Yurych Опубликовано 21 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2012 Yurych, тут как раз у temka73r вроде-бы всё в точкуХм, действительно, тут всё наоборот - SDшная сборка выделена, а не внутреняя...Может тогда авторская информация о месторасположении программы не соответствует действительности? Вот здесь хотелось бы уточнить:совпадают или нет серийные номера.Совпадают,отличий нет.А какая длина у этого серийника? 12 знаков? 32 знака? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 21 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2012 В личном кабинете у temka73r ключ привязан к 32-значному серийному номеру.Если и в старой и в новой версии серийные номера одинаковы - проблема в активационном файле: его нет в нужной папке с правильным именем и корректным содержанием. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
temka73r Опубликовано 22 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2012 Всем спасибо за помощь, проблему так и не решил, не знаю, что тут может быть, вот еще одно заметил, что актив. файл в навигаторе и с сайта, который висит в моих устройствах разный(возможно это из-за того, что я недавно восстановил доступ к своему ключу, т.к. до этого пытался активировать на сайте, а мне писали, что ключ уже активирован, связывался с т/п, восстановили). Но все равно и тот, что в навигаторе был, и тот, что с сайта не хотят работать. Да ставил эту версию:Explay PN-935 INTERNAL,NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_935.zip, 22.2 MbСерийный 32 знака все правильно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 22 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2012 Всем спасибо за помощь, проблему так и не решилИ всё-таки, давайте решим.Вам e-mail. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
temka73r Опубликовано 22 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2012 Всем спасибо за помощь, проблему так и не решилИ всё-таки, давайте решим.Вам e-mail.Ура! Большое спасибо, все встало на места теперь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex2315 Опубликовано 22 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2012 скачал карту Россия Q1 2012года навигатор prestigio gv5300 ce6 установил карту показывает а поиска по адресам нет подскажите почему Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 22 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2012 скачал карту Россия Q1 2012года навигатор prestigio gv5300 ce6 установил карту показывает а поиска по адресам нет подскажите почемуКаких-то конкретных адресов или вообще не ищет ничего? Вы старые карты все удалили полностью? Карту Q1-2012 скачивали менеджером закачек? SD карту форматировали перед тем как на неё скопировать карты? Форматировать нужно программой SDFormatter в режиме FULL или в цифровом фотоаппарате. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anatoly-014 Опубликовано 25 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2012 Подскажите пожалуйста ситуация такая:навигатор Explay PN-445,скачал из личного кабинета НН 5.5.1.92 поставил,обновил карты.Всё заработало.На следующий день запускаю навигатор-программа начинает запускаться пишет отрисовка карты.... и всё программа сворачивается и меню навигатора.Раза 3-4 переустанавливал с форматированием флэш SD Formatterом непомогло.У брата на Мирком М500 такая же ситуация,3 работает без проблем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anatoly-014 Опубликовано 25 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2012 качал Download Master Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 26 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 26 ноября, 2012 качал Download MasterВ папке Navi удалите файлы settings.001.ini и settings.001.bck Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gelezniyden Опубликовано 28 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 28 ноября, 2012 Доброго всем времени суток! Ребятки, подскажите на Explay PN-975 при обновлении прошивки до Explay PN-975,NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_975 кнопка menu в интерфейсе при просмотре карты не работает при нажатии на нее ничего не происходит что это могло бы быть ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 28 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 28 ноября, 2012 Доброго всем времени суток! Ребятки, подскажите на Explay PN-975 при обновлении прошивки до Explay PN-975,NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_975 кнопка menu в интерфейсе при просмотре карты не работает при нажатии на нее ничего не происходит что это могло бы быть ?