Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Моя история: пытался установить карты Озёрска (Чел. обл.), но не смог. Первый раз карта встала нормально, но она кривая. Попробовал установить другую, выдавала ошибку "нет места", хотя в памяти был еще гиг свободного места. Удалил карту Финляндии, ошибка осталась. Случайно предварительно сделал резервную копию. В данный момент не запускается навигация. Навигатор в общем работает нормально, т.е. игры, музыка настройки, информация - всё действует. Произвел восстановление системы. Через программу Navitel v.1.0.7.17 устройство найдено как "Навител Навигатор 5.5.1.504 (TFAT H: +J:). Версия актуальна. Но навигация не запускается. Хотел выложить скриншот папки Навител, но пока не могу. Думаю, что там чего то не хватает. Прошу вашей помощи. Заранее благодарен.

 

Я так понимаю, что спасти не как??? Может кто знает как его перепрошить полностью?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что спасти не как??? Может кто знает как его перепрошить полностью?????

На сайт производителя. Скачать прошивку, распаковать, скопировать на флешку и вперед. Только необходимо для начала посмотреть версию ПО. К примеру: если у Вас версия типа 1.х, то не стоит качать 2.х, 3.х и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! (и с Новым годом!)

Имею Lexand SG-555 ГЛОНАС/GPS, пользую второй год. Все работало, с моего кабинета загружал-менял обновления карт и этой осенью установил версию Навитела 5.5.1.320 и карту Q3 2012 (карта на microSDHC, программа в основной памяти навигатора).

Дома при выключенном GPS и на небольшом расстоянии в машине все работало нормально. Поехал за 200 км в аэропорт, туда - все норм. Обратно ехать - после прокладки маршрута общая схема (весь маршрут на экране) не появилась, после начала движения точка места на экране не пошла двигаться, через некоторое время программа пожаловалась на недостаточное место в памяти (может сильно фрагментировано - (? файл карты Q3 один!) и предложила закрыть приложение. Несколько раз закрывал, сбрасывал Resetом, включал, - обнаруживала незаконченный маршрут и пыталась проложить по новой - заканчивалось тем-же. Зато программа показывала количество спутников, реальную скорость перемещения, расстояние до "ключевых" точек маршрута (кольца, повороты с трассы), оставшееся время в пути и время прибытия на место. В результате обратно так и ехал: по середине экрана сообщение об ошибке и предложение закрыть приложение, слева основные параметры проложенного маршрута. Картинки карты нет, просит "закройте меня", но голосом предупреждает и слева все показывает.

Дома обнаружил - винда компутера (ХР сервис пак 3) не может определить навигатор как внешнее устройство как в режиме съемного накопителя, так и ActiveSync - устройство работает неправильно и винда не может опознать его. То есть никак не достать каталог файлов навигатора чтобы в папке Navi удалить DataRoute.bin.

Дома при выключенном GPS маршруты недалеко прокладываются нормально, просматриваются. Тот же маршрут на 200 км прокладывает по прямой, хотя в настройках навигации поставлены маршрут по дорогам на автомобиле/мотоцикле.

Что сделать? Как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить только полным форматированием и переустановкой. Раз Вы так скрупулезно объяснили суть проблемы, думаю не нужно пояснять как это сделать. Такие глюки могут быть, к примеру, по причине битой флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что спасти не как??? Может кто знает как его перепрошить полностью?????

 

Ура!!!! Разобрался!!! Нужно shell.ini писать так SHELL.ini (NaviProg = \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить только полным форматированием и переустановкой. Раз Вы так скрупулезно объяснили суть проблемы, думаю не нужно пояснять как это сделать. Такие глюки могут быть, к примеру, по причине битой флешки.

 

...а без флешки подключаю навигатор - комп просто говорит - запоминающее устройство загружено, но букву диска не назначает и в каталоге дисков компа устройства нет...

вотт тупой вАпрос: как подключить навигатор к компу, чтобы увидеть каталог его файлов? Чтобы переустановить программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никак не достать каталог файлов навигатора чтобы в папке Navi удалить DataRoute.bin.

Нет смысла его удалять. Кстати, праильное его названиеи - DataRoute.01.bin. Проблема, я думаю, совсем не в этом файле.

 

Если я правильно понял написанное вами, то программа жаловалась вам не нехватку оперативной памяти. Это так? Поскольку у вас 128Мб - этого хватает (по крайней мере - пока хватает), а причина - в неправильных запросах памяти, выдаваемых программой.

Вам в первую очередь надо проверить свою карту: Q3-2012 (rus20121210.nm3) -длина 2.233.737.603, MD5 - 0d5934a0940b50031db2c507ac3f9331, если длина или контр.сумма не совпала - карта битая, её надо скачать заново.

Ну а во вторую очередь - отформатировать свою SD-флешку, обязательно в режиме Full (полное форматирование). Это лучше делать утилитой SDformatter или в фотоаппарате/видеокамере/видеорегистраторе (там всегда Full, автоматом).

Впрочем, очерёдность можно и поменять, не принципиально :)

 

Дома при выключенном GPS маршруты недалеко прокладываются нормально, просматриваются. Тот же маршрут на 200 км прокладывает по прямой, хотя в настройках навигации поставлены маршрут по дорогам на автомобиле/мотоцикле.

