробую и отпишусь потом! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Скачал в Личном кабинете активационный ключ NavitelAuto Activation Key.txt и положил в папку Navitel на флешке.

Это - лишнее. Уберите это ключ куда-нибудь, может ещё пригодится. А на его место положите ключ из предыдущей версии.

Ключ надо менять лишь при замене SD-флешки. Если не меняли - ключ не трогайте.

 

И ещё есть непонятки: здесь вы пишете, что положили ключ в папку Navitel, а ранее писали, что распаковали обновление в корень флешки, т.к. там раньше лежали файлы программы. Так всё таки - в папке или в корне? Это совсем не одно и то же, и это - важно.

 

P.S. Вообще-то ключ из ЛК тоже должен работать, но случаи - они разные бывают. И как у вас - тоже бывают, были, что-то там с лиц.ключами путаница была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых версиях сжимал exe-шник для ускорения работы программы. В 5.5.1.320 нужно это делать или нет? На что влияет сжатие exe-шника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых версиях сжимал exe-шник для ускорения работы программы. В 5.5.1.320 нужно это делать или нет? На что влияет сжатие exe-шника?

Сжатие exe помогало на версии с 3.5.0. и до 5.5.1., был заметный прирост скорости работы программы, теперь на версии 5.5.1. это не работает, по крайней мере скорости в работе программы не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Скачал в Личном кабинете активационный ключ NavitelAuto Activation Key.txt и положил в папку Navitel на флешке.

Это - лишнее. Уберите это ключ куда-нибудь, может ещё пригодится. А на его место положите ключ из предыдущей версии.

Ключ надо менять лишь при замене SD-флешки. Если не меняли - ключ не трогайте.

 

Я сначала положил "старый" ключ, а когда прога не пошла, пробовал скачать и заменить на "новый" из личного кабинета (хотя они идентичны оказались).

 

И ещё есть непонятки: здесь вы пишете, что положили ключ в папку Navitel, а ранее писали, что распаковали обновление в корень флешки, т.к. там раньше лежали файлы программы. Так всё таки - в папке или в корне? Это совсем не одно и то же, и это - важно.

Ранее я писал, что скопировал содержимое архива в папке Navitel в корень SD-карты, т.е. я имел ввиду, что в скачанном архиве была папка Navitel, которая села в корень флешки, куда я и скопировал ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobyara, Верните обратно программу версии 5.0.0.778 и попробуйте обновиться с помощью программы Navitel Navigator Update Center.

 

Полный тупик.....Navitel Navigator Update Center выдал единственное возможное обновление до версии 5.1.0.235 :wacko: которого даже в списке обновлений личного кабинета нет!!!

Что это значит, при наличии выложенного официального обновления 5.5.1.206 именно для FLYAUDIO_TOYOTA_CAMRY_V40 (выпущена только одна модель без вариантов)? :?: :?: :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит, при наличии выложенного официального обновления 5.5.1.206 именно для FLYAUDIO_TOYOTA_CAMRY_V40 (выпущена только одна модель без вариантов)?

Вы когда ставите программу версии 5.5.1.206 ("Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор"), серийный номер совпадает стем, что можно посмотреть на версии программы 5.0.0.ххх ("Меню-Информация-О программе")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор EXPLAY PN-965 обновил до версии 5.5.1.92 в самые неподхадящие моненты эта программа глючит: в режиме машрютизации выдает маршрут по прямой между точками и больше никаких вариантов не предлагает, попытки изменит настройки маршрута ничего не дают. Мне кажется какой-то глюк в самой программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор EXPLAY PN-965 обновил до версии 5.5.1.92 в самые неподхадящие моненты эта программа глючит: в режиме машрютизации выдает маршрут по прямой между точками и больше никаких вариантов не предлагает, попытки изменит настройки маршрута ничего не дают. Мне кажется какой-то глюк в самой программе

Может карта скачалась с ошибкой, вы проверяли контрольную сумму скаченной карты?

 

rus20120620.nm3

 

Размер 1.99 ГБ (2 132 526 299 байт)

 

Контрольная сумма

MD5: D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Навигатор EXPLAY PN-945. После обновления навитела при выходе из программы выскакивает ошибка "Instruction at [0x00073fb8] reads from invalid address [0x00000052].

