Перейти к содержанию

Новая версия Навител 5.5.1. для iPhone и iPad


Рекомендуемые сообщения

Для пользователей iPhone и iPad выпущена новая версия программы Навител 5.5.1 с картами России, Украины, Беларуси, Казахстана, Финляндии и Восточной Европы релиза Q1 2012.

 

Что нового в Навител Навигатор 5.5.1:

 

Полностью переработан и обновлен дизайн интерфейса программы!

Маршрутная линия с индикацией пробок! Теперь стало еще проще получить информацию о загруженности дорог при следовании по маршруту.

Мой Навител — новый раздел в меню программы, где вы можете скачивать бесплатные обновления, просматривать данные о ваших лицензиях.

Новый виджет в меню Маршрут — оцените простоту и легкость построения и редактирования маршрутов любой сложности, добавляйте в маршрут столько путевых точек, сколько хотите.

Полностью переработан раздел меню «Настройки» — теперь стало еще проще управлять отображением элементов на экране, выбирать голосовые пакеты, менять скин-файлы, устанавливать датчики, редактировать профили и многое другое.

Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута.

Добавлена опция «избегать паромы» при прокладке маршрута.

Реализован новый поиск по началу слов.

Исправлены ошибки в работе поиска по перекресткам.

Повышены стабильность и быстродействие работы Навител Навигатор.

 

В новой версии программы доступно 7 новых карт стран Восточной Европы — Сербия, Греция, Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория — и обновление остальных карт Восточной Европы. А также обновление карт Финляндии, и Казахстана Q1 2012!В картах всех стран релиза Q1 2012 актуализирован дорожный граф и адресная база, в том числе по сообщениям пользователей Навител на официальном форуме и через баг-трекер официального сайта.

 

Скачать бесплатное обновление Навител 5.5.1 c новыми картами России, Украины, Беларуси, Казахстана, Финляндии и Восточной Европы для iPhone и iPad можно с помощью iTunes. Напоминаем, что для новых пользователей доступна полнофункциональная пробная версия Навител Навигатор сроком действия 30 дней.

 

Замечания по работе программы размещайте в теме для баг-репортов - http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=34781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасивее стало! Осталось дождаться когда программа будет без карт, и карты можно будет скачивать по мере необходимости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Проложил маршрут из Казахстана в Россию. Почему то по прямой, а не по дорогам, хотя в настройках стоит обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телефоне свободно 4 гига, новая версия не устанавливается - говорит нет места

У Вас Навител Россия?

 

Да, я пытаюсь скачать Навител (Россия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Проложил маршрут из Казахстана в Россию. Почему то по прямой, а не по дорогам, хотя в настройках стоит обратное.

Сообщение отредактировал Kepter: 13 Август 2012 - 20:50

Обновил карту Казахстана. Теперь порядок. Из плюсов: маршрут через пограничные пункты прокладывает правильно. Как из Павлодара в Новосибирск, так и из Петропавловска в Курган. Без всяких крюков.

Из непонятного: за счет чего похудела карта Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная версия... смешаные чувства. Вроде интереснее стало. Пока что 4 момента мучают:

1. Все стало очень мелко на ифоне 4. Приходится всматриваться. Скорость текущую вообще почти не видно. Если учесть что спидометр мой врет и часто именно по навигатору скорость контролирую то это удручает.

2. Не нашел где выставлять детализацию карты. В настройках ИМХО вообще убрали сей пунктик.

3. Новый формат скина. Опять пол дня придется убить чтобы понять как изменить цвет роута с голубого на старый добрый желтый. Если кто в теме отпишитесь - за цвет роута теперь 3 значения цвета отвечают - что куда?

4. Наклон карты ползунком в настройках - дико не удобно и не видно что делаешь. Правда 5 минут почертыхался и надеюсь что забыл про эту настройку.

 

Из плюсов:

1. Шустрый Навител стал ощутимо!

2. Наконец то не надо подкладывать в атлас обзорку по Европе - скачалась Беларусь в лёт ибо почти в 2 раза меньше размер ipa

3. Интрефейс как то по-серьезнее стал - все таки считаю что в лучшую сторону но мельчит.