Это ещё один довод в пользу предположения о битой карте Q3. См.выше.

 

Ваши проблемы с подключением не совсем понятны. Например, не ясно - у вас на компе АктивСинк стоит или нет?

Если в навигаторе установлен режим AS, то, при подключении шнурка к компу, на самом навигаторе при этом должен стартовать клиент АктивСинка с выдачей соответствующего окошка.

Если в навигаторе установлен режим флеш-дисков (съемного накопителя), то АктивСинк не нужен, комп должен увидеть два диска.

Не исключено, что это - проблема шнурка. Попробуйте включать его только в "задницу" компьютера (там ближе от разъёма до хаба, значит сигнал менее искажённый). Если эффекта нет - пробуйте другие шнурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел автонавигатор MYSTORU 620 серии . Платформа Майкрософт 5.0. Начал запускать не пошел . Бросил как-то небыло времени . Через несколько месяцев попрался на глаза мне этот навигатор стал разбираться. Зарегистрировался . Есть лицензионный ключ и и ключ запуска программы NaviTelAuto_Activation_Key . Скачал карту rus 20110621(русская векрсия).Выскакивает окошко с предупреждением о некорекной работе приложения . Я заново скачал программу НАВИТЕЛ для Mystoru 620(5.5.1),и все сохранил на микро флешке 4Гб(которую заранее отформатировал).ЗАРАБОТАЛ, но карты 2011года , а унас в Ростовской обл много чего настроили. Скачал новые карты для 5.5 и выше RUS 20121210 обновленые . Со старой картой работает , а с новой работает в Демо режиме. В чем проблема подскажите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел автонавигатор MYSTORU 620 серии . Платформа Майкрософт 5.0. Начпал запускать не пошел . Бросил как-то небыло времени . Через несколько месяцев попрался на глаза мне этот навигатор стал разбираться. Зарегистрировался . Скачал обновление . Карты для 5.5 и выше он не видит . Работает только с 5.1 ,хотя ПО стоит 5.5.1, а другие не видит . В чем проблема подскажите пож. Мои данные Платформа Виндоус 5.0 Версия ПО 5.5.1

Довольно сбивчиво Вы все описали, поэтому ничего не понятно.

Напишите: где установлена программа и какая (во внутренней памяти или на флешке); где карты и какие; какой объем памяти или флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand D6 HDR нету в списке обновления до 5.5 что можно сделать подскажите?

Воспользуйтесь утилитой Navitel Navigator Update Center для обновления программы Навител на навигаторе, инструкция рядом с файлом программы, скачать можете на сайте navitel.su в разделе Скачать. Перед обновлением с навигатора сделайте копию программы, бывает так, что NNUC ставить программу от другой модели, а программа может или запуститься в демо-режиме, или не находить спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел автонавигатор MYSTORU 620 серии . Платформа Майкрософт 5.0. Начпал запускать не пошел . Бросил как-то небыло времени . Через несколько месяцев попрался на глаза мне этот навигатор стал разбираться. Зарегистрировался . Скачал обновление . Карты для 5.5 и выше он не видит . Работает только с 5.1 ,хотя ПО стоит 5.5.1, а другие не видит . В чем проблема подскажите пож. Мои данные Платформа Виндоус 5.0 Версия ПО 5.5.1

Если на вашем навигаторе стоит программа версии 5.5.1., то карта Q3-2012 должна открываться, скачайте её менеджером закачек, а не браузером, разместите карту на SD карте в папке NavitelContent\Maps, из памяти навигатора всё карты удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подскажите пожалуйста еще:

я на свой навигатор Starway Touch mini купила флэшку на 4 Gb,пыталась установить обновлениячерез Navitel Navigator Update Center, он никакой программы не нашел (наверно, программа была на карте, которую я вытащила), пришлось записать старую версию 5.1.0.82, потом через Navitel Navigator Update Center закачала обновления 5.5.1.320 и карту россии 2012. в папку Navitel навигатора файл NaviTelAuto Activation Key скопировала.

при запуске опять ошибка - instruction at [0х000000000]reads from invalid address {0х0000000] handler [0х00360065с]build 5.5.1.320. не серийного номера в моем навителе нет, ни карты в атлас не добавляются, хотя я вижу, что они есть

что делать?!!

мне перегистрировать карту или сначала надо все же разобраться с программой?

помогите пожалуйста! не хочется выкидывать навигатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подскажите пожалуйста еще:

я на свой навигатор Starway Touch mini купила флэшку на 4 Gb,пыталась установить обновлениячерез Navitel Navigator Update Center, он никакой программы не нашел (наверно, программа была на карте, которую я вытащила), пришлось записать старую версию 5.1.0.82, потом через Navitel Navigator Update Center закачала обновления 5.5.1.320 и карту россии 2012. в папку Navitel навигатора файл NaviTelAuto Activation Key скопировала.

при запуске опять ошибка - instruction at [0х000000000]reads from invalid address {0х0000000] handler [0х00360065с]build 5.5.1.320. не серийного номера в моем навителе нет, ни карты в атлас не добавляются, хотя я вижу, что они есть

что делать?!!