Может криво встала программа, может тач-матрица решила накрыться тазом... Попробуйте снести программу и поставить заново. Для гарантии лучше бы и скачать её заново, а то может при скачивании что-то у вас гавкнулось... P.S. Только запомните: это не прошивка, это обычная прикладная программа. Прошивка - то, что специальным образом прошито в ROM-память навигатора (Windows, оболочка, утилиты и пр.). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alperium Опубликовано 28 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 28 ноября, 2012 В новой версии пропал звук и голос, все танцы с бубном не помогли. Чего делать? не понятно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 29 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2012 В новой версии пропал звук и голос, все танцы с бубном не помогли. Чего делать? не понятно.И чем помочь, сколько не экстрасенсил, так и не смог узнать, что у вас за навигатор и что вы делали и как, что у вас звука нет, у всех есть у вас нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pinocio Опубликовано 29 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2012 Постоянно вылетает при перепрокладке маршрута. На 5.1 такого не было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2012 Постоянно вылетает при перепрокладке маршрута. На 5.1 такого не было.Аппарат, версия программы, своя или не своя сборка, где программа стоит, какие карты? И вообще - ситуацию надо описывать, ну не сможет никто подглядеть - что там у вас на самом деле происходит... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pinocio Опубликовано 29 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2012 Постоянно вылетает при перепрокладке маршрута. На 5.1 такого не было.Аппарат, версия программы, своя или не своя сборка, где программа стоит, какие карты? И вообще - ситуацию надо описывать, ну не сможет никто подглядеть - что там у вас на самом деле происходит...Аппарат prology-2740t,версия программы 5.5.1.320 prology ce-6,карты rus20120620.nm3.Просто констатирую факт-эта версия нерабтоспособна. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2012 Аппарат prology-2740t,версия программы 5.5.1.320 prology ce-6,карты rus20120620.nm3.Просто констатирую факт-эта версия нерабтоспособна.Да чего ж тут сразу констатировать за всю версию? У меня тоже 5.5.1, но я - не констатирую :) , у меня работает. Вы флешку давно форматировали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pinocio Опубликовано 29 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2012 Аппарат prology-2740t,версия программы 5.5.1.320 prology ce-6,карты rus20120620.nm3.Просто констатирую факт-эта версия нерабтоспособна.Да чего ж тут сразу констатировать за всю версию? У меня тоже 5.5.1, но я - не констатирую :) , у меня работает. Вы флешку давно форматировали?Сегодня Вы весьма доброжелательны.Форматировал фотоаппаратом.Ставлю 5.1.325 и карты rus 20111024.nm3.-всё работает без вылетов и зависаний. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex_k11 Опубликовано 30 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2012 проблема с лета NaviTel-5.5.1.109.XDEVICE_IMOLA_HDнеправильно прогнозирует время прибытия 25 км по пробкам и светофорам прогнозирует за 19 мин . текущее время верное . в чем косяк ? настройки с предыдущей версии не менял . NaviTel-5.1.0.48.XDEVICE_Imola HDэта версия считала нормально когда исправят ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 30 ноября, 2012 Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2012 неправильно прогнозирует время прибытия 25 км по пробкам и светофорам прогнозирует за 19 мин . текущее время верное . ............когда исправят ?А надо исправлять? И главное - как исправлять? Если вы смогли изобрести какой-то очень точный алгоритм расчета времени движения по пробкам (и светофорам), то можете претендовать на какую-нибудь престижную премию. :) Уж Навител-то вам обязательно спасибо скажет, если вы с ним поделитесь. :) P.S. Не существует точного алгоритма, в принципе не существует. Используемый Навителом алгоритм может быть более-менее приближен к реальности, а может и не приближен, тут слишком велика зависимость от сиюминутных условий, слишком велика неопределённость... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex_k11 Опубликовано 3 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2012 А надо исправлять? И главное - как исправлять? Если вы смогли изобрести какой-то очень точный алгоритм расчета времени движения по пробкам (и светофорам), то можете претендовать на какую-нибудь престижную премию. Уж Навител-то вам обязательно спасибо скажет, если вы с ним поделитесь. P.S. Не существует точного алгоритма, в принципе не существует. Используемый Навителом алгоритм может быть более-менее приближен к реальности, а может и не приближен, тут слишком велика зависимость от сиюминутных условий, слишком велика неопределённостьРаньше навител брал среднюю скорость движения за последние 10-30 минут и по ней расчитывал время прибытия Получалось почти похоже если едешь по городу . и почти полное совпадение на трасе. Сейчас навител всегда показывает что я приеду через 15 минут. Вы считаете что это полезная и актуальная информация ? Посчитать количество светофоров по маршруту , добавив время на них + среднюю скорость по городу это что высшая математика .? Учитывать ограничения скоростного режима по маршруту это что расчитать тоже тяжело. ? больше похоже на 6 класс школы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
