Перейти к содержанию

проблема с индексацией карт NN 3.2.1.8425 EXPLAY 430


Рекомендуемые сообщения

проблема с индексацией карт после установки обновления NN 3.2.1.8425

EXPLAY 430. CD карта 1 Гб. Индексация карт доходит до 50% далее пишет:

Instruction at [0x0014f598]

caused datatype misalignment.

Handler: [0x0002bed0].

(Build 1.8425 full)

Прочитав в форуме статью, где сказано, что это проблема с памятью, форматирую новую CD-карту 2Гб, устанавливаю обновленную версию NN, заново регистрирую программу, т.к. поменял CD-карту. После запуска индексация карт доходит до 50% и пишет то-же самое. В чем причина. Как обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurf:

проблема с индексацией карт после установки обновления NN 3.2.1.8425
EXPLAY 430. CD карта 1 Гб. Индексация карт доходит до 50% далее пишет:
Instruction at [0x0014f598]
caused datatype misalignment.
Handler: [0x0002bed0].
(Build 1.8425 full)
Прочитав в форуме статью, где сказано, что это проблема с памятью, форматирую новую CD-карту 2Гб, устанавливаю обновленную версию NN, заново регистрирую программу, т.к. поменял CD-карту. После запуска индексация карт доходит до 50% и пишет то-же самое. В чем причина. Как обновить?


1) какой тип файловой системы?
2) какие карты вы установили на на CD?
3) Присутствие в атласе неофициальных карт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репа

Цитата

1) какой тип файловой системы?

Не уместный вопрос. Если на карточке не поддерживаемая аппаратом файловая система, аппарат карточку вообще не увидит.

 

Второй и третий вопрос абсолютно идентичные.

 

shurf

Последняя версия программы не работает с неофициальными картами, если в них содержатся ошибки. Просьба озвучить какие карты в атласе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема, навигатор EXPLAY PN430, обновила Навител версии 3.2.1.8425, установила новые крты с САЙТА, проиндексировала их, процесс завершился без ошибок, но с тех пор не могу вообще запустить навигатор, высвечивается ошибка

"Instruction at [0x03fc35bc] reads from invalid address [0x1c000000]/ Handler: [0x0002bed0]/ (Build 3.2.1.8425 full)"

 

пожалуйста, помогите, он (навигатор) мне очень нужен, заблужусь без него в трех соснах

 

:cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановила только карту Москвы и области, все остальные карты не переустанавливала, остались прежние, которые и были с покупкой навигатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hope:

переустановила только карту Москвы и области, все остальные карты не переустанавливала, остались прежние, которые и были с покупкой навигатора

Переустановили? То есть, стерли файлы в соответствующей папке, новые записали, запустили Навигатор и индексация провалилась?

OFF: ИМХО, все темы по Explay 430 можно объединить и в одну. Вопросы схожие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скопировать все содержимое SD-карты на ПК, отформатировать ее и переустановить программу, если проблема сохраниться, попробуйте отформатировать SD-карту в другой файловой системе (например, Fat, Fat32).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Точно та же проблема с Expley PN-350.

Обновил Навител до версии 3.2.1.8425 при индексации выходит сообщение об ошибке на 50%. Пробовал второй раз индексировать, то же самое. Вернул магазинную версию, все нормально работает. Обновлял карты только Пермского края, с магазинной версией все работает. Может быть эта версия глючит. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в компании нет спеца кто точно и ясно ответит на эти вопросы. Я также сделал все по рекомендациям, но проблема не решилась. Индексируется до 50% и сбой! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nupam:

Неужели в компании нет спеца кто точно и ясно ответит на эти вопросы. Я также сделал все по рекомендациям, но проблема не решилась. Индексируется до 50% и сбой! ЧТО ДЕЛАТЬ?


Возмущятся все умеют.
shurf gsa3d nupam читая данную тему, вы бы хоть на один вопрос ответили, для того что бы можно было вам помочь, надо на поставленные вопросы отвечать, побольше информации для определения неверных действий или других возможных ошибок,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких действий неверных, это прошивка глючная, не индексирует карты если их по отдельности обновлять. Если все сразу новые поставить, то индексирует.

У всех пользователей explay 430 такая ошибка. По этому поводу уже есть куча тем и в обсуждении и в поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsa3d:

У всех пользователей explay 430 такая ошибка. По этому поводу уже есть куча тем и в обсуждении и в поддержке.


Если вы задаете вопрос, и просите помощи, мы учитываем что вы уже все обсуждения изучили, тем более что тем уже куча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так во всех тех обсуждениях нет никакого конкретного ответа. Кроме как обновить все карты, нет другого способа избежать этой ошибки. То есть, можно сделать вывод, что это баг новой прошивки.

