Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

навигатор Supra обновил до версии 5.1.0.48 карта России формата nm3 нашел карты челябинской обл.(отредактированные) но формат nm2 навигатор не видит что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор Supra обновил до версии 5.1.0.48 карта России формата nm3 нашел карты челябинской обл.(отредактированные) но формат nm2 навигатор не видит что делать?

Навигатор их видеть и не будет, а вот программа Навител будет, любительские карты нужно копировать в отдельную папку от официальных и создавать отдельный атлас, к папке с картой указать путь программе "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня схожая проблем

навигатор DIGMA500B, сегодня скачал Navitel 5 с личного кабинета, затащил в папку Navitel_5 дабы не рушить путь запуска старого навитела, добавил новый путь в мультизагрузчик, запустил, в первый раз что-то ругнулось про скины, но не успел запомнить - больше не повторялось, загружается нормально, карту в формате nm3 сразу запускает, всё ок

 

проблема: не видит карты (неофициальные) в формате nm2

вопрос: а должен? :) я не вдавался в подробности 5-го Навитела, может там это по сути нет :)

 

выдаётся сообщение:

----

Атлас не создан.

Попробуйте выбрать другой каталог или файл

Не удаётся создать индексный файл SEH Exception

---

 

прочитав сообщение выше - на всякий случай убедился, что старые карты лежат в отдельной папке, т.к. сразу завёл для карт nm3 отдельную

для старых стандартная /NavitelContent/MAPS ,новым картам сделал /NavitelContent/MAPS_5

 

вопрос-ответ и т.д. бегло прочёл, ответа не нашёл :(

 

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема: не видит карты (неофициальные) в формате nm2

вопрос: а должен? я не вдавался в подробности 5-го Навитела, может там это по сути нет

Неофициальные карты программа 5.5. видит, но не все и похоже не больше трёх в папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удаётся создать индексный файл SEH Exception

Создайте индек в версии программы, например, 5.1 и подложите к картам в версии 5.5.

Но если даже старая карта откроется в 5.5, то работать она всего скорее будет с глюкавыми воплями при ведении по маршруту и невозможностью поиска по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

неутешительные новости

попробую оставить не более трёх в папке и покончу с этим :) прыгать по версиям уже не решусь ...

 

ещё, может кто сталкивался:

 

если при работающем навителе5 отрубить подачу питания - навик обычно выбрасывал свою картинку поверх навитела и говорил "отключено ..." и предлагал перейти в спящий режим, запускал счётчик на 20 сек и т.д.

сейчас - навител не сворачивается и даёт сообщение об ошибке - дословно не скажу, нет под рукой, но вольный перевод с английского таков: "не найдена картинка "отключение питания"

 

где бы эту картинку отключить или путь к ней подправить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при работающем навителе5 отрубить подачу питания - навик обычно выбрасывал свою картинку поверх навитела и говорил "отключено ..." и предлагал перейти в спящий режим, запускал счётчик на 20 сек и т.д.

Это вы сами себе яму роете! :) Однажды у вас рухнет файловая система с виндой впридачу и вы будете очень долго исправлять последствия и клясть себя, навигатор, погоду, страну, а заодно и Путина с Обамой :grin:

Неужели это так трудно, так сложно нажать в Навителе кнопку "выход"?

Компьютер-то вы вряд ли так же выключаете, боитесь испортить, так ведь?...

 

сейчас - навител не сворачивается и даёт сообщение об ошибке - дословно не скажу, нет под рукой, но вольный перевод с английского таков: "не найдена картинка "отключение питания"

где бы эту картинку отключить или путь к ней подправить ...

Тут не в картинке дело, а в работе модуля (процесса) Windows, я думаю. И вряд ли Навител как-то может повлиять на этот процесс. Ну посмотрите, на всякий случай, настройки в Навителе в меню Система и Устройство, поставьте там галки "не отключать пока активна программа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это так трудно, так сложно нажать в Навителе кнопку "выход"?

 

спасибо, попробую эту галочку поставить

 

отвлечённо конечно же от темы, но всё же

не трудно, я так и делаю - когда ухожу с авто, снимаю навик со штатива (у меня питание на шатив подаётся сразу, а провод не в прикуриватель, а заведён скрыто под панелями), предварительно выйдя из программы и навик выключаю уже намертво, на долгое хранение

но масса случаев же, когда навик не снимаешь,и даже нет нужды программу гасить, а выходя же ключ уносишь с собой?? а хотя и просто забыл про навик :) парковка, мойка, покакать опять же

 

когда программа перестала отрабатывать пропадание 5В - так оказалось, эта стандартная фича часта в юзаньи :)

вот сегодня завис намертво из-за этой мессаги, хотя за прошлые пару дней - я просто прицельно тыкал в ОК и навител дальше пахал

 

про процесс винды - может и так, но старый навик отрабатывал красиво, значит картинку вызывает навител пятый, и значит где-то её или надо положить ручками или поправить путь к ней в навителе, я повторюсь - у меня мультизагрузчик, и навител из-за этого перехал из стандартной папки MobileNavigator которая идёт по дефолту в папку Navitel_5

 

в навителе где-то путь к картинке прописан жёстко, но где? или картинку как найти, её название хотя бы, я бы её перетянул в папку с родным названием MobileNavigator как вариант, там где лежит мультизагрузчик ...