4. Очень интересная идея роут подсвечивать разным цветом исходя из пробочной информации - очень наглядно хоть и не пользуюсь пробками.

5. Хоть и не с первого раза но разобрался - логичнее стала работа с собственными ПОИ

 

Завтра покатаюсь - интересно а баг-фичу с запретом разворотов посреди улицы убрали или нет. Проверим. И надо привыкать конечно к "рюшечкам" новой версии - практически другой продукт стал. Не Навител. Но ИМХО что то более интересное чем был. Чуть бы крупнее информацию на экране и очень даже ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телефоне свободно 4 гига, новая версия не устанавливается - говорит нет места

У Вас Навител Россия?

 

Да, я пытаюсь скачать Навител (Россия)

 

Таже фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробки не обновляются по WiFi, пишет ошибка 0

при переключении пробки "отключить" и потом "подключить" - оооочень долго думает и подвисает

айфон 4, 32 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Навител.Беларусь. Куплены также карты Восточной Европы.

Все красивенько, но маршрут для любого вида транспорта, кроме велосипеда и пешехода, прокладывается по прямой (при этом первые несколько поворотов показывает по дороге, а потом "срывается").

Как починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Навител.Беларусь. Куплены также карты Восточной Европы.

Все красивенько, но маршрут для любого вида транспорта, кроме велосипеда и пешехода, прокладывается по прямой (при этом первые несколько поворотов показывает по дороге, а потом "срывается").

Как починить?

Проверьте версию карты. Она должна быть 2012Q1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NN-MAX, скажите, а как получить карту Евразии?

Что-то в аппсторе такого не предлагают.

 

На данный момент доступны карты следующих стран:

Албания,Беларусь,Болгария,Босния и Герцеговина,Венгрия,Греция,Казахстан,Латвия,Литва,Македония,Молдавия,Польша,Россия,Румыния,Сербия,Словакия,Украина, Финляндия,Хорватия,Черногория,Чехия. Все данные страны находятся на материке Евра́зия. Выбираете в appstore интересующую Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все данные страны находятся на материке Евра́зия.

Дешёвое лукавтсво получается.

С таким же успехом в новостях можно было написать, что для iPhone доступна карта всия планета Земля.

Эти страны находятся на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установлена на IPhone 4 16гб без джейла, теперь при подключении к USB в машине прога виснет, то есть теперь нельзя использовать IPhone как источник музыки и навигатор

одновременно, в старой программе такого небыло. Потерялись все

путевые точки. Срочно исправьте,

очень не удобно.

В ходе дальнейшего тестирования установлено, что при подключении к акустике автомобиля виснит только картинка, экран не реагирует на прикосновения, но судя по звуку и комментариям навигатор ведет по маршруту. При отключение все начинает двигаться, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установлена на IPhone 4 16гб без джейла, теперь при подключении к USB в машине прога виснет, то есть теперь нельзя использовать IPhone как источник музыки и навигатор

одновременно, в старой программе такого небыло. Потерялись все

путевые точки. Срочно исправьте,

очень не удобно.

В ходе дальнейшего тестирования установлено, что при подключении к акустике автомобиля виснит только картинка, экран не реагирует на прикосновения, но судя по звуку и комментариям навигатор ведет по маршруту. При отключение все начинает двигаться, все работает.

 

У меня таже самая проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерялись все путевые точки. Срочно исправьте,

Вроде бы предупредили:

 

 

post-2593-1344930857,1_thumb.png

 

 

Дак понятно что предупредили. Срочно исправить не про точки, читайте внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать тем, у ого Навител не ставится, говоря, что нет места на устройстве, хотя свободного места больше более чем в 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает! не виснет, точки встали на место!

 

Народ похоже впервые сталкиеваетесь? Прошлый переход и прикол с атласом был намного проблематичнее, тут прогресс !

Основная идея:

1.сохранить свои точки на внешнем носителе.

