Перейти к содержанию

Prology MDN-2660t и GSM-модуль


Рекомендуемые сообщения

Категорически приветствую!

 

Недавно я приобрёл себе навигационную автомагнитолу Prology MDN-2660t. Впечатления приятные. Однако при покупке я допустил одну маленькую огреху - устройство не имеет в наличии GSM-модуля. И вот тут пошли танцы с бубном - пробки-то хочется.

 

В просторах Интернет есть масса сведений о так называемых GSM-модулях, которые призваны обеспечить автонавигаторы связью. К тому же, Навител может забирать интернет с телефона, используя протокол DUM.

 

Друзья, расскажите пожалуйста, есть ли у Вас опыт установки модуля GSM? Даёт оно свои плоды, или всё это ерунда, толком не фукнционрующая? Приходилось ли Вам устанавливать новую версию Навител, после подключения вашего устройства к Интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит задать данный вопрос на других форумах. Это либо форум компании Prology, либо таких, как GPS клуб или 4pda.ru, 4pna.ru. Там вам гораздо быстрее ответят.

 

Приходилось ли Вам устанавливать новую версию Навител, после подключения вашего устройства к Интернет?

Если официально, по информации от производителя, устройство имеет выход в Интернет, значит в навителе для данного устройства будет пробочные функционал и прочие онлайн сервисы.

Если же производитель говорит, что данное устройство не может выходить в инет, значит и в навителе данного функционала не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит задать данный вопрос на других форумах. Это либо форум компании Prology, либо таких, как GPS клуб или 4pda.ru, 4pna.ru. Там вам гораздо быстрее ответят.

 

Приходилось ли Вам устанавливать новую версию Навител, после подключения вашего устройства к Интернет?

Если официально, по информации от производителя, устройство имеет выход в Интернет, значит в навителе для данного устройства будет пробочные функционал и прочие онлайн сервисы.

Если же производитель говорит, что данное устройство не может выходить в инет, значит и в навителе данного функционала не будет.

 

Я так понимаю, что неофициально, для той же ОСи можно установить навител от другого устройства, поддерживающего он-лайн содержимое, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что неофициально, для той же ОСи можно установить навител от другого устройства, поддерживающего он-лайн содержимое, верно?

Верно. Но верно только в принципе. А в реальности подобрать для вашей Пролоджи какой-то аналог с онлайн-сервисами - не такая уж тривиальная задача... может и совсем не получиться... Тут много нюансов, важна не только ОС, но и тип чипа, номер используемого СОМ-порта и пр., и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...