Перейти к содержанию

Нечаянно удалил все файлы из навигатора


Рекомендуемые сообщения

Хотел обновить программу и карты навигатора GV5400 и случайно удалил все файлы до одного, ни чего не осталось. навигатор запускается но! не запускается НАВИГАЦИЯ и ничего и не ни какой ошибки не выдает. Пожалуйста подскажите как восстановить эти файлы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Хотел обновить программу и карты навигатора GV5400 и случайно удалил все файлы до одного, ни чего не осталось. навигатор запускается но! не запускается НАВИГАЦИЯ и ничего и не ни какой ошибки не выдает. Пожалуйста подскажите как восстановить эти файлы!!!

Если навигатор ДОБАВЛЯЛИ в личном кабинете то просто скачайте архив программы для своего навигатора, активационный файл и карты, распакуйте архив программы, в папку Navitel скопируйте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопируйте в память навигатора.

На ПК откройте программу Блокнот и напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, чтоб получилось shell.ini и скопируйте этот файл в память навигатора, рядом с папкой Navitel, shell.ini, это файл запуска программы.

Запустите программу Навител на навигаторе, настроите программу, после в папку NavitelContent\Maps скопируете карту согласно вашей версии программы. Если карты не поместятся во внутренней памяти, то перенесите папку NavitelContent на флеш карту, и скопируйте карты в папку Maps на флеш карте, в программе укажите путь к папке с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел обновить программу и карты навигатора GV5400 и случайно удалил все файлы до одного, ни чего не осталось. навигатор запускается но! не запускается НАВИГАЦИЯ и ничего и не ни какой ошибки не выдает. Пожалуйста подскажите как восстановить эти файлы!!!

Если навигатор ДОБАВЛЯЛИ в личном кабинете то просто скачайте архив программы для своего навигатора, активационный файл и карты, распакуйте архив программы, в папку Navitel скопируйте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопируйте в память навигатора.

На ПК откройте программу Блокнот и напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, чтоб получилось shell.ini и скопируйте этот файл в память навигатора, рядом с папкой Navitel, shell.ini, это файл запуска программы.

Запустите программу Навител на навигаторе, настроите программу, после в папку NavitelContent\Maps скопируете карту согласно вашей версии программы. Если карты не поместятся во внутренней памяти, то перенесите папку NavitelContent на флеш карту, и скопируйте карты в папку Maps на флеш карте, в программе укажите путь к папке с картой.

Я читал про этот файл residentflash\navitel\navitel.exe, так как я новичек я не могу понять как правильно сохранить, вот примеры что он мне предлогает из расширений (ANSI, Юникод, Юникод Big Endian? UTF-8) у меня нет такого расширения ini, может подскажите как и где еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net (24 Август 2012 - 16:45):

slava1984 (24 Август 2012 - 22:16):

Хотел обновить программу и карты навигатора GV5400 и случайно удалил все файлы до одного, ни чего не осталось. навигатор запускается но! не запускается НАВИГАЦИЯ и ничего и не ни какой ошибки не выдает. Пожалуйста подскажите как восстановить эти файлы!!!

 

Если навигатор ДОБАВЛЯЛИ в личном кабинете то просто скачайте архив программы для своего навигатора, активационный файл и карты, распакуйте архив программы, в папку Navitel скопируйте активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt и подготовленную папку скопируйте в память навигатора.

На ПК откройте программу Блокнот и напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, чтоб получилось shell.ini и скопируйте этот файл в память навигатора, рядом с папкой Navitel, shell.ini, это файл запуска программы.

Запустите программу Навител на навигаторе, настроите программу, после в папку NavitelContent\Maps скопируете карту согласно вашей версии программы. Если карты не поместятся во внутренней памяти, то перенесите папку NavitelContent на флеш карту, и скопируйте карты в папку Maps на флеш карте, в программе укажите путь к папке с картой.

 

Я читал про этот файл residentflash\navitel\navitel.exe, так как я новичек я не могу понять как правильно сохранить, вот примеры что он мне предлогает из расширений (ANSI, Юникод, Юникод Big Endian? UTF- у меня нет такого расширения ini, может подскажите как и где еще можно?