мне перегистрировать карту или сначала надо все же разобраться с программой?

помогите пожалуйста! не хочется выкидывать навигатор!

Сначала вам нужно разобраться с программой, почему она не работает, а только потом перерегистрировать программу на новую SD карту. Старая программу 5.1.0.82 у вас запускается и работает, на старой SD карте и на новой SD карте (только в демо-режиме) и серийный номер старая программа определяет серийный номер на новой SD карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подскажите пожалуйста еще:

я на свой навигатор Starway Touch mini купила флэшку на 4 Gb,пыталась установить обновлениячерез Navitel Navigator Update Center, он никакой программы не нашел (наверно, программа была на карте, которую я вытащила), пришлось записать старую версию 5.1.0.82, потом через Navitel Navigator Update Center закачала обновления 5.5.1.320 и карту россии 2012. в папку Navitel навигатора файл NaviTelAuto Activation Key скопировала.

при запуске опять ошибка - instruction at [0х000000000]reads from invalid address {0х0000000] handler [0х00360065с]build 5.5.1.320. не серийного номера в моем навителе нет, ни карты в атлас не добавляются, хотя я вижу, что они есть

что делать?!!

мне перегистрировать карту или сначала надо все же разобраться с программой?

помогите пожалуйста! не хочется выкидывать навигатор!

Сначала вам нужно разобраться с программой, почему она не работает, а только потом перерегистрировать программу на новую SD карту. Старая программу 5.1.0.82 у вас запускается и работает, на старой SD карте и на новой SD карте (только в демо-режиме) и серийный номер старая программа определяет серийный номер на новой SD карте?

старая программа у меня работала только 3.5.0.1117, которая стояла на навигаторе при покупке. сначала я пыталась установить 5.1.0.82 копированием вручную через личный кабинет на сайте навител, ошибка instruction at [0х000000000]reads from invalid address {0х0000000] handler [0х00360065с], серийного номера не было, потом через Navitel Navigator Update Center закачала 5.5.1.320, опять ошибка, серийного номера нет. пыталась откатиться к версии 3.5.0.1117, тоже не работает, не запускается вообще. что еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась откатиться к версии 3.5.0.1117, тоже не работает, не запускается вообще. что еще можно предпринять?

Если программы версии 5.1.0. и 5.5.1. запускаются, а программа версии 3.5.0. не запускается, то видимо у вас не совпадает структура папок с файлом программы, проверьте чтоб в памяти навигатора была только одна папки Navitel, а в ней программа navitel.exe. И ещё у вас навигатор с Bluetooth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась откатиться к версии 3.5.0.1117, тоже не работает, не запускается вообще. что еще можно предпринять?

Если программы версии 5.1.0. и 5.5.1. запускаются, а программа версии 3.5.0. не запускается, то видимо у вас не совпадает структура папок с файлом программы, проверьте чтоб в памяти навигатора была только одна папки Navitel, а в ней программа navitel.exe. И ещё у вас навигатор с Bluetooth?

это какой-то кошмар! еще раз прочитала внимательно активные обновления в личном кабинете и обнаружила непонятное мне слово: Обновления для HITTRADE а у меня на карточке Навитела с лицензионным ключом стоит это слово.

а я пыталась установить обновления для Starway (напоминаю, навигатор Starway Touch mini). короче, я скачала обновления для HITTRADE, установла, вроде все работает. серийный номер, лицензионный ключ есть

но! карты 2010 г. версии для HITTRADE все старые:

Обновления для HITTRADE

Starway Touch HD,

NaviTel-3.5.0.1536.STARWAY_TOUCH_HD.zip, 13.6 Mb manual

Starway Diamond,

NaviTel-5.0.2.9.STARWAY_DIAMOND.zip, 15.4 Mb

Starway Touch Mini BT,

NaviTel-3.5.0.1117.STARWAY_TOUCH_MINI_BT.zip, 13.4 Mb

StarWay Touch,

NaviTel-3.5.0.917.STARWAY_TOUCH.zip, 13.3 Mb инструкция

Starway 47A,

NaviTel-3.2.6.8045.STARWAY_47A.zip, 12.6 Mb инструкция

Starway 44,

NaviTel-3.2.6.8045.STARWAY_44.zip, 12.6 Mb инструкция

Altina A1050,

NaviTel-5.0.3.99.Altina_A1050.zip, 15.6 Mb инструкция

Altina A8050,

NaviTel-3.2.6.9498.ALTINA_A8050_RU.zip, 13.4 Mb

 

карты 2012 работают только для версий 5 и выше . я правильно поняла, что я остаюсь без обновлений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, что я остаюсь без обновлений?!

В поддержки не отказывали? ведь для Starway Diamond, NaviTel-5.0.2.9.STARWAY_DIAMOND.zip, есть 5-я версия, может ещё и будут обновления, более точную информацию вы можете узнать написав письмо на support@navitel.su. А пока можете попробовать использовать в место старых карт карты написанные любителями, те карты даже обновляются гораздо чаще, ссылка. Данные карты нельзя смешивать с официальными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никак не достать каталог файлов навигатора чтобы в папке Navi удалить DataRoute.bin.