 

 

P.S. у нас клясть некого, Путин и Обама далеко, а Лукашенко клясть уже давно моветон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трудно, я так и делаю - когда ухожу с авто, снимаю навик со штатива (у меня питание на шатив подаётся сразу, а провод не в прикуриватель, а заведён скрыто под панелями), предварительно выйдя из программы и навик выключаю уже намертво, на долгое хранение

но масса случаев же, когда навик не снимаешь,и даже нет нужды программу гасить, а выходя же ключ уносишь с собой??

Мой навигатор при отключении внешнего питания просто переходит на собственный аккумулятор. Которого хватает часа на полтора (при включенном экране). У вашего - нет аккумулятора?

 

в навителе где-то путь к картинке прописан жёстко, но где? или картинку как найти, её название хотя бы, я бы её перетянул в папку с родным названием MobileNavigator как вариант, там где лежит мультизагрузчик ...

Да вы поймите: картинка - это лишь картинка, изображение на экране и ничего больше. Не картинка управляет чем бы то ни было, а программа!

В вашем случае мне не понятно, что случилось, что программа перестала работать. Тем более, что программа эта - совсем не Навител, это системная программа, из Windows... Может вы её нечаянно снесли при установке альтернативного меню?

 

При отключении питания эта программа должна проверить список активных процессов (активных программ), опросить их, а потом тем или иным способом завершить их или перевести в спячку. Если здесь Навител и может хоть как-то повлиять, то только если он не ответит на запрос системы и тогда система его просто отрубит. Но картинка-то тут никак не фигурирует :) И никакого пути к ней у Навитела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой навигатор при отключении внешнего питания просто переходит на собственный аккумулятор. Которого хватает часа на полтора (при включенном экране). У вашего - нет аккумулятора?

да у меня как у всех! :) обычная логика работы винды в навигаторе

 

при работающем навителе 3.5.0.1481 выключаешь 12В в авто и навигатор поверх навитела выкидывал своё окно (системное или виндовское - не знаю как правильно) - спрашивал: завершить работу или нет и давал 20 секунд, нажимаешь НЕТ - окно пропадает и навител продолжает работать в активном режиме столько, сколько потянет аккум навика, если отвечаешь ДА - он переходит в спящий режим (не путать с полным отключением навика), навител вероятно "сворачивает", но не выгружает, а если же ничего не отвечать, а просто свалить с авто - он через 20 секунд тоже засыпает когда закончится счётчик 20 секунд. Я прилетаю в авто, поворачиваю ключ - и вуаля, 2 сек и навител в строю. очень удобно и грамотно.

 

так вот - при работе старого навитела - всё как я написал, а при работе навитела 5.5.1.124 - ошибка картинки этой при пропадании 12В

 

Да вы поймите: картинка - это лишь картинка, изображение на экране и ничего больше. Не картинка управляет чем бы то ни было, а программа!

В вашем случае мне не понятно, что случилось, что программа перестала работать. Тем более, что программа эта - совсем не Навител, это системная программа, из Windows... Может вы её нечаянно снесли при установке альтернативного меню?

 

При отключении питания эта программа должна проверить список активных процессов (активных программ), опросить их, а потом тем или иным способом завершить их или перевести в спячку. Если здесь Навител и может хоть как-то повлиять, то только если он не ответит на запрос системы и тогда система его просто отрубит. Но картинка-то тут никак не фигурирует :) И никакого пути к ней у Навитела нет.

 

про картинку понятно,про системную программу тоже, но тем не менее вот так вот

 

про альтернативное меню:в моём Digma500B работает уже 2 года, сделано строго по инструкции ещё тогда и из него запускаетсяч и оззи и два иго и старый навител и просмотрщик файлов экселя и ворда, а сейчас приклеил в него и 5-й навител.

 

я так понимаю подобные мультизагрузчики есть у всех, файл загрузчика был на навике от производителя, а у меня ещё в комплекте и официальный навител шёл

 

ко всему прочему добавился очередной глюк - если попользоваться старым и новым навител по очереди - они оба "теряют свои стандартные скины" и при загрузке выкидывают сообщение об ошибке

 

по итогу дискуссии: красиво поставить старый навител и новый не удалось, если закрыть глаза на косяки при появлении нового навитела - им пользоваться в целом можно, но сообщения об ошибках напрягают ... пойдё создам тему, может там больше народа обратит внимание на сабж да ещё и с таки навиком найдутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделение одной старой (неофициальной) карты в формате nm2 в отдельную папку также не помогло, 5-й навител отказывется её индексировать

хотя парни которые до сих пор поддерживают эту карту и обновляют - пишут что в 5-м есть ньюансы только при поиске - там надо правильно выбирать город и всё!

