Перейти к содержанию

Код ошибки 10038 - что это?


ssalex

Рекомендуемые сообщения

Вопрос уже задавали, но от техподдержки ответа не увидел:

 

"пожалуйста что такое код ошибки 10038 и почему запрос прерван по тайм-ауту?"

Такая же ошибка. Навигатор Престижио 5600. прошивка 5.1.0.164. СИМкарта нормальная с деньгами. Причем пробки грузит 1 раз в день- при первом запуске Навитела.

 

Что с этим делать? Было все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, только навигатор TEXET 610 HD Voice (с предустанволенной картой версии 5.1.048) и пробок не грузил никогда.

Вам что-то про 10038 растолковали, или техподдержка держит этот баг в тайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10038 - ошибка соединения с сервером (где-то на форуме уже отвечал на этот вопрос). И последнее время встречается довольно часто. В связи с чем есть большая просьба - отправьте, пожалуйста, баг-репорт по этой проблеме, тут необходимо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем с августа столкнулся с такой же проблемой, постоянно пишет код ошибки 10038 и время последнего обновления, как правило это момент запуска навигатора. Сам навигатор Prestigio 5600 gprs hd, 5.1.0.164 карта 2011Q4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблемма, автонавик с августа, до этого на КПК все было, и вот с августа понеслось - постоянные "запрос прерван по тайм-ауту", хотя если после этого обновить прбки вручную - то все проходит нормально. В чем проблемма не понял. Вопрос в поддержку отправил, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отключил коррекцию часов по GPS, интервал обновления задал 10 мин и ошибка пропала. Пробки грузятся. В чем тут дело так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раньше не всегда работало, а сейчас один раз и десяти подгружает пробки, ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА код ошибки 10038. Уважаемые разработчики, допилите уже когда нибудь ваш сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

10038 появилась где то с середины сентября,железо все проверил вдоль и поперек(Prestigio 5600 gprs)- проблем нет, видимо У Навител пошел по пути лучшее-враг хорошего,как стали выкладывать обновления раз в 4-5 месяцев так пошли глюки.

Признаки по ошибке 10038-- всё аналогично что описано выше( при запуске пробки грузит один раз и все на этом,дальше ни обновлений пробок ни отображения на карте). Обновление раз в 10 мин. не помогает, да и нафиг такие пробки при обновлении за 10 мин.

И главное ни тех под. и ни кто не может сказать что это за глюк и когда ему придет конец????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таже проблема. Что заметил: пик этого приходится на максимальные пробки. Частота отказов, на мой взгляд, прямо пропорциональна загруженности дорог. Отсюда у меня сложилось впечатление, что это не справляются сервера сервиса, куда идёт запрос на загрузку информации о пробках. Примерная статистика - из 10 соединений 6 прерываются по ошибке 10038, 2 по тайм-ауту, 1 - недоступен сервер и наконец 1 иногда грузится нормально. Частота обновления стоит 1 раз в 5 минут. Навигатор Престижио 5250GPRS. Оператор - Мегафон. Подключен пакет 1ГБ трафика без ограничения скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так кто нибудь знает как с этой 10038 бороться? У меня Навигатор Престижио GV 5250GPRS ,вчера поставил новую версию 5.5.1.105, стало ещё хуже.Техподдержка молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая же ошибка - код 10038. Покупал специально навигатор с пробками, а получается лишние проблемы за мои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь знает как с этой 10038 бороться? У меня Навигатор Престижио GV 5250GPRS ,вчера поставил новую версию 5.5.1.105, стало ещё хуже.Техподдержка молчит.