 

Навителу:

Доделывайте, исправляйте. Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится за месяц у меня побывало 3 Иксплея-430 - на первых двух проблем с индексацией вообще никаких не было при различных наборах карт. На том, который у меня сейчас: сразу после покупки захожу сюда - скачиваю обновление - скачиваю атлас обзорный России - скачиваю обновление Ростовской и Краснодарского - затем из папки Атлас удаляю 4 ненужных мне области и заменяю скачанными одноименные в папке Атлас. Включаю - пошла индексация - 50% прибор висит - жду 5 минут - висит. Выключаю прибор сзади ресетом. Включаю - пошла индексация - 50% - то же самое - жду 15 минут - висит. Вставляю карту в кард-ридер - свойства диска - сервис - проверить на наличие ошибок - выставляю обе галочки, т.е. на исправление ошибок - после этого делаю дефрагментацию. Форматирования не делал - все пошло нормально. Забыл добавить - потом ещё добавил карту Украины в отдельный Атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Попробовал, как советовали здесь, скачать новые карты России целиком, обновил версию Навитела (3.2.1.8425), все проиндексировалось нормально, вроде работает. Спасибо. Но по отдельности добавлять карты не получается. Это минус данной версии. С прежней (3.2.1.7269) этой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Скачал карту Екатеринбурга. Не индексируется дальше 50% с новой версией. Вернул магазинную все нормально проиндексировалось. ИМХО версия 3.2.1.8425 глючноватая.Все карты качать, как здесь советовали желания нет.А много ли я теряю используя старую версию программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была примерно такая же фигня. Обновил и сразу напичкал старых карт. Помучался немного, а потом поставил обновленные карты,и после стал добавлять левые. Нашёл которая глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{

1) Изучите правила форума.

2) Проверьте вашу флеш-карту на ошибки и в случае необходимости замените её.}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы удаляете мои сообщения из-за того что правда глаза колит? Ни одного мата, ни одного оскарбления в прошлом сообщении нет. Там была высказана моя точка зрения, а вам просто нечего на это ответить. Глюки про которые здесь говорят у всех!!! И вы советуете всегда одно и тоже, только проблема от этого не исчерпывается.

1000 раз форматировалась карта, 1000 раз проверялось на лецинзионные карты, все то, что вы говорите все делали не по одному разу, только результата 0.

Надеюсь вы ответите нормально, а не удалением сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может подсказать где можно скачать предыдущую версию ПО?? Или уважаемая администрация просьба ссылки на "старые" ПО не удалять и заного добавить. Те методы что тут написаны не сработали! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь загрузит предыдущее ПО на депозитфайл????? Мне очень надо!! А ждать когда исправят ошибку (если вобще исправят) нет времени!! :cry: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже фигня!! Explay 350!Обновил все и карты все и версию!!! начинаешь втыкать левые карты, все индексация дальше 50% не идет!!! че токо не пробывал! карты левые удаляешь все снова работает!! :( шо делать то?????

 

Ооо отдельно левые карты индексирует!! а как сделать что бы они и в атласе индексировались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evstefeev-1:

Ты решил проблему? Если нет, могу попробовать помочь.


ты кому ответил??? если мне да я только буду рад помощи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на EXPLAY -430 с обновленной версией Навитела тоже вылазила ошибка при индексировании карт, как только из официального атласа карт AtlasNew2008, так и неофициальных, причем процент индексации, когда вылазит ошибка, не постоянен.

И карту форматировал, и программу переставлял, и кол-во подключаемых карт менял - ничего не помогало!

Проблему решил, индексируя сначала карты в старой версии Навитела. При этом в папке Atlas создается файл Index.nti. После этого запускаю обновленную версию - и все работает ( индексация карт не запускается). Работают как официальные, так и неофициальные карты.

Считаю, что это исключительно глюк последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад поделиться: EXPLAY -350 так-же глючил с новыми картами и обновленным 3.2.1.8425.

SpeedCam у меня нет

что сделал

1.скачал заново AtlasNew2008 т.к. была ошибочно выложена не та карта на сайте, кто раньше скачал проверте размер файлов.

2.скачал все на ПК отформатировал в FAT32

3.установил все на флешку проиндексировала без проблем, отдельно создал ATLAS1 для других карт все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня примерно то же самое на навигаторе Desay DST-29. Я взял карту Ульяновска старой версии, которая *.rus ( (с) ЗАО "Русса", проект "Нарисуй карту", Борисов И.В. ), сконвертировал ее мапедитом (не знаю какой версии) и получил описанный здесь эффект. Потом я взял последнюю версию мапедита в которой есть экспорт в *.nm2, а не "сохранить как..." и сделал все в ней. Индексация прошла, но программа карту не видит. Пробую сделать отдельный атлас с единственной картой Ульяновска - говорит: "Нет карты", или "Папка пустая" - не помню точно.

 

Собственно вопрос мой очень простой: что я делаю не так.