Нет смысла его удалять. Кстати, праильное его названиеи - DataRoute.01.bin. Проблема, я думаю, совсем не в этом файле.

 

Если я правильно понял написанное вами, то программа жаловалась вам не нехватку оперативной памяти. Это так? Поскольку у вас 128Мб - этого хватает (по крайней мере - пока хватает), а причина - в неправильных запросах памяти, выдаваемых программой.

Вам в первую очередь надо проверить свою карту: Q3-2012 (rus20121210.nm3) -длина 2.233.737.603, MD5 - 0d5934a0940b50031db2c507ac3f9331, если длина или контр.сумма не совпала - карта битая, её надо скачать заново.

 

в свойствах длина файла карты совпадает, как проверить MD5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, что я остаюсь без обновлений?!

В поддержки не отказывали? ведь для Starway Diamond, NaviTel-5.0.2.9.STARWAY_DIAMOND.zip, есть 5-я версия, может ещё и будут обновления, более точную информацию вы можете узнать написав письмо на support@navitel.su. А пока можете попробовать использовать в место старых карт карты написанные любителями, те карты даже обновляются гораздо чаще, ссылка. Данные карты нельзя смешивать с официальными картами.

в поддержку напишу. ну подскажите еще:

что значит не смешивать? из папки NavitelContent/maps удалить официальную и поставить любительскую? а если не понравится, можно будет вернуть?

я столько времени убила на обновления, а все зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никак не достать каталог файлов навигатора чтобы в папке Navi удалить DataRoute.bin.

Нет смысла его удалять. Кстати, праильное его названиеи - DataRoute.01.bin. Проблема, я думаю, совсем не в этом файле.

 

Если я правильно понял написанное вами, то программа жаловалась вам не нехватку оперативной памяти. Это так? Поскольку у вас 128Мб - этого хватает (по крайней мере - пока хватает), а причина - в неправильных запросах памяти, выдаваемых программой.

Вам в первую очередь надо проверить свою карту: Q3-2012 (rus20121210.nm3) -длина 2.233.737.603, MD5 - 0d5934a0940b50031db2c507ac3f9331, если длина или контр.сумма не совпала - карта битая, её надо скачать заново.

 

в свойствах длина файла карты совпадает, как проверить MD5?

Воспользоваться любой утилитой которая может рассчитать контрольную сумму по MD5, например HashTab, это может делать, интегрируется в систему и правой клавишей мышки пор файлу, выбрать свойства, а там вкладка Хеш сумма файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши проблемы с подключением не совсем понятны. Например, не ясно - у вас на компе АктивСинк стоит или нет?

Если в навигаторе установлен режим AS, то, при подключении шнурка к компу, на самом навигаторе при этом должен стартовать клиент АктивСинка с выдачей соответствующего окошка.

Если в навигаторе установлен режим флеш-дисков (съемного накопителя), то АктивСинк не нужен, комп должен увидеть два диска.

Не исключено, что это - проблема шнурка. Попробуйте включать его только в "задницу" компьютера (там ближе от разъёма до хаба, значит сигнал менее искажённый). Если эффекта нет - пробуйте другие шнурки.

 

АктивСинк стоит, только редко пользуюсь.

Попробовал - !!взял другой шнурок - и О ЧУДО! комп определил внешнее устройство и назначил буквы дисков! Взял другой (с которым не мог) - точно, не может опознать. ПридеЦа шнурок выкинуть...

 

Yurych, Вам АААААгромное БЛАГОДАРЮ!

 

Сегодня ездил, брал навигатор. Маршруты, просто ведение по карте без маршрута - все работало. Ездил недалеко, прим на 30 км.

Все равно, почему глюк был - программа просила закрыться (не хватало памяти - слишком фрагментировано) и при этом вела по маршруту - вотт ЗАГАДКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, что я остаюсь без обновлений?!

В поддержки не отказывали? ведь для Starway Diamond, NaviTel-5.0.2.9.STARWAY_DIAMOND.zip, есть 5-я версия, может ещё и будут обновления, более точную информацию вы можете узнать написав письмо на support@navitel.su. А пока можете попробовать использовать в место старых карт карты написанные любителями, те карты даже обновляются гораздо чаще, ссылка. Данные карты нельзя смешивать с официальными картами.

в поддержку напишу. ну подскажите еще:

что значит не смешивать? из папки NavitelContent/maps удалить официальную и поставить любительскую? а если не понравится, можно будет вернуть?

я столько времени убила на обновления, а все зря!

Это значит, что любительские карты нельзя копировать в одну папку с официальными картами. Вы можете любительские положить в любую другую папку, создать папку с нужным вам названием, и программе указать на новое расположение папки с картой или картами, а после будите переключаться между картами, по мере надобности. Но можете поступить и по своему, удалить официальные карты и в папку Maps скопировать любительские, не понравятся, вернуть обратно официальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, что я остаюсь без обновлений?!