Handler: [0x0035f7dc]. (Build 5.5.1.320)" Карта RUS02192012, новую ещё не ставил, может с новой картой ошибка пропадёт. И ещё пытался в корректировке маршрута поставить новую точку, прога выдаёт ошибку и вообще вылетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта RUS02192012, новую ещё не ставил

А зря. Карту тоже надо обновить. Причём скачивать её - обязательно менеджером закачек, а не браузером. После скачивания - обязательно проверить длину и контр.сумму. Их user78net в предыдущем ответе написал.

 

P.S. Перед записью карты - отформатировать SD-флешку, обязательно в режиме Full.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил программу до версии 5.5.1.320 ,скачивал менеджером закачек. Программа работает,а озвучка при движении все время говорит :второй сьезд, поверните направо через, 20 метров движения по прямой ,третий сьезд ,поверните налево, все время путает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил программу до версии 5.5.1.320 ,скачивал менеджером закачек. Программа работает,а озвучка при движении все время говорит :второй сьезд, поверните направо через, 20 метров движения по прямой ,третий сьезд ,поверните налево, все время путает

Что за карты используете, сколько карт в атласе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Причём скачивать её - обязательно менеджером закачек, а не браузером...

Поясните,плз, в чем принципиальная разница?

 

...После скачивания - обязательно проверить длину и контр.сумму...

И про это,тоже,плз,никогда не проверял..желательно в подробностях.

 

Может,из-за этого у меня навигатор и виснет постоянно?Ну,задолбал,прямо,иногда приходится останавливаться и ждать пару минут,пока не "отвиснет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Причём скачивать её - обязательно менеджером закачек, а не браузером...

Поясните,плз, в чем принципиальная разница?

Менеджер предназначен для скачивания любых файлов из инета и при скачивании проверяет пакеты на ошибки, а браузер предназначен для хождения по инету и скачивальщик там просто скачивает и при ошибке ил обрыве закачки, просто заканчивает скачивать.

 

...После скачивания - обязательно проверить длину и контр.сумму...

И про это,тоже,плз,никогда не проверял..желательно в подробностях.

 

Может,из-за этого у меня навигатор и виснет постоянно?Ну,задолбал,прямо,иногда приходится останавливаться и ждать пару минут,пока не "отвиснет"

Скачайте утилиту, например, HashTab, установите на ПК, утилита интегрируется в проводник, и при кликании по файлу правой клавишей мыши и выбрав свойства файла, там будет вкладка Хеш-суммы файлов, там и посмотрите вычисленную контрольную сумму и сравните с той, что вам дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!

У меня такая проблема после обновления до версии 5.5.1.109 на устройстве Mystery MMD-4003NV.

Скачаивал по ссылке из кабинета http://download.navitel.su/5.5.Auto/NaviTel-5.5.1.109.MYSTERY_MMD_4003NV.zip

Собственно проблема в том, что не работает оповещение голосом при включенном радио или dvd-плеере (кнопка NaviVoice нажата), хотя на версии 3.1, которая шла в комплекте, все работает. Если включать только навигационную программу, то голос есть. Где поправить настройки или это недоработка ПО?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил,с картой все хорошо.Но тормоза остались.

Ну от КС тормоза и не пропадают. :)

У одного из моих соседей по стоянке стоит точно такой же навигатор, как у меня, только покупал он его месяца на два позже. Уж что только я с ним (с его навигатором) ни делал - он работает медленнее моего! Не сказал бы, что уж очень тормозит, ездить можно вполне комфортно... но при включении спутники мой ловит на пару секунд быстрее, маршруты прокладывает тоже чуть быстрее, но только чуть - на секунду или полсекунды, но быстрее, в поездке отрисовывает карту с небольшим опозданием, иногда с небольшими рывками... Но терпимо, жить можно...

Думаю - в железе дело, может чуть похуже оперативка слеплена, может флеш притормаживает, может где-то на матери или в чипах потери какие-то...

Вот может и вам также чуть-чуть не повезло... Ведь китайсы всё таки, стабильность параметров - отнюдь не самая сильная сторона у многих производителей, а уж у китайцев - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Обновился до 5.5 на навигаторе Lexand 7100, теперь нет соединения со спутниками. Иногда появляется связь со спутниками и через минуту пропадает. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Думаю - в железе дело...

Как думаете,есть повод,а главное-смысл, посетить СЦ?

