Перейти к содержанию

Пропал голос после установки Новител 5.5.1.92


Рекомендуемые сообщения

Такая ошибка есть, она нам известна и работы по ее устранению ведутся. Как только проблема будет решена, выйдет новая сборка для этого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звук (громкость)у вас включен? Нажмите на динамик на экране и настройте громкость. Проверьте папку way в ней голосовые подсказки.

У нас на самом деле заведен баг-репорт на эту проблему. Пока решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня MDD-722T и приставка MDB-20, тоже нет звука после обновления программы на новую NaviTel-5.5.1.92.PROLOGY. Пришлось снести и поставить обратно старую версию. Она хотя бы работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звук (громкость)у вас включен? Нажмите на динамик на экране и настройте громкость. Проверьте папку way в ней голосовые подсказки.

У нас на самом деле заведен баг-репорт на эту проблему. Пока решения нет.

 

Заодно со скинами разберитесь. На экране ни чего не видно, все цифры и иконки очень мелкие. Приходится пользоваться лупой что бы посмотреть расстояние до поворота. А при движении очень не удобно. С каждым выходом новой версии - надписи становятся все мельче и мельче.

Если тебе нужны СКИНЫ (причем хорошие) то смотри вот тут http://4pna.com/showthread.php?t=8643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни один не подходит. У меня Explay pn350 разрешение 320х240.

Тоже не вижу проблемы. На этом сайте подробно написано как что и где подправить, чтоб было то, что нужно.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужны СКИНЫ (причем хорошие) то смотри вот тут http://4pna.com/showthread.php?t=8643

Лезем туда, и видим красивый аншлаг

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):

У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Никак не могу зарегистрироваться на том сайте. Скачать долго и бесплатно файл с кодом - не удается. Платно региться с показом своиз данных у оператора? Опера блокирует попытки скачивания моих данных, а вот через штатный виндовый - сразу открылись мои данные.

Помогите зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята это походу связано с прошивкой. Так как у меня тоже не воспроизводятся звуки. Помогите решить, очень надо. У меня Lexand ST5350. Если это что то даст, то по инструкции данная модель производит звуки только wma и mp3. Пробовал подсунуть в этих форматах, но ПО Навител их не видит. А SFX и WAV не производятся. Проишивки все самые последние на данную дату.

Что делать? Ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите зарегистрироваться.

Совсем не обязательно там регистрироваться-альтернативеые скины есть и на этом форуме в разделе Творческая лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Lexand ST5350. Если это что то даст, то по инструкции данная модель производит звуки только wma и mp3. Пробовал подсунуть в этих форматах, но ПО Навител их не видит. А SFX и WAV не производятся. Проишивки все самые последние на данную дату.

Расскажите подробнее, что вы делали и как настраивали звук в Навителе.

 

То, что вы прочитали в вашей инструкции, находится в разделе "Музыкальный проигрыватель", так ведь? Так это и относится именно к проигрывателю. Однако Навител им не пользуется.

У меня проигрыватель тоже понимает только mp3 и vma, но Навител работает и с wav, и с sfx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Lexand ST5350. Если это что то даст, то по инструкции данная модель производит звуки только wma и mp3. Пробовал подсунуть в этих форматах, но ПО Навител их не видит. А SFX и WAV не производятся. Проишивки все самые последние на данную дату.

Расскажите подробнее, что вы делали и как настраивали звук в Навителе.

 

То, что вы прочитали в вашей инструкции, находится в разделе "Музыкальный проигрыватель", так ведь? Так это и относится именно к проигрывателю. Однако Навител им не пользуется.

У меня проигрыватель тоже понимает только mp3 и vma, но Навител работает и с wav, и с sfx.

На навител вообще ни каких звуковых оповещений не выдает. Проезжал повороты. Превышал скорость. Настраивал через настройки Региональные настройки, там выбирал каким голосом оповещать. Пробовал ставить и wav и sfx. Заходил в настройки предупреждения, там ставил оповещать голосом, так же пробовал выбирать другое значение вроде написано было оповещать сигналом. Ни то ни другое не оповещает. Ставил оповещать всегда, пробовал при превышении 0, при превышении 10. При установке оповещать всегда визуальные предупреждения выходят. Но звуковые нет. Динамик работает. Музыку слушал. Хотя там и написано, что wma и mp3 проигрывает, wav файлы тоже проверил проигрываются. Это может все же связано с новой версией навител? На старой, которая была установлена до этого на навигаторе, не успел проверить. Т.к. сразу решил обновить все, т.к. больно уж старая версия была установлена. Обновлял все как по инструкции написано, там все написано понятно и ошибиться кажется очень сложно. Очень уж хочется слышать звуки.

+еще предварительное прослушивания голосового оповещения тоже не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее, что вы делали и как настраивали звук в Навителе.

Настраивал через настройки Региональные настройки, там выбирал каким голосом оповещать.

Это - только выбор самого голоса. Настройки звука - в другом месте.

 

Заходил в настройки предупреждения, там ставил оповещать голосом, так же пробовал выбирать другое значение вроде написано было оповещать сигналом. Ни то ни другое не оповещает. Ставил оповещать всегда, пробовал при превышении 0, при превышении 10. При установке оповещать всегда визуальные предупреждения выходят. Но звуковые нет.

Начните с настройки самого звука. Вы не указали своей версии, поэтому смотрите либо в "Устройстве" (версия 5.1.0), либо в "Системе" (5.5.1). Там нужно проверить, что звук включен (т.е. галка "Отключить звук" снята!)