В поддержки не отказывали? ведь для Starway Diamond, NaviTel-5.0.2.9.STARWAY_DIAMOND.zip, есть 5-я версия, может ещё и будут обновления, более точную информацию вы можете узнать написав письмо на support@navitel.su. А пока можете попробовать использовать в место старых карт карты написанные любителями, те карты даже обновляются гораздо чаще, ссылка. Данные карты нельзя смешивать с официальными картами.

в поддержку напишу. ну подскажите еще:

что значит не смешивать? из папки NavitelContent/maps удалить официальную и поставить любительскую? а если не понравится, можно будет вернуть?

я столько времени убила на обновления, а все зря!

Это значит, что любительские карты нельзя копировать в одну папку с официальными картами. Вы можете любительские положить в любую другую папку, создать папку с нужным вам названием, и программе указать на новое расположение папки с картой или картами, а после будите переключаться между картами, по мере надобности. Но можете поступить и по своему, удалить официальные карты и в папку Maps скопировать любительские, не понравятся, вернуть обратно официальные.

спасибо огромное, user78net! добавила любительские карты, работает, насколько могу судить, более подробные, чем официальные! все-таки обновления карт установлены! тоже самое могу посоветовать сделать и всем остальным, кто мучается с официальными обновлениями!

когда навигатор покупаешь, особенно не вдаешься в подробности, как часто бывают обновления и для каких моделей - - меня вот почему-то обидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, почему глюк был - программа просила закрыться (не хватало памяти - слишком фрагментировано) и при этом вела по маршруту - вотт ЗАГАДКА!

Всё таки причиной таких странностей нередко (хотя и не всегда!) бывает либо карта, либо носитель, на которой записана карта. При работе с картой программа постоянно делает запросы на новые сегменты памяти (оперативной памяти), освобождает старые. Результат - фрагментация памяти, т.е память вроде и есть, а нужного куска (сегмента) - нет. Если же программа ошибается с размером потребного ей сегмента (а размер она вычисляет с использованием индекса карты), то вот и получится падение. Хотя виновата не сама программа, а искажённая информация в карте (индексе). Вот поэтому нередко можно увидеть советы типа "проверить карту" и "отформатировать флешку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, почему глюк был - программа просила закрыться (не хватало памяти - слишком фрагментировано) и при этом вела по маршруту - вотт ЗАГАДКА!

Всё таки причиной таких странностей нередко (хотя и не всегда!) бывает либо карта, либо носитель, на которой записана карта. При работе с картой программа постоянно делает запросы на новые сегменты памяти (оперативной памяти), освобождает старые. Результат - фрагментация памяти, т.е память вроде и есть, а нужного куска (сегмента) - нет. Если же программа ошибается с размером потребного ей сегмента (а размер она вычисляет с использованием индекса карты), то вот и получится падение. Хотя виновата не сама программа, а искажённая информация в карте (индексе). Вот поэтому нередко можно увидеть советы типа "проверить карту" и "отформатировать флешку".

 

стал дома прокладывать маршруты на навигаторе - на маршруте 200 км и больше программа вылетает.

На компе сделал дефрагментацию флешки (надо было) - не помогло, вылетает.

Скачал установил SDformatter, но там несколько вариантов Full режима - Eraze, Overwrite, еще Format Size Adjustment включить/выключить. Пробовал по разному форматить флешку, удалил OSMовские карты в отдельных папках, вижу - есть карта Q3 2012 одним файлом, фрагментов нет.

Удалил файл индекса карты с флешки (чтобы программа создала его по новой), создал по новой атлас. Задаю маршрут на 200 км - вылетает! Проверил - в папке навител-контент мапс файл индекса не появился, карту показывает. Как программа создает файл индекса? Атлас создался по новой за 0 мин 0 сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перекачал карту Q3 2012, размер тот же до байта. Залил на флешку, маршрут на 200 км - вылет. Удалил первую карту (которая была установлена изготовителем) с основной памяти навигатора (чтобы там места было больше, хотя это внутренняя память, а проблема в оперативной памяти), маршрут на 200 км - вылет. На флешке в папке с картой Q3 2012 файл индекса не появился.

Yurych, user78net, помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перекачал карту Q3 2012, размер тот же до байта. Залил на флешку, маршрут на 200 км - вылет. Удалил первую карту (которая была установлена изготовителем) с основной памяти навигатора (чтобы там места было больше, хотя это внутренняя память, а проблема в оперативной памяти), маршрут на 200 км - вылет. На флешке в папке с картой Q3 2012 файл индекса не появился.

Yurych, user78net, помогите пожалуйста!

А почему он там должен появиться ? Файл индекса , если не ошибаюсь , вшит в карту . Он появится , если индексировать несколько карт . Пробовали все снести с внутреннего диска и с флешкарты и поставить программу с нуля ?

P.S. Сколько перекачал файлов больше 2-х Гб Download-ом - ни разу ошибок не возникало тех , которые здесь озвучивают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал дома прокладывать маршруты на навигаторе - на маршруте 200 км и больше программа вылетает.

На компе сделал дефрагментацию флешки (надо было) - не помогло, вылетает.

Делать дефрагментацию флешки - полная бессмыслица. Это - не диск, это - память, матричной структуры. Фрагментация, если она там и есть, никак и ни что не влияет.

