Перейти к публикации

через навигатор другой навигатор

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые Форумчане.

Я занимаюсь в основном компьютерами, но сегодня пришел клиент с навигатором и спросил меня можно ли найти через навигатор другой навигатор?

Я что-то слышал об этом но в подробности не вдавался,а теперь и сам заинтересовался можно ли как нибудь их синхронизировать или нет? Может кто нибудь уже сталкивался.

Изменено пользователем Internet-s86

Почему? По моему каждый навигатор при подключении передает спутнику свой личный код, сигнал (лицензию) для использование навигации и спутник узнает его место расположения. Так вот, почему бы спутник не покажет другому навигатору где расположен его "брат" конечно с разрешением этого "брата"? :unsure:

Почему? По моему каждый навигатор при подключении передает спутнику свой личный код, сигнал (лицензию) для использование навигации и спутник узнает его место расположения. Так вот, почему бы спутник не покажет другому навигатору где расположен его "брат" конечно с разрешением этого "брата"? :unsure:

Навигатор является приемником сигналов со спутников и ни кому ничего не передает.

По моему каждый навигатор при подключении передает спутнику свой личный код,

Кто вам рассказал эту сказку :lol:

спутник узнает его место расположения

Спутнику вообще по фигу на ваш навигатор , он просто висит в небе , передает сигнал о своем местоположении и ни кого не трогает .

А вот навигатор как раз таки и принимает сигналы всех спутников и за счет этого высчитывает свое местоположение .

Блин, а счастье казалось так близко. Я усвоил вашу информацию. Благодарю за участие. И всё-же буду надеяться что навигатор в дальнейшем будет не ток приемником но и передатчиком :) сигнала "как телефон"

Блин, а счастье казалось так близко. Я усвоил вашу информацию. Благодарю за участие. И всё-же буду надеяться что навигатор в дальнейшем будет не ток приемником но и передатчиком сигнала "как телефон"

Весь вопрос в том, насколько это вообще нужно.

Спутнику вообще по фигу на ваш навигатор , он просто висит в небе , передает сигнал о своем местоположении и ни кого не трогает .

А вот навигатор как раз таки и принимает сигналы всех спутников и за счет этого высчитывает свое местоположение .

--Не совсем так. При скачивании информации о пробках навигатор, конечно, на спутник ничего передать не может, однако он передает свои координаты и скорость в Интернет для вычисления этих пробок. Для коммуникаторов существуют программы, показывающие эти данные непосредственно на карте. А вот для автонавигаторов - не знаю...

--Не совсем так. При скачивании информации о пробках навигатор, конечно, на спутник ничего передать не может, однако он передает свои координаты и скорость в Интернет для вычисления этих пробок. Для коммуникаторов существуют программы, показывающие эти данные непосредственно на карте. А вот для автонавигаторов - не знаю...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...