Перейти к содержанию

Автонавигатор в магнитоле


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уже нет сил, не знаю к кому обратиться. Прошу помощи тут.

Вчера поставил себе Mystery MDD-6270NV (2ух диновая магнитола с навигацией), в комплект дали флешку, и карточку с ключом. Флешка с навителом сразу мной заменилась на более меньшую по объему (вся инфа была скопирована в строгом порядке на меньшую по объему флешкарту). Вставляю в магнитолу, открываются только демо карты и навигация "работает" только в демо режиме, не спутников, ни карт, ни поиска соответственно нет (навител на майфуне 5.0...., карты ставил свои .NM2).

Начал бороться с ситуацией, прописал ключ в своем кабине5те, добавил новое устройство, скачал с этого сайта соответственно NaviTelAuto_Activation_Key, вставил его на флешку, ничего не произошло, помимо этого текстового файла есть еще "RegistrationKeys" он был уже на старой флешке. Скачивал обновление для своей магнитолы на этом сайте, так там архив только с папкой навител и все, навител контента, где карты, скины, голоса в архиве не было. В общем я окончательно запутался, что и как делать, какие каталоги должны быть на флешки, как активировать карту, как выйти из демо режима при наличии карточки активации? Пожалуйста дайте подробную инструкцию по установке, и как скачать карты, оф. или можно с левых сайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уже нет сил, не знаю к кому обратиться. Прошу помощи тут.

Вчера поставил себе Mystery MDD-6270NV (2ух диновая магнитола с навигацией), в комплект дали флешку, и карточку с ключом. Флешка с навителом сразу мной заменилась на более меньшую по объему (вся инфа была скопирована в строгом порядке на меньшую по объему флешкарту). Вставляю в магнитолу, открываются только демо карты и навигация "работает" только в демо режиме, не спутников, ни карт, ни поиска соответственно нет (навител на майфуне 5.0...., карты ставил свои .NM2).

Начал бороться с ситуацией, прописал ключ в своем кабине5те, добавил новое устройство, скачал с этого сайта соответственно NaviTelAuto_Activation_Key, вставил его на флешку, ничего не произошло, помимо этого текстового файла есть еще "RegistrationKeys" он был уже на старой флешке. Скачивал обновление для своей магнитолы на этом сайте, так там архив только с папкой навител и все, навител контента, где карты, скины, голоса в архиве не было. В общем я окончательно запутался, что и как делать, какие каталоги должны быть на флешки, как активировать карту, как выйти из демо режима при наличии карточки активации? Пожалуйста дайте подробную инструкцию по установке, и как скачать карты, оф. или можно с левых сайтов?

Чтоб программа работала на другой флеш карте, нужно перерегистрировать программу на новую флеш карту. Но вот зачем перерегистрировать программу на флеш карту меньшего объёма, когда для карт уже нужна флеш карта не менее 4ГБ?

 

Деактивация ключа. Посылаете запрос на деактивацию ключа, вам придёт письмо с подтверждением о принятии заявки. После ждите второго письма, о том что ключ деактивирован и вы можете активировать программу на новую флеш карту, на тот серийный номер, что высвечивается при незарегистрированной программе или можно посмотреть "Меню-Информация-О программе". Инструкции по активации будут во втором письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что данные на флешке занимают всего 150 мб, целесообразно сделать флеш с навиацией на карте с минимальным объемом памяти.

Но обязательно ли деактивировать ключ, что то я боюсь данной процедуры, вдруг моя лицензия вообще пропадет?

Дело в том, что на магнитоле не высвечивается ничего, ни каких ины, кроме версии навтел проги. 5.0..... все, больше нет там ничего.

Да, и ще, как может навигация распознать та ли флешка у меня стоит или нет, это же невозможно? ключ же есть на флехе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что данные на флешке занимают всего 150 мб, целесообразно сделать флеш с навиацией на карте с минимальным объемом памяти.

Но обязательно ли деактивировать ключ, что то я боюсь данной процедуры, вдруг моя лицензия вообще пропадет?

Дело в том, что на магнитоле не высвечивается ничего, ни каких ины, кроме версии навтел проги. 5.0..... все, больше нет там ничего.

Да, и ще, как может навигация распознать та ли флешка у меня стоит или нет, это же невозможно? ключ же есть на флехе!

Программа вычисляет серийный номер устройства, в данном случае флеш карты и сверяет его стем, что прописан в файле активации NaviTelAuto Activation Key.txt, при перерегистрации, вы указываете свой лицензионный ключ и новый серийный номер, и генерируется новый файл для новой флеш карты.

 

Вот в данной момент карты Q1-2012 rus20120620.nm3 занимают объём почти в 2ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощенье, но не могли бы вы дать свой скайп или аську, у меня сотня вопросов, я не знаю с чего начать, или помогите тут на форуме?

Я так понял, из Вашего последнего поста, идут только карты НМ3 ? И, могу ли я вернув на прежнюю флеш весь корневой каталог, прийти к исходной точки (копия катола у меня осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kain-skin

Я могу ответить на все ваши вопросы. Аську и скайп отправил в личку. (в аське и скайпе буду завтра с утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, из Вашего последнего поста, идут только карты НМ3 ? И, могу ли я вернув на прежнюю флеш весь корневой каталог, прийти к исходной точки (копия катола у меня осталась)

С 5-ой версией программы желательно использовать карты в формате nm3, в старом формате nm2 так же работают, но не так уже корректно как в прошлых версиях программы версии 3. Все карты для вашего навигатора в вашем личном кабинете после архивов программ, карту нужно скачивать менеджером закачек, браузер может скачать с ошибкой, с битой картой программа работать не будет. Вернуть на струю флеш карту вы всё можете так же как и скопировали на ПК, и всё должно работать, в полном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, что то ничего вообще не работает. На нокию Гармин устанавливал с картами, на андроид навител ставил все нормально. А тут прямо как ребенок с пустышкой ковыряюсь уже второй день ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лицензией разобрался, но возникла другая проблема. Карта россии, которую я тут скачал, далеко не подробная. Не все адреса присутствуют. Как выйти из этого положения? может есть более подробные карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще проблемка. С картами как то еще решимо, но вот когда нет навигации, это хуже. Пишет: "Не удалось открыть ни одного COM порта" (не знаю, может параллельно запущенное автоматически радио занимает порт? :) ), после нескольких минут выдает другое "Нет соединения с GPS приемником". Читал на форуме тут что якобы не та программа, надо смотреть версию ОС, но для моей магнитолы только одна версия обновления. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kain-skin, вы же сохранили всё с флеш карты на ПК, так верните всё обратно. Навигатор в личном кабинете добавили? Вы скачали обновление для своего навигатора, напишите название архива программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с одним человеком, у него такая же магнитола как и у меня. Соответственно и навител такой же версии и т.д. Он сказал что конектится через СОМ 2, у меня же в логфайле написан СОМ 0, существует ли способ переключить порт каким нибудь образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...