 

Скачал установил SDformatter, но там несколько вариантов Full режима - Eraze, Overwrite, еще Format Size Adjustment включить/выключить.

Full Overwrite.

Format Size Adjustment - On.

 

Пробовал по разному форматить флешку, удалил OSMовские карты в отдельных папках, вижу - есть карта Q3 2012 одним файлом, фрагментов нет.

Удалил файл индекса карты с флешки (чтобы программа создала его по новой), создал по новой атлас. Задаю маршрут на 200 км - вылетает! Проверил - в папке навител-контент мапс файл индекса не появился, карту показывает. Как программа создает файл индекса? Атлас создался по новой за 0 мин 0 сек...

Вот тут, видимо, мы и подходим к проблемам с маршрутам... :) У вас видимо была "гремучая смесь" из карт, потому-то вы и жаловались, что у вас вдруг маршрут то вылетает, то по прямой кладёт...

 

...Перекачал карту Q3 2012, размер тот же до байта.

Размер совпал - хорошо. Но это не гарантия правильности. Нужно проверить контр.сумму. Это во первых. А во вторых - проверять и длину, и контрольную сумму нужно не на диске компьютера, а уже на SD-флешке. Если б вы подольше почитали форум, то нашли бы массу примеров, когда на сайте - одно, на компе после скачивания - второе, а на флешке после перезаписи - третье! Компот.

 

Залил на флешку, маршрут на 200 км - вылет. Удалил первую карту (которая была установлена изготовителем) с основной памяти навигатора (чтобы там места было больше, хотя это внутренняя память, а проблема в оперативной памяти), маршрут на 200 км - вылет. На флешке в папке с картой Q3 2012 файл индекса не появился.

Наведите порядок в вашем Атласе!! Во всех инструкциях и во всех рекомендациях твердят - удалите старые карты, а уж после этого записывайте новые!

И второе: в одном атласе должны быть карты только одного производителя. Соответственно, в папке Maps (и Атласе) должны лежать только официальные карты. Неофициальные (в том числе и OSM) должны лежать в своих, отдельных папках, из которых вы можете создать отдельные атласы. Смешивать - нельзя.

 

Файл индекса присутствует внутри каждой nm3-карты. Поэтому если в атласе только одна карта - отдельный индекс не создаётся (индексация длится 0 минут 0 секунд). Если в атласе несколько карт (например Россия+Украина), то будет дополнительно создан отдельный, объединяющий индекс-файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для LEXAND str-7100 hdr в личном кабинете ничего не выложено. Что устанавливали?

устанавливал из ЛК (там куча ссылок на вер.5.5.1.109) скачивал и устанавливал более менее похожую (http://download.navitel.su/5.5.Auto/NaviTel-5.5.1.109.LEXAND_ST_7100_HD.zip)

То есть поставили чужую сборку. Но в этом случае никто вам и не обещал устойчивой работы, чужая она и есть чужая. Значит не повезло...

Верните прежнюю версию программы и ждите выхода своей. Хотя, не исключено, что техподдержка что-то посоветует (если успеет до праздников)...

проблема решилась установкой новой сборки 5.5.1.443.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перекачал карту Q3 2012, размер тот же до байта. Залил на флешку, маршрут на 200 км - вылет. Удалил первую карту (которая была установлена изготовителем) с основной памяти навигатора (чтобы там места было больше, хотя это внутренняя память, а проблема в оперативной памяти), маршрут на 200 км - вылет. На флешке в папке с картой Q3 2012 файл индекса не появился.

Yurych, user78net, помогите пожалуйста!

А почему он там должен появиться ? Файл индекса , если не ошибаюсь , вшит в карту . Он появится , если индексировать несколько карт . Пробовали все снести с внутреннего диска и с флешкарты и поставить программу с нуля ?

 

на флешке оставил одну карту. Попробую программу переставить. Если будет вылетать, то поставлю версию 5.0.3.229 и прошлые карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать дефрагментацию флешки - полная бессмыслица. Это - не диск, это - память, матричной структуры. Фрагментация, если она там и есть, никак и ни что не влияет.

 

Full Overwrite.

Format Size Adjustment - On.

 

Вот тут, видимо, мы и подходим к проблемам с маршрутам... :) У вас видимо была "гремучая смесь" из карт, потому-то вы и жаловались, что у вас вдруг маршрут то вылетает, то по прямой кладёт...

 

Размер совпал - хорошо. Но это не гарантия правильности. Нужно проверить контр.сумму. Это во первых. А во вторых - проверять и длину, и контрольную сумму нужно не на диске компьютера, а уже на SD-флешке. Если б вы подольше почитали форум, то нашли бы массу примеров, когда на сайте - одно, на компе после скачивания - второе, а на флешке после перезаписи - третье! Компот.

 

Наведите порядок в вашем Атласе!! Во всех инструкциях и во всех рекомендациях твердят - удалите старые карты, а уж после этого записывайте новые!

И второе: в одном атласе должны быть карты только одного производителя. Соответственно, в папке Maps (и Атласе) должны лежать только официальные карты. Неофициальные (в том числе и OSM) должны лежать в своих, отдельных папках, из которых вы можете создать отдельные атласы. Смешивать - нельзя.

