Перейти к содержанию

ошибка Navitel5 при отключении питания 12В в DIGMA500В


Рекомендуемые сообщения

буду подробен, т.к. в другой теме была длительная переписка и думаю, сразу лучше всё расписать

 

навигатор - Digma500B

стоит лицензионный Навител 3.5.0.1481 из комплекта навигатора

 

при настройке мультизагрузчика (с целью добавления запуска других навигационных программ) Навител был перенесён из родной папки MobileNavigator в папку Navitel строго согласно инструкции, находившейся на навигаторе (возможно инструкция от производителя навика), т.к. в папке с именем MobileNavigator должен быть мультизагрузчик с правильно прописанными путями к разным программам

 

потом добавлены в мультизагрузку ozzi, два иго, всякие просмотрщики файлов и т.д., прописаны пути к папкам

2 года полёт нормальный во всех прогах - особенно радовала езда с навигацией по закачанным фоткам с гугла - это супер

 

теперь на сайте в личном кабинете появилось обновление до Навитела 5.5.1.124, скачал, записал в память навика (не на флешку)

его родную папку MobileNavigator после разархивирования переименовал в Navitel_5 (т.к. папка с таким именем уже есть и в ней мультизагрузчик)

 

прописал путь к Навител5, запустил его из мультизагрузчика (там где все иконки всех программ)

 

получил первую ошибку - ошибка "не найден скин NAVITEL.NS2, будет применён стандартный скин navitel.ns2" (текст не дословно, т.к. второй раз эту ошибку получить не удалось, правда она вылезла при первом запуске старого навитела, чего ранее не было у него)

но на это пока закрываем глаза, если ошибка не будет повторяться, либо будет перезжать на первый запуск старого и нового навитела по очереди - не критично

 

теперь ошибка которая меня напрягает:

 

при отключении в авто 12В при работающем Навител5 выкидывается окошко с названием "AC_OFF" и с сообщением "АC_OFF АР bad images fail"

целюсь пальцем в микроточку с ОК (это не с первого раза и нелегко попасть), нажимаю ОК, окно пропадает и навител продолжает работать на своём аккумуляторе

при работе старого навитела такое не наблюдалось - появлялось окно (вероятно системное), которое предлагало перейти в спящий режим и запускало счётчик на 20 секунд до спящего режима:

 

1. ДА - сворачивало навител, навик засыпал, после поворота ключа замка зажигания на питание 12В - навик сам просыпался, навител мгновенно подхватывал спутники и полетели по маршруту дальше

2. НЕТ - навик, несмотря на отсутствие питания 12В от авто, оставался в рабочем состоянии с активной программой навител пока не сдохнет внутренний аккумулятор

3.(ничего не делать) - заканчивался счётчик 20 секунд и навик засыпал сам как в п.1

 

я так к этому привык и так часто этим пользовался не задумываясь, что сча реально хочу приложить силы чтобы и в Навителе5 было как прежде

 

помогите советом - как сделать так же, чтобы при работе Навитела5 был такой же процесс отработки отключения питания

любые подробности поясню - спрашивайте

 

заранее жму всем руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё подробность про скины:

 

когда после загрузки и работы в Навителе5 загружаю старый Навител - сразу выкидывает такое сообщение (дословно)

 

"Ошибка открытия скина \MyFlashDisk\Navitel_5\NAVITEL.NS2. Будет открыт стандартный (Navitel.ns2)"

 

старый навител лезет открывать скин в папку нового навитела5?

ему как-то можно указать кому какой скин где искать? может какой конфиг поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уберете мультизагрузчик и в памяти Вашего устройства будет находится папка MobileNavigator, а в ней файл MobileNavigator.exe, то программа будет работать корректно.

На этом форуме вряд ли Вы найдете ответ на свой вопрос. Более продуктивно, на мой взгляд, задать его на форуме производителя устройства, либо на других форумах, посвященных мобильным устройствам.

 

Что касается ошибки скина, то, как я понял, на Вашем устройстве установлены 2 разных версии программы. Но обе они хранят настройки в одной и той же папке Navi. Поэтому получается, что версии 5.5 начинает грузить скин от 3.5, он не подходит, и программа предлагает открыть корректный. И наоборот. То есть, если Вы загрузите версию 5.5, затем выйдете из нее, а потом снова загрузите - то такая ошибка возникнуть не должна. Но если Вы затем загрузите версию 3.5, то программа должна будет "ругнуться" на скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про скин я понял, спасибо ...

 

а как реализуется возможность запуска разных навигационных программ в вашем навигаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StreamX-by, то что вы называете мультизагрузчиком имеет несколько другое более распространённое название-альтернативное меню,именно они обсуждаются на различных навигационных форумах-там и ищите решение проблемы.Могу только подсказать,что,как правило большая часть альт. меню сделаны на базе Sistem Information,и там есть команда QuitOnExecute = yes,которая прописывется в ini-файле на соответствующую кнопку и при эапуске исполнительной программы закрывает это самое альт. меню,тем самым не мешая работе этой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как реализуется возможность запуска разных навигационных программ в вашем навигаторе?

На "наших", то есть навигаторах Навител, стоит только программа Навител. Как это устроено на навигаторах других производителей, к сожалению, не имеем данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про скин я понял, спасибо ...

Теоретически проблему со скинами можно решить используя MorthScript. В зависимости от запускаемой программы можно будет использовать необходимые только ей файлы с настройками. Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...