2.Удалить программу и поставить заново. ( не надо поверх)

 

Вот оптимальный алгоритм : перед установкой в старой сохраняем свои точки( меню-поиск-путевые-точки-внизу менюшка, экспорт). Подключаем к компу iPhone и с помощью iExplorer или мне удобней iFunbox переносим свои точки на комп. Затем удаляем прогу с iPhone, но оставляем ее в iTunes и там же обновляем. Затем синхронизируем и переносим через импорт точки обратно. ВСЁЁЁЁЁЁ !!!! работатет без зависаний и проблем!

 

 

Но не все так радужно:

-скорость пересчета карт медленнее,

-даже при запрете разворотов пытается развернуть вместо построения маршрута через параллельные улицы,

- пробки: иной раз маленький затор не стоит большого объезда...логика хромает опять при пробках...

 

Но так в целом верным путем идете товарищи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать тем, у ого Навител не ставится, говоря, что нет места на устройстве, хотя свободного места больше более чем в 2 раза?

Ставить из iTunes. На iPhone Navitel занимает 2.2 G, но хотелось бы услышать от разработчика: сколько нужно свободного места для установки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил через ifunbox. У меня нет синхры телефона с itunes - никогда не собирался связываться с этой прогой и прекрасно до сих пор вообще обходился без компа, пришлось вот ifunbox разруливать... Навител (Россия) после установки занимает кстати 2 гига - то есть дистрибутив занимает 1.74 + 2 гига после установки... это... округлим до 3.8... так почему же, даже имея 4 гига, я не могу его поставить, используя один лишь телефон... по любой логике больше 3.8 гигов приложению не должно быть нужно. Дистрибутив плюс то, что он ставит... куда больше-то?

 

Так, что, разработчики - напишите уж где-нибудь, а лучше в самом аппсторе - сколько нужно места, чтобы поставить ваше приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил,парадовался - всё по взрослому.Появилась возможность редактировать Путевые и Любимые.Днём не качалось,зато рано утром обновил все карты : весь список Евразии и Россию. Подкинул новый спидкам: на IPade все прекрасно работает и видно, на IPhone шрифты мелковаты .Полоска тулбара слабозаметна.Редактирование маршрута, к сожелению, не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы пользователи!

 

Хочу обратить ваше внимание, что если Вы скачиваете Навител Навигатор из AppStore, то это займет больше места на диске, нежели скачивание через iTunes. Это обусловлено особенность AppStore, который сохраняет место для дистрибутива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил - впечатления двойственные и скорее положительные, но обратно на старый интерфейс уже не хочу. Но:

 

1. Пять двадцать пять Навителовскую маму! Развороты!!! Опять при включенной опции в настройках избегать разворотов функция НЕ РАБОТАЕТ!!! Опять при уходе с маршрута тянет на разворот на каждом выезде из дворов посреди дороги. Нахрена вообще тогда эта настройка. Кто нибуть из разрабов может наконец дать четкий и ясный ответ - за что отвечает в настройках опция "Избегать разворотов" Может я что то не понимаю в логике автонавигаторов или еще что. Пытаюсь добиться ответа на этот простой вопрос уже пару лет... Единственная версия для ифона где эта опция работала была 5.0.3.222 - при включенной опции Навител этой версии действительно забывал о разворотах посреди улиц и перестраивая маршрут вел только вперед. Все остальные версии упрямо и настойчиво (с настойчивостью маньяка) пытаются развернуться на любом разрыве сплошной линии дороги при любом положении настройки "избегать разворотов" Что это? Ни одна система навигации так больше себя не ведет. И вот в новой версии та же "фича"! Убило напрочь...

 

Ну и по интерфейсу. Грабли тоже старые - нельзя тупо портировать WM поделки на iOS. Другой экран и разрешение. Отсюда следующие два момента:

 

2. Указатель текущей скорости надо увеличить в размерах в два раза. Не читаем практически полностью.

3. Нижние указатели (времени расстояния) так же увеличить в полтора раза. Читаемость очень тоскливая.

4. Нет возможности из меню попасть на дополнительные экраны тех же датчиков, погоды, спутников и маршрута. В пути изголяться двумя пальцами чтобы листать указанные экраны дико не удобно.