 

Файл индекса присутствует внутри каждой nm3-карты. Поэтому если в атласе только одна карта - отдельный индекс не создаётся (индексация длится 0 минут 0 секунд). Если в атласе несколько карт (например Россия+Украина), то будет дополнительно создан отдельный, объединяющий индекс-файл.

 

Карты были в ОТДЕЛЬНЫХ папках, я переключался через меню/настройки/другие карты. В меню был выбран путь основной карты с CDMMC, несмотря на то, что во внутренней памяти еще была первая карта. Карты НЕ БЫЛИ В ОДНОЙ ПАПКЕ.

 

Дальше: длину файла карты смотрел компом уже на самой флешке, диск F/свойства.

Попробую проверить контр сумму.

Благодарю за пояснения! Надеюсь с Вашей помощью победЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флешке оставил одну карту. Попробую программу переставить. Если будет вылетать, то поставлю версию 5.0.3.229 и прошлые карты

Вы перед тем как на SD карту скопировать карту, SD карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме FULL или в цифровом фотоаппарате. Вы контрольную сумму карты проверьте, если не совпадёт, то или карту скачали с ошибкой или на SD карте есть ошибки. В первом, случае лечится скачиванием карты менеджером закачек и желательно на ругой жёсткий диск или логический, во втором, форматированием SD карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флешке оставил одну карту. Попробую программу переставить. Если будет вылетать, то поставлю версию 5.0.3.229 и прошлые карты

Вы перед тем как на SD карту скопировать карту, SD карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме FULL или в цифровом фотоаппарате. Вы контрольную сумму карты проверьте, если не совпадёт, то или карту скачали с ошибкой или на SD карте есть ошибки. В первом, случае лечится скачиванием карты менеджером закачек и желательно на ругой жёсткий диск или логический, во втором, форматированием SD карты.

 

выполнил, по подсказкам Yurychа - отформатил, записал карту на флешку, проверид контр сумму утилитой,подсказаной Yurychем - весь набор символов 0d5934a0940b50031db2c507ac3f9331 один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флешке оставил одну карту. Попробую программу переставить. Если будет вылетать, то поставлю версию 5.0.3.229 и прошлые карты

Вы перед тем как на SD карту скопировать карту, SD карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме FULL или в цифровом фотоаппарате. Вы контрольную сумму карты проверьте, если не совпадёт, то или карту скачали с ошибкой или на SD карте есть ошибки. В первом, случае лечится скачиванием карты менеджером закачек и желательно на ругой жёсткий диск или логический, во втором, форматированием SD карты.

 

выполнил, по подсказкам Yurychа - отформатил, записал карту на флешку, проверид контр сумму утилитой,подсказаной Yurychем - весь набор символов 0d5934a0940b50031db2c507ac3f9331 один в один.

 

в общем выполнил все с флешкой, маршрут на 200 км - ВЫЛЕТ! ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем выполнил все с флешкой, маршрут на 200 км - ВЫЛЕТ! ХЗ...

Дайте точку старт и финиша (лучше в координатах). Хочу посмотреть у себя.

 

P.S. Я уж тут раза 2-3 упоминал, что у меня после установки 5.5.1 и новой карты (на тот момент Q1-2012) тоже были вылеты на более-менее длинных маршрутах. При том, что я флешку всегда форматирую перед установкой обновлений. Вылечилось повторным форматированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем выполнил все с флешкой, маршрут на 200 км - ВЫЛЕТ! ХЗ...

Дайте точку старт и финиша (лучше в координатах). Хочу посмотреть у себя.

 

старт N67 33'30.8'' E33 24'06.1''

финиш N68 47'08.2'' E32 45'29.4''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем выполнил все с флешкой, маршрут на 200 км - ВЫЛЕТ! ХЗ...

 

P.S. Я уж тут раза 2-3 упоминал, что у меня после установки 5.5.1 и новой карты (на тот момент Q1-2012) тоже были вылеты на более-менее длинных маршрутах. При том, что я флешку всегда форматирую перед установкой обновлений. Вылечилось повторным форматированием.

 

еще раз выполнил форматирование флешки, залил карту по новой и проверил контр сумму, вроде все ОК.

Этот же маршрут на 200 км - программа вылетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз выполнил форматирование флешки,

Надеюсь, на этот раз постaвили Full Overwrite?

 

залил карту по новой и проверил контр сумму, вроде все ОК.

Этот же маршрут на 200 км - программа вылетела.

Проверил по вашим координатам. Маршрут построился без проблем, в режиме симуляции проехал от старта до финиша, всё ОК.

Не знаю, что и думать...

А не могли бы вы сделать скриншот в момент вылета, вот на этом самом маршруте Апатиты-Мурманск? Чтоб ошибка была видна. Ну или хоть фото, если со скриншотом не получится.

 

Если вы примерно знаете, в каком именно месте вылетит программа - нажмите перед этим местом на иконку батарейки и посмотрите - сколько свободной оперативки в этом момент?