padre-ava Опубликовано 3 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2012 1. При следовании по маршруту деревня Дубрава Жлобинского района Гомельской области (нчало маршрута)-г.Осиповичи ул. Калинина 101 (финиш)- Глуша Бобруйского района Могилёвской области (заехать промежуточная точка №1)-г. Осиповичи ул. Черняховского (заехать промежуточная точка №2) рисует такой крендель, что просто обалдеть: вместо того чтобы: маршрут проходил так, Начало маршрута-промежуточная точка №1-промежуточная точка№2-финиш, он нарисовал мне: Начало маршрута-промежуточная точка №2-промежуточная точка №1-финиш (см. Screen1). Я естественно так не поехал, а поехал как обычно, на развязке повернул направо под мост и прямиком на Глушу (см. Screen2)и каково было моё удивление когда проехав промежуточную точку №1 (Глуша) она не исчезла с карты, а добросовестно ждала когда я съезжу в промежуточную точку №2 (ул. Черняховского) вернусь обратно в Глушу, а потом на Финиш.Поправте (Navitel 5.5 с картами 2012 г.). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bnd63 Опубликовано 3 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2012 1. При следовании по маршруту деревня Дубрава Жлобинского района Гомельской области (нчало маршрута)-г.Осиповичи ул. Калинина 101 (финиш)- Глуша Бобруйского района Могилёвской области (заехать промежуточная точка №1)-г. Осиповичи ул. Черняховского (заехать промежуточная точка №2) рисует такой крендель, что просто обалдеть: вместо того чтобы: маршрут проходил так, Начало маршрута-промежуточная точка №1-промежуточная точка№2-финиш, он нарисовал мне: Начало маршрута-промежуточная точка №2-промежуточная точка №1-финиш (см. Screen1). Я естественно так не поехал, а поехал как обычно, на развязке повернул направо под мост и прямиком на Глушу (см. Screen2)и каково было моё удивление когда проехав промежуточную точку №1 (Глуша) она не исчезла с карты, а добросовестно ждала когда я съезжу в промежуточную точку №2 (ул. Черняховского) вернусь обратно в Глушу, а потом на Финиш.Поправте (Navitel 5.5 с картами 2012 г.).Дорогой земеля! Как бы я сейчас с удовольствием оказался в Осиповичах из поволжья!!!А по существу, писать нужно в баг-репорты http://forum.navitel.su/index.php?showforum=47 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
padre-ava Опубликовано 3 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2012 Дорогой земеля! Как бы я сейчас с удовольствием оказался в Осиповичах из поволжья!!!Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alperium Опубликовано 3 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2012 В новой версии пропал звук и голос, все танцы с бубном не помогли. Чего делать? не понятно.И чем помочь, сколько не экстрасенсил, так и не смог узнать, что у вас за навигатор и что вы делали и как, что у вас звука нет, у всех есть у вас нет? Извините. Навигатор Phantom DVM 1400 HDi для Паджеро 4Поставил (на предварительно отформатированную карту) последнюю версию программы и карты из личного кабинета на сайте Навител. Голос появился только при вервом запуске, при следующих нет, не разговаривает. settings удалял и настраивал заново. Не помогло. Даже кнопки предпрослушивания различных голосов (разных языков), хоть и нажимаются, но звук не идет. Звук радио приглушает, но сам не говорит.Может подскажете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 4 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 4 декабря, 2012 Извините. Навигатор Phantom DVM 1400 HDi для Паджеро 4Поставил (на предварительно отформатированную карту) последнюю версию программы и карты из личного кабинета на сайте Навител. Голос появился только при вервом запуске, при следующих нет, не разговаривает. settings удалял и настраивал заново. Не помогло. Даже кнопки предпрослушивания различных голосов (разных языков), хоть и нажимаются, но звук не идет. Звук радио приглушает, но сам не говорит.Может подскажете?Посмотрите в папке с голосовыми пакетами, в каком формате у вас звуковые файлы, если в формате spx, то скачайте пакет в формате wav и скопируйте в папку Wav, выберите тот пакет и проверьте, будет идти звук из динамиков или нет, проверьте голосовые настройки, не выключены ли они у вас вообще. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 4 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 4 декабря, 2012 в предыдущих версиях была возможность создать маршрут : исходная -заехать -точка назначения , в 5.5.1.92 это нет или что то изменилось в создании маршрута ?как мне проложить маршрут если хочу проехать через точку на карте которая не попадает не в быстрый не в короткий маршрут , приходилось два раза прокладывать маршрут до точки 1 , а уже непосредственно на ней , до точки 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 4 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 4 декабря, 2012 в предыдущих версиях была возможность создать маршрут : исходная -промежуточная -точка назначения , в 5.5.1.92 это нет или что то изменилось в создании маршрута ? Осталось все так же. Только последняя точка называеся финиш. Почитайте инструкцию в личном кабинете ( в самом низу на странице обновлений).ок , спасибо , прочту Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Rant_ Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 Доброго всем дня, ну и пути разумеется) попытался обновить в ручную автонавигатор PRESTIGIO GeoVision 5800BTHDDVR до версии 5.5, не получилось. Хотя делал все по инструкции, навител просто не запускалась.Обновил автоматически, все работает как нада) Может народу так и поступать?)Интерфейс значительно лучше версии 5.1Вижу слишком много нареканий по поводу программы и обновлений, но ведь ребята из навител стараются сделать прогу лучше, а не хуже.Хочется пожелать им успехов, ну а нам приятного юзания, тьпу ну и словечко) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 connekt 2500 wide версия 5.5.1.92 (для этого прибора ) прошивка в памяти прибора а карты на SD, при прокладке маршрута часто возникает сбой (после проложения м-та) вылетает окно закройте все приложения нехватка памяти ) и наблюдаю такую картину , после перезагруза запуска того же маршруту ее ( памяти ) становится больше но если при проложенном маршруте водить по карте перемещаяя стилусом опять зависание и табличка с предложением закрыть приложения в связи с нехваткой памяти первый скрин обратите внимание на свободную память а второй после перезапуска Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 connekt 2500 wide версия 5.5.1.92 (для этого прибора ) прошивка в памяти прибора а карты на SDДля 2500 Wide версия 5.5.1.109 :blink: И не прошивка это вовсе, а дополнительно установленное приложение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 connekt 2500 wide версия 5.5.1.92 (для этого прибора ) прошивка в памяти прибора а карты на SDДля 2500 Wide версия 5.5.1.109 :blink: И не прошивка это вовсе, а дополнительно установленное приложение.исправлюсь у меня версия 5.5.1.109хотелось бы получить ответ на мой вопрос Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 хотелось бы получить ответ на мой вопросНо в вашем посте нет вопроса, только описание ситуации. :) Если вы хотели спросить - как избавиться от вылетов (а они закономерны при таком количестве свободной оперативки), то краткий ответ - никак. Можно немного снизить частоту вылетов тщательной настройкой программы, но полностью от них не избавиться. Подождите выхода следуюшей версии, может быть что-то там оптимизируют (в использовании памяти)... Оперативки размером 64Мб не хватает нынешней версии... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bay_bay Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 Помогите , обновил навигатор PN 900 в NavitelContent\Maps загрузил карту Q1 2012 а он ее не видит что мне делать?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serp61 Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 что мне делать?? Для начала почитать эту тему http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=35113&st=0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 хотелось бы получить ответ на мой вопросНо в вашем посте нет вопроса, только описание ситуации. :) Если вы хотели спросить - как избавиться от вылетов (а они закономерны при таком количестве свободной оперативки), то краткий ответ - никак. Можно немного снизить частоту вылетов тщательной настройкой программы, но полностью от них не избавиться. Подождите выхода следуюшей версии, может быть что-то там оптимизируют (в использовании памяти)... Оперативки размером 64Мб не хватает нынешней версии...это слышать конечно очень печально ( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlaius Опубликовано 5 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2012 А у меня нормально все проапдейтилось... :) Беда с прогнозом погоды. При просмотре пишет, что я в Каменоломнях, а я в Ростове-на-Дону. :) Информация по данному вопросу известна и уточняйтся.