Я скачал 2 файла, это 5.1.0.164 и карту соответствующию.Просто положил и навигатор и ни чего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал 2 файла, это 5.1.0.164 и карту соответствующию.Просто положил и навигатор и ни чего не изменилось

Вам нужен файл запуска программы, в блокноте когда напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe, при сохранении программа блокнот, по умолчанию сохраняет файл в текстовом формате с расширением txt, а вам нужно сохранить с расширением ini, просто когда будите сохранять файл напишите имя файла shell.ini, у вас должен получиться системный файл, а не текстовый, кодировку оставьте в покое. И файлы мало скопировать, файл архива нужно распаковать, получиться папка Navitel с файлами внутри. Видео инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shell.ini

slava1984 (24 Август 2012 - 23:29):

Я скачал 2 файла, это 5.1.0.164 и карту соответствующию.Просто положил и навигатор и ни чего не изменилось

 

Вам нужен файл запуска программы, в блокноте когда напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe, при сохранении программа блокнот, по умолчанию сохраняет файл в текстовом формате с расширением txt, а вам нужно сохранить с расширением ini, просто когда будите сохранять файл напишите имя файла shell.ini, у вас должен получиться системный файл, а не текстовый, кодировку оставьте в покое. И файлы мало скопировать, файл архива нужно распаковать, получиться папка Navitel с файлами внутри. Видео инструкция.

 

Спасибо большое все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та проблема с EXPLAY PN-435. Инструкция та же ???

Нет, у вас немного по другому, у вас путь к программе зашит в оболочку навигатора, поэтому вам нужно распаковать скаченный архив для вашего навигатора, в папку Navione (Navitel) скопировать активационный файл и подготовленную папку скопировать на флеш карту, вставить флеш карту в навигатор и запустить программу Навител на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при обновлении слетела регистрация. все делал. в том числе и выше описанное. не помогает. как быть. експлей гн520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема вот только я не успел зарегистрировать свой навигатор

Пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой восстановить лицензионный ключ, в письмо вложите копии чека на покупку навигатора, гарантийника и фото навигатора с серийным номером на задней стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при обновлении слетела регистрация. все делал. в том числе и выше описанное. не помогает. как быть. експлей гн520.

Незарегистрированная программа может получиться в нескольких случаях.

 

Первый, вы установили не свою версию программы.

Второй, вы не скопировали в папку Navione (Navitel, Mobilenavigator) активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Третий, вы поставили свою версию программы и скопировали активационный файл в папку Navione, но вы заменили флеш карту на больший размер, не перерегистрировав программу на новую флеш карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я положил программу на ту же карту памяти сверху ( ничего не удаляя) файл активации после брал и с сайта. никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сильно извиняюсь. посмотрел список закачек. вроде не для своего версию скачал. надо быть внимательнее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня Автонавигатор FlyAudio E7599navi для TOYOTA VERSO http://www.flyaudio.su/toyota/e7599navi на сайте зарегистрировал, с карточки удалил все, скопировал с сайта обновление скопировал ключи все как по инструкции, но все равно пишет не зарегистрированная версия. Перепробовал все доступные версии, ни одна не идет, что теперь делать, хоть старую версию бы где взять, совсем отчаялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня Автонавигатор FlyAudio E7599navi для TOYOTA VERSO http://www.flyaudio....oyota/e7599navi на сайте зарегистрировал, с карточки удалил все, скопировал с сайта обновление скопировал ключи все как по инструкции, но все равно пишет не зарегистрированная версия. Перепробовал все доступные версии, ни одна не идет, что теперь делать, хоть старую версию бы где взять, совсем отчаялся.

Активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt нужно скопировать в папку Navitel (Navione, Mobilenavigator). Если файл активации в папке с программой, то ставите программу не для своего навигатора, если для вашего навигатора нет вашей архива с программой в личном кабинете, то просите в тех.поддержке на support@navitel.su, в письмо вложите копию лицензионного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема с магнитолой Prology MDN-1710T

помогите пожалуйста

Описывайте проблему свою полностью, тогда и помощь будет полной, а если у вас такая же проблема, то и решение точно такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Так же по дурости и неграмотности удалтл прогу из памяти навигатора GV5400. Хотел переставить её на флешку, так как не момещались новые карты. После этого перестала работать навигация. Зделал всё как писали выше, но всё равно не работает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Так же по дурости и неграмотности удалтл прогу из памяти навигатора GV5400. Хотел переставить её на флешку, так как не момещались новые карты. После этого перестала работать навигация. Зделал всё как писали выше, но всё равно не работает. Что делать?