если другие запустились - я тоже хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой навигатор при отключении внешнего питания просто переходит на собственный аккумулятор. Которого хватает часа на полтора (при включенном экране). У вашего - нет аккумулятора?

да у меня как у всех! :) обычная логика работы винды в навигаторе

при работающем навителе 3.5.0.1481 выключаешь 12В в авто и навигатор поверх навитела выкидывал своё окно (системное или виндовское - не знаю как правильно) - спрашивал: завершить работу или нет и давал 20 секунд,

Да? А я думал, что это у моего навигатора обычная логика: при отключении внешнего питания Навител сообщал "Отключено внешнее питание" и продолжал работать как ни в чём ни бывало. :) И никаких окошек не выкидывал...

 

так вот - при работе старого навитела - всё как я написал, а при работе навитела 5.5.1.124 - ошибка картинки этой при пропадании 12В

Я не знаю, в чём тут причина, но уж конечно не в картинке.

 

ко всему прочему добавился очередной глюк - если попользоваться старым и новым навител по очереди - они оба "теряют свои стандартные скины" и при загрузке выкидывают сообщение об ошибке

Почему "добавился"? Такое поведение было если не всегда, то, по крайней мере, - начиная с 3.2.6. Наверно и раньше такое же было, но я не помню - проверял ли я это на более старых версиях или нет, поэтому утверждать не буду.

Причина - общая папка Navi, которую используют обе версии. Ещё точнее - файл settings.001.ini из этой папки, в котором лежат параметры (настройки) Навитела. Поскольку параметры разные, то они друг другу мешают. А поскольку скины в разных версиях не совместимы друг с другом, то вы и получаете сообщение про скины. В файле есть и другие несовместимые параметры, но про них Навител вам прямо не сообщает, а пытается как-то использовать, не всегда удачно, из-за чего в работе могут быть разные глюки. И даже падения и зависания программы...

Может и ваша "картинка" из этой же оперы, не знаю...

 

Сходите на какой-нибудь форум типа 4pna или gps-club, почитайте там темы про одновременную установку разных версий Навитела. Проблема довольно легко решается с помощью скриптов. А без этого - смиритесь с глюками.

 

пойдё создам тему, может там больше народа обратит внимание на сабж да ещё и с таки навиком найдутся :)

Вы изначально выбрали самую неподходящую тему, согласны? Ну какое отношение ваша злосчастная "картинка" имеет к теме версий карт?

А за повторную тему вам могут и по шапке дать.

Кстати, не вздумайте так же себя вести на тех форумах, что я вам подсказал. Там не либеральничают, как здесь, сразу банят - чтобы было время почитать правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, значит мой Digma более энернергосохраняемый по отношению к своей акб )) и это отличная фича, поверьте

ну, будем мириться с некартинкой

 

про файлы настроек - интересно, спасибо - поковыряюсь

тему отдельную сделал, но она же не повторная - может кто уже решал схожую проблему, но поиском я не нашёл, а курил его достаточно долго ...

 

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если другие запустились - я тоже хочу

Ещё раз: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=35329&view=findpost&p=413612

 

спасибо!

попробую нарыть 5,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять карту армении NM3?

Чем вас не устраивает карта в формате nm2, любительские карты запакованные в nm3, это те же карты в формате nm2 запакованные в nm3 контейнер с индексным файлом и проблемы те же самые, так же нет поиска по адресу и по маршруту постоянно говорит возьмите левее или правее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StreamX-by (17 Сентябрь 2012 - 09:43):если при работающем навителе5 отрубить подачу питания - навик обычно выбрасывал свою картинку поверх навитела и говорил "отключено ..." и предлагал перейти в спящий режим, запускал счётчик на 20 сек и т.д.

Это вы сами себе яму роете! Однажды у вас рухнет файловая система с виндой впридачу и вы будете очень долго исправлять последствия и клясть себя, навигатор, погоду, страну, а заодно и Путина с Обамой

Неужели это так трудно, так сложно нажать в Навителе кнопку "выход"?

Компьютер-то вы вряд ли так же выключаете, боитесь испортить, так ведь?...

Я сам установил такую фичу. Время ожидания 5 сек, время ответа 5 сек. идет обратный отсчет времени. Если надо продолжать в неподключенном к питанию варианте, то просто ПОГЛАДЬ экран :). Никаких глюков. Спящий режим - ждет очень долго. При включении зажигания автоматически просыпается и начинает с места засыпания. Очень полезная штука, чтоб каждый раз не включать вручную и выключать. Никакая файловая система не летит. И винда на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам установил такую фичу.

А где взяли? И как установить? Может поделитесь информацией ...

Информацией с вами поделится мануал на ваш навигатор. :) Это там надо читать, а не здесь. Если там про это не написано - значит ваша железка этого не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...