Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та как добавить карты городов которых у меня нет(Орел,Пенза,Владимир,Ярославль,Тверь, Калуга,Краснодар).И как с карты убрать записанный мною трек.Заранее благодарен Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас скорее всего XXL версия программы. На нашем сайте www.navitel.su зайдите в раздел "Обновления" и введите Ваш лицензионный ключ на программу, после чего откроется страница с доступными обновлениями. Там Вы сможете найти архивы с необходимыми Вам картами, которые следует скачать на ПК, распаковать, и получившиеся папки добавить в каталог "atlas" на Вашем устройстве.

Чтобы убрать отображения трека на карте, зайдите в главное меню программы Навител, дальше Настройки->Другое->Карта и на второй сранице уберите галочку в пункте "Показывать последние 10 000 точек трека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nupam:

Карты я нашел, а встанут ли они на мои 1ГБ?

Должны.

nupam:

И 2-ой вопрос, их что просто
скопировать в Atlas?

В папке Атлас создаете папку с названием города и туда копируете файлы из архива. Потом делаете индексацию атласа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйсто! купил себе explay 430 а на нем навител не установлен,только диск прилагаеться и инструкция по навителу!!! думал на диске навител-не нашел!!!как быть?

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима83:

помогите пожалуйсто! купил себе explay 430 а на нем навител не установлен,только диск прилагаеться и инструкция по навителу!!! думал на диске навител-не нашел!!!как быть?
:?:

На диске ActiveSync идет, инструкция к НН и еще что-то.
Но вот сам НН должен быть установлен. Вы уверены, что его там нет? Что выдает меню при старте навигатора - какие пункты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии на навигацию прибор не как не реагирует, карты памяти в комплекте нету! главное что она и в комплектации не прописана! в магазин пришел они мне говорят что раз в комплектации не прописана,значит не должно быть! как мне быть? помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител и уже зарегистрированный обязан быть в комплекте с автонавигатором. Он может быть либо в памяти самого устройства, либо на карточке памяти, которая обязана быть в комплекте. В случае в Explay 430, он поставляется на карточке памяти. Так что идите в магазин и требуйте карточку.

Еще как вариант, подключите его к компьютеру и проверьте содержимое внутренней памяти навигатора. Если и там ничего нет и при этом навигатор был куплен менее двух недель назад, верните его в магаз как не устраивающий вас товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

В случае в Explay 430, он поставляется на карточке памяти. Так что идите в магазин и требуйте карточку.

Именно так у меня и было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрс не совсем по теме. При включении навигатора Explay PN-430 не выходит из заставки. Виснет и молчит, в меню не выходит. В чём может быть причина? Есть ли какой-либо способ полного сброса.(кнопка сзади не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович66:

Вопрс не совсем по теме. При включении навигатора Explay PN-430 не выходит из заставки. Виснет и молчит, в меню не выходит. В чём может быть причина? Есть ли какой-либо способ полного сброса.(кнопка сзади не помогает.

Попробуйте задать Ваш вопрос здесь http://www.explay.ru...vice/questions/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе прибором доволен. только после недели эксплуатации отбросила контакты карта памяти :(

у кого еще были проблемы с прилагаемой к прибору картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantine, ага - примерно так: в принципе машиной доволен, но на первой же тысяче прогорела головка блока - кстати, сейчас уже идут Explay с картами, на которых одноименное название так же присутствует. Первый такой прибор я купил чуть больше месяца назад и сдал его по причине того, что именно при "хождении" по меню "Навител" в одних и тех же местах постоянно выскакивало окошко с сообщением: "Ошибка записи на карту" - хотя на самом деле ошибки никакой не было - после закрытия окошка программа продолжала нормально работать - но это же неприятно лишний раз тыкать стилусом - меняли в магазине с трудом, подводя под "это окошко с сообщением" то, что якобы я опустил прибор на трехметровую глубину - но все же обменяли. У второго на второй день приказал долго жить тачскрин - ждал три недели, пока поступят. Сейчас третий - пока косяков вроде нет - но в магазине меня уже ждут - по крайней мере я сказал, чтобы минимум две недели ждали каждый день. Для себя сделал вывод - в природе не существует двух одинаковых Explay-430 - и вовсе не из-за различных неисправностей - просто все три прибора вели себя по-разному при выполнении с ними определенных действий. А вообще прибор неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное меню->Настройки->Другое->GPS помимо порта, протокола и скорости присутствует параметр приема - "Агрессивный" и "Пассивный"...

подскажите чем отличается "агрессивный" прием от "пассивного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько циклов зарадки/разрядки надо провести, чтобы аккумулятор держал положеные по пасспорту 5 часов (мы реалисты, но хотя бы часика 3 с половиной)? а то без внешнего питания батарея садится минут за 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvv

При пассивном методе потребляется меньше энергии, а, значит, заряда аккумулятора хватает на большее время. Однако, при этом методе теряется возможность работать с некоторыми драйверами виртуальных COM-портов.