Программу вам нужно ставить во внутреннюю память навигатора, а только карты перенести на флеш карту в папку NavitelContent\Maps. Так же вам нужно вернуть файл запуска программы shell.ini во флеш память навигатора, если не сохранили, то создайте его сами в программе Блокнот на ПК, напишите сточку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, после сохраните во внутренней памяти навигатора рядом с папкой navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и зделал. В памяти навигатора папка с программой (Navitel) и файл shell.ini. На флешке папка NavitelContent. В папке NavitelContent - две папки: License, Maps и файл NavitelContentInfo. В папке License файл NaviTelAuto_Activation_Key. В папке Maps карты (новые) rus20120620.nm3. Но всё равно ни чего не работает. Заметил, что в памяти навигатора появились два непонятных файла: gpspara3.bin и gpspara0.bin. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё в системной информации содержится строка "Software Version: V3.6.Y036.11.09". Если это версия программы, то я ни чего не понимаю, я же ставил свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и зделал. В памяти навигатора папка с программой (Navitel) и файл shell.ini. На флешке папка NavitelContent. В папке NavitelContent - две папки: License, Maps и файл NavitelContentInfo. В папке License файл NaviTelAuto_Activation_Key. В папке Maps карты (новые) rus20120620.nm3. Но всё равно ни чего не работает. Заметил, что в памяти навигатора появились два непонятных файла: gpspara3.bin и gpspara0.bin. Что не так?

Проверьте что у вас во внутренней памяти навигатора была папка Navitel, в ней программа Navitel.exe и в файле shel.ini была строчка \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe. Если у вас будет две папки Navitel, одна в другой и во второй будет лежать файл программы Navitel.exe программа не запустится. В общем проверяйте где ошиблись. Те два файла, gpspara3.bin и gpspara0.bin, это ваш GPS приёмник составляет альманах найденных спутников, их будет всего 4 таких файлов.

 

Да, вот ещё в системной информации содержится строка "Software Version: V3.6.Y036.11.09". Если это версия программы, то я ни чего не понимаю, я же ставил свежее.

Это всего скорее версия прошивки самого навигатора, а не версия программы Навител.

 

Я вот эту установил (точнее пытаюсь установить) NaviTel-5.1.0.164.PRESTIGIO_GV5400

У вас программа вообще не запускается или запускается но в демо-режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор работает, то есть спутники ловит, остальные функции в норме. При нажатии кнопки навигация, она просто тускнеет, но реакции совершенно ни какой. Ни каких сообщений об ошибках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти навигатора папка Навител. Рядом шел ини. В папке навител ещё одна папка Навител с зелёным значком. Файл шел ини с нужной строкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор работает, то есть спутники ловит, остальные функции в норме. При нажатии кнопки навигация, она просто тускнеет, но реакции совершенно ни какой. Ни каких сообщений об ошибках нет.

В общем как я писал проверяйте путь запуска программы, совпадает ли он с реальны ну и ещё могут вирусы на пакостить, изменить файл exe и соответственно WinCE на навигаторе не поймёт данный файл и запускать программу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У меня проблема, случайно удалил исполнительный файл Navitel.exe. Навигатор Prestigio Geovision 4400. Что мне делать??? Навител не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нужна помощь, по юзерской тупости удалил корневой каталог prestigio gv 5500, следствие навигация не работает, прошу помочь, буду чрезмерно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по юзерской тупости удалил корневой каталог prestigio gv 5500, следствие навигация не работает

Что такое "корневой каталог" и где именно он находился? Корень есть на каждом носителе информации...

 

P.S. Скорее всего удален файл shell.ini. Здесь практически каждый день описывается - как его воссстановить. Воспользуйтесь поиском, найдёте...

Если и Навител удалён - нужно зайти в ЛК, скачать оттуда и поставить последнюю доступную версию программы и соответстсвующие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по юзерской тупости удалил корневой каталог prestigio gv 5500, следствие навигация не работает

Что такое "корневой каталог" и где именно он находился? Корень есть на каждом носителе информации...

 

P.S. Скорее всего удален файл shell.ini. Здесь практически каждый день описывается - как его воссстановить. Воспользуйтесь поиском, найдёте...

