Перейти к содержанию

Предложение для владельцев "старых" устройств


Рекомендуемые сообщения

Мое устройство GN 4388 не поддерживает карты памяти объемом более 2Гб.

Есть ли возможность разделить карту России (начиная с версии 5.5.) хотя бы на две части: востояная часть, западная часть, было бы очень удобно владельцам старых устройств, где нет поддержки карт памяти более 2 Гб.

 

Т.е. я,при выходе версии Навител 5.5 (для моего устройства), уже не смогу установить карту под версию 5.5. объемом более 2Гб. А при разделении карты, я в полне смог бы пользоваться западной ее частью, т.к. востояная часть мне не нужна, либо наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, с позиции "мне лень" конечно же такой возможности нет, согласитесь, с точки зрения тех.возможности, сделать это довольно таки просто!

Тем более таких устройств ооочень много, давайте уже будем думать не только о самых современных устройствах, тем более владельцы этих самых устройств заплатили за свою версию навитела как и все остальные и в праве иметь возможность пользоваться обновлениями наравне с остальными.

В любом случае разработчикам придется к этому прийти, (окунемся в тонкости)вспомните хотя бы то, что fat как таковая имеет ограничения на размер файлов, объясните мне, как в будущем при увеличении карты навитела до допустимого объема будет решаться проблема, которая может быть решена уже сейчас, я понимаю, что NTFS никто не отменял, устроим курсы по обучению владельцев разбивке в NTFS?

 

З.Ы. (Крик души) Дайте мне навителовский редактор, незапакованную карту, я сам отрежу необходимый мне кусок :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут ответ прост: если навителовцы могут делить Россию по федеральным округам, значит и данная просьба вполне выполнима.

Другое дело - хотят ли это сделать навителовы. А такого желания у них, судя по всему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое устройство GN 4388 не поддерживает карты памяти объемом более 2Гб.

Есть ли возможность разделить карту России (начиная с версии 5.5.) хотя бы на две части: востояная часть, западная часть, было бы очень удобно владельцам старых устройств, где нет поддержки карт памяти более 2 Гб.

 

Т.е. я,при выходе версии Навител 5.5 (для моего устройства), уже не смогу установить карту под версию 5.5. объемом более 2Гб. А при разделении карты, я в полне смог бы пользоваться западной ее частью, т.к. востояная часть мне не нужна, либо наоборот.

Скорее всего навигатор поддерживает SD карты (не SDHC !) на 4 Гб, попробуй найти такую в инете, если проблематично найти - напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тоже искал флешку без hc но нигде в магазинах продающих электронику нет такого

В супермаркетах и не найдёте. Тогда уж скорее в небольших магазинах и мелких фирмах, или хотя бы в "навигаторских" магазинах. А лучше - в интернет-магазинах, там найти вполне реально.

 

А что вам мешает написать PrologyService75 в личку? Он бы вам ссылку дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже искал флешку без hc но нигде в магазинах продающих электронику нет такого

В супермаркетах и не найдёте. Тогда уж скорее в небольших магазинах и мелких фирмах, или хотя бы в "навигаторских" магазинах. А лучше - в интернет-магазинах, там найти вполне реально.

 

А что вам мешает написать PrologyService75 в личку? Он бы вам ссылку дал.

http://www.videovox.ru/asp/showtovar/18348 - эта карточка скорее всего подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там она уже несколько дней в статусе "нет на складе" и не понятно, появится или нет, я пробовал заказать тут http://magaz178.ru/index.php?route=product/product&product_id=71 хотят 100% предоплату, товар будет идти с Китая, чет я побоялся, снял заказ... Если кто то все таки приобретет в этом магазине, стукните в личку чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той же проблемой на prology 1430t. Пытался купить на 4Гб не HC а их уже не выпускают. Жена случайно нашла у себя в шкатулки, когда то приобретал для фотика который украли а вот флешка осталась. Думаю стоит поискать по частным объявлениям. Позиция ребят из новитела меня сильно расстраивает. А принимая во внимание то какой гемор перенести лицензию с одного SD на другой. Их позицию можно охарактеризовать словами зажранные и ленивые. Почему нельзя сделать прогу которая обновляла, переносила лицензии и тому подобное. Я почти целый день убил разбираясь как лицензию перетащить. Следующий мой навигатор будет точно не НАВИТЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там она уже несколько дней в статусе "нет на складе" и не понятно, появится или нет, я пробовал заказать тут http://magaz178.ru/index.php?route=product/product&product_id=71 хотят 100% предоплату, товар будет идти с Китая, чет я побоялся, снял заказ... Если кто то все таки приобретет в этом магазине, стукните в личку чтоль...