 

 

День добрый! на днях тоже взял престижио 5250gprs, обновил и те же косяки полезли. Поделитесь опытом как вышли из ситуации? если не затруднит напишите на личку: mishguns@mail.ru

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буквально на днях взял Prestigio GV5250GPRS, Мегафон-онлайн(Навигатор) включил, все со скрипом, заработало и то не верно (сравнил с другим навигатором - все цвета на дорогах различаются). Затем накатил последнее обновление и "Привет!" - ошибка 10038. Излазил форумы - ответа как такового не обнаружил. Что же делать то? Если кто то уже разобрался - просьба написать, что делать. Либо ждем-с комментариев команды разработчиков (надеюсь, что хотя сроки исправления будут обозначены)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буквально на днях взял Prestigio GV5250GPRS, Мегафон-онлайн(Навигатор) включил, все со скрипом, заработало и то не верно (сравнил с другим навигатором - все цвета на дорогах различаются). Затем накатил последнее обновление и "Привет!" - ошибка 10038. Излазил форумы - ответа как такового не обнаружил. Что же делать то? Если кто то уже разобрался - просьба написать, что делать. Либо ждем-с комментариев команды разработчиков (надеюсь, что хотя сроки исправления будут обозначены)..

Этот косяк вылазит уже больше 3 месяцев. Скорее всего связано с сервером Навител (как было ранее сказано на него Навител забил и толком не занимается).Это точно никак не связано с Мегафон, Билайн и МТС перепробовал все.

З.ы.Прогород,Штурманн и даже богом забытый Автоспутник грузят пробки без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего связано с сервером Навител (как было ранее сказано на него Навител забил и толком не занимается)

Нет. У меня всё как грузилось, так и грузится. Может быть, проблема во взаимодействии именно ваших навигаторов с сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего связано с сервером Навител (как было ранее сказано на него Навител забил и толком не занимается)

Нет. У меня всё как грузилось, так и грузится. Может быть, проблема во взаимодействии именно ваших навигаторов с сервером.

Да ну бред, что сервер у Навитела определяет какой тип устройства (навигатор,кпк,планшет-Samsung,Prestigio,Apple и т.д.) к нему подключился,да еще через сотового провайдера.

 

y_IIIAuTAH #4

10038 - ошибка соединения с сервером (где-то на форуме уже отвечал на этот вопрос). И последнее время встречается довольно часто.

 

AlMir331 #11

"Частота отказов, на мой взгляд, прямо пропорциональна загруженности дорог"

 

Намного ближе к решению вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, как я понял, эта проблема касается только АВТОНАВИГАТОРОВ! На HD2 такой проблемы и в помине нет.

А почему только автонавигаторы? Моё мнение такое - у всех (почти у всех)автонавигаторов дремучий из каменного века модуль GPRS. И не важно, какую скорость даёт оператор связи - хоть 100 Мб/сек, автонавигатор будет тянуть резину -какая скорость у GPRS соединения? До 56 кб/сек. Это -при наилучшем раскладе. А так, в среднем, дай бог 10-15 выдаст на скачивание, а ещё меньше на отдачу.

И поэтому грузит пробки на автонавигаторе минут по 10, а то и больше. Ведь чем больше пробок - тем, соответственно, и информации больше - мегабайтов. И сколько бпо времени будет тянуть несколько мегов дешёвый, допотопный GPRS модуль? Вот он начал качать пробки, а интервал установлен, к примеру, 5 минут обновления - естественно, он не успевает скачать - и ошибка появляется. Тот же тайм-аут из-той же оперы, по-ходу.

Поэтому проблема, на мой взгляд, не в серверах Нвитела, а в допотопных (по технической начинке) автонавигаторах.

Я кончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, как я понял, эта проблема касается только АВТОНАВИГАТОРОВ! На HD2 такой проблемы и в помине нет.

А почему только автонавигаторы? Моё мнение такое - у всех (почти у всех)автонавигаторов дремучий из каменного века модуль GPRS. И не важно, какую скорость даёт оператор связи - хоть 100 Мб/сек, автонавигатор будет тянуть резину -какая скорость у GPRS соединения? До 56 кб/сек. Это -при наилучшем раскладе. А так, в среднем, дай бог 10-15 выдаст на скачивание, а ещё меньше на отдачу.

И поэтому грузит пробки на автонавигаторе минут по 10, а то и больше. Ведь чем больше пробок - тем, соответственно, и информации больше - мегабайтов. И сколько бпо времени будет тянуть несколько мегов дешёвый, допотопный GPRS модуль? Вот он начал качать пробки, а интервал установлен, к примеру, 5 минут обновления - естественно, он не успевает скачать - и ошибка появляется. Тот же тайм-аут из-той же оперы, по-ходу.

