Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

имеется TeXet TN-610 HDVoice

установлен лицензионный Навител 5.1

вопросы:

1. можно обновить или нет Навител до версии 5.5 (есть обновление Навител 5.5 для TN-610)

в личном кабинете предложено обновить карты до версии 2012Q1 но есть информация что карты 2012Q1 нужно устанавливать токо в Навител не ниже 5.5

2. можно имея Навител 5.1 обновить карты до 2012Q1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется TeXet TN-610 HDVoice

установлен лицензионный Навител 5.1

вопросы:

1. можно обновить или нет Навител до версии 5.5 (есть обновление Навител 5.5 для TN-610)

в личном кабинете предложено обновить карты до версии 2012Q1 но есть информация что карты 2012Q1 нужно устанавливать токо в Навител не ниже 5.5

2. можно имея Навител 5.1 обновить карты до 2012Q1

 

Сохраните старую сборку.Скопируйте на ПК и попробуйте обновить.

 

1. Сборка для TEXET TN-610, 610Voice, такая -

NaviTel-5.5.1.92.TEXET_TN_610_TN_610VOICE.zip

 

2. Программа и карты работают в связке. т.е если вы обновляете программу до 5.5.1 то и карты необходимо закачать Q1-2012

 

Имея Навител 5.1, карты Q12012 работать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется TeXet TN-610 HDVoice

установлен лицензионный Навител 5.1

вопросы:

1. можно обновить или нет Навител до версии 5.5 (есть обновление Навител 5.5 для TN-610)

в личном кабинете предложено обновить карты до версии 2012Q1 но есть информация что карты 2012Q1 нужно устанавливать токо в Навител не ниже 5.5

2. можно имея Навител 5.1 обновить карты до 2012Q1

 

Сохраните старую сборку.Скопируйте на ПК и попробуйте обновить.

 

1. Сборка для TEXET TN-610, 610Voice, такая -

NaviTel-5.5.1.92.TEXET_TN_610_TN_610VOICE.zip

 

2. Программа и карты работают в связке. т.е если вы обновляете программу до 5.5.1 то и карты необходимо закачать Q1-2012

 

Имея Навител 5.1, карты Q12012 работать не будут

по картам понятно, Спасибо.

Извините за мою настойчивость но повторяю мой вопрос "1" с уточнением:

в моём навигаторе HD разрешение экрана 800х400. Можно или нет установить Навител 5.5 для "TN-610" с экраном меньшего разрешения (480х...), не HD версия навигатора

-----------

Спасибо за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется TeXet TN-610 HDVoice

установлен лицензионный Навител 5.1

вопросы:

1. можно обновить или нет Навител до версии 5.5 (есть обновление Навител 5.5 для TN-610)

в личном кабинете предложено обновить карты до версии 2012Q1 но есть информация что карты 2012Q1 нужно устанавливать токо в Навител не ниже 5.5

2. можно имея Навител 5.1 обновить карты до 2012Q1

 

Сохраните старую сборку.Скопируйте на ПК и попробуйте обновить.

 

1. Сборка для TEXET TN-610, 610Voice, такая -

NaviTel-5.5.1.92.TEXET_TN_610_TN_610VOICE.zip

 

2. Программа и карты работают в связке. т.е если вы обновляете программу до 5.5.1 то и карты необходимо закачать Q1-2012

 

Имея Навител 5.1, карты Q12012 работать не будут

по картам понятно, Спасибо.

Извините за мою настойчивость но повторяю мой вопрос "1" с уточнением:

в моём навигаторе HD разрешение экрана 800х400. Можно или нет установить Навител 5.5 для "TN-610" с экраном меньшего разрешения (480х...), не HD версия навигатора

-----------

Спасибо за оперативный ответ.

 

Есть два варианта. Но в любом случае: Сохраните старую сборку сделайте резервную копию рабочей версии Навитела на ПК.

 

1. Попробуйте через Navitel Navigator Update Center, программа лежит в разделе Новости от 5 мая или в Личном кабинете в разделе Скачать. Там есть инструкция к ней.

 

2. Попробуйте вручную, сборка TEXET TN-610, 610Voice от обычного, без HD может подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь пользователем данного навигатора. Поставил в августе обновление версии не HD - все работает нормально. Update Center предложил поставить версию 5.5.1.128 для навигатора Prestigio (модель уже не помню) - честно говоря экспериментировать не стал. Причем после установки версии 5.5.1.92 Update Center стал утверждать, что более новых версий нет и обновлять не чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте!Прошу прощения .. писал на почту(навител)ответа нет...вот пишу тут...Помогите пожалуйста...навигатор TEXET TN-610HD..совсем не стал грузить карты...хотел обновить через центр упдате...но увы...при подключении пишет ключ заблокирован...не могу понять?почему и что мне теперь делать?спасибо кто откликнется ...и даст какую информацию...навигатор очень нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Updatere пишет, что ключ заблокирован, это значит поставили пиратку. Если сохранился старый активационный файл, то удалите все активационные файлы из папки Navitel и папок NavitelContent\License, после скопируйте старый активационный файл в папку Navitel и Updater обновит программу, а чтоб обновить карты до актуальных попросит 590 рублей. Теперь обновление карт платное, и последние бесплатные карты Q1-2016. Через сайт если покупать ключ, то 500 рублей.

