Перейти к содержанию

Очень долго ищет спутники


Рекомендуемые сообщения

Встроенный навигатор в магнитоле Prologa NMP-1430t. после смены навигатор с версии 3 на версию 5.1 стал очень долго искать спутники в среднем 30-40 мин. Терял почти моментально. Спустя 2 месяца стало чуть по лучше на установку связи уходило 20-25 мин почти не терял. Обновил до версии 5.5 на поиск спутников уходит от 1-1,5 часа как держит спутники проверить не смог т.к за это время уже успевал доехать куда надо.(без навигатора). Один раз сидел минут 20 после установки связи. Один раз связь потерялась. Но вот что интересно что моя машины стоя во дворе судя по навигатору гоняла по всему кварталу со скоростью от 7 до 400 км/час. Очень крутое обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Встроенный навигатор в магнитоле ... стал очень долго искать спутники в среднем 30-40 мин. Терял почти моментально. ... моя машины стоя во дворе судя по навигатору гоняла по всему кварталу со скоростью от 7 до 400 км/час. Очень крутое обновление.

Проверь антенный блок навигатора - плохой прием = залог такой работы. У меня после того как перенес навигатор под экран прибрной панели получилось типа такого - хуже ловит, скорость чуть неадекват... но при вытаскивании к стеклу лобовому - отлично пашет. у тебя приемный блок-антенна встроенный или выносной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемный блок выносной. Прикол то весь в том что с версией 3.0 все работало нормально. Глюки начались после смены версии программы 5.1 а затем на 5.5. вчера вообще было интересно. стоял в пробке на 3-й Советской. Связь нормальная 5-6 активных спутников. За 10 минут 4-ре раз сказал что сбился с маршрута в итоге показал что я нахожусь на 4-той советской. Даже когда я прибыл на место он все еще показывал что на соседней улице и мне ещё целый квартал объехать надо. Телефон по базовым станциям координаты точнее вычисляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол то весь в том что с версией 3.0 все работало нормально. Глюки начались после смены версии программы 5.1 а затем на 5.5. вчера вообще было интересно.

Карту к 5.5 устанавливал Q1.2012, надеюсь. Со старыми картами не дружит.

ps при переустановке версий желательно не просто удалить папку навител, но и форматнуть, заранее бэкапировав содержимое. У меня начало глючить с построением марщрутов по путевым точкам и сохранением новых ПТ. Полная переустановка СИСТЕМЫ , Навитела и карт выправило положение.

ps надеюсь, что в навигатор ставишь тотал командер, влазишь в оболочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тАЖЕ беда----после перехода на версию 5 с версии 3....очень долго ишет(вернее наверно сказать соединяется----на картинке в меню спутники есть и уровень сигнала от них показывает , а вот заветного слова СОЕДИНЕНИЯ СО СПУТНИКАМИ УСТАНОВЛЕНО НЕ СЛЫШНО)....И ТАК МИНУТ 15-40...НАПРЯГАЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тАЖЕ беда----после перехода на версию 5 с версии 3....очень долго ишет(вернее наверно сказать соединяется----на картинке в меню спутники есть и уровень сигнала от них показывает , а вот заветного слова СОЕДИНЕНИЯ СО СПУТНИКАМИ УСТАНОВЛЕНО НЕ СЛЫШНО)....И ТАК МИНУТ 15-40...НАПРЯГАЕТ...

Если вы ищите спутники в движении, то так оно и будет, спутники нужно искать в неподвижном состоянии, после того как найдёт навигатор спутники, можно начинать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...