И ещё посмотрите - сколько свободного места на том носителе, где лежит программа? Программа ведь у вас во встроенной флеш-памяти, насколько я помню, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, я уже снес версию 5.5.1.320 и залил 5.0.3.229, на флешке удалил карту Q3 2012 и залил ОСМ-карту Мурманской области. Вотт в этом варианте этот же маршрут запросто собрался, все работает. Флешку предварительно не форматил. То есть флешка работает!

Вариант 5.5.1.320 вылетал во время прокладки маршрута: поставил начало, конец - программа быстро просчитала расстояние, время в пути, все, что слева показывается. Но дальше картинка остается с конечной точкой маршрута, проходит примерном минута и выскакивает сообщение: "... Необходимо 6 МБ, доступно 9 с чем-то МБ... может слишком фрагментировано..." Картинка общего маршрута не появляется (когда весь маршрут на экране).

 

Значит опять снесу старую версию и поставлю новую, заменю карты, задам маршрут и спишу все с этого вредного сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит опять снесу старую версию и поставлю новую, заменю карты, задам маршрут и спишу все с этого вредного сообщения.

ОК. Не забудьте про остальные вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит опять снесу старую версию и поставлю новую, заменю карты, задам маршрут и спишу все с этого вредного сообщения.

ОК. Не забудьте про остальные вопросы :)

 

 

ВоТТ что происходит с версией 5.5.1.320 и маршрутом на 200 км по карте Q3 2012:

причем сейчас стабильно. Но как то оно работало! Я только скачал-загрузил новую карту, сразу кинулся смотреть, маршруты на пол-страны с севера на юг, все работало! ХЗ...

post-293590-1357248816,77_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы примерно знаете, в каком именно месте вылетит программа - нажмите перед этим местом на иконку батарейки и посмотрите - сколько свободной оперативки в этом момент?

иконки в этот момент не реагируют, я потыкал на верхние (GPS, батарея, запись трека), зато потом после первого выпада окна "закройте меня" это окно несколько раз обновлялось, менялось количество необходимой и доступной памяти. Каждый раз разные числа, последние - 6,184 МБ надо, доступно 8,414 МБ. Подключил к компу - он вообще не реагирует на подключение навигатора в USB порты.

 

А как посмотреть объем оперативной памяти? Попытался подключить к компу во время ожидания вылета, получил сообщение "Fatal Fpplication Error. Application navitel.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor.

Program: navitel.exe Exeption: 0xC0000005 Address: 00070DF4,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы примерно знаете, в каком именно месте вылетит программа - нажмите перед этим местом на иконку батарейки и посмотрите - сколько свободной оперативки в этом момент?

 

вотТ еще вариант про свободную память в сообщении: нужно 7,434 МВ; доступно 11,141 МВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё посмотрите - сколько свободного места на том носителе, где лежит программа? Программа ведь у вас во встроенной флеш-памяти, насколько я помню, да?

 

посмотрел, свободно 1,6 ГБ (1720893440 МБ); занято 45,68960 МБ; общая емкость 1,64 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы примерно знаете, в каком именно месте вылетит программа - нажмите перед этим местом на иконку батарейки и посмотрите - сколько свободной оперативки в этом момент?

иконки в этот момент не реагируют,

Конечно не реагируют. Поэтому я и говорил "нажмите перед этим местом на иконку батарейки". Если вылет уже произошёл - нажимать поздно.

 

окно несколько раз обновлялось, менялось количество необходимой и доступной памяти. Каждый раз разные числа, последние - 6,184 МБ надо, доступно 8,414 МБ.

Эти числа могут быть любыми, и они, собственно, не важны. Гораздо важнее - в какой момент это происходит и что вы делали (или не делали) в предшествующий момент.

 

А как посмотреть объем оперативной памяти? Попытался подключить к компу во время ожидания вылета, получил сообщение

Ну так и нужно было ткнуть в батарейку, а не к компу подкючать. :) Вы увидите - сколько свободно. А сколько у вас всего - написано в спецификации. Там написано - 128Мб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё посмотрите - сколько свободного места на том носителе, где лежит программа? Программа ведь у вас во встроенной флеш-памяти, насколько я помню, да?

посмотрел, свободно 1,6 ГБ (1720893440 МБ); занято 45,68960 МБ; общая емкость 1,64 ГБ.

Ага, спасибо. Значит "провокацию" со стороны временных файлов можно исключить.

 

Как ни крути, а остаётся, на мой взгляд, только одна причина - ошибки при чтении карты (или индекса из карты) с SD-флешки. В то, что причина в какой-то ошибке в коде самой программы, мне не верится. Да вы и сами говорите, что иногда она у вас всё таки отрабатывала нормально...

 

Можете ли вы найти (на время) какую-нибудь другую флешку? Попробовать бы эту, другую, флешку тщательно отформатировать, записать на неё карту (тащтельно проверив) и повторить этот ваш злосчастный маршрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и нужно было ткнуть в батарейку, а не к компу подкючать. :) Вы увидите - сколько свободно. А сколько у вас всего - написано в спецификации. Там написано - 128Мб. :)

 

попробовал, когда просто навигатор включился, отрисовалась карта (маршрутов не задавал)- свободно 20,9 МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...