В вашем случае - затрудняюсь с конкретным ответом. Наверное тут многое (или всё) зависит от степени компетентности СЦ, точнее - от конкретного мастера. Далеко не каждый захочет (и сможет) возиться с тонкой диагностикой, и даже, найдя причину, не всегда сможет её исправить... не будет же он перепаивать, например, оперативку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранит ли где-то программа логи ошибок? Просто вчера во время ведения по маршруту, вылезло окошко с ошибкой, после его закрытия программа закрылась, после перезапуска программы ведение по маршруту продолжилось как ни в чем не бывало. Хотелось бы посмотреть что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все что угодно, только не программа виновата. У подавляющего большинства раньше и оперативка справлялась и флешки не форматировали - все работало. Проверил контрольные суммы карты, все совпало. Аппарат CHR-2279PR, при наборе адреса зависает напрочь, навигатор и радио перебивают друг-друга или оба замолкают. При уходе с маршрута тоже виснет. Раньше все работало нормально, что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа навителовцы,будьте так любезны доведите до ума версию 5.5... Вопросов и проблем с ней очень много.Да и не решаемых проблем достаточно.

Работаю в такси и по этому использую карты Самарской обл под версию 3.ххххх(nm2)т.к в них есть все внутриквартальные проезды и даже строящиеся еще здания. На всех версиях эти карты работали очень хорошо,а вот 5.5ххх бесполезно.Загружал многим своим товарищам по такси карты области и все пользуются до сих пор и довольны.Как только вы "улучшили" версию до 5.5 вас честно скажу матерят последними словами. Или исправьте версию и не пудрите людям мозг или не делайте худшую как 5.5ххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Explay pn 350. После обновления програмы до версии 5,5,1,92 програма запускается, но прокладка маршрута работает на растояние примерно км 40-60, если маршрут длинее тогда он после некоторой задумчивости пишет, что недостаточно свободной памяти и предлагает нажать ОК чтоб закрыть приложение.В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Explay430 обновления до версии 5.5.1.92 программа запускается, работает очень медленно. Даже просто поиск по адресу. При движении по маршруту двигается рывками, перепрокладка маршрута 5-10 минут. Пришлось откатиться на предыдущую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Explay pn 350. После обновления програмы до версии 5,5,1,92 програма запускается, но прокладка маршрута работает на растояние примерно км 40-60, если маршрут длинее тогда он после некоторой задумчивости пишет, что недостаточно свободной памяти и предлагает нажать ОК чтоб закрыть приложение.В чем причина?

У вашего навигатора оперативной памяти 64МБ, по нынешним меркам этого мало, 5-ой версии программы которая очень прожорлива до оперативки, желательно навигатор со 128МБ. Вы конечно можете отключить в программе сглаживание движения, выключить не нужные POI, 3D объекты, и т.д., но это освободит ещё немного оперативки, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Explay pn 350. После обновления програмы до версии 5,5,1,92 програма запускается, но прокладка маршрута работает на растояние примерно км 40-60, если маршрут длинее тогда он после некоторой задумчивости пишет, что недостаточно свободной памяти и предлагает нажать ОК чтоб закрыть приложение.В чем причина?

У вашего навигатора оперативной памяти 64МБ, по нынешним меркам этого мало, 5-ой версии программы которая очень прожорлива до оперативки, желательно навигатор со 128МБ. Вы конечно можете отключить в программе сглаживание движения, выключить не нужные POI, 3D объекты, и т.д., но это освободит ещё немного оперативки, но не надолго.

Спосибо понятно, единствено непонимаю зачем тогда мне сватают эту версию для обновления имено этого девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо понятно, единствено непонимаю зачем тогда мне сватают эту версию для обновления имено этого девайса?

Обновление выпустили, а вот уже использовать это обновление или нет решать вам, я на такие навигаторы не ставлю 5-ю версию программы, оставляю версию 3.2.6 и ставлю стороннии карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Explay430 обновления до версии 5.5.1.92 программа запускается, работает очень медленно. Даже просто поиск по адресу. При движении по маршруту двигается рывками, перепрокладка маршрута 5-10 минут. Пришлось откатиться на предыдущую версию.

 

Подскажите как откатиться на предыдущую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как откатиться на предыдущую версию.