на неделе должны появится в продаже, орентировочно среда-четвег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое устройство GN 4388 не поддерживает карты памяти объемом более 2Гб.

Есть ли возможность разделить карту России (начиная с версии 5.5.) хотя бы на две части: востояная часть, западная часть, было бы очень удобно владельцам старых устройств, где нет поддержки карт памяти более 2 Гб.

 

Т.е. я,при выходе версии Навител 5.5 (для моего устройства), уже не смогу установить карту под версию 5.5. объемом более 2Гб. А при разделении карты, я в полне смог бы пользоваться западной ее частью, т.к. востояная часть мне не нужна, либо наоборот.

 

Могу только посочувствовать. :( у меня девайс GN_4368 и была ткая же проблема. долго искал 4Гб SD без HC - не нашёл. потом стал пробовать в разных магазах втыкать разные SDHC, но старые, низких классов. в итоге одну всё-таки навигатор увидел.

 

а от техподдержки навитела никакой помощи не дождёшься, только удаляют сообщения с критикой и банят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня тоже была такая проблемма с навигатором NEXX NNS-3501. Я написал вопрос в службу технической поддержки еще в апреле о разделе карты на части. Тоже ответили, что пока такой возможности нет, но мой вопрос передан на рассмотрение. Но воз и ныне там.

Купил новый недорогой навигатор, нужна была обновленная карта. Переживаю, что теперь с ним какя-нибуть заморочка начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня тоже была такая проблемма с навигатором NEXX NNS-3501. Я написал вопрос в службу технической поддержки еще в апреле о разделе карты на части. Тоже ответили, что пока такой возможности нет, но мой вопрос передан на рассмотрение. Но воз и ныне там.

Купил новый недорогой навигатор, нужна была обновленная карта. Переживаю, что теперь с ним какя-нибуть заморочка начнется.

Карточку SD на 4 Гб (не SDHC) можно купить тут http://www.videovox.ru/asp/showtovar/18348 , они есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ozon.ru были, блин посмотрел, только на 2Гб

я давал выше ссылку на магазин, где они 100% есть сейчас в наличии. Мы их тестировали с аппаратами Prology - работают нормально, про другие бренды ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто может подсказать на Treelogic TL-4301B подойдет такая карта памяти? На 2 гига не удовлетворяет как-то со значимым весом новых карт, а на старых картах лодом и нет ничего что мне необходимо. Того и гляди что через 0,5-1 года вес карт будет превышать 4 гига. Если так то я не против обмена своего старого навигатора на новый. Прошу прощения за сорказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать на Treelogic TL-4301B подойдет такая карта памяти?

Должна подойти. Но - именно и только SD. С SDHC можно, наверно, и не пробовать - у вас там винда версии 4.2...

 

Прошу прощения за сорказм.

Через А. :) Сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый недорогой навигатор, нужна была обновленная карта. Переживаю, что теперь с ним какя-нибуть заморочка начнется.

Племяшу подарили НОВЫЙ навигатор. Который уже снят с производства и с продаж у дилеров. Принес он мне. Посмотрел и порекомендовал ОБМЕНЯТЬ с доплатой на более современный. Тем паче у него ситигид установлен, а он у нас дорог не знает, ведет как вздумается. Для нашей провинции Навител - самое ТО, что нужно.

Это к тому, что не всегда недорогой и новый навигатор бывает современным. Это к примеру - купить сотовый телефон 10 летней разработки и пытаться закачать в него фильмы, крутой музон... Нельзя экономить, а лучше брать СОВРЕМЕННЫЙ девайс. Пока устареет - время пройдет.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давал выше ссылку на магазин, где они 100% есть сейчас в наличии. Мы их тестировали с аппаратами Prology - работают нормально, про другие бренды ничего сказать не могу

Ага, тока посчитайте ка стоимость ее с доставкой за пределы государства "Москва", волосы на попе шевелиться начинают, чуть чуть добавь и можно купить новый навик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нельзя экономить, а лучше брать СОВРЕМЕННЫЙ девайс. Пока устареет - время пройдет.

ИМХО

Да, неужели? Гдеж ты был 5 лет назад, когда я за свой GN отдал 11,5 т.р., вот я лошара, купил устаревшее устройство...

(Сорри за с0рказм ;-) )

щас по первой ссылке ткнул по нему, до сих пор в продаже есть, тока цена уже 3990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому то еще интересно, либо есть проблемы с поиском SD 4 Gb подешевле, есть на молотке: http://molotok.ru/karta-pamyati-4gb-sd-i2748974205.html заказ напрямую с китая идет, себе заказал, жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...