Агрессивный работает с любыми драйверами.

 

http://www.geopainti...GPS-connect.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantine:

сколько циклов зарадки/разрядки надо провести, чтобы аккумулятор держал положеные по пасспорту 5 часов


Для начала наверно прийдется сменить аккумулятор. Литий-ионные аккумуляторы для любых устройств рекомендуют первые три раза полностью разряжать до нуля и заряжать до максимума. Но это надо делать сразу на новом аккумуляторе. И постоянно вкл/откл. зарядку не советую, хотя вроде как можно. Есть зависимость срока работы аккумулятора от кол-ва его зарядок.

Можешь еще спросить у яндекса или гугла "Как продлить срок службы аккумулятора"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantine:

сколько циклов зарадки/разрядки надо провести, чтобы аккумулятор держал положеные по пасспорту 5 часов (мы реалисты, но хотя бы часика 3 с половиной)? а то без внешнего питания батарея садится минут за 30-40


У меня сразу работало 3-3,5 часа (после полной зарядки от сети 220В). Только не забудьте подсветку выставить в половину мощности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantine:

чтобы аккумулятор держал положеные по пасспорту 5 часов (мы реалисты, но хотя бы часика 3 с половиной)?


Я думаю что не стоит ждать заявленные 5 часов -производитель указывает на идеальные условия работы аппарата до 5 часов.
Как известно процесс работы аппарата зависит от использования настроек как дисплея так и громкости звука, и такое как загруженность процессора с его периферией.
Реальней будут результаты 3-3.5 часа при полностью заряженной батареи от сетевого зарядного ус-ва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

уважаемые может вы мне поможете , поставил обновление на 430 последнее и карты Q4, индексация только до 15% , потом глюк , что нет лицензии (демо режим) удаление с карты установка всё по новой, и теперь просто индексация идёт до определённого момента и в главное меню навигатор выходит без каких либо претензий, до этого версия 3.2.6 стояло всё работало отлично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые может вы мне поможете , поставил обновление на 430 последнее и карты Q4, индексация только до 15% , потом глюк , что нет лицензии (демо режим) удаление с карты установка всё по новой, и теперь просто индексация идёт до определённого момента и в главное меню навигатор выходит без каких либо претензий, до этого версия 3.2.6 стояло всё работало отлично.....

Если вы поставили обновление 5.0.0.693, и карты Q4 индексация занимает 0 мин 0 сек. переустанавливайте, если у вас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые может вы мне поможете , поставил обновление на 430 последнее и карты Q4, индексация только до 15% , потом глюк , что нет лицензии (демо режим) удаление с карты установка всё по новой, и теперь просто индексация идёт до определённого момента и в главное меню навигатор выходит без каких либо претензий, до этого версия 3.2.6 стояло всё работало отлично.....

1. Меняли ли карту памяти?

2. Скопируйте всё содержимое карты памяти на компьютер, сделайте её полное форматирование (не быстрое) с помощью программы SDFormatter, или цифровым фотоаппаратом. После этого верните всё на место.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении навигатор впадает в спящий режим!! как с этим бороться? помогите.

1. Что стоит в настройках оболочки навигатора по питанию?

2. Подключаете питание от прикуривателя в атомобиле?

3. Переходит в спящий режим постоянно через одно и то же время. или тупо виснет когда захочет?

4. Было так всегда, или после каких то Ваших манипуляций?

Опишите подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В оболочке , в разделе мощность, стоит (включен всегда) 2.выключается через определенный промежуток. 3.манипуляции стандартные при настройке маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. " В меню/по адресу/ не получается вписать полный адрес , только город! остальное(улица и дом)меню не открывает!имеется в виду г.Томск.гМосква а он мне не нужен!! работает все. помогите с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yavor47, что-то не понятно, конкретно в каком городе, что у вас не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Томск и область, вы задавали маршрут по адресу ( гор.улица,№ дома)? Томск и область не могу задать .набивается только город ,остальные позиции не работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yavor47,

 

post-38733-1302674084,69.bmp

 

post-38733-1302674246,18.bmp

 

как видите всё работает, проверяйте карты, возможно с ошибкой скачали, скачивать желательно менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Томск и область, вы задавали маршрут по адресу ( гор.улица,№ дома)? Томск и область не могу задать .набивается только город ,остальные позиции не работают!

А что у вас за карта?

А лицензия случаем не Регион+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно врнуть версию 3.2.6 (резервной копии не осталось)?

Либо листайте-читайте форум (тут много разных ссылок пролетало и на 3.2.6, и на 3.5.0), либо пишите на support@navitel.su и просите прямую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matvienko_A, а модель навигатора какая или вам все ссылки дать и сами выберите? Ну ещё можете написать письмо в тех.поддержку с просбой дать ссылку на версию программы 3.2.6, не забудьте указать модель навиагтора и вложите в письмо лицензионный или активационный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...