5. Пропала настройка периодичности обращения к серверу пробок через инет и настройка детализации карты.

 

Возможно 2-3 пункт можно будет поправить самостоятельно через скин. Как изменить цвет и ширину роута в новой версии уже разобрался.

 

Из плюсов:

1. Шустрая в любом режиме - что в меню что в режиме ведения (в отличие от старых версий)

2. Не падает не виснет не квакает.

3. Без проблем подхватила напрямую подсунутые файлики моих ПОИ и Истории от старой версии.

4. Очень нравится идея разного цвета роута в зависимости от пробочной информации - очень наглядно. Ложка дегтя - пробочный алгоритм по-прежнему оставляет желать лучшего.

5. Новый интерфейс логичнее но к нему надо привыкать. Порадовала новая логика работы и редактирования ПОИ. Куда удобнее стало правда непривычно.

6. Свежие карты - тут все понятно и это основной "конек" Навитела.

 

Это первые впечаления от первых покатушек с новой версией... Обратно на старый интерфейс уже не хочу. Версия стабильна и юзабельна. Но досадная баг-фича с разворотами опять испортила всю картину ибо она напрямую затрагивает навигацию и ведение в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые после выхода самой первой версии НН для iPhone не берутся неофициальные карты.... Индексация карт доходит до 90% и вываливается на спрингборд. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы пользователи!

Хочу обратить ваше внимание, что если Вы скачиваете Навител Навигатор из AppStore, то это займет больше места на диске, нежели скачивание через iTunes. Это обусловлено особенность AppStore, который сохраняет место для дистрибутива.

 

насколько больше? вы не знаете, сколько вашей программе надо места для установки? ответьте уж пожалуйста на вопрос - сколько именно должно быть места на устройстве, чтобы поставить новейшую версию навитела из апстора? И почему предыдущей версии навитела - столько много места для установки не надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexzima, Они берутся, если сделать индекс в предыдущей версии программы.

Угу, только после этого поиск по улицам нифига не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы пользователи!

Хочу обратить ваше внимание, что если Вы скачиваете Навител Навигатор из AppStore, то это займет больше места на диске, нежели скачивание через iTunes. Это обусловлено особенность AppStore, который сохраняет место для дистрибутива.

 

насколько больше? вы не знаете, сколько вашей программе надо места для установки? ответьте уж пожалуйста на вопрос - сколько именно должно быть места на устройстве, чтобы поставить новейшую версию навитела из апстора? И почему предыдущей версии навитела - столько много места для установки не надо было?

Места нужно в 2 раза больше, зависит от выбранной карты. В предыдущей версии было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, например, Елец был с улицами и домами. А теперь дохожу до выбора Ельца, а улицу не выбирает.

Это улучшение?

п.с. Елец - город в Липецкой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, например, Елец был с улицами и домами. А теперь дохожу до выбора Ельца, а улицу не выбирает.

Это улучшение?

п.с. Елец - город в Липецкой области.

Какой релиз карт у вас установлен??? У меня на последней версии карт Елец с улицами и домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Калининградская область теперь не относиться к России? В предыдущей программе с картами было все нормально(лучше чем у других это я про г. Советск) название улиц с номерами, заправки, больницы, магазины и даже лесные дороги. Сейчас на карте названия улиц и номера домов. Детализации нет ни какой. Нет ни речек, ни лесов, ни морей, ни полей. Откройте Куршскую косу и сделайте масштаб 500 м - это карта? Ближайшая заправка в 500 км от Советска. Протяженность Калининградской области не более 300 км. И мне теперь на заправку ехать через три границы? Почему я заплатил 2100 руб за навител (для меня название теперь с маленькой буквы) России имею меньший функционал, чем за 700 руб на Android за карту СЗ округа. Это справедливо. Что вам мешает сделать загрузку карт по регионам? Только не надо ссылаться на политику Apple. Почему я тогда могу купить и загрузить другие карты через эту программу? Дайте ВСЕМ кто купил Россию возможность выбрать тот регион который им нужен. Я покупал и рекомендовал вашу программу друзьям и знакомым, а сейчас я против вашей программы. По программе НЕ ЗАЧЕТ. Вы программу делаете для Apple, там делайте это как завещал Стив Джобс - просто и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, например, Елец был с улицами и домами. А теперь дохожу до выбора Ельца, а улицу не выбирает.