Поэтому проблема, на мой взгляд, не в серверах Нвитела, а в допотопных (по технической начинке) автонавигаторах.

Я кончил.

Может вы и правы.

Вопрос не в допотопности автонавигаторов сейчас пошли на Андроиде с частотой 1Ггц.

Я же говорю прогород делает на все платформы сразу.

У меня есть с чем сравнить автонавигатор Prestigio gv5600,Samsung Galaxy Tab p6210 на Прогороде нет ошибок с сервером и большой разницы в загрузке, как нет так же в убогом Штурмане, а про Автоспутник я вообще молчу пробки 9-ти бальные загружались за 10-15 секунд. У них сама программа работает по другому алгоритму скорее всего.

Просто скорее всего Навител дает очень большой объем,я заметил трафик он стал кушать очень хорошо.

 

 

З.ы.А это как?(даже если не 10083)

Что нового в Навител 7.0 для Android:

— Исправлена ошибка, приводившая к зависанию программы при получении информации о пробках.

А зависание было и на кпк и на автонавигаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скорее всего Навител дает очень большой объем,я заметил трафик он стал кушать очень хорошо.

У НН трафик в десятки раз больше, чем у конкурентов. Вот и результат. А радиус загрузки пробок, в отличие от них - всего-навсего 30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спутники отключить?

Если отключить - 30 км от того места, что на экране. Да, я имел в виду не разноцветную картинку, а саму роутинговую информацию, которая нужна для расчёта маршрута. Картинка грузится в гораздо большем радиусе, но занимает копейки. Правда, этот радиус большой только на удалённых масштабах. На близких - всё те же 30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буквально на днях взял Prestigio GV5250GPRS, Мегафон-онлайн(Навигатор) включил, все со скрипом, заработало и то не верно (сравнил с другим навигатором - все цвета на дорогах различаются). Затем накатил последнее обновление и "Привет!" - ошибка 10038. Излазил форумы - ответа как такового не обнаружил. Что же делать то? Если кто то уже разобрался - просьба написать, что делать. Либо ждем-с комментариев команды разработчиков (надеюсь, что хотя сроки исправления будут обозначены)..

Этот косяк вылазит уже больше 3 месяцев. Скорее всего связано с сервером Навител (как было ранее сказано на него Навител забил и толком не занимается).Это точно никак не связано с Мегафон, Билайн и МТС перепробовал все.

З.ы.Прогород,Штурманн и даже богом забытый Автоспутник грузят пробки без проблем.

 

 

День добрый! Всех с наступающими праздниками и Днем Энергетика (те, кто работает в данной отрасли меня поймут)!

Диагноз более или менее понятен... Не понятно что делать дальше. Разработчики молчат, быть может стоит сдать навигатор и купить что то другое? У кого то получилось добиться ответа от разработчиков по исправлению ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По-моему решение одно - не использовать Навител. 3 месяца игнорировать столь серьёзную проблему - непростительное хамство со стороны разработчиков. Я лично начинаю искать альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен.Весьма странное отношение к клиентам,хотя,для России-привычное:бабло срубили,а что потом-не колышет.Пробовать вернуть девайс и получить манибек не стал,хлопотно,т.к. производители железа ссылаются на программеров,а те-на железников.

В качестве альтернативы загрузил Яндекс Карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таже проблема. Что заметил: пик этого приходится на максимальные пробки. Частота отказов, на мой взгляд, прямо пропорциональна загруженности дорог. Отсюда у меня сложилось впечатление, что это не справляются сервера сервиса, куда идёт запрос на загрузку информации о пробках. Примерная статистика - из 10 соединений 6 прерываются по ошибке 10038, 2 по тайм-ауту, 1 - недоступен сервер и наконец 1 иногда грузится нормально. Частота обновления стоит 1 раз в 5 минут. Навигатор Престижио 5250GPRS. Оператор - Мегафон. Подключен пакет 1ГБ трафика без ограничения скорости.

