Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите как сделать маршрут через нужные мне точки.точек много которые мне надо проехать

Собираюсь ехать из Белоруссии в Германию

Сам навигатор прокладывает маршрут который меня не устраивает

Как быть

Версия навител 5 - автонавигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть два способа.

 

1. Заехать. Пример. Есть 4 точки (1-2-3-4). Находите точку -4 и нажимаете иконку ПОЕХАТЬ. После прокладки маршрута снова заходим в поиск и находим точку -3 и нажимаем иконку ЗАЕХАТЬ. После прокладки маршрута снова заходим в поиск и находим точку -2 и нажимаем опять на иконку ЗАЕХАТЬ.

2.ПРОДОЛЖИТЬ. Пример. Здесь наоборот. Находим точку -2 и нажимаем иконку ПОЕХАТЬ. После прокладки маршрута снова заходим в поиск и находим точку- 3 нажимаем иконку ПРОДОЛЖИТЬ. Потом снова после прокладки маршрута заходим в поиск и ищем точку 4 и снова жмем ПРОДОЛЖИТЬ. И тд- и тп.

 

 

Есть Автонавигатор PRESTIGIO GV4200, ПО NaviTel 5.5.1.92, карты - Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3

Немного изменили термины, но общая идея осталась прежней, добавляем адреса: - или первым адресом или вторым адресом маршрута или в конец.

Переставлять адреса местами нельзя, удалять по одному нельзя. Т.е. Редактирование достаточно куцое, если поехал по маршруту

и при его прохождении обнаружилось, что необходимо поменять очерёдность проезда адресов в нём, необходимо удалять весь маршрут и

формировать заново. Разработчики могли бы сделать и более удобный механизм, хотя бы в виде примитивного списка адресов с нумерацией проезда по ним что-ли,

и возможностью перемещать адреса вверх/вниз по списку.

Кто сможет разубедить меня (научить править готовый маршрут) буду только рад.

 

1)Итак, прокладываю маршрут от адреса "1" до адреса "4", могу увидеть его от начала до конца, кликнув по информационной панели

"Знак предстоящего маневра" -> "Далее"-> "Показать маршрут".

2)Теперь хочу добавить адрес "3", захожу в Меню -> Найти -> По адресу -> (нахожу нужный адрес, или выбираю нужную путевую точку из ранее сохранённых)

тыкаю в надпись высветившуюся внизу экрана, справа от кнопки "Поехали!" (улица,дом или название путевой точки),

появляется новый экран "Свойства" , с найденным адресом и с кнопками "Поехали","Начало маршрута","Заехать" и "Финиш".

 

Нажимаешь "Начало маршрута" - выскакивает запрос на отключение GPS, адрес становится первым в маршруте.

Нажимаешь "Заехать" - найденный адрес становится вторым в маршруте.

Нажимаешь "Финиш" - найденный адрес становится последним в маршруте.

Нажимаеш "Поехали" строится маршрут от первого адреса до текущего, только что найденного. Все ранее набранные в маршрут адреса удаляются.

 

 

3) Аналогично добавляю точку "2"

 

P.S. Документация к программе скаченная из личного устройства, содержит устаревшую инструкцию к более ранней версии, скриншоты интерфейса и кнопки не соответствуют

версии 5.5.1.92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...