Если и Навител удалён - нужно зайти в ЛК, скачать оттуда и поставить последнюю доступную версию программы и соответстсвующие карты.

 

Если короче форматнул sd, копии бэкапа конечно же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если короче форматнул sd, копии бэкапа конечно же нет.

Вы отформатировали SD карту, программа у вас ставиться во внутреннюю память, так что SD карту может смело форматировать хоть сколько раз. Вот если вы отформатировали внутреннюю флеш память, то нужно всё восстанавливать, всё скачать для своего навигатора из личного кабинета, распаковать архив программы, в папку Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку скопировать в память навигатора, создать файл запуска программы shell.ini в программе Блокнот на ПК. Напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните файл с именем shell и расширением ini. Скопируйте файл shell.ini во внутреннюю флеш память навигатора рядом с папкой Navitel. Отключите навигатор от ПК и запустите программу Навител на навигаторе, настроите программу, после в папку NavitelContent\Maps скопируете карты, если карты не поместятся во внутренней памяти навигатора, то скопируйте папку NavitelContent на флеш карту не менее 4ГБ и карты скопируйте в папку Maps на флеш карте, если понадобиться, то укажите программе путь к папке с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно все-таки уточнить, что и как Вы записали на навигатор, а так же как именно не работает (не запускается, запускается, но демо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно отформатировал карту с Navitel от магнитолы Hyundai H-CMDN6100. Помогите восстановить!!!

Навигатор добавляли в личном кабинете? То всё скачайте для своего навигатора из личного кабинета, архив программы, активационный файл, карты согласно версии программы. Распакуйте архив программы, в папку Navitel (Navione) скопируйте активационный файл, подготовленную папку скопируйте на флеш карту, создайте папку NavitelContent на флеш карте, в ней папку Maps? в папку Maps скопируйте карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то отформотировал и навигатор пишет, что ПО не найдено и установить путь навигации. Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то отформотировал и навигатор пишет, что ПО не найдено и установить путь навигации. Подскажите пожалуйста что делать?

Что за навигатор, как отформатировали и чем, может просто сбросили настройки в навигаторе и действительно достаточно установить путь к программе Навител, её exe'шному файлу? Подключите навигатор к ПК и посмотрите во внутренней памяти или на флеш карте папку Navitel (Navione,Mobilenavigator), а также файлы Registration Keys.txt и NaviTelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то отформотировал и навигатор пишет, что ПО не найдено и установить путь навигации. Подскажите пожалуйста что делать?

 

производитель Навигатора кто ? Модель какая Вашего устройства ?

 

В связи с отсутсвием подробной информации, больше и помочь нечем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого знания, навигатор geovision 4500 bt fm перепрошился а звука нет,где взять нормальную программу?

Вы именно перепрошили навигатор, скачав прошивку на сайте производителя устройства, или просто обновили программу навигации Навител на навигаторе? Если перепрошивали, то скачивали и устанавливали прошивку для своего навигатора, в архиве прошивки есть текстовый документ с серийными номерами, для каких навигаторов подходит данная прошивка, ваш навигатор попадает в тот диапазон? и по поводу прошивки, это нужно спрашивать на сайте производителя, в их тех.поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. навигатор prology imap-50m. вирус съел шел ини и navitel.exe. эти файли сейчас отсутствуют. как их востановить/заменить из вышеописанного я понял(если это конечно подходит для данной продукции). но вот не совсем понял про архив и личный кабинет. в личном кабинете устройство зарегистрировали, но уже после того как оно глюкнуло. и возможно поэтому коды не принимало. но в списках обновлений к сожалению нет программы навител для данной продукции. может ли подойти навител от другого навигатора? или может где есть места где есть навител именно для этой модели? пробовал ставить 5.1 и 5.5 от других моделей пролоджи, не запустились(((((

p.s и поясните пожалуйста про архив в личном кабинете. кнопки архив я что то там не вижу. может не там смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. навигатор prology imap-50m. вирус съел шел ини и navitel.exe. эти файли сейчас отсутствуют. как их востановить/заменить из вышеописанного я понял(если это конечно подходит для данной продукции). но вот не совсем понял про архив и личный кабинет. в личном кабинете устройство зарегистрировали, но уже после того как оно глюкнуло. и возможно поэтому коды не принимало. но в списках обновлений к сожалению нет программы навител для данной продукции. может ли подойти навител от другого навигатора? или может где есть места где есть навител именно для этой модели? пробовал ставить 5.1 и 5.5 от других моделей пролоджи, не запустились(((((

p.s и поясните пожалуйста про архив в личном кабинете. кнопки архив я что то там не вижу. может не там смотрю