Решил вернуться к вопросу поиска альтернативы Навителу, т.к. "ошибка 10038", "запрос прерван по тайм-ауту", "сервер недоступен", "соединение прервана удалённым сервером" и тп - уже не оставляют надежду на нормальную работу навигатора.

Моя работа связана с постоянным перемещением по городу, и вот что заметил: данный вид ошибок вылезает исключительно при росте загруженности дорог, плюс такое впечатление, что ещё и от плотности потенциальных потребителей траффика.

Поясню:

  • Все каникулы таких косяков замечено не было

  • Косяки начинаются как только плотность потока возрастает до 4 баллов по Яндексу

  • Даже в сильные пробки если уехать из Москвы за город километров хотя бы на 10-15 - чаще всего тоже грузит нормально (но это надо проверять, т.к. возможно, что просто большого разнообразия в выборе маршрутов там уже нет, поэтому даже если информация о пробках и устаревает, то это не так заметно, и, соответственно, рука не тянется проверить актуальность информации.
     
    Кстати есть предложение для техподдержки: включите графическое отображение информации о загрузке пробок - это даст больше отклика на момент возникновения ошибки (легче отследить).
     
    И ещё есть два вопроса (может кто подскажет): где изменяется в настройках интервал обновления пробок?
    а второй забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlMir331, я вот заметил, что ошибка 10038 появляется, когда у меня на телефоне вместо EDGE загорается значок GPRS, т.е. при снижении скорости интернета, видимо на такой скорости не успевают загрузится пробки, когда работает EDGE, то ошибка не появляется.

 

И ещё есть два вопроса (может кто подскажет): где изменяется в настройках интервал обновления пробок?

В версии 5.5.1., нет настроек интервала обновления пробок. Выставлено значение 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

AlMir331, я вот заметил, что ошибка 10038 появляется, когда у меня на телефоне вместо EDGE загорается значок GPRS, т.е. при снижении скорости интернета, видимо на такой скорости не успевают загрузится пробки, когда работает EDGE, то ошибка не появляется.

 

И ещё есть два вопроса (может кто подскажет): где изменяется в настройках интервал обновления пробок?

В версии 5.5.1., нет настроек интервала обновления пробок. Выставлено значение 5 минут.

Благодарю за ответ.

 

На днях заметил, что информация о пробках, в случае когда она всё-таки загружается, что стало довольно редко, так вот, информация о пробках часто не соответствует действительности. Два дня подряд дивный сервис навитела сеня сильно подводит... Рисует, что дорога свободна, прокладывает маршрут и... вместо 1 час 20 минут, обещанных на проезд от Щербинки до Отрадного ехал почти 3 часа. Повёл он меня по МКАДу. Рисует, что всё зелёное. Про пробки пишет что информация актуальна (никаких ошибок) - а МКАД - стоит! И так всю дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил вчера свой автонавик Lexand 6100 PRO HD. С утра тестил - пробки работают, ошибок нет, раньше "обрыв по тайм-ауту" был постоянным. Хотя может и балльность была маленькая, вечером еще раз посмотрю, но в целом - сдвиги в положительную сторону имеются. Осталось теперь скорость загрузки пробок увеличить, уж оооочень долго :( у конкурентов все быстрее проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно, вечером - дикие тормоза при загрузке пробок, грузятся через раз или два, постоянно висящий в трее значок загрузки, эх... а так все начиналось...

P.S. В итоге все вообще зависло, помог только Reset!

 

Господа, разработчики, верной дорогой идете, надеюсь в скором времени виснуть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поздравляю технарей Навитела! Ошибка 10038 побеждена! Так же как и "... прервано по тайм-ауту...", "... Соединение прервано удалённым сервером ..." и тому подобное.

А надо было просто прекратить выдавать подобные надписи, не раздражая тем самым обычных туповатых пользователей!

И это Вам удалось! Обновился до 7-й версии и всё. Ни тебе ошибок, ни прочих косяков! Просто ничего не работает. А когда не работаешь, то и ошибиться негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...