Общий принцип отображения населённого пункта в информации о погоде: информация загружается от ближайшей к курсору метеостанции гисметео. Она может быть и в соседнем населённом пункте. Указывается местонахождение (город) метеостанции. Добрый день!Подскажите, информация уточнилась?Просто видел разные версии навитела, и у них погода Ростовская (например, 5.5.1.320) но карта отображается криво (нет части дорог). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 6 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 6 декабря, 2012 хотелось бы получить ответ на мой вопросНо в вашем посте нет вопроса, только описание ситуации. :) Если вы хотели спросить - как избавиться от вылетов (а они закономерны при таком количестве свободной оперативки), то краткий ответ - никак. Можно немного снизить частоту вылетов тщательной настройкой программы, но полностью от них не избавиться. Подождите выхода следуюшей версии, может быть что-то там оптимизируют (в использовании памяти)... Оперативки размером 64Мб не хватает нынешней версии...128 оперативы в нём написано тут же на саите навител в обзоре , а как ее можно освободить или менее нагружать ? есть способы ? отключив большинство POI и уменьшив километраж их появления на карте может помочь ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 7 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 7 декабря, 2012 Оперативки размером 64Мб не хватает нынешней версии...128 оперативы в нём написаноДа, это я поленился посмотреть ТТХ, думал, что оперативки как в модели 2500... :oops: а как ее можно освободить или менее нагружать ? есть способы ? отключив большинство POI и уменьшив километраж их появления на карте может помочь ?Жёсткая фильтрация POI даст буквально "копейки", т.е. в целом не решит проблему, даже если кроме фильтра отключить все ненужные и малозначимые фишки.Если памяти 128Мб, то её должно хватать для работы. Если у вас её не хватает, то надо искать причины. И причин может быть много...То, что у вас вылеты происходят при прокладке маршрутов, намекает на возможность ошибок при работе с картой, а это может быть и из-за ошибок во флеш-памяти, и из-за ошибок в самой карте (сделанных ещё при её скачивании). Вот и попробуйте:1. Проверить контрольную сумму карты на вашей SD-флешке (вы ведь писали, что у вас карты на SD, так?). Контр.сумма по MD5 должна быть D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E, а длина файла в байтах - 2.132.526.299. Если хоть что-то не совпадёт - перекачать карту заново. Но подчеркну - проверять контр.сумму надо на SD, а не на диске компьютера.2. Переформатировать SD-флешку заново, но не средствами Windows, а утилитой SDformatter (обязательно в режиме Full Overwrite) или в фотоаппарате/видеокамере. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 7 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 7 декабря, 2012 Оперативки размером 64Мб не хватает нынешней версии...128 оперативы в нём написаноДа, это я поленился посмотреть ТТХ, думал, что оперативки как в модели 2500... :oops: а как ее можно освободить или менее нагружать ? есть способы ? отключив большинство POI и уменьшив километраж их появления на карте может помочь ?Жёсткая фильтрация POI даст буквально "копейки", т.е. в целом не решит проблему, даже если кроме фильтра отключить все ненужные и малозначимые фишки.Если памяти 128Мб, то её должно хватать для работы. Если у вас её не хватает, то надо искать причины. И причин может быть много...То, что у вас вылеты происходят при прокладке маршрутов, намекает на возможность ошибок при работе с картой, а это может быть и из-за ошибок во флеш-памяти, и из-за ошибок в самой карте (сделанных ещё при её скачивании). Вот и попробуйте:1. Проверить контрольную сумму карты на вашей SD-флешке (вы ведь писали, что у вас карты на SD, так?). Контр.сумма по MD5 должна быть D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E, а длина файла в байтах - 2.132.526.299. Если хоть что-то не совпадёт - перекачать карту заново. Но подчеркну - проверять контр.сумму надо на SD, а не на диске компьютера.2. Переформатировать SD-флешку заново, но не средствами Windows, а утилитой SDformatter (обязательно в режиме Full Overwrite) или в фотоаппарате/видеокамере.по второму пункту понял все ! спасибо попробую , sdformatter есть , а вот по превому пункту )) Контр.сумма по MD5 должна быть D9B02D441C32F969769C4D6BB670775Eтут я сдался )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 8 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2012 1. Проверить контрольную сумму карты на вашей SD-флешке (вы ведь писали, что у вас карты на SD, так?). Контр.сумма по MD5 должна быть D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E, а длина файла в байтах - 2.132.526.299. Если хоть что-то не совпадёт - перекачать карту заново. Но подчеркну - проверять контр.сумму надо на SD, а не на диске компьютера.а вот по превому пункту тут я сдался ))Про HashTab вам уже сказали, я лишь хочу ответить, что это далеко не единственная утилита такого рода, их много. Но эта - удобная для Windows-пользователей.И ещё один момент хочу повторить - см.цитату, я выделил цветом. Бывает, что КС на диске и на SD не совпадают. Но должны! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 8 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2012 Yurych и Vita с цыферками большое спасибо , сделал все , карты перекачал КС проверил , только после формат Full Overwrite с картой перестал включатся , после форматирования виндусовской ожило , папки в ручную пришлось создавать внутри SD но к сожалению при прокладке маршрута опять случаются вылеты (опять же не всегда ) будем жить с этим ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 8 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2012 только после формат Full Overwrite с картой перестал включатся , после форматирования виндусовской ожило ,Это немножко странно... Я бы посоветовал отформатировать ещё раз, но не виндой, а всё таки утилитой. Можно ещё отформатировать в фотоаппарате или видеокамере - там вшиты очень эффективные процедуры форматирования. Виндовая рассчитана на диски, флешка там эмулируется как диск, поэтому она не очень эффективна.Также могу сказать, что у меня тоже были подобные вылеты после установки 5.5.1, хотя я вообще всегда форматирую SD утилитой перед обновлением. День поездил, поматерился, а вечером выполнил форматирование повторно. Вылечилось. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bumm33 Опубликовано 8 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2012 bumm33 (08 Декабрь 2012 - 12:02): День поездил, поматерился, а вечером выполнил форматирование повторно. Вылечилось. а сколько нужно вообще свободной памяти для нормальной работы ? сейчас прокатился по городу маршрут из двух точек был создан свободной памяти было 1.700кб примерно , дома включил , спутники нашлись и без маршрута 7.73 свободно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 8 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2012 а сколько нужно вообще свободной памяти для нормальной работы ? сейчас прокатился по городу маршрут из двух точек был создан свободной памяти было 1.700кб примерно , дома включил , спутники нашлись и без маршрута 7.73 свободноЭто - тайна покрытая мраком. Может совру, но мне кажется, что хотя бы 20-30 Мб (а не Кб !!) должно быть свободно. У меня оперативки 128Мб, вполне хватает, поэтому я как-то не обращаю внимания на размер оставшейся свободной памяти. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
skif6464 Опубликовано 10 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2012 Для своего автонавигатора Phantom 8500 GHD через Navitel Navigator Updater обновил до 5.5.1.206 и новую карту Q1 2012, вроде все встало нормально, но куда-то девалась экранная клавиатура, в меню "раскладка клавиатуры" пишет, что список пуст. Жду подсказок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 10 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2012 Для своего автонавигатора Phantom 8500 GHD через Navitel Navigator Updater обновил до 5.5.1.206 и новую карту Q1 2012, вроде все встало нормально, но куда-то девалась экранная клавиатура, в меню "раскладка клавиатуры" пишет, что список пуст. Жду подсказок.Удалите из папки Navi файлы settings.001.ini и settings.001.bck, запустите программу Навител на навигаторе и проверьте не появиться ли выбор раскладки клавиатуры, если не появиться то нужно всё переустановить на чистую SD карту предварительно её отформатировав программой SDFormatter в режиме FULL или в цифровом фотоаппарате. Перед форматированием всё сохраните на ПК, после форматирования всё верните на зад. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
skif6464 Опубликовано 10 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2012 Спасибо оперативность user78net буду пробывать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
skif6464 Опубликовано 10 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2012 Удалите из папки Navi файлы settings.001.ini и settings.001.bck, запустите программу Навител на навигаторе и проверьте не появиться ли выбор раскладки клавиатуры, если не появиться то нужно всё переустановить на чистую SD карту предварительно её отформатировав программой SDFormatter в режиме FULL или в цифровом фотоаппарате. Перед форматированием всё сохраните на ПК, после форматирования всё верните на зад Помогло удаление файлов. Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.