 

Версия программы: NaviTel-3.2.1.8177 для DESAY

версия мапедита: 1-0-52-3

флэшка 2Гб

ОС: Windows CE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Ну всё таки подскажите, пожалуйста как устранить ошибку , указанную в начале. У меня таже проблема - на карте памяти 1Гб, шедшей в комплекте с EXPLAY 450, у меня есть папки: Registration Keys, NaviOne(обновлённая версия),Navi,Atlas(Официальные карты России, новые),Atlas UA (карты Украины неофициальные),файл INDEX(nti),WMPInfo(xml). Карты Росии, официальные идут без проблем, а Украины виснут, когда я хочу , указанную папку индексировать. По одной карте карты Украины индексируються, а вся папка нет. Естественно у меня карты по Украине, города в частности, не работает. ХотяЮ я должен отметить, что ранее у меня они работали без проблем.В чём причина? Помогите пожалуйста!!!!!!!! Если необходима предыдущая версия

ПО скине-на e-mail.Помогите кто нибудь пожалуйста!!!! Обновил на свою голову...... Если нужна от меня какая либо ещё инфа от меня - дай те знать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remax

Я думаю, что тут возможен один из двух вариантов:

1. Чтобы кто-нить дал тебе предыдущую версию и проиндексировать с ней, затем вернуть последнюю;

2. Найти координаты автора неофициальной карты Украины и поговорить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19, спасибо за ответ, но может ли ваша компания выслать мне предыдущую версию? Найти её я самостоятельно не могу, и поэтому на чью то помощь расчитыват так же не могу. В противном случае навигатор превращается в бесполезную игрушку. Обидно. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен за любой ответ. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся. Проблема решилась. Я ошибся с версией при экспорте. У меня навител 4.2.1, а я экспортнул в вер. 4.2.2. Теперь все работает и ничего при индексации не виснет и карту видит.

Возьму на себя смелость порекомендовать разработчикам перехватывать ошибки и выдавать корректную диагностику, тем более, что большая часть пользователей далека от программирования и железа, чтобы решать эти вопросы.

Покопавшись слегка в этой проблеме, могу сказать однозначно, что к оборудованию и ошибкам файловой системы на флэшке эта проблема отношения не имеет. Чисто несовместимость версий программы и карт, что на мой взгляд, не очень честно со стороны разработчиков. Обычно новые версии умеют распознать старый формат данных - предупреждают, ограничивают функциональность, предлагают сконвертировать и т.д. Но не завершаются аварийно.

И еще хотелось бы карт Европы.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Explay-430 жене в автомобиль.

Проверил обновления. Карты стоят от 18.07.2008, поэтому качать не стал, а вот программа была старая (3.2.1.8210). С сайта скачал версию 3.2.1.8425. Обновил все по инструкции:

- сохранил активационный файл;

- удалил все из папки NaviOne;

- распаковал в эту папку файлы из архива;

- скопировал обратно активационный файл.

Дополнительно:

- добавил в эту же папку 2 файла SpeedCam, которые я сам делал для себя (Свердловская область и Пермский край);

- скопировал со своего КПК звуковые файлы Аленки.

Запустил NaviTel, получил сообщение, что успешно создан атлас, согласился с ним. Проверил работу - все работает пучком. Камеры из моего SpeedCam загрузились нормально. Аленка разговаривает :-)

 

P.S. Копировал с помощью ActiveSync 4.5, потому, как мой карт-ридер наотрез отказался видеть SD-карту от Explay. Как буду карты обновлять, ума не приложу, неделю качаться будут :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remax

Цитата

спасибо за ответ, но может ли ваша компания выслать мне предыдущую версию?

Только если чисто случайно у нас где-нить осталась. В связи с тем, что у нас никогда никаких проблем небыло, мы не считаем нужным держать специально предыдущие версии.

Я посмотрю, может где то завалялась.

 

А вы в каком городе живете? В вашем городе нет дилеров Навитела, который могли бы попробовать помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОТЕЛ ОБНОВИТЬ КАРТУ,ДЛЯ СТРАХОВКИ СТАРУЮ СКОПИРОВАЛ НА РАБОЧИЙ СТОЛ,ЗАКАЧАЛ НОВУЮ ИНДЕКСАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО,КАРТА ОКАЗАЛАСЬ НЕОЧЕНЬ,РЕШИЛ СНОВА УСТАНОВИТЬ СТАРУЮ,ИНДЕКСАЦИЯ ЗАМЕРЛА НА 4%

У МЕНЯ EXPLAY PN-430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to евгений783 Выключи капс плиз.

Версия программы поддерживает соответствующую версию карты(поэтому обновляться им лучше одновременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не получаеться не хрена. Блин уже бесит. У кого есть не 8425. а какая нибудь другая версия которая поддержит speedcam и не виснет при индексации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил EXPLAY430 до 3.2.1.8425 обновилось нормально

скачал карты(полным архивом)проиндексировалось

нормально а вот подробные карты городов программа не видит.Пишет "не найдено карт в папке "

ЧТО ДЕЛАТЬ? :?: :?: :?: :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...