На этот навигатор подходит программа, то ли от imap-400 или imap-500, файл shell.ini можете и сами восстановить, в программе Блокнот на ПК напишите строчку \residentflash\navitel\navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, после скопируйте в память навигатора рядом с папкой Navitel, но у вас вроде бы не должно быть данного файла, у вас в меню должен быть пункт указания пути к программе навигации. Но у вас программа не будет запускаться пока не избавитесь от вируса, он будет постоянно вам модифицировать файл navitel.exe для windows, но не для winCE, а операционная система не распознают такие файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. техподдержка написала:... воспользуйтесь архивом под именем: PROLOGY iMap-400M CE6, NaviTel-5.0.3.383.PROLOGY_IMAP_400M_CE60.zip, 15.7 Mb С уважением, Служба технической поддержки Навител...Буду пробывать. как будет результат отпишусь. а вирус мы кажись почистили. по крайней мере все возможные носители антивирусом прогнали((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем превратил навигатор в кирпич. Хотел обновить программу. Зашел в ЛК и гляжу ,что есть 5 версия для моего Prestigio GV400. Прочитал инструкцию, где в "теле" девайса нужно удалить файлы кроме NaviTelAuto Activation Key.txt .

Скачал архив Навитела для установки через ActiveSync. Сидел и руки потирал, думал сейчас все будет красиво. А фиг там!!! Activesync просит указать место для установки. И вот что получается. System Storeg-свободно 10Мб , а нужно 29 Мб!!!! flash - недоступно , SD - недоступно. Хотя из проводника самого ActiveSync свободно копирую\записываю файлы.

Подскажите, люди добрый, как выйти из ситуации. Еще пару часов и кирпич будет разбит об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimDimych27, все обновления нужно брать в Личном кабинете,а не на странице закачек (там версии для КПК и на навигаторы не устанавливаются),вот посмотрите для начала http://navitel.su/support/videomanual/updatece/

ЗЫ на навигаторы программы устанавливаются простым копированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо. техподдержка написала:... воспользуйтесь архивом под именем: PROLOGY iMap-400M CE6, NaviTel-5.0.3.383.PROLOGY_IMAP_400M_CE60.zip, 15.7 Mb С уважением, Служба технической поддержки Навител...Буду пробывать. как будет результат отпишусь. а вирус мы кажись почистили. по крайней мере все возможные носители антивирусом прогнали((((

 

 

 

 

что то ничего не получается. и так пробовал и эдак. и распаковывал сразу в навик, и просто копировал распакованный, и с shell.ini и без. результат пока тот же. кнопка навигации просто щелкает.уже руки опускаются.

что же я такого натворил!? не может ли тот злополучный вирус напартачить в прошивке самого аппарата. как уж пишут здесь что путь к навителу прописан в меню, то сейчас только это в голову и приходит. и как мне это то исправить? где это меню увидеть? ну и извечный вопрос- как быть?т.е лечить

не было бы так смешно и грустно, если бы это был мой аппарат. все го лишь хотел другу карты активировать((((())))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m72mixa, Устанавливать нужно на чистую память навигатора, распакуйте архив программы на ПК, в папку Navitel скопируйте активационный файл и подготовленную папку скопируйте в память навигатора. Отключите навигатор от ПК и запустите программу Навител на навигаторе, настроите программу, а после на флеш карте в папку NavitelContent\Maps скопируете карту Q4-2011 rus02192012.nm3, карту скачивайте менеджером закачек. Файл запуска программы shell.ini вам не нужен, путь запуска программы вы можете задать в меню навигатора, вот и укажите его для запуска программы, всё это нужно делать отключив навигатор от ПК и запускать программу на навигаторе, так же нужно отключать навигатор от ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит на чистую память? нужно отфарматировать? или достаточно просто удалить все? если просто удалить, то это уже не раз проделывалось. как задать путь к navitel.exe в меню? можно это поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...