Это улучшение?

п.с. Елец - город в Липецкой области.

Какой релиз карт у вас установлен??? У меня на последней версии карт Елец с улицами и домами.

Версия 5.5.1.109 для iOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился и поюзал новую версию. Сразу появился вопрос: почему в картах Казахстана уменьшили детализацию некоторых городов? Для сокрашения объема? Тогда это не оправдано! Если раньше на карте были хотя бы основные улицы и перекрестки то теперь все убрали! Когда вернете детализацию на хотя бы на уровне предыдущей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последним гневным отзывам, детализацию снизили по всем продуктам навител.

Muslimad, nn4gps, проясните ситуацию. И добавьте в шапку информацию о том, что детализация снижена.

п.с. Зачем я качал новую версию? Для красивого интерфейса? Как откатить программу назад? Мне нужен Елец детализированный, хотя бы такой какой был в прошлой версии программы! И здесь, ИМХО, прослеживается нарушения закона "О защите прав потребителя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последним гневным отзывам, детализацию снизили по всем продуктам навител.

Muslimad, nn4gps, проясните ситуацию. И добавьте в шапку информацию о том, что детализация снижена.

п.с. Зачем я качал новую версию? Для красивого интерфейса? Как откатить программу назад? Мне нужен Елец детализированный, хотя бы такой какой был в прошлой версии программы! И здесь, ИМХО, прослеживается нарушения закона "О защите прав потребителя"!

Елец детализирован, адресный поиск работает (карта Q1-2012 rus20120620.nm3), дома видно до масштаба 120 метров, предыдущую версию программы или нужную вам можете в тех.поддержке на support@navitel.su, в письмо вложите лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

После обнавления программа однозначно нравится.

Вопрос вот в чем: в путевых точках если нажать "Правка" и выбрать любую путевую точку, то возникают поля для правки и одно из этих полей называется "Оповещать". Если тыкнуть в это "Оповещать" то открывается поле в которое предлагается забить некий номер.

Что это такое и как этим пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: в путевых точках если нажать "Правка" и выбрать любую путевую точку, то возникают поля для правки и одно из этих полей называется "Оповещать". Если тыкнуть в это "Оповещать" то открывается поле в которое предлагается забить некий номер.

Что это такое и как этим пользоваться?

За сколько метров оповестит ваз при приближении к этой точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый шрифт описания РОI на сером фоне!!! еще и шрифт мелкий... Разаработчики попробуйте в машине рассмотреть что-то...

 

Зайдите в настройки-интерфейс-скин-выбор и попробуйте почитать, что написано ниже Navitel.ns2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, как и в версии 5.1.0.48, оставили цифры номеров домов серыми и мелкими. При движении их практически не видно на сером фоне домов, хотя навигатор у меня 7-ми дюймовый. Мне, как таксисту, очень важно видеть номера домов и пришлось опять вернуться к версии 5.0.3.100, но карты Q1 2012 здесь не работают. Наклон карты загнали далеко в меню. Все стало красиво, но очень неудобно. Так какой смысл такого обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последним гневным отзывам, детализацию снизили по всем продуктам навител.

Muslimad, nn4gps, проясните ситуацию. И добавьте в шапку информацию о том, что детализация снижена.

п.с. Зачем я качал новую версию? Для красивого интерфейса? Как откатить программу назад? Мне нужен Елец детализированный, хотя бы такой какой был в прошлой версии программы! И здесь, ИМХО, прослеживается нарушения закона "О защите прав потребителя"!

Кто нибудь из Навител отзовитесь! Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратное ведение по пробкам, конкретно по Москве и Краснодару. Необоснованные объезы, не видит заторов, построение маршрутов с разворотами, при вкл. опции запрета разворотов. Опять помощи при пробках НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...