 

А уж потом - настройка "Предупреждений", там везде (и для ограничения скорости, и для спидкама (камер)) надо поставить ON для звукового оповещения и затем - "Оповещение голосом", а не сигналом. Помните, что оповещение при установленной опции "При превышении на 10 км/ч" сработает только когда вы действительно превысите скорость более, чем на 10 км/ч, причем скорость определяется по GPS, а не по вашему спидометру (спидометр вам и превышение на 20 км/ч может показать :) ).

 

+еще предварительное прослушивания голосового оповещения тоже не работает(

Это я не понял. Что такое "предварительное прослушивание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее, что вы делали и как настраивали звук в Навителе.

Настраивал через настройки Региональные настройки, там выбирал каким голосом оповещать.

Это - только выбор самого голоса. Настройки звука - в другом месте.

 

Заходил в настройки предупреждения, там ставил оповещать голосом, так же пробовал выбирать другое значение вроде написано было оповещать сигналом. Ни то ни другое не оповещает. Ставил оповещать всегда, пробовал при превышении 0, при превышении 10. При установке оповещать всегда визуальные предупреждения выходят. Но звуковые нет.

Начните с настройки самого звука. Вы не указали своей версии, поэтому смотрите либо в "Устройстве" (версия 5.1.0), либо в "Системе" (5.5.1). Там нужно проверить, что звук включен (т.е. галка "Отключить звук" снята!)

 

А уж потом - настройка "Предупреждений", там везде (и для ограничения скорости, и для спидкама (камер)) надо поставить ON для звукового оповещения и затем - "Оповещение голосом", а не сигналом. Помните, что оповещение при установленной опции "При превышении на 10 км/ч" сработает только когда вы действительно превысите скорость более, чем на 10 км/ч, причем скорость определяется по GPS, а не по вашему спидометру (спидометр вам и превышение на 20 км/ч может показать :) ).

 

+еще предварительное прослушивания голосового оповещения тоже не работает(

Это я не понял. Что такое "предварительное прослушивание"?

Версия: 5.5.1.109. Когда в региональных настройках выбираешь голос справа напротив названия звука есть предпрослушивание (динамик и треугольник), нажимаю туда он на некоторое время становиться серым и потом обратно становиться зеленым. В этот момент он должен издавать звук. В настройках предупреждения звуковое оповещение включено. и установлено оповещать голосом. Превышал на значительно больше по показаниям навигатора. Звука нет

+зашел в настройки звука. Там оказывается бегунок надо было повыше поставить теперь звук есть осталось проверить в машине, будем превышать. Так же есть функция Не менять громкость, которая берет системные настройки громкости.

после проверки отпишу, спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych спасибо за то, что откликнулся, разобрался, оказывается работает. Сам не досмотрел. В самом навителе Настройка-Система, внизу есть "отключить звук", "Не менять громкость" и бегунок тише громче. Оказывается надо было этот бегунок подвинуть. Вроде раньше сюда заходил не совсем понимал этого, т.к. эти 3 параметра стоят вместе. У меня были функции выключены (Off): Отключить звук и Не менять громкость, а бегунок был на уровне тише. Можно включить Не менять громкость в режим On (включить) - будет использоваться уровень звука установленный системой и бегунок исчезает. Если включить функцию Отключить звук, то все звуки в программе отключаются. При отключенных функциях Отключить звук и Не менять громкости можно устанавливать громкость звука с помощью бегунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ошибка есть, она нам известна и работы по ее устранению ведутся. Как только проблема будет решена, выйдет новая сборка для этого устройства.

 

Скажите пожалуйста, а проблема решилась уже? или еще нет? Скачивать сборку или ждать еще? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Такая ошибка есть, она нам известна и работы по ее устранению ведутся. Как только проблема будет решена, выйдет новая сборка для этого устройства.

 

 

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Сообщите, пожалуйста, как появится решение. Модель TEXET TM 650 A5. Поставил обновление NaviTel-5.5.1.92. и не одного звука теперь нет. Все настройки стоят правильные и звуковые файлы на месте.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Сообщите, пожалуйста, как появится решение. Модель TEXET TM 650 A5. Поставил обновление NaviTel-5.5.1.92. и не одного звука теперь нет. Все настройки стоят правильные и звуковые файлы на месте.

Спасибо.

А FM трансмиттер случаем не включен? Если FM трансмиттер включен, то звук не будет идти через динами, будет выводиться на радио приёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дабы тему не создавать спрошу тут. Обновил Пролоджи 630-ый до крайней версии 7.5.0.202. Голоса попробовал три, и все они произносят только часть фразы предупреждения ("Через 150 метров... и тишина). Пробую в папке с голосами разыскать - тоже, результат нулевой. Так и должно быть, переходы нужно отдельно грузить (голос, который о переходах, например, сообщает)?

Периодически после выхода такая ошибка вылезает:

post-415848-1372155182,16_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы тему не создавать спрошу тут. Обновил Пролоджи 630-ый до крайней версии 7.5.0.202. Голоса попробовал три, и все они произносят только часть фразы предупреждения ("Через 150 метров... и тишина). Пробую в папке с голосами разыскать - тоже, результат нулевой. Так и должно быть, переходы нужно отдельно грузить (голос, который о переходах, например, сообщает)?

Можно добавить, а можно и целиком скачать, ссылка.

 

Периодически после выхода такая ошибка вылезает:

Так же появляется такая ошибка после выхода из программы, но не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Сообщите, пожалуйста, как появится решение. Модель TEXET TM 650 A5. Поставил обновление NaviTel-5.5.1.92. и не одного звука теперь нет. Все настройки стоят правильные и звуковые файлы на месте.

Спасибо.

А FM трансмиттер случаем не включен? Если FM трансмиттер включен, то звук не будет идти через динами, будет выводиться на радио приёмник.

Ура!!!!!Спасибо!!!Три дня голову ломали почему нет звука!!!!Оказывается ,как вы и сказали!!!!Был включен FM!!!Отключили и всё ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...