Точно так же как и поставили обновлённую, обновлённую удалить, а старую скопировать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. На XDevice Интерлагос хит 5 А5 фм поставил наител 5.5. 1.124. И скачал карты Q1. Теперь вопрос: как ввести исходную точку маршрута не подключая GPS? От определённой в GPS точки прокладка идёт нормально. Нет метки "начальная точка маршрута", как в предыдущих версиях, а сразу выскакивает "поехали!!!!". или где взять инструкцию к этой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5.1.320 для Explay PN-375 периодически вылетает с ошибкой, иногда при перепрокладке марщрута иногда при ведении по маршруту, появляется окошко с надписью malloc или что-то типа этого и завис, закрытие окошка через кнопку "Ок" приводит к закрытию программы, при перезапуске обнаружен незаконченный маршрут и продолжает вести по нему. Ошибка бывает и другая, но там много букв и цифр, не запомнил. Кстати имеет место глюки с некоторыми путевыми точками, при прокладке маршрута к ней, маршрут прокладывает на другую сторону дороги к совершенно другому дому и даже во дворы, при этом на карте видно что обозначение точки, например "Дом" находиться по правильному адресу, а ведет какя написал выше, чудеса да и только. Пришлось откатиться до 5.5.1.92 для PN-915 там вроде нормально.

ЗЫ Подскажите как в WinCe6 отформатировать карту? Это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияСирыч (21 Октябрь 2012 - 21:00):

где взять инструкцию к этой версии?

 

Там-же,где брали обновления-т.е. в Личном кабинете.

 

В личном кабинете только инструкции по установке обновлённой программы и новых карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияserp61 (21 Октябрь 2012 - 20:17):

Просмотр сообщенияСирыч (21 Октябрь 2012 - 21:00):

где взять инструкцию к этой версии?

 

Там-же,где брали обновления-т.е. в Личном кабинете.

 

В личном кабинете только инструкции по установке обновлённой программы и новых карт

 

Вот только сейчас рассмотрел - инструкция по работе с POI. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот только сейчас рассмотрел - инструкция по работе с POI

А этого нет в самом низу страницы?

Руководство для Навител Навигатор 5.5,

Manual_NavitelNavigator5.5_PND_RUS.pdf, 14.7 Mb

Если нет,то прямая ссылка на инструкцию http://download.navitel.su/Manuals/Manual_NavitelNavigator5.5_PND_RUS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скачать эту программу?

Если вы о программе Навител, то можете скачать из личного кабинета, ДОБАВИВ навигатор по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Подскажите как в WinCe6 отформатировать карту? Это вообще возможно?

В самом навигаторе можно отформатировать флеш карту, но если вы действительно о флеш карте (SD карте), то это безопаснее будет делать в карт ридере ПК программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и новую программу и новые карты. Explay PN-355. Всё работает, но в программе есть ошибки: иногда, нерегулярно при прокладке маршрута или поиска путевой точки высвечивается сообщение об ошибке. Перегрузишь навигатор раза два-три, работает нормально.

Есть замечание к разработчикам, но пока сам не знаю путей решения: Когда путевая точка находится на дороге за знаком "сквозной проезд запрещён", маршрут прокладывается по прямой. Приходится создавать путевую точку до этого знака. Это не очень удобно. У нас весь город за такими знаками. Поэтому и не могу найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и новую программу и новые карты. Explay PN-355. Всё работает, но в программе есть ошибки: иногда, нерегулярно при прокладке маршрута или поиска путевой точки высвечивается сообщение об ошибке. Перегрузишь навигатор раза два-три, работает нормально.

У вас наверное ошибка появляется о нехватке оперативной памяти, на навигаторах с 64МБ оперативки такое есть, малова-то для 5-ой версии программы такого количества оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Подскажите как в WinCe6 отформатировать карту? Это вообще возможно?

В самом навигаторе можно отформатировать флеш карту, но если вы действительно о флеш карте (SD карте), то это безопаснее будет делать в карт ридере ПК программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате.

Действительно хочу навигатором с WinCE6 отформатировать флеш карту. SDFormater в указанном вами режиме при попытке отформатировать пишет что данное устройство не поддерживает данный вид форматирования и форматирование прошло в режиме Quik. Пробовал на нескольких компах, разные флеш карты, разные версии программ. Поэтому хочу отформатировать прямо навигатором, только не могу найти как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...