Перейти к содержанию

через навигатор другой навигатор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые Форумчане.

Я занимаюсь в основном компьютерами, но сегодня пришел клиент с навигатором и спросил меня можно ли найти через навигатор другой навигатор?

Я что-то слышал об этом но в подробности не вдавался,а теперь и сам заинтересовался можно ли как нибудь их синхронизировать или нет? Может кто нибудь уже сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? По моему каждый навигатор при подключении передает спутнику свой личный код, сигнал (лицензию) для использование навигации и спутник узнает его место расположения. Так вот, почему бы спутник не покажет другому навигатору где расположен его "брат" конечно с разрешением этого "брата"? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? По моему каждый навигатор при подключении передает спутнику свой личный код, сигнал (лицензию) для использование навигации и спутник узнает его место расположения. Так вот, почему бы спутник не покажет другому навигатору где расположен его "брат" конечно с разрешением этого "брата"? :unsure:

Навигатор является приемником сигналов со спутников и ни кому ничего не передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему каждый навигатор при подключении передает спутнику свой личный код,

Кто вам рассказал эту сказку :lol:

 

спутник узнает его место расположения

Спутнику вообще по фигу на ваш навигатор , он просто висит в небе , передает сигнал о своем местоположении и ни кого не трогает .

А вот навигатор как раз таки и принимает сигналы всех спутников и за счет этого высчитывает свое местоположение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а счастье казалось так близко. Я усвоил вашу информацию. Благодарю за участие. И всё-же буду надеяться что навигатор в дальнейшем будет не ток приемником но и передатчиком :) сигнала "как телефон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а счастье казалось так близко. Я усвоил вашу информацию. Благодарю за участие. И всё-же буду надеяться что навигатор в дальнейшем будет не ток приемником но и передатчиком сигнала "как телефон"

Весь вопрос в том, насколько это вообще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему каждый навигатор при подключении передает спутнику свой личный код,

Кто вам рассказал эту сказку :lol:

 

спутник узнает его место расположения

Спутнику вообще по фигу на ваш навигатор , он просто висит в небе , передает сигнал о своем местоположении и ни кого не трогает .

А вот навигатор как раз таки и принимает сигналы всех спутников и за счет этого высчитывает свое местоположение .

 

 

--Не совсем так. При скачивании информации о пробках навигатор, конечно, на спутник ничего передать не может, однако он передает свои координаты и скорость в Интернет для вычисления этих пробок. Для коммуникаторов существуют программы, показывающие эти данные непосредственно на карте. А вот для автонавигаторов - не знаю...

 

По моему каждый навигатор при подключении передает спутнику свой личный код,

Кто вам рассказал эту сказку :lol:

 

спутник узнает его место расположения

Спутнику вообще по фигу на ваш навигатор , он просто висит в небе , передает сигнал о своем местоположении и ни кого не трогает .

А вот навигатор как раз таки и принимает сигналы всех спутников и за счет этого высчитывает свое местоположение .

 

 

--Не совсем так. При скачивании информации о пробках навигатор, конечно, на спутник ничего передать не может, однако он передает свои координаты и скорость в Интернет для вычисления этих пробок. Для коммуникаторов существуют программы, показывающие эти данные непосредственно на карте. А вот для автонавигаторов - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...