 

Если навигатор добавлен в личном кабинете, то все обновления можно скачать от туда, а карты Q1-2016, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Updatere пишет, что ключ заблокирован, это значит поставили пиратку.

Вот это новость...покупал в магазине..правда очень давно..Сделал все как вы написали...пока все постарому...с начала написал..ключ блок..а щас пишет

удаленный сервер занят...попытка повторного подключения....и так в круговую...

в лич.каб...у меня раньше был добавлен..другой навигатор...и есть даже ключ от него...добавляю этот..а обновление приходит на тот старый...попытался удолить его...а этот добавить..и опять обновление на тот...или я не понимаю..раньше всегда без проблем было...спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лич.каб...у меня раньше был добавлен..другой навигатор...и есть даже ключ от него...добавляю этот..а обновление приходит на тот старый...попытался удолить его...а этот добавить..и опять обновление на тот...или я не понимаю..раньше всегда без проблем было...спс

Старый можно было и не удалять. Если у вас старый был навигатор так же Texet, то обновления те же, только активационный файл и лицензионный ключ другие. Так что если у вас добавлен этот навигатор в личном кабинете, то ставьте обновление в ручную, так надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что там другой....EXPLAY...

Значит вы ничего не удалили, при добавлении устройства, просят придумать название устройства и ввести лицензионный ключ, по лицензионному ключу, вам предоставляют обновления, если у вас ключ начинается на EY, то это eXplay, если на TT, то это Texet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, скачать архив, распаковать, папку Navitel скопировать в память навигатора, активационный файл в папку Navitel. Скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, скачать архив, распаковать, папку Navitel скопировать в память навигатора, активационный файл в папку Navitel. Скачать.

Так там много чего можно скачать ---какой именно(архив)для моего устройства.спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там много чего можно скачать ---какой именно(архив)для моего устройства.спс

версия с поддержкой онлайн-сервисов для портативных навигаторов с внутренней памятью от 2 Гб (регистрация на номер устройства): STD_INT_INET, ZIP или

версия без поддержки онлайн-сервисов для портативных навигаторов с внутренней памятью от 2 Гб (регистрация на номер устройства): STD_INT, ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активационный файл

А Где его взять?старый который заблокирован?

Всего скорее это был пиратский ключ, и на этом форуме такое не обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, скачать архив, распаковать, папку Navitel скопировать в память навигатора

Если посмотреть ..то тут у меня этих папок навител..штук 10...все забито чем не понятно....смотришь вроде все пустые..а память вся забита...а нельзя все удолить?что-бы все было чисто--и заново закинуть....просто не могу тут разобраться...или очистить сд(форматнуть)карту...и туда кинуть?просто я скачал ..закинул в папку навитель...тут их полно....не грузит ни чего....карта не создана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть ..то тут у меня этих папок навител..штук 10...все забито чем не понятно....смотришь вроде все пустые..а память вся забита...а нельзя все удолить?что-бы все было чисто--и заново закинуть....просто не могу тут разобраться...или очистить сд(форматнуть)карту...и туда кинуть?просто я скачал ..закинул в папку навитель...тут их полно....не грузит ни чего....карта не создана..

Сохраните всё на ПК на всякий случай и удалите из памяти навигатора. После в меню навигатора проверьте путь запуска программы.

 

Но это мы уже знаем.втюхали в магазине..но как быть дальше?писал выше постом.

Ключ от вашего навигатора могут восстановить в тех.поддержке, пишите письмо на support@navitel.ru. А если тот ключ, что добавлен в вашем личном кабинете работает на вашем навигаторе, то в чём проблема, универсальная версия, ключ в папку с программой. Ну или если надо, то могу дать ссылки на архивы программ для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тот ключ, что добавлен в вашем личном кабинете работает на вашем навигаторе, то в чём проблема, универсальная версия

Я Уже писал...нет не работает..выдает другой марки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или если надо, то могу дать ссылки на архивы программ для вашего навигатора.

Конечно буду очень признателен...только что ещё с ними делать потом..спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

уже все надоело ....думаю дай все опять сделаю заново...купил ключ за 500 р.теперь не знаю как все обновить...навигатор не грузит...ключь удолить не знаю как...пишет ключ блок..на сайте ключь не находит....вот попал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Уже писал...нет не работает..выдает другой марки..

Но ключ от этого навигатора и раньше работал?

 

уже все надоело ....думаю дай все опять сделаю заново...купил ключ за 500 р.теперь не знаю как все обновить...навигатор не грузит...ключь удолить не знаю как...пишет ключ блок..на сайте ключь не находит....вот попал..

Зря купили.

 

А МОЖНО ВСЕ УДОЛИТЬ?С памяти может тогда ключ исчезнет(старый)и центр обновы найдет и все пройдет?

Updater не ставит программу, а обновляет, т.е. в памяти навигатора должна стоять программа и в папке Navitel должен быть активационный файл.

 

Поставьте программу на чистую флеш память навигатора, запустите программу, если запустится в демо-режиме или незарегистрированной версии, то значит ключ удалили, если запустится в полном режиме, то есть ещё одна папка License в защищённой области, здесь можно тогда воспользоваться Updater, он скачет, какие карты доступны по вашей лицензии и если вы активировали ключ продления, то Updater заменит активационный файл в папках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте программу

а какую программу?то что вы дали? (простите просто я в этом тяжеловат)

ТАК ОНИ ТАМ ОДИНАКОВЫ...разница есть только демо марс...замучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую, разница в версии программы, 9.1. не откроет новые карты, последние Q1-2016, а версия 9.8. откроет карты Q2-2018, при наличии обновлённого ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ключ есть впихать не могу.....на сайте..пишет нет такого...скоро терпенье лопнет..

Ключ который вы купили для обновления карт, его нужно сначала активировать на тот ключ, что идёт вместе с навигатором, и родной ключ не меняется, останется точно таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ который вы купили для обновления карт, его нужно сначала активировать на тот ключ, что идёт вместе с навигатором, и родной ключ не меняется, останется точно таким же.

Здравствуйте!

Да вот и вопрос...не могу активировать...на сайте ключ не найден...написал в техподдержку...сегодня получил ответ..Как я понял из письма...что я купил ключ для обновления карт...а в навигаторе стоит(программа) какая-то пиратка...на которую нет лицензии...вот я попал...где брать эту программу(не знаю какую)да и ещё какой-то лиц-ключ...что делать не знаю... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где брать эту программу(не знаю какую)да и ещё какой-то лиц-ключ...что делать не знаю...

Если на вашем навигаторе стоял лицензионный Навител и у вас от него ничего не осталось, то восстановить лицензионный ключ может тех.поддержка по серийному номеру, этот номер можете посмотреть в программе Навител при незарегистрированной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вашем навигаторе стоял лицензионный Навител и у вас от него ничего не осталось, то восстановить лицензионный ключ может тех.поддержка по серийному номеру,

Спасибо....забыл написать...щас скопирую.с почты.

 

 

Здравствуйте, Александр Михайлович!

 

Если при попытке обновления устройства с помощью Navitel Navigator Updater Вы получаете уведомление "Ключ

заблокирован", значит, на устройстве установлена контрафактная ("пиратская") копия программы, или есть какие-либо

остаточные файлы от неё.

 

На серийный номер Вашего навигатора лицензионный ключ на программу Навител зарегистрирован НЕ БЫЛ! Это означает, что

навигатор продавался с лицензией на другую навигационную программу, и, если у Вас осталась коробка/документация от

навигатора, Вы наверняка найдёте там эту информацию.

 

Купленный ключ ============= является ключом для активации ОБНОВЛЕНИЙ КАРТ - обновлений карт для

установленной и активированной ЛИЦЕНЗИОННОЙ программы, что в Вашем случае не так.

Возможность отмены заказа и возврата средств уточняйте у продавца.

 

Список продуктов NAVITEL® для Windows CE и цены представлены на нашем сайте на странице:

http://navitel.ru/ru/buy/apps-pnd/

(КРОМЕ "Обновления карт")

 

Если Вас интересует вопрос покупки и установки лицензионной копии программы "Навител Навигатор" на данное устройство -

сообщите об этом в ответном письме, и укажите страны, карты которых Вы хотите купить.

Мы предоставим дальнейшие инструкции.

 

Обратите внимание, что, с 1 июня по 15 июля 2018 года компания NAVITEL® снижает цены на комплекты карт с Россией до 50%.

https://navitel.ru/ru/about/news/2018/06/maps-discount-2018

 

 

 

С уважением,

 

Служба технической поддержки NAVITEL®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на вашем навигаторе не стоял Навител, то зря купили обновление карт. Если покупать лицензию на программу с картами, то программа будет поддерживаться без продлений, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на вашем навигаторе не стоял Навител, то зря купили обновление карт. Если покупать лицензию на программу с картами, то программа будет поддерживаться без продлений, как мне кажется.

Ну да это я потом только понял.....что там стояло все левое....ну я думаю ключ не пропадет...на карты...буду искать..мож-где на просторах найдется..хотя уже давно ищу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...