Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На регистраторе Treelogic TL-5014BGF AV HD DVR обновил программу, до версии NaviTel 5.5.1.109, скачал новую карту Q1 2012 rus20120620.nm3, вначале появлялась какая то ошибка, затем начал просто выключатся Навител, с картой Q3 2011 rus20111024.nm3 работает прекрасно, попробую поставить карту Q4 2011 RUS02192012.nm3, подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenekb, перенесите карты на дополнительную флеш карту в папку Navitelcontent\Maps и укажите программе путь к папке с картой "Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас". На всякий случай флеш карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме full, erase on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай флеш карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме full, erase on.

 

помогло, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Prestigio GV4300, обновил прогу до версии 5.5.1.92, не идексировалась карта q1 2012, вылетало в меню. По совету отформатировал карту прогой SDFormatter и все заработало. БЛАГОдарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net (06 Август 2012 - 15:49):перенесите карты на дополнительную флеш карту в папку Navitelcontent\Maps и укажите программе путь к папке с картой "Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас". На всякий случай флеш карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме full, erase on.

Навигатор Prestigio GV4300BT, обновил прогу до версии 5.5.1.92, карту России до Q1 2012. При прокладке маршрута Воронеж-Тольятти 868 км вылетает сообщение malloc fail. Один раз вылезло окно с сообщением о нехватке памяти и фрагментации.

Карта стояла на флешке Kingmax 8 gb microSDHC. Программа стояла на навигаторе.

Форматировал флешку SDFormatter-ом, скачивал карту downloader-ом, однако malloc fail так и вылетал. Отключал все онлайн сервисы, включал карту в 2d режиме, отключал все POI - ничего не помогает. Ставил программу на флешку с картой, тот же результат.

Сейчас программа установлена на флешку, туда же установлена карта России предыдущей версии (до Q1). Маршрут прокладывается!

Новая программа работает, новая карта с ней - не работает.

Как подружить новую программу с новой картой? Может техподдержка внесет изменения куда надо и обновит то что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматировал флешку SDFormatter-ом,

Как форматировали, нужно форматировать в режиме FULL. В режиме Quick идет только очистка оглавления. Контрольную сумму скаченной карты сверяли? На форуме не раз выкладывали контрольную сумму файла rus20120620.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматировал флешку SDFormatter-ом,

Как форматировали, нужно форматировать в режиме FULL. В режиме Quick идет только очистка оглавления. Контрольную сумму скаченной карты сверяли? На форуме не раз выкладывали контрольную сумму файла rus20120620.nm3.

Прошу понять меня правильно. Я обновлял как программу так и карту при каждом выходе обновлений с июля 2011 года, т.е. несколько раз. Никаким образом не модифицировал свой навигатор и программу также. После каждого обновления все прекрасно работало, при том что я не предпринимал ничего дополнительного (спецформатирования, отключения штатных функций программы таких как POI например). Я просто скачивал программу и карту из личного кабинета даунлоадером и копировал их (карту на флешку, программу на навигатор). Все обновления выпущенные Навителом специально для моей модели навигатора прекрасно работали с первой установки.

Последнее официальное обновление вынуждает меня шаманить. Мне не лень, просто у меня не получается, после многих попыток не получается.

А я хочу продолжать пользоваться обновленной качественной программой (картой), адаптированной специалистами Навитела для моей модели навигатора. Для этого я и пользуюсь лицензионной версией. За это я и заплатил деньги.

Если техподдержка просматривает этот раздел - возьмите на заметку данную неисправность. Она не у одного меня возникла. Надеюсь на скорейшее официальное обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name200811, тех.поддержка не занимается исправлением ошибок программы, есть специальные раздел по БАГ-репортам программы, оставьте там своё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления до NaviTel-5.5.1.109 под JJ CONNECT_2100_WIDE_CE_60_RESIDENTFLASH карта 20120620. Стало часто выходить сообщение о нехватки оперативной памяти (и то что остаток памяти фрагментирован). Часто проявляется во время движения по маршруту когда необходимо перепроложить маршрут, короче такое ощущение, что аппарату не хватает ресурсов (флешку форматировал full erase on, контр. сумму сверял все гуд). Вопрос: что делать? Зачем сырое ПО выпускать под старый аппарат, кот. похоже не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления до NaviTel-5.5.1.109 под JJ CONNECT_2100_WIDE_CE_60_RESIDENTFLASH карта 20120620. Стало часто выходить сообщение о нехватки оперативной памяти (и то что остаток памяти фрагментирован). Часто проявляется во время движения по маршруту когда необходимо перепроложить маршрут, короче такое ощущение, что аппарату не хватает ресурсов (флешку форматировал full erase on, контр. сумму сверял все гуд).

В сообщении говорится об оперативной памяти. Которой у вас всего 64Мб, по нынешним меркам (и аппетитам программы), этого мало. В этом случае форматирование флешки ничего не даст, это совсем другая память.

 

Воспользуйтесь поиском, почитайте про сжатие программы. В прежних версиях для жижиков это часто помогало.

Кроме того, постарайтесь критически посмотреть на свои настройки программы и отключить всё, без чего можно обойтись. Например можно отфильтровать ненужные POI, перевести карту в режим 2D, отключить всякие там визуальные бантики типа сглаживания движения, окаймления объектов и проч.

Косвенно на вашу ситуацию может также влиять недостаток свободного места на резидентной флеши (там нужно место для временных файлов), попробуте освободить максимум места, удалив ненужные и неиспользуемые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует: нет ли возможности увеличить оперативку физически?

За ваши-то деньги? Да вам заново всё перепаяют и пересоберут, и даже покрасят в ваш любимый цвет! :grin:

Вот правда стоить это будет как пол-Мерседеса...

 

Дорого это (а иногда даже и невозможно). Но за такие деньги можно и новый купить, и уже не какой-то там жижик, а что-то более продвинутое и надёжное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не с точки зрения затрат. А с точки зрения возможности)))

Тут где-то видел, как увеличивали память. Поищите.

Какой навик не помню.

 

вот пример:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления до версии5.5.1.92 ,навигатор Prestigio GV4100BT(карты России и Белоруссии(программа и карты установлена на флэшку 8гигов))),если устанавливаешь обзорную Европы - пропадает Белоруссия... Удаляешь Европу- все работает! В старых версиях программ таких сюрпризов небыло!!! Завтра собираюсь протестировать в Движении... Как писалось выше:-заплатив деньги покупаешь готовый продукт а не полуфабрикат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления до версии5.5.1.92 ,навигатор Prestigio GV4100BT(карты России и Белоруссии(программа и карты установлена на флэшку 8гигов))),если устанавливаешь обзорную Европы - пропадает Белоруссия... Удаляешь Европу- все работает! В старых версиях программ таких сюрпризов небыло!!! Завтра собираюсь протестировать в Движении... Как писалось выше:-заплатив деньги покупаешь готовый продукт а не полуфабрикат...

С картами Q1-2012 обзорную карту теперь использовать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайтек парни а как сделать курсур по направлению движения в последней версии. Что то не выходит, не могу найти где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайтек парни а как сделать курсур по направлению движения в последней версии. Что то не выходит, не могу найти где

Нажмите на стрелку компаса, и нажмите на "Вращать по движению". Или "Меню-